Пример HTML-страницы
Жека 3448

замена помпы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые реноводы.подскажите. рено сценик 1.9dci потекла помпа. нужно ли менять ремеь грм,ролики при замене помпы.спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нужно, во первых антифриз может повлиять на состояние ремня (при дальнейшей работе может разслоится), во вторых все равно все разбирать, так лучше поменять и забыть про это на ближайшие 60 т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан с целью экономии? Поверь моему опыту - не экономь. Поддерживаю ffhjy-73, лучше поменять за один раз всё, чем процедуру повторять по несколько раз... с возможными плачевными результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз наоборот менял грм с роликами и сразу поменял помпу хотя родная была вполне нормальной, но так спокойней ездить, да и съэкономить можно, т.к. замена помпы при снятой крышке не составляет труда, а если в сервисе то получиться дешевле чем два раза заезжать сначала помпу а потом грм, у меня правда 1,6 бенз но там неудобно грм менять, не знаю как на1,9, но думаю места там больше не стало, если финансы позволяют я бы поменял и помпу и грм не спроста ведь французы рекомендуют на ТО60 ее менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там как бэ замена идет через вспомагательный ремень который как и ремень грм менялся 25 тыс назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, помпу приводит в движение не ремень ГРМ, а ремень вспомогательных агрегатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А замену помпы не трогая роликов и ремня ГРМ можно сделать? Я попозже загляну в книгу, на бензиновых двигателях помпу приводит в движение ремень ГРМ, а на дизелях незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые реноводы.подскажите. рено сценик 1.9dci потекла помпа. нужно ли менять ремеь грм,ролики при замене помпы.спасибо

Изучил мануал, получается на дизелях ремень ГРМ вращает насос ТНВД, а помпу вращает ремень вспомогательных агрегатов. Получается, что можно произвести замену только потекшей помпы, единственное, согласно рисунка, замене помпы может помешать крышка или щиток ГРМ, который находится между двигателем и самим ремнем, т.е. к части болтов на помпе из за этого щитка возможно будет не подобраться. Тогда придется все таки снимать ремень ГРМ, но если он отходил немного, то можно поставить метки и после замены помпы установить его обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мануале ничего про грм не сказано :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F9Q перебирал три раза, и могу на сто тыщ мильенов процентов сказать, что помпа приводится ремнем ГРМ. Меняется он там проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменил помпу.ремень грм не снимали.только вспомогательный ремень сняли.заменили и собрали назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3d31740fa560.jpg

заменил помпу.ремень грм не снимали.только вспомогательный ремень сняли.заменили и собрали назад

Ты это своими глазами видел? Еще раз повторяю помпа приводится ремнем ГРМ. На картинке все понятно нарисовано. Изменено пользователем Service

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это своими глазами видел? Еще раз повторяю помпа приводится ремнем ГРМ. На картинке все понятно нарисовано.

У меня не Дизель, но вот по мануалу.
5a457f2a49aa.jpg Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3d31740fa560.jpg
Ты это своими глазами видел? Еще раз повторяю помпа приводится ремнем ГРМ. На картинке все понятно нарисовано.

 

тогда где второй ролик, который меняется с ремнем?и если я правильно понимаю то вращение происходит обратной стороной ремня? может моторы какие разные, есть ведь 731, 734 и тд.

 

я купил машину месяц назад. продавец сказал, что всё менял после обрыва в т ч помпу.выходит что ремень грм её крутит.НО про осмотре вещей, отданных с машиной, обнаружил в коробочке и даже в нераспечатанном пакетике новую помпу. получается перед приемом машины ему сказали купить до кучи помпу, но в процесее переборки обнаружили что грм и помпа в разных плоскостях и решили не менять её.

 

кто че думает? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1,9dci двигатель че-то 732 и помпа стоит на вспомогательном ремне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит или это такой моторист переборщик что три раза перебирал и утверждает что помпа с грм или действительно имеет место разности двигателей например DCI или DTI!!!!!! Но так утверждать уверенно всеравно не стоило)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F9Q перебирал три раза, и могу на сто тыщ мильенов процентов сказать, что помпа приводится ремнем ГРМ
НЕ ремнем ГРМ а вспомогательным ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........НО про осмотре вещей, отданных с машиной, обнаружил в коробочке и даже в нераспечатанном пакетике новую помпу. получается перед приемом машины ему сказали купить до кучи помпу, но в процесее переборки обнаружили что грм и помпа в разных плоскостях и решили не менять её.

 

кто че думает? спасибо


А то думать то, надо менять. Сколько старая отходила и когда менялась неизвестно. Поменял и забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пришло время менять помпу. В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Может кто посоветует производителя помп? Я пока прицениваюсь к Hepu, Dolz, Ruville
2. Скажите идут ли прокладки в комплекте с помпами?
3. Какая должна быть правильная крыльчатка, т.е. из чего она должна быть сделана?
4. Встретил такое понятие как "помпа без корпуса" - что это такое?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять помпу. В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Может кто посоветует производителя помп? Я пока прицениваюсь к Hepu, Dolz, Ruville
2. Скажите идут ли прокладки в комплекте с помпами?
3. Какая должна быть правильная крыльчатка, т.е. из чего она должна быть сделана?
4. Встретил такое понятие как "помпа без корпуса" - что это такое?
Спасибо.

лежит в шкафу коробка с помпой ДОЛЖ .Крыльчатка металл, прокладка в комплекте. На вид качественная вещь, но о фирме отзывы нехорошие.Досталась от старого хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять помпу. В связи с этим возникло несколько вопросов.
1. Может кто посоветует производителя помп? Я пока прицениваюсь к Hepu, Dolz, Ruville
2. Скажите идут ли прокладки в комплекте с помпами?

Вот отзывы о разных производителях. http://www.partsreviews.net/index.php?action=base ,почитайте о ваших, я ставил помпу Airtex, 3 года проблем нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я тоже буду менять помпу. У меня вопрос. Как там вообще откручиваются болты? нужно ли WD-шками брызгать и проч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация