Пример HTML-страницы
maikl.kor.

Эксплуатация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После мойки авто ,замерзает замок бензобака или от конденсата перемены погоды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда проще, поодуть после мойки. Есть еще один метод. Перед мойкой залепить замок жвачкой. А после снять. Дешево, надежно и практично! Зато уже ничего не замерзнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда проще, поодуть после мойки. Есть еще один метод. Перед мойкой залепить замок жвачкой. А после снять. Дешево, надежно и практично! Зато уже ничего не замерзнет!

Спасибо! жвачки,не жую придётся заклеивать скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После мойки авто ,замерзает замок бензобака или от конденсата перемены погоды?

А не пробовать ли вам перед началом зимы ВЭДешкой замок сбрызнуть? Ну или на худой конец капнуть пару капель масла в замочек? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После мойки авто ,замерзает замок бензобака или от конденсата перемены погоды?

С февраля катаюсь и ничего не замерзало :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А я катаюсь две недели, и вчера вот вечером - такая же история, замерзла.
Тычешь ключом - никакой реакции, металлическая "перепонка" ни в какую не поддается. Это все уже на заправке происходит. Бензина ноль. Сначала приложила ладонь - думаю, может, отогрею теплом тела) В результате ключ вставился наполовину. Дальше ни в какую. Заправщиков почему-то не было, хотя Лукойл. Пришлось просить каких-то парней с мойки. Брызнули ВД. Не сразу, но удалось открыть
Что странно - при такой же в общем-то конструкции на Кангу таких проблем вообще не было.
И машину не мыла еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я катаюсь две недели, и вчера вот вечером - такая же история, замерзла.
Тычешь ключом - никакой реакции, металлическая "перепонка" ни в какую не поддается. Это все уже на заправке происходит. Бензина ноль. Сначала приложила ладонь - думаю, может, отогрею теплом тела) В результате ключ вставился наполовину. Дальше ни в какую. Заправщиков почему-то не было, хотя Лукойл. Пришлось просить каких-то парней с мойки. Брызнули ВД. Не сразу, но удалось открыть
Что странно - при такой же в общем-то конструкции на Кангу таких проблем вообще не было.
И машину не мыла еще

Я конечно оч редко туда заглядую т.к. езжу на газу, но если туда лезу то нет проблем, замочек смазанный маслом делает свое дело!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тычешь ключом - никакой реакции, металлическая "перепонка" ни в какую не поддается

Как вариант кинуть в машину шприц медицинский, и при необходимости можно отогреть антифризом с расширительного бачка. А так смазывать и проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант кинуть в машину шприц медицинский, и при необходимости можно отогреть антифризом с расширительного бачка.

К чему такие сложности. Не проще ли купить за 40 рублей размораживатель на основе спирта с силиконом? Действует за секунды и маленького баллончика хватит на несколько лет. У меня всегда с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно и я в курсе, но спасибо за советы.
Последний раз я всеми этими вещами пользовалась, когда на "четверке" ездила - замки замерзали в дверцах.
А до этого ни на Символе, ни на Кангу никогда этой проблемы не было - с бензобаком, я имею в виду. Вот это показалось странным.

 

Еще вопрос возник. Вот я езжу. Пробег пока только под 900 км. И с первых дней пользования меня удивил один момент. Когда заводишь машину, стрелка оборотов двигателя рывком достигает 2 тысяч, при этом, естественно, машина ревет. То же самое, когда в пробке трогаешься с места.
Опять же в Кангу, которой я буквально недавно пользовалась, такого нет.

 

Это неисправность?Или просто пока двигатель "не объездился" что ли?
Но, повторюсь, на Кангу такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неисправность?Или просто пока двигатель "не объездился" что ли?
Но, повторюсь, на Кангу такого не было.

 

Когда заводишь, это нормально - гарантия, что двигатель не заглох. В пробке... может педаль чувствительная? В пятницу буду кататься на нашем Сандерике - проверю. Но скорее всего это настройка двигателя

 

P.S. Замок пробки бензобака, кстати, у нас замерз один раз, в самом начале эксплуатации (читай сразу после покупки). Я личинку обработал размораживателем, а чуть позже силиконовой смазкой - проблема ушла.

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда заводишь, это нормально - гарантия, что двигатель не заглох. В пробке... может педаль чувствительная? В пятницу буду кататься на нашем Сандерике - проверю. Но скорее всего это настройка двигателя

 

P.S. Замок пробки бензобака, кстати, у нас замерз один раз, в самом начале эксплуатации (читай сразу после покупки). Я личинку обработал размораживателем, а чуть позже силиконовой смазкой - проблема ушла.


Нормально,это когда 1100 оборотов примерно при заводе холодной.Если на горячей то тем более не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,это когда 1100 оборотов примерно при заводе холодной.Если на горячей то тем более не нормально.

 

На холодном двигателе что у Кангу, что у Сандеро: запуск двигателя на 2000 оборотах +/-, потом обороты резко снижаются и двигатель прогревается на 1100. На прогретом та же картина, только после запуска обороты снижаются до обычных 800. Сандеро при одинаковых условиях звучит громче, скорее всего особенность системы отвода отработавших газов глушителя. По опыту езды, если переключать скорости по шуму двигателя: у Сандеро передачу хочется переключить на 2000, 2500 оборотах (действительно ревет) :) , у Кангу такой шум появляется если раскрутить двигатель до 3100 - 3400 оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодном двигателе что у Кангу, что у Сандеро: запуск двигателя на 2000 оборотах +/-, потом обороты резко снижаются и двигатель прогревается на 1100. На прогретом та же картина, только после запуска обороты снижаются до обычных 800. Сандеро при одинаковых условиях звучит громче, скорее всего особенность системы отвода отработавших газов глушителя. По опыту езды, если переключать скорости по шуму двигателя: у Сандеро передачу хочется переключить на 2000, 2500 оборотах (действительно ревет) :) , у Кангу такой шум появляется если раскрутить двигатель до 3100 - 3400 оборотов.

РЕБЯТ, А ПРО ЧТО ТЕМА ??? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация