Пример HTML-страницы
Soldmax

Про Ренамакс, Мерседес и Варшавский мост

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Опишу полученный опыт последних десяти дней:

 

Решил в конце февраля съездить в Австрию-Италию на Трафике - много всего осталось при гостинице с прежних поездок на РС-ах всяких...
Забрав вымытый и вычищенный Трафик у водителя, расстроился, когда увидел, что до планового ТО 2000 км. С учетом крайнего цейтнота обзванивал разных дилеров с просьбой принять в тот-же день, записаться удалось в Ренамакс на Ленинградском шоссе. По дороге в сервис звонили им раз - задерживался на 40 минут. Однако, в ответ на просьбу открыть ворота и разрешить заехать получил ответ от мастера-приемщика, что "мы вообще Трафиками не занимаемся - тут и места для него нет - езжайте на МКАД". В результате небольших препираний, в конце концов, машину у меня приняли, ТО провели, никаких проблем с обслуживанием минибуса не было - высота и габариты всё было ОК.
Выехал из Ренамакса с почти пустым баком, доехал до АЗС где-то на 50-ом км Минского шоссе. Подъехал к колонке второй машиной, чуть подождал предыдущего завправлявшегося, залил полный бак. Когда вернулся к машине со сдачей и чеком - заметил черные подтеки на месте где я ожидал в очереди, стал заводить - а на экранчике "Топ ап ойл левел...", достаю щуп - а он без масла, свечу под машиной - там лужа и весь поддон в масле (кстати или показалось ночью или правда - какое-то оно подозрительно черное было). Вызвал эвакуатор, прождал его в борьбе с холодом при -20 в заглушенной машине часа 3..., отвез Трафик обратно в Москву. На следующий день уже водитель поехал ругаться с Ренамаксом. Сначала они его вообще послать хотели, потом сказали - оставляйте на пару дней - посмотрим что и по какой вине. В результате беседы и ругани, дошедшей до сменного начальника сервиса или директора его какого-то, свободное время и место сразу нашлось. Вердикт был - брак прокладки фильтра (хотя по-мне, наверное, всё-таки - брак мозга или рук работников Ренамакса). Деньги за эвакуатор вернули.

 

Я же тем временем с родственниками на 8 часов позже поехал на запад на Мерседесе GLK CDI220 Blue Efficiency 4Matik. Так как я был за рулем 70% времени, то получился полномастабный драйв-тест. Много плюсов - прежде всего расход топлива. Постоянно полноприводный GLK с 7-ст автоматом даже с немаленьким боксом на крыше и полной загрузкой (4 или 5 человек с багажом) потреблял при скорости на трассах 130-140 км.ч. в среднем 8.2 литра ДТ. Blue Efficiency работает. Лед, снег, подъемы и спуски по нерасчищенным дорогам и подъездам - без малейших потерь управляемости (с учетом Мишленовских "липучек"). Хорош обзор и "стеклоочищение" в снег и летящую из-под колес кашу. Салон для среднеразмерного кроссовера в длину очень большой.
Не понравилась динамика - даже в S режиме есть и турбояма и вообще динамики маловато. Дизель на высоких оборотах натужно урчит. Руль вообще без обратной связи - в скоростных поворотах - хоть внутрь, хоть наружу его крутишь с одинаковым усилием. Штатным навигатором пользоваться неудобно, дорог в россии и Белорусии он знает не много

 

На обратной дороге 5 часов проезжали границу в Беларусь. 3 полноформатных фильма по встроенному мультимедиа просмотрели... Версии слышали разные - от увольнения всех таможенников и пограничников РБ из-за низкой зарплаты, до диверсии с уничтожением ПО пункта пропуска - работал только один ПК для оформления на въезд. Причем машин было на мой взгляд не очень много. Поляки кстати с беспределом боролись активно - строго по 4 машины из каждго канала выпускали - когда для них место на мосту появлялось. Что на самом деле было - может местные оттуда кто подскажет.

 

В итоге думаю о "подарке" от Ренамакса - делать ли что? Может письмо им с копией во Фрамос написать - попросить принять меры "по восстановлению доверия потребителей"... или забить, забыть этих "профессионалов" неизлечимых-?

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, фильтр криво прикрутили. Авантайм иногда вообще пробку на место не вкручивает и масло не заливает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь, фильтр криво прикрутили. Авантайм иногда вообще пробку на место не вкручивает и масло не заливает)

 

Иногда - это как... Через раз-? Или не больше одного раза в год? И что делать в результате - самому менять масло и дальше просить остальные "десятки операций" делать не трогая фильтров и пробок.
По Авантайму опыта не имел, искать приключений тоже не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, все чаще попадаются не лестные отзывы о ренамаксе, мне было удобно сдавать им машину, т.к. Работаю на соколе, но уже несколько лет этого не делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, все чаще попадаются не лестные отзывы о ренамаксе, мне было удобно сдавать им машину, т.к. Работаю на соколе, но уже несколько лет этого не делаю...

 

Я ещё раньше зарекался к ним ездить, случай привел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение - может кому пригодится...
Обычно меня редко ловят за скорость, как в России, так и вне её границ.
В этот раз в Польше еду по А8 от Варшавы, ограничение 100. Иногда попутные поляки едут и 130 и больше, я стараюсь 120 с небольшим. В салоне начинается давление советов - быстрее, дальше, сильнее и т.п. В результате со 145 км/ч меня тормозят паны полицейские с примитивной техникой - "фен" с цифирями и убеждающий полицейский взгляд.
Русский язык стараются понимать - жалуются даже, что разумеют не полно - трошки... Начинается беседа - в России такого давно не слышал - открыто... вот по протоколу, а вот ты сам думай... Иногда посмеиваются над словами - смысл корневой части которых в польском имеет полностью другое значение. На предложение о карточках - пан полицмэн смееся и говорит буквально: "да давай карточку и пин код ещё, обратно поеедешь заберешь её у меня..."
В результате 50 Евро вопрос решили - "так-як да, пойдет" примерно было сказано славянскими собратьями...

Изменено пользователем Soldmax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 Евро вопрос решили

А официальный штраф каков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А официальный штраф каков?

 

Говорили, что 500 "зуотых" - 120 Евро. Может и разводили, хотя порядок штрафа по аналогии с другим более цивилизованным и менее коррумпированным Евросоюзом где-то такой и должен был быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Меня братья болгары поймали при разрешенных 50 км/ч, я шел 90. Официальный штраф 150 usd, отделался 20 евро. Ребята стояли по сволочному через 700 метров после окончания магистрали (там разрешенка 130 км/ч).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня братья болгары поймали при разрешенных 50 км/ч, я шел 90. Официальный штраф 150 usd, отделался 20 евро. Ребята стояли по сволочному через 700 метров после окончания магистрали (там разрешенка 130 км/ч).

 

20-ку я им показывать постеснялся - ведь на Мерседесе же едем... А дальше было только 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация