Пример HTML-страницы
Al_Ninyo

Летом на машине на юг.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

164 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спор не имеет под собой оснований... Люди решили - люди поедут...

Люди решили поехать к тёплому морю на машине и спрашивают совета, куда лучше рулить :) Я уже писал, что сам не в восторге от "5 человек в Сандеро" и буду пытаться уговорить ехать на 2-х машинах (может быть брата взять :) Будет 3 водителя)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лёша Крючков - мой хороший знакомый...

С Лешкой мы хаживали в походы на лодках... Если это тот Крючков... Папа у него еще был... того... :to_become_senile: Жаль парня - плохо закончил... :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему как идиоты? Ребенку ведь рекомендовано бывать на море, а не купаться в нём?

Это да, вот только бывать, когда ветер практически ломает деревья и сносит тебя с набережной, как-то не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад катались в Анапу на поезде (в июне). В поезде как всегда: душно, грязно, толпа пьяных...

Извини, конечно, но в таком варианте ехать впятером в Сандеро в Крым - это точно самоубийство....

Что лучше, Дима?

 


Ещё плюсы авто, не привязан к определённому месту, а также ко времени отъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-х за 10 дней потратили около 50-60 тысяч.

А вот ЭТО уже бюджет, например, для Красного моря....

 

По поводу рекомендаций врачей и ситуации - сожалею.... Если в этот год такой бюджет не подъёмен но нужен морской воздух - то да, что делать... Делайте привалы через пару сотен... Ну и езжайте втроём в одной машине...

 

Здоровья дочуре...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грязное Чёрное море, я нахаляву не поеду.... Лучше на Валдай... Там душа отдыхает...

Тут ты 100 раз неправ. Черное море - оно разное. Места знать нужно. И природа ничуть не хуже, а даже лучше той же Адриатики. И климат мягче и вода приятнее и пляжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Архипке есть аквапарк, даже два вроде - небольшие конечно. Дельфинарий есть.

 

Цены - смотря где жить, у моря не особо дешево. Еда достаточно бюджетно. Народу в сезон навалом. В Геленджике тоже.
Если подешевле чуть в сторону - Бухта Инал, Кабардинка и т.д.

 

За сутки доехать - не знаю. Если 2 водителя можно попробовать. Ночью по перевалу я бы не рекомендовал без подготовки. Лучше с ночевкой где нибудь в районе Ростов-на-Дону. От Москвы до моря около 1500 км плюс до Пскова накиньте.

 

Если что интересует конкретно - спрашивайте, бываю там каждый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом и в позапрошлом году ездил в Архипо-Осиповку. Цели клубы-дискотеки у меня тоже не было , была цель покупаться и позагорать на море. Тут у нас на Волге тоже вполне отдыхабельно , но соскучился по морю , давно не был, потому и поехал. Ничё так , вполне отдых удался , правда в том году попал на холодное течение , и практически всё время вода была не очень. Оба раза ездил на машине , с остановкой. Втроём выезжали из Саратова , доезжали до Ставрополя , там пару деньков , потом подсаживались ещё двое и до архипки. За рулём всё время только я. От Саратова До Ставрополя ровно 1000 км , утром выехал - вечером приехал. От Ставрополя до архипки не помню километраж, утром выехал - в обед приехал. Дороги в Ставропольском крае конечно прелесть , а в Краснодарском вообще шик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ЭТО уже бюджет, например, для Красного моря....

Напоминаю, ехать надо 5-м на ту же сумму :)

 

Здоровья дочуре...!

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше, Дима?

Сложно сказать. Я ездил в компании, вдвоем с девушкой в Мегане. Мне очень понравилось. Если ехать с детьми, то, может быть, лучше на поезде, да.. чем в Сандеро... впятером. я бы так и из Москвы в Питер не поехал бы. Один раз ездил вчетвером в Киев (на слет) в Мегане - двое моих детей+парень дочери... Тяжело было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И природа ничуть не хуже, а даже лучше той же Адриатики. И климат мягче и вода приятнее и пляжи...

Напомни, в каких местах на Адриатике ты бывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Москвы до моря около 1500 км плюс до Пскова накиньте.
Если что интересует конкретно - спрашивайте, бываю там каждый год.

По расчёту маршрута от дома до моря у нас выходит около 2250 км (если ехать через Смоленск и Брянск, а не через Москву)...

 

Конкретно сейчас меня интересует, куда лучше ехать: в Украину или на наш юг? :) Но если есть конкретные рекомендации сюда не ходи снег башка попадёт где остановиться переночевать / у кого остановиться на море, то будет просто супер! А если ещё найдётся ссылочка на "посмотреть цены", то вообще шикарно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни, в каких местах на Адриатике ты бывал?

Я не был в Испании и Франции, да, но Крым - это то, что никогда не променяешь ни на что другое - это наше, родное, близкое, русское, разное и интересное. Не спорю, что в Испании тоже ессть на что посмотреть, обязательно там побываю. Но если уж выбирать Валдай или Крым - исключительно Крым, безо всяких сомнений и колебаний. Да, и Черное море мне лично всегда ближе любого другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через Беларусь никак не быстрее?

 

http://ati.su/trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым красивее и интерснее, чем наш Кавказ. Аквапарки каждый год появляются. Мне понравился в Семеизе, не понравился в Судаке. В Феодосии вроде строили аквапарк .
В Ялту поезжайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через Беларусь никак не быстрее?

 

http://ati.su/trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false


Это я про маршрут до Геленджика писал. Да и пересекать столько границ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ-Беларусь граница только в виде дор. знака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ-Беларусь граница только в виде дор. знака...

Хм. Не знал, спасибо. Я пока ещё не мотался в ту сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И природа ничуть не хуже, а даже лучше той же Адриатики. И климат мягче и вода приятнее и пляжи...

а вы где были на адриатике :telephone:

 

Конкретно сейчас меня интересует, куда лучше ехать: в Украину или на наш юг? :)

на машине я бы в Украину рванул, но это имхо, мне просто крым больше нравится :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расчёту маршрута от дома до моря у нас выходит около 2250 км (если ехать через Смоленск и Брянск, а не через Москву)...

 

Конкретно сейчас меня интересует, куда лучше ехать: в Украину или на наш юг? :) Но если есть конкретные рекомендации сюда не ходи снег башка попадёт где остановиться переночевать / у кого остановиться на море, то будет просто супер! А если ещё найдётся ссылочка на "посмотреть цены", то вообще шикарно будет!

 

В Крыму не был очень давно, по тамошним ценам увы не ориентируюсь.
По Архипке могу точно сказать куда не надо ходить))). И куда стоит.
По ценам - вечером найду дома, есть ссылка на тамошнее размещение. Оно конечно все приблизительно, но лучше чем ничего.
Если побюджетнее то гостиницы отпадают, только частный сектор с эту сумму. (50-60 тыс это я так понимаю на все про все - проживание, питание, и т.д?)

 

По бухте Инал могу друзей спросить в выходные - они местные, постоянно туда ездят. У них двое детей и бюджет тоже ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был в Испании и Франции,

Это ты про Красное море?! Адриатика, она рядом с Акапулько! Не лаши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не был в Испании и Франции,

это адриатика :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50-60 тыс это я так понимаю на все про все - проживание, питание, и т.д?

Да. 50-60 тысяч на всю поездку :)

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ-Беларусь граница только в виде дор. знака...

Можно чуть подробнее?
То есть очередей никаких нет? Страховки тоже никакие не нужны? Выезд обратно в другом месте аналогичный (в виде знака)? Просто мне тоже надо будет в Брянск ехать, через РБ то поудобнее должно быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоните , Адриатика - это Италия , бывш. Югославия ну и Албания. Карту откройте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По расчёту маршрута от дома до моря у нас выходит около 2250 км (если ехать через Смоленск и Брянск, а не через Москву)...

 

Конкретно сейчас меня интересует, куда лучше ехать: в Украину или на наш юг? :) Но если есть конкретные рекомендации сюда не ходи снег башка попадёт где остановиться переночевать / у кого остановиться на море, то будет просто супер! А если ещё найдётся ссылочка на "посмотреть цены", то вообще шикарно будет!


В Крым будет поменьше. Если соберётесь туда, дам телефончик. Жили в деревенском доме, вернее в половине дома, в двух комнатах. Были ещё соседи в третьей, но можно поговорить и занять все три. Вода холодная и горячая(бойлер), а также нормальный туалет круглосуточно. Обходилось в 150 гривен за всё в сутки, но три года назад.Между Феодосией и Коктебелем, конкретно вот домик. Езди к морю на машине, иногда по вечерам на такси в город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно чуть подробнее?
То есть очередей никаких нет? Страховки тоже никакие не нужны? Выезд обратно в другом месте аналогичный (в виде знака)? Просто мне тоже надо будет в Брянск ехать, через РБ то поудобнее должно быть....

Да легковых там и раньше очередей не было, сейчас вообще ничего, но зелёная карта нужна, а в Брянск через Великие Луки можно. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2007 по 2009год обкатал наше побережье: Геленджик и до Сочей включительно. Цены там очень дорогие и сервис жуть. Дешевле в Турцию или Египед получится слетать.

 

В 2010году ездили в Крым, жили в Коктебеле. До сих пор куча положительных впечатлений! Обкатали весь крым, там супер в плане природы и достопримечательностей!

 

С жильем там проблем нет вообще, на любой карман.
Мы жили в шикарной частной гостинице стоило порядка 1000р за номер в сутки двухместный, там как в город любой въезжаешь куча предложений по жилью, агенты на трассе с табличками стоят. Питались в столовых на набережной, на 100р с человека можно пообедать. Вечером на 500р конкретно покушать и напиться :gathering: Но это цены август 2010 года.

 

Вообщем советую Крым! Но лучше на поезде!
К бензину еще приплюсуйте амортизцию машины, возможные взятки Даишникам+ дизкомфорт ехать на сандеро в 5м ну и самое главное очереди на границе! Можно хорошо попасть.... часов 5-7 на жаре с детьми да + еще потом ехать тыщу км.... а в поезд сел, пивко открыл и кайфуй и точно знаешь что через 24 часа будите купаться с теплом море :victory: а на машина дорога может растянуться на долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и самое главное очереди на границе! Можно хорошо попасть.... часов 5-7 на жаре с детьми да + еще потом ехать тыщу км....

Надо знать обходные пути! :rolleyes: 30-40 мин и в путь! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гоните , Адриатика - это Италия , бывш. Югославия ну и Албания. Карту откройте

thank-you-captain-obvious-md.jpg

 


Но ты УВЕРЕН что в Акапулько не Адриатика? На одну же букву начинаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в поезд сел, пивко открыл и кайфуй и точно знаешь что через 24 часа будите купаться с теплом море :victory:

Я не пью. Совсем. Даже пиво. Так что мне и на машине в кайф :) Тем более, машинка новая (год в декабре был), недавно ТО прошёл... Но спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про Красное море?! Адриатика, она рядом с Акапулько! Не лаши!

Не, я про Индийский океан ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ялту. Там и аквапарк, и зоопарк, и Никитский ботанический сад, и Ай-Петри тут же. Красота ! Главное ездить аккуратно - дороги там непростые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ялту. Там и аквапарк, и зоопарк, и Никитский ботанический сад, и Ай-Петри тут же. Красота ! Главное ездить аккуратно - дороги там непростые...

Ялта перегружена уже. Лучше тогда под Алушту... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, плохо себе представляю, как вы преодолеете такое расстояние с двумя детьми и впятером в маленькой машине, но это как говорится "меня не спросили"....В Крыму сейчас цены дороже, чем на Кавказе, хотя все зависит от района. Если рассматривать Крым, то для меня существует только ЮБК от Алушты до Севастополя. Севастополь, как город - очень интересен, со своей неповторимой энергетикой, но моря там "нет", если только каждый день мотаться ну хотя бы в Учкуевку, зато цены на квартиры там будут дешевле. Из эконом-варианта можно рассмотреть Судак или Николаевку. Средняя цена на квартиры в высокий сезон в Крыму - 400-500грн., все остальное - сараи (да простят меня местные жители). Цены на питание в магазинах, такие же как и в России, но качество продуктов выше, если готовить самим, то будет не очень накладно. Общипит в Крыму - дорогой. Обычный обед на троих у нас составлял 150-200грн. Море чистое, но то же многое зависит от месяца пребывания. Самое чистое в июне, но может быть прохладным.
На Кавказе, сторона от Джубги до Новороса, мне лично не нравится, особенно Геленджик, самое привлекательное местечко - это бухта Инал, но опять-таки там эконом-класс. Если рассматривать Кавказ, то для меня только Лазаревка. И жилье и цены на общипит там вполне приемлемые и всего остального добра валом. Чистота моря - как попадешь. Можно и Адлер, но там сейчас стройка. Можно чуть дальше попробовать - совхоз "Россия", там неплохо. Можно и в Абхазию, вот там как раз МОРЕ....но боюсь вы дорогу просто не перенесете. Лично у меня после 600км уже начинается "ломка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алуште с пляжами как-то грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про Индийский океан ))))

И как там купаться????? Там же пингвиныпрячут своё....!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня после 600км уже начинается "ломка" :)

Лечится добрым пивом на заднем диване! Проверено! Работает!:)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ялте с детьми делать нечего. Это молодежный город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в поезд сел, пивко открыл и кайфуй и точно знаешь что через 24 часа будите купаться с теплом море :victory: а на машина дорога может растянуться на долгое время.

+ время, за которое надо добраться до этого самого поезда. :to_become_senile:
Al_Ninyo, я думаю, что в Вашем случае машина самый лучший вариант, если все Ваши пассажиры нормально переносят дорогу, то поездка будет в удовольствие. Посоветовал бы озадачится боксом на крышу, возможно у кого в аренду на поездку взять, чтобы салон сильно не заваливать, всякие матрасы и прочее пляжное добро, если не имеется, то лучше покупать на месте, там этого добра навалом, опять таки место в машине сэкономите. Так же посоветую ехать с ночлегом, смысла гнать в один присест не вижу никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ялта сильно заселенный город, езжайте в Коктебель, там даже со второй линии до пляжа идти 5 минут пешком, дильфинарий есть, жилья полно разного, парк есть, можно пешком сходить на Кара-Даг, очень красиво.
А еслм Вы на машине, то там 5 минут езды и можно ездить купаться на Тихую Бухту. Дикий пляж, с мелким песком и очень ровным заходом, детишкам там по прягать по волнам будет просто мега интересно и весело.

 

Вот фотки тихой бухты http://lifeglobe.net/blogs/details?id=85

 

Ну вообщем гуглите по этой теме, думаю понравится!

 

P/S топливо в Крыму дорогое, деньги лучше меняйте в самом городе в официальных разменниках, курс иногда выше, чем у менял на границе и безопаснее. Зеленую карту делайте заранее у себя дома, чтобы не терять время на границе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, плохо себе представляю, как вы преодолеете такое расстояние с двумя детьми и впятером в маленькой машине, но это как говорится "меня не спросили"....В Крыму сейчас цены дороже, чем на Кавказе, хотя все зависит от района. Если рассматривать Крым, то для меня существует только ЮБК от Алушты до Севастополя. Севастополь, как город - очень интересен, со своей неповторимой энергетикой, но моря там "нет", если только каждый день мотаться ну хотя бы в Учкуевку, зато цены на квартиры там будут дешевле. Из эконом-варианта можно рассмотреть Судак или Николаевку. Средняя цена на квартиры в высокий сезон в Крыму - 400-500грн., все остальное - сараи (да простят меня местные жители). Цены на питание в магазинах, такие же как и в России, но качество продуктов выше, если готовить самим, то будет не очень накладно. Общипит в Крыму - дорогой. Обычный обед на троих у нас составлял 150-200грн. Море чистое, но то же многое зависит от месяца пребывания. Самое чистое в июне, но может быть прохладным.
На Кавказе, сторона от Джубги до Новороса, мне лично не нравится, особенно Геленджик, самое привлекательное местечко - это бухта Инал, но опять-таки там эконом-класс. Если рассматривать Кавказ, то для меня только Лазаревка. И жилье и цены на общипит там вполне приемлемые и всего остального добра валом. Чистота моря - как попадешь. Можно и Адлер, но там сейчас стройка. Можно чуть дальше попробовать - совхоз "Россия", там неплохо. Можно и в Абхазию, вот там как раз МОРЕ....но боюсь вы дорогу просто не перенесете. Лично у меня после 600км уже начинается "ломка" :)

 

В целом совершенно согласен, с одним "но". Под Геленджиком есть такой Джанхот, довелось как-то отдыхать ....правдо это было давно, году в 98-м.
Нам попался сосед - туринструктор из Краснодара, отдыхал там с семьей, так он нам кучу красивейших мест показал в окрестностях. В самом Джанхоте дача Короленко, скала "Парус", какая-то "Голубая лагуна" ( скала, а под ней голубая вода в море). Где-то недалеко водопады. Чуть ли не больше полусотни. Он нас провел где-то по двум десяткам - впечатление очень яркое ! Но совершенно точно ничего бы мы не увидели и не узнали, если б такой сосед не попался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится добрым пивом на заднем диване! Проверено! Работает!:)))))))))

В дороге не пью, принцип такой...так, что увы...приходится каждый раз просто терпеть дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да легковых там и раньше очередей не было, сейчас вообще ничего, но зелёная карта нужна, а в Брянск через Великие Луки можно.

Можно, но там платная дорога с Пустошки - 200р в 1 сторону, да и раздолбаная она в прошлом году была (в смысле, что в позапрошлом была лучше), либо крюка делать... А в РБ говорят и дорога лучше и быстрее.... Хотя зеленая для РБ вроде как 550р стоит... может её купим и поедем... 15 дней хватит туда-обратно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алуште с пляжами как-то грустно

На ЮБК сейчас везде с пляжами грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но там платная дорога с Пустошки - 200р в 1 сторону, да и раздолбаная она в прошлом году была (в смысле, что в позапрошлом была лучше), либо крюка делать... А в РБ говорят и дорога лучше и быстрее.... Хотя зеленая для РБ вроде как 550р стоит... может её купим и поедем... 15 дней хватит туда-обратно....

Мне через Белоруссию больше понравилось. И дороги лучше, и машин меньше, и водители местные вежливее. Правда с заправками и кафешками плохо на трассе.
Кстати автор топика из Пскова, а там до Лобка рукой подать. Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация