Пример HTML-страницы
Ёlka

Наболело-накипело...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 464 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Позитив есть - строительство дорог и развязок идет - да не везде где нужно, но надо понимать, что финансов на все не хватит!
Ведь мало у кого хватает финансов например при ремонте квартиры или дачи на все 2самое лучшее" - приходится оглядываться на стоимость!
Посмотрите, что творилось 7 лет назад - такого строительства не было, еще кольцевая не была закончена!
Я лично улучшения вижу - дорогу в Пушкин сделали и Киевское ш расширяют полным ходом - строят новое от д. Дони!

Изменено пользователем ANDREY_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично улучшения вижу - дорогу в Пушкин сделали и Киевское ш расширяют полным ходом - строят новое от д. Дони!

 

А я до Лемболово могу долететь всего за пол часа по шикарной трассе. И мне по барабану на то, что она такая шикарня потому, что идет в сторону пресловутого кооператива "Озеро". Мне и многим от этого только хорошо. Ну а завтра возникнет другой приоритет, и дорогу построят уже к другому "кооперативу"... :don-t_mention:
Глядишь, придет время доезжать будем по такой шикарной дороге и до Сортавалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень. Давай задам встречный вопрос. Ты и твое окружение стали жить лучше или хуже, в сравнении с тем как жили в 90-х?

это, скорее больше твоя заслуга, чем государства, ведь если посмотреть на все те федеральные программы, на которые тратятся триллионы, то ни доступного жилья, ни нормального здравоохранения нету.
А так-то да, я тоже могу сесть у себя дома со словами "у меня все хорошо" и не высовываться, только вот потом, когда, вдруг станет плохо, фиг кто мне поможет, все же тоже по домам у себя сидят.
Вот это и называется гражданская позиция и гражданское общество

 

Позитив есть - строительство дорог и развязок идет - да не везде где нужно, но надо понимать, что финансов на все не хватит!

ну я вроде с головой дружу и понимаю, что все и сразу не бывает (если очень много денег есть), вопрос в том, почему решили строить это, а не то.
Как уже сто раз писалось, у нас общественный транспорт очень деградирует, подвижной состав не обновляется и т.д. При этом у нас декларируют одно "развитие ОТ", а на деле делают совершенно другое.
У нас очень любят действовать методом кнута.
В центре пробки из-за большого количества машин? Так давайте просто запретим парковаться! Не помогло? Ну давайте сделаем платный въезд! Не помогло? Ну давайте запретим въезд или ограничим его!
Сделать комфортный и быстрый ОТ, что бы люди на него пересели? Не, не слышал, и так схавают!

 

вот примерно такая логика у наших властей

 

А про качество ремонта и дорог далеко ходить не надо, вот прям у меня под окнами офиса года 2 или 3 назад полностью переделывали Мебельную улицу. Мне страшно представить, сколько там денег было израсходовано, но там было выкопано все. Глубина траншеи была больше моего роста, можно было тоннель метро проложить. Т.е. подошли к вопросу ответственно, я аж порадовался, подумал "ну надо же, нормально делают, а не латают как обычно", прошел год, начали появляться первые ямы, и еще больше ям. На остановке рядом с офисом вообще поплыл асфальт... Вот где эффективность, зато можно отремонтировать, опять же за новые деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, скорее больше твоя заслуга,

 


Моя заслуга только то что у меня и то отчасти! Но далеко не все мое окружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про качество ремонта и дорог далеко ходить не надо, вот прям у меня под окнами офиса года 2 или 3 назад полностью переделывали

ты не уточнил в какое время года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя заслуга только то что у меня и то отчасти! Но далеко не все мое окружение.

ну так это здорово, что у тебя все хорошо, но ты ж здоровый мужик и должен добиваться сам своего благосостояния, ты и налоги платишь и все остальное, а вот государство не заботиться о своих гражданах, ты посмотри сколько бабушек у метро стоит, продают что-то. Какие у нас больницы и зарплаты у врачей, короче это можно бескончено продолжать, речь-то не об этом.
У меня тоже все хорошо, но это не повод закрывать глаза на весь тот бардак, который происходит вокруг

 

ты не уточнил в какое время года :)

ты не поверишь, летом, все по феншую делали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень. Давай задам встречный вопрос. Ты и твое окружение стали жить лучше или хуже, в сравнении с тем как жили в 90-х?
Для меня таки позитив, что все мое окружение стало жить лучше. И я сам стал жить лучше. Возвращаясь к теме развязки, которую построили на Пискаре, то позитив для меня там и в том, что начал там терять значительно меньше времени. Там, там, там и еще много где. А значит, в теме "наболело, накипело" реже пишу, что мне вот там, там и там не проехать.

Боря, это конечно да и с этим спорить невозможно, но только это все не настоящее, понимаешь? Нет под этим никакой базы, все это вопреки государству получается. Уж что тебе объяснят про малый бизнес, а так происходит на всех уровнях. Все крутятся, но по сути все нарушают законы, государство само говорит, хочешь жить нормально, нарушай закон, удобная позиция, зато завтра, когда все рухнет, а оно обязательно рухнет, в этом уже даже самые оптимисты не сомневаются, можно будет всех взять и отправить в известном направлении, если вдруг высовываться начнут. Так что качество жизни, 10% населения страны ни о чем не говорит, остальные как были в попе так там и остались. Ты знаешь какая сейчас пенсия у человека которума лет 65 например? Нет, это не аргумент, у нас уже был такой период у страны в 70-ые годы, с высокими ценами на нефть, как там говорилось? "Неуклонно растет благосостояние советского человека"))) и чем все это закончилось ты знаешь.

 

По поводу Новоприозерки, это и правда единственная дорога в Питере и окрестностях, на которой чувствуешь себя как в Европе, но вот смущает что она одна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не поверишь, летом, все по феншую делали )))

наш Загородный тож делали летом и аж до кембрийских слоев откопались. боялись, что наши дома рухнут нафик :don-t_mention:
было это 8... нет уже 9 лет назад.
в прошлом году покрытие меняли. пока все хорошо.
видимо, зависит от производителя работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитив есть - строительство дорог и развязок идет - да не везде где нужно, но надо понимать, что финансов на все не хватит!
Ведь мало у кого хватает финансов например при ремонте квартиры или дачи на все 2самое лучшее" - приходится оглядываться на стоимость!
Посмотрите, что творилось 7 лет назад - такого строительства не было, еще кольцевая не была закончена!
Я лично улучшения вижу - дорогу в Пушкин сделали и Киевское ш расширяют полным ходом - строят новое от д. Дони!

А ты бы стал в своей квартире в которой живешь, делать ремонт сразу во всех помещениях одновременно, да еще и используя бригаду узбеков и самые дешевые материалы? А вот интересно кто-нибудь из градоначальников стали бы так делать у себя дома? Выводы по моему напрашиваются сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот государство не заботиться о своих гражданах, ты посмотри сколько бабушек у метро стоит, продают что-то. Какие у нас больницы и зарплаты у врачей, короче это можно бескончено продолжать, речь-то не об этом.
У меня тоже все хорошо, но это не повод закрывать глаза на весь тот бардак, который происходит вокруг

Государство то, как раз, все больше и больше заботится о бабушках. Даже пенсии, не смотря на то что они очень слабенькие, вырастило их размеры весьма существено. И теперь, мои родители могу прожить на пенсию и не сдохнуть с голоду.
Но и не повод в любом позитиве находить негатив. Мне претят те, кто отслужив в армии, заявляют что это вычеркнутые из жизни годлы, рассматривая этот момент только с негативной стороны. Так Саша ты подходишь ко всему, что мы обсуждаем в этой теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Новоприозерки, это и правда единственная дорога в Питере и окрестностях, на которой чувствуешь себя как в Европе, но вот смущает что она одна)))

 

А сточки зрения Саши, плохо уже в том, что ее и построили только и исключительно потому, что пролегает она в сторону кооператива "Озеро". Вот беда то!
Претит подход, что все плохо. Плохо то, что быстро построили и строят энное число нужных мне и тебе, но с Сашиной точки зрения не нужных и вредных развязок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сточки зрения Саши, плохо уже в том, что ее и построили только и исключительно потому, что пролегает она в сторону кооператива "Озеро". Вот беда то!
Претит подход, что все плохо. Плохо то, что быстро построили и строят энное число нужных мне и тебе, но с Сашиной точки зрения не нужных и вредных развязок...

То что строят хорошо, плохо что если бы не "Озеро" никогда бы не построили! Мне это дорога очень нужна, у меня дача в Лосево, но если быть честным, то начинать то надо было со Скандинавии, согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен?

это у кого вы хотите согласия спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было со Скандинавии, согласен?

 

С одной стороны согласен, а с другой... Со Скандинавией и без того не все так плохо. А тут развивается абсолютно глухое направление. И опять же, такие как .... не пнут, что Скандинавия это элитка для богатых, а о простом народе и забыли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про качество ремонта и дорог далеко ходить не надо, вот прям у меня под окнами офиса года 2 или 3 назад полностью переделывали Мебельную улицу. ", прошел год, начали появляться первые ямы, и еще больше ям. На остановке рядом с офисом вообще поплыл асфальт... Вот где эффективность, зато можно отремонтировать, опять же за новые деньги :)

ну вообще ремонтировать в таком случае обязаны по гарантии :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже пенсии, не смотря на то что они очень слабенькие, вырастило их размеры весьма существено. И теперь, мои родители могу прожить на пенсию и не сдохнуть с голоду.

ну вот какая пенсия у них была, скажем, 10 лет назад, что бы нам понимать о чем говорить. Я конечно, могу залезть на какой-нить сайт, и посмотреть размер базовой пенсии сейчас и 10 лент назад (если, конечно, такие данные есть), просто хотелось бы предметно вести разговор

 

Так Саша ты подходишь ко всему, что мы обсуждаем в этой теме!

ну так если они плохо делают, почему я должен хорошо относится. Я понимаю, что все и сразу не реально, но я не вижу шагов в нужном направлении, одно строительство ради строительства и откатов

 

 

А сточки зрения Саши, плохо уже в том, что ее и построили только и исключительно потому, что пролегает она в сторону кооператива "Озеро".

это где я такое говорил? У нас в стране до сих пор нет нормальной дороги до Владика, зато тут вбухивают кучу денег. Опять же, я повторюсь, надо строить то, что эффективно, а не то, что кому-то захотелось. А так получается, что у нас развиваются и ремонтируются только те дороги, по которым ездят шишки, тот же Лисий Нос чуть ли не каждый год перекладывают асфальт. Конечно тем, кто там ездит это только плюс, только вот вопрос в том, насколько эффективно тратить миллиарды именно на это. Я даже могу предположить, что они руководствуются именно такой логикой "что бы у меня было все хорошо" и в результате тратят наши с вами деньги туда, куда им хочется

 

ну вообще ремонтировать в таком случае обязаны по гарантии :don-t_mention:

хах, да у нас много чего обязаны, но обо всем быстро забывают :)

 

ЗЫ
я кстати пошел и сфоткал эту яму, и даже, решил попробовать сервис РосЯма, отправил через него сообщение. Посмотрим как отреагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, чего мы на политику перешли (хотя одно зависит от другого), давайте еще раз про дороги и то, как надо делать "по уму".
Как например у нас сделаны автобусные и троллейбусные остановки? Обычно либо просто на обочине/тротуаре либо в кармане для ОТ. Казалось бы так и должно быть, а на самом деле все не так.
296056_900.jpg
транспорт почти никогда не может подъехать вплотную к тротуару. Когда-то припаркованная машина мешает, когда-то провода далеко висят, когда-то карман маленький - много разных причин, но факт остаётся фактом. Людям остается прыгать по лужам и тихо материться (ну а кто и громко).
А вот как должно быть сделано:
6262403573_c9eddfd159_z.jpg
Задача проектирования остановки не в том, чтобы троллейбус не мешал мимо проезжающим машинам, а в том, чтобы в него быстро и комфортно можно было войти прямо с тротуара. Но у нас так не делают, т.к. наши предводители танковых войск в лучшем случае просто сфоткаются с мировыми эксператми в области огранизации ДД, чем будут что-то слушать и учиться.
А так купили дорогой троллейбус или автобус, понастроили вот таких карманов и отчитались наверх, поставили галочку "развиваем ОТ", а то, что им пользоваться неудобно их уже не волнует, они же им не пользуются, а ездят на машинах с водителями и не замечают проблем. У них все хорошо, деньги освоены, галочка поставлена.
Если проблему не замечать, она сама собой не решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот какая пенсия у них была, скажем, 10 лет назад, что бы нам понимать о чем говорить. Я конечно, могу залезть на какой-нить сайт, и посмотреть размер базовой пенсии сейчас и 10 лент назад (если, конечно, такие данные есть), просто хотелось бы предметно вести разговор

 


ну так если они плохо делают, почему я должен хорошо относится. Я понимаю, что все и сразу не реально, но я не вижу шагов в нужном направлении, одно строительство ради строительства и откатов

 

 


это где я такое говорил? У нас в стране до сих пор нет нормальной дороги до Владика, зато тут вбухивают кучу денег. Опять же, я повторюсь, надо строить то, что эффективно, а не то, что кому-то захотелось. А так получается, что у нас развиваются и ремонтируются только те дороги, по которым ездят шишки, тот же Лисий Нос чуть ли не каждый год перекладывают асфальт. Конечно тем, кто там ездит это только плюс, только вот вопрос в том, насколько эффективно тратить миллиарды именно на это. Я даже могу предположить, что они руководствуются именно такой логикой "что бы у меня было все хорошо" и в результате тратят наши с вами деньги туда, куда им хочется

 


хах, да у нас много чего обязаны, но обо всем быстро забывают :)

 

ЗЫ
я кстати пошел и сфоткал эту яму, и даже, решил попробовать сервис РосЯма, отправил через него сообщение. Посмотрим как отреагируют.

 


Саша! Мне не нужны сайты! У меня оба родителя пенсионеры. У Любы папа пенсионер. Несколько пенсионеров у меня в подчинении на работе. Я с ними общаюсь и мне хватает их отзывов. Это не сухие цифири, выуженные неизвестно где.

 

Вот тут ты не прав кардинально. Строительство не ради откатов. Да, откаты и лоббирование присутствуют очень много где. Я много общался в США и в Европе, с теми кто там живет. У них то же все это присутствует по полной программе. Но это не значит, что у нас виадуки строят только ради получения откатов.

 

Ты про кооператив то конечно не говорил. Но я правильно озвучил твою идею подхода. Ты озвучив про дорогу во Владике, тут же подтверждаешь саму суть подхода. Что бы не делалось, все плохо. Здоровый критический подход нужен и важен. Но и отрицание полезности и хорошего, ведет к негативным результатам во всем и вся.

 

росам это же проект Навального. Ну и что толку действий через него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты озвучив про дорогу во Владике, тут же подтверждаешь саму суть подхода. Что бы не делалось, все плохо. Здоровый критический подход нужен и важен.

дорога не во Владике, а до Владика..
так я по-моему вполне здраво критикую, не просто ору "ой как все плохо, караул, грабят", а показываю как надо делать и как не надо, что ж тут плохого? Если я в данной теме говорю только про косяки и ошибки, это не значит, что этому нельзя верить или закрывать глаза на это.

 

росам это же проект Навального. Ну и что толку действий через него?

хз, ни разу не юзал, вот и проверим, наши же дорожники или гаишники не особо пекутся о состоянии дорог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорога не во Владике, а до Владика..
так я по-моему вполне здраво критикую, не просто ору "ой как все плохо, караул, грабят", а показываю как надо делать и как не надо, что ж тут плохого? Если я в данной теме говорю только про косяки и ошибки, это не значит, что этому нельзя верить или закрывать глаза на это.

 


хз, ни разу не юзал, вот и проверим, наши же дорожники или гаишники не особо пекутся о состоянии дорог


Конечно. Это описка. Кстати, насчет этой дороги.Ее строили и строят. Многое критиковали. Над многим потешались. То как ценный минерал пошел в виде гравия в одной части на кее строительстве. Как где то сошел асфальт за один сезон.
Но! Именно при нынешней власти уже построили львиную ее долю.
Саша! А что толку от такой критики, которую я лично называю критиканством. Ты уподобился Яблочникам, Деморосам. Те тоже очень много и казалось бы по здоровому критиковали. Но ничего не делали.
Вот ты упомянул, что мое достояние, это моя заслуга. Так ведь если каждый будет работать над своим достоянием, а будет тратить на пустословие, то все мы будем богаче и успешнее. Фактически, каждый из нас будет работать лучше именно на своем месте. А в итоге общий выход будет в виде роста!

 

Росяма, насколько я помню, детище Навального. Могу конечно ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь если каждый будет работать над своим достоянием, а будет тратить на пустословие, то все мы будем богаче и успешнее. Фактически, каждый из нас будет работать лучше именно на своем месте. А в итоге общий выход будет в виде роста!

Боря, ты скоро конкуренцию мэру Киева составишь ;)

 

ну и пару слов о своем достоянии: поделим государство поровну и каждый, будучи владельцем достояния, будет о нем заботиться... где-то я уже это слышала :hmmm: в а у ч е р ы ...... знакомое слово. в результате все овно, как ни присядь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, ты скоро конкуренцию мэру Киева составишь ;)

 

ну и пару слов о своем достоянии: поделим государство поровну и каждый, будучи владельцем достояния, будет о нем заботиться... где-то я уже это слышала :hmmm: в а у ч е р ы ...... знакомое слово. в результате все овно, как ни присядь :don-t_mention:

 

В политику никогда не рвался и не рвусь. Впрочем, никогда не заявлял и что рвусь в исполнительную власть
Моя стезя - мой бизнес.

 

Я не предлагал никому и ничего делить.
Лично мне это еще и не выгодно. И о подобном здесь даже мыслей не было.
А вот чем больше и лучше каждый из нас работает, тем качественнее вся наша жизнь становится. Это не имеет никакого отношения ни к ваучера, не разделам, не к уравниловке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В политику никогда не рвался и не рвусь. Впрочем, никогда не заявлял и что рвусь в исполнительную власть
Моя стезя - мой бизнес.
не, речь не за политику :don-t_mention:

 

Я не предлагал никому и ничего делить.
я тоже не предлагала.
но ты упомянул о достоянии. о своем.
о своем бизнесе? ну так государству на него пофигу. налоги плати во время.
а что дальше-то. кто будет заботиться о городе? чье это достояние? все у нас общее, все у нас ничье? ©
поэтому поставленному хозяину плевать на город и разумное решение проблем города.
а вот если бы часть города была в твоей собственности? что бы ты сделал в первую очередь, чтобы на этой территории было хорошо жителям? и это не политика.
и так далее: следующая часть города принадлежит мне, еще одна Саше.... и мы, каждый на своей территории работаем во благо жителей (ну и себя любимого, разумеется).
вот это понимается из твоих слов о своем достоянии и пустословии. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому поставленному хозяину плевать на город и разумное решение проблем города.
а вот если бы часть города была в твоей собственности? что бы ты сделал в первую очередь, чтобы на этой территории было хорошо жителям? и это не политика.
и так далее: следующая часть города принадлежит мне, еще одна Саше.... и мы, каждый на своей территории работаем во благо жителей (ну и себя любимого, разумеется).
вот это понимается из твоих слов о своем достоянии и пустословии.

 


На данный момент сложно сказать что хозяин поставленый. Я последовательно выступал всегда за то, что бы мы голосовали и выбирали губернаторов. Многие меня убеждали, что не след...
Теперь выбираем. Плохо ли хорошо, но каждый может и имеет право свой голос обозначить. Я на выборы хожу и голосую. ВСЕГДА!
По сути, делегирую свой кусочек исполнительной власти кому то. Вот что я делаю.
А Вы голосовали? Или так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент сложно сказать что хозяин поставленый.

т.е. как это не поставленный?
Его взяли, назначали, потом внезапно ушел на досрочные выборы, что бы никто не успел подготовиться, не допустили ни одного нормального кандидата, назови хоть одного конкурента по имени и как он выглядит - вот тебе и "честно" выбранный губернатор что ли? Лицемерия это, а не выборы и не губернатор.

 

А работать на себя и не замечать, что происходит вокруг - как раз то, что нужно нашему руководству.
Ну посмотри на наши остановки, посмотри как копают ямы у тебя под окнами - это нормально по-твоему или спишем "ну это же не Полтавченко копал"

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. как это не поставленный?
Его взяли, назначали, потом внезапно ушел на досрочные выборы, что бы никто не успел подготовиться, не допустили ни одного нормального кандидата, назови хоть одного конкурента по имени и как он выглядит - вот тебе и "честно" выбранный губернатор что ли? Лицемерия это, а не выборы и не губернатор.

 

Ключевое выделено жирным.
Плохие ли, хорошие ли, но выборы.
А дальше, спешу в очередной раз тебе напомнить про то, что Вы злонамеренно уводите тему абсолютно в сторону.
Что там по проездам в городе, развязкам, перекрытиям и тд.
Вот что мой замечено. Явно город не осваивал выделеные бюджетом деньги на ремонт дорог. И сейчас, вдруг и неожиданно, во многих местах развернули в спешном порядке технику и начали класть опять асфальт. Этот момент не раз Полтавченко уже отмечал. Но воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот момент не раз Полтавченко уже отмечал. Но воз и ныне там.

ога! ход конем - вот видите как Я нАчал осваивать бюджет на ремонт дорог? вона Я какой хороший!
а то, что дороги не ремонтировали, пока Полтавченко был ИО губера, так то не его вина :don-t_mention:
ш и к а р н о !!! :clap2:
Боря! наш кухонный разговор все одно НИАЧЁМ.
ты не желаешь слышать кого бы то ни было в этой теме (да и не только в этой) кроме себя.
за сим диалог с тобой (в очередной раз) прекращаю. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога! ход конем - вот видите как Я нАчал осваивать бюджет на ремонт дорог? вона Я какой хороший!
а то, что дороги не ремонтировали, пока Полтавченко был ИО губера, так то не его вина :don-t_mention:
ш и к а р н о !!! :clap2:
Боря! наш кухонный разговор все одно НИАЧЁМ.
ты не желаешь слышать кого бы то ни было в этой теме (да и не только в этой) кроме себя.
за сим диалог с тобой (в очередной раз) прекращаю. :shutup:

 


Это не он начал. А он как губернатор, видя где тонко, озвучивает проблему. Так делает любой руководитель.
Дороги ремонтировали и ремонтировали в течении года. Не надо все же утрировать и писать то, чего не было. Но сейчас явно массово и спешно пошло дозволение денег.
Конечно же это проблема организационная и он ее озвучивает.
Наш кухонный разговор для меня только для того, чтобы сейчас проблему зафиксировать, апотом отследить то, насколько были проведены организационные выводы и проведены изменения в этом оформлении.

 

З.С. Когда я публиковал свой пост, я ваще то в очередной раз хочу отметить, диалога с тобой и не вел. Это ты его сейчас начала сама и сама же прекратила. Типа не диалог, а кинула фразочки в сторону Бори. Вот только Боря в твою сторону разочек никаких не кидал. :nono::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не он начал.
не виноватая я ...он сам пришел! :clap2: бурные и продолжительные...

 

А он как губернатор, видя где тонко, озвучивает проблему. Так делает любой руководитель.
в нашей стране, угу...
Дороги ремонтировали и ремонтировали в течении года. Не надо все же утрировать и писать то, чего не было. Но сейчас явно массово и спешно пошло дозволение денег.
вот как-то очень спешно пошло перед концом года и сразу после состоявшихся "выборов" :hmmm:
Конечно же это проблема организационная и он ее озвучивает.
еще бы не озвучивал! это же его работа - озвучивать.

 

Наш кухонный разговор для меня только для того, чтобы сейчас проблему зафиксировать, апотом отследить то, насколько были проведены организационные выводы и проведены изменения в этом оформлении.
я и так фиксирую. фиксирую, что Бухарестскую ремонтировали 8 лет назад, косметически. потом ее раздолбали шипами за год. потом ее латали год назад. а сейчас снова косметически еще на полгода сделали. и заметь, аккурат когда начались первые заморозки. чЁ, выгоднА! быстрее покрытие сотрется, быстрее наймут на новые работы.

 

З.С. Когда я публиковал свой пост, я ваще то в очередной раз хочу отметить, диалога с тобой и не вел. Это ты его сейчас начала сама и сама же прекратила. Типа не диалог, а кинула фразочки в сторону Бори. Вот только Боря в твою сторону разочек никаких не кидал. :nono::tease:
пор твои фразочки, ладно уж, умолчу. и на том спасибо.
развлек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развлек.

 


Я очень рад. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеодня едем по городу на экскурсию, не на автобусе, не пешком. А на трамвайчике. Революционном. Оценим весьма большой маршрут. Глазами не водителя ЛТ, а глазами людей едущих на ОТ.

 

Экскурсия "ТРАМВАЙ РЕВОЛЮЦИИ»

 

KQN2BWlYYXQ.jpg

 

bvhH0A-IzMU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-таки старался придерживаться генеральной линии темы, написал пост про остановки, но он опять же остался незамеченным и про политику и выборы не я начал уводить разговор, но чего уж там.

 

Боря, вот ты ответь, мне интересно, тебе какие больше остановки нравятся и кажутся более удобные, как сейчас сделаны или как я привел пример? Хотя ты, наверняка, на троллейбусе-автобусе очень давно ездил, но все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: задолбали ремонтировать виадук на Культуры :rant: . В этом году уже раз десять. Как можно ковыряться-ковыряться, перекрывать одну полосу движения, а через месяц (а иногда и пару недель) снова ремонт??? А сейчас, когда одновременно ремонтируют Энгельса и Верхнюю на Парнасе, кто это придумал в очередной 125-й раз?

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: задолбали ремонтировать виадук на Культуры :rant: . В этом году уже раз десять. Как можно ковыряться-ковыряться, перекрывать одну полосу движения, а через месяц (а иногда и пару недель) снова ремонт??? А сейчас, когда одновременно ремонтируют Энгельса и Верхнюю на Парнасе, кто это придумал в очередной 125-й раз?

ооо!!! меня сегодня нелегкая занесла в Кировский район. вот где жесть! такое впечатление, что будний день в 9-30 утра. пробки страшенные. путепроводы на ремонте, только одна полоса для движения...
у нас на Славе до сих пор ремонтируют медленно и печально перекресток с Бухаресткой. пробка у Славы 30 мин 1 км ехала.
и это в октябре...
а все лето, пока город был пустой, ничего не делали. знакомые дорожники сказали, что их в отпуска всех отправили т.к. не было работы.
ну-ну... хорошо, а главное во время осваиваем госбюджет на ремонт дорог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а все лето, пока город был пустой, ничего не делали. знакомые дорожники сказали, что их в отпуска всех отправили т.к. не было работы.
ну-ну... хорошо, а главное во время осваиваем госбюджет на ремонт дорог!

В основном, да. Тоже замечала, что лето проходит, а ужас не трогают. Осенью оживились.
Но наш виадук ремонтировали и летом, перекрывали, асфальтировали по полосе (совсем, правда, не перекрывали), недели 2 или месяц. Но и до, и после этого - снова и снова на день-другой закрывают одну полосу. Вчера опять была пробища. Сколько можно осваивать :rant: ? Почему нельзя сделать сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, вот ты ответь, мне интересно, тебе какие больше остановки нравятся и кажутся более удобные, как сейчас сделаны или как я привел пример? Хотя ты, наверняка, на троллейбусе-автобусе очень давно ездил, но все же...

 

Сегодня ездил на Революционном Трамвае, часа три. Да и не только на нем. Сегодня же 25 октября. Именно в эту дату по старому стилю состоялась Великая Октябрьская Революция...

 

4GW8OvftWtg.jpg

 

На что обратил внимание. Перекрыта была ул. Лебедева, от Боткинской в сторону Комиссара Смирнова. Кладут оперативненько асфальт. Слава Богу сухо, хоть и немного прохладно. Для работ не помеха. Да и суббота. В выходные не шибко спешим и можно объехать места ремонта.

 

Остановки? Да разные они у нас. Есть и толковые, есть отвратительные. Как везде. Как показала практика путешествий по миру, в разных странах все тоже по разному организовано. И хорошо и плохо. Всяко бывает.
Революции делать? А зачем? Тихо, спокойно, методично эволюционируем!

 

X_-eQr3y91s.jpg

 

Считай весь город пересекли на трамвае, начав старт на пресловутой Ваське, до трамвайного парка на Обуховской Обороны у метро Пролетарская.

 

_NZzI_enfkk.jpg

 

Там кстати тоже ремонт дороги идет.

 

ZV0kAixCzz8.jpg

 

Рассказ гида - сотрудника "Горэлектротранса" пролил свет на вещи, давно забытые горожанами. Так, он объяснил, для чего в старом трамвае времен революции существовала отметка в один метр у дверей - когда-то бесплатный проезд для детей существовал не по возрасту, а по росту. Естественно, детям хотелось казаться взрослее, поэтому они вставали на цыпочки или надевали шапку, чтобы быть выше метра. Отсюда и пошло выражение "метр с кепкой».

 

Vj7Iy9MB9rI.jpg

 

В общем, завязывал бы ты Саня подходить ко всему неконструктивно-разрушительно.
У меня тут очередная однокурсница приезжала из Германии. Она тут не была 16,5 лет. Ездила неделю на ОТ транспорте, ну и немного проехала со мной на авто. Обсуждали многое. Так вот то, что она отметила, это офигительный прогресс во всей нашей жизни. Она тихо офигевала от светофоров с секундомерами. А в ее деревне под названием Франкфурт, такого нет. А ей понравилось. Говорит, что очень удобно. Да много еще что обсуждали из разряда дорог, КАД и пр.....

 

Так что, кого то все и всегда будет не устраивать и все будет вызывать критические позывы. А кто то, оторвавшись от родного города и посетив спустя более чем 1,5 десятка лет, отметит здоровый прогресс во всем и вся.
Не верной дорогой идете товаргищъ!

 

lkrBA09SaUo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, да. Тоже замечала, что лето проходит, а ужас не трогают. Осенью оживились.

это связано с освоением бюджета, надо до конца года все израсходовать, а то настучат по шапке, вот и идет ремонт дорог в нарушении технологии и так по кругу :)

 

Остановки? Да разные они у нас. Есть и толковые, есть отвратительные. Как везде. Как показала практика путешествий по миру, в разных странах все тоже по разному организовано. И хорошо и плохо. Всяко бывает.
Революции делать? А зачем? Тихо, спокойно, методично эволюционируем!

Толковые? Это где такие толковые у нас, может они есть, я просто не в курсе?
И про революцию я не понял - о чем речь? Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковые? Это где такие толковые у нас, может они есть, я просто не в курсе?
И про революцию я не понял - о чем речь?

 


Вот потому и про революцию не понял и не поймешь, раз хорошего твой глаз вообще не видит...
И именно потому не вижу перспектив в споре с тобой. Взгляды на жизнь и их пересмотр, многое значат. А если все плохо и все не нравится, то, есть несколько вполне закономерных выходов. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про революцию я уже понял, что ничего не понял :)
так а про остановки-то? где толковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про революцию я уже понял, что ничего не понял :)
так а про остановки-то? где толковые?

 

Например на Пионерской, на Испытателей. Не испытывал на ней никаких проблем.
Еще раз. Не стоит выкапывать отдельные фото идеальных мест, а потом за уши притягивать то, что у нас все и везде плохо.
Повторюсь. На том же западе полно сильно не идеальных остановок. Например, в той же Германии, я в Трире частенько езжу на ОТ и могу твердо заявить, что наши остановки ничем не отличаются от наших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например на Пионерской, на Испытателей.

Где? там же полный хаос их маршруток и машин, ты про эту?
3GS55uvu.png

 


На том же западе полно сильно не идеальных остановок.

вполне возможно, вот только зачем мне смотреть туда, где "не лучше", надо наоборот стремиться к тому, где лучше и качественнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? там же полный хаос их маршруток и машин, ты про эту?

 


Нет не про эту. Сашенька, тебе нечем заняться и ты теперь будешь все адреса понравившихся мне остановок, вычислять и критиковать?
Я таки прав был, когда вспомнил тему революции... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а какая? Зачем мне все, хотя б одну понять, куда уж до всех. Ты можешь на вопрос-то ответить, что не ответ, так уход в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а какая? Зачем мне все, хотя б одну понять, куда уж до всех. Ты можешь на вопрос-то ответить, что не ответ, так уход в сторону.

 


Саш, мне уже все понятно и тратить время на подобные споры с тобой я не намерен. Потому как знаю априори, какую бы остановку я не привел, она будет тобой раскритикована. При чем, даже по интернет картинкам. и даже без учета того, что те же маршрутки на картинке стоят под знаком запрещающем остановку. Вся проблема в том, что они в таком колличестве, даже в самом нормальном месте устраивают толчею и беспредел. Чаще всего это неорганизованность нас же самих. В том месте, которое ты привел, существует отличное уширение дороги связанное с выездом в карман. И если автобусы соблюдают там правила, то никаких проблем для пассажиров и другого транспорта там нет и не будет. Если что, то я в этом месте прожил 5 лет, по адресу Испытателей 11 Как раз мимо этой остановки к дому проходил. . И как раз в те времена был весьма пешкодральный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу твердо заявить, что наши остановки ничем не отличаются от наших.

Все или не только лишь все :) ?

 

По теме: наш виадук всё на ремонте, пробка :rant: . В чем проблема :wacko: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все или не только лишь все :) ?

 

По теме: наш виадук всё на ремонте, пробка :rant: . В чем проблема :wacko: ?

 


Не все конечно. Везде, абсолютно везде, я встречался с абсолютно разным качеством остановок.

 

Да, виадук на Культуры в сторону КАД? Это да. Там сча пробки как на выезд, так и на вьезд. Такова грустная се ля ви. Там что то с ограждениями делают. Переваривают их. Сам видел. Но там, когда не наметь делать такие работы, всегда будут пробки. Придется нам либо потерпеть, либо обьезжать. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все конечно.

 

Там что то с ограждениями делают. Переваривают их. Сам видел. Но там, когда не наметь делать такие работы, всегда будут пробки.


Да я просто пошутила про твердое заявление, что наши остановки не отличаются от наших :friends: .
Вообще, и в пятницу, и сегодня были закрыты левые полосы. Может, в выходные и с ограждениями что-то делали, не знаю.
Но беда-то в том, что эти работы проводятся не в первый, и даже не в пятый раз за последнее время. Дурдом какой-то. Сама видела :) . Наметили бы сделать один раз качественно. А то, что это такое?
Светлановский когда ремонтировали, мне там камешек в стекло прилетел, снимали асфальт, делали, вроде как, капитально. Прошло полтора года - уже и ремонт снова был, и колейность там немаленькая :( .
А когда заасфальтируют где-нибудь - это хорошее, действительно, приятно. Жаль только, что чаще всего некачественно и ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все или не только лишь все :) ?

тоже пиаришь Кличко? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, мне уже все понятно и тратить время на подобные споры с тобой я не намерен. Потому как знаю априори, какую бы остановку я не привел, она будет тобой раскритикована.

интересная логика, я тебе (вернее всем) показываю и привожу примеры, почему надо остановки делать по-другому, а карманы для заездов автобусов это плохо, наглядно, с картинками и т.д., ты говоришь, что у нас есть хорошие остановки, но я их не покажу, ты их раскритекуешь, но ты Саша не прав... Интересная логика

 

В том месте, которое ты привел, существует отличное уширение дороги связанное с выездом в карман. И если автобусы соблюдают там правила, то никаких проблем для пассажиров и другого транспорта там нет и не будет.

так в том-то и дело, что нужно заранее предотвращать возможность нарушений, там и автомобили стоят чуть дальше, и маршрутки (которых вообще в городе быть не должно) постоянно толпятся, тут город должен решать комплексно проблему с этим, у нас же знак "остановка запрещена" поставят и все, можно забыть

 

А когда заасфальтируют где-нибудь - это хорошее, действительно, приятно. Жаль только, что чаще всего некачественно и ненадолго.

опять же вопрос, кто-нить за это ответил? Нет, все тихо порешали и разошлись

 

PS
сегодня по радио слышал, что скоро представят схему изменения движения на Ваське, интересно будет посмотреть

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная логика, я тебе (вернее всем) показываю и привожу примеры, почему надо остановки делать по-другому, а карманы для заездов автобусов это плохо, наглядно, с картинками и т.д., ты говоришь, что у нас есть хорошие остановки, но я их не покажу, ты их раскритекуешь, но ты Саша не прав... Интересная логика

 

Вообщето, все что там строилось, это уже лет 20 как. Перестраивать по новой, когда на вновь строящееся не хватает. Такие предлогальщики спустят в трубу весь бюджет, а легче то не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация