Пример HTML-страницы
Ёlka

Наболело-накипело...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 464 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые питерцы, а чего у вас происходит с мостом Александра Невского? Вчера рано утром (в районе 5-30) там велись работы по снятию асфальтового слоя по правой стороне (если ехать от площади Александра Невского) и проезжая часть была перекрыта. Движение осуществлялось по попутным трамвайным путям. Но судя по всему, я проворонил какой-то знак, поскольку в конце моста стояли бравые ДПС-ники и отлавливали всех, кроме общественного транспорта. Мне повезло, я успел уйти направо и повернуть на съезд в сторону Октябрьской набережной. Но вот вопрос всё-таки терзает - нарушил я чего или нет? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые питерцы, а чего у вас происходит с мостом Александра Невского?
у нас этой осенью это перманентное состояние :don-t_mention:
Но вот вопрос всё-таки терзает - нарушил я чего или нет? )))
нормально. не пойман - не нарушил :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже мой друг, уже... нашумевшая история в уютной песочнице спб-авто...

ну теперь ему еще и срок может грозить или это только административное? в любом случае даже какой-то условный срок явно не пойдет ему на пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь ему еще и срок может грозить или это только административное? в любом случае даже какой-то условный срок явно не пойдет ему на пользу

если мне не изменяет память дело тормознулось..."пострадавший" вылечил нос за свой счет и получил печальный урок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память дело тормознулось...

странный исход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный исход

Владельцу мерса наверно пришлось задействовать аргументы для спуска дела на тормозах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцу мерса наверно пришлось задействовать аргументы для спуска дела на тормозах!

да, я бегло почитал спб_авто, в возбуждении дела отказали, сейчас идет подготовка к передачи материалов через мировой суд
наша милиция-полиция как всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я бегло почитал спб_авто, в возбуждении дела отказали, сейчас идет подготовка к передачи материалов через мировой суд
наша милиция-полиция как всегда

Ну тык постарался наверно водитель мерса - кто же хочет чтобы дело пришили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тык постарался наверно водитель мерса - кто же хочет чтобы дело пришили!

да уж не без этого, тем более в нашем продажном обществе, ну да ладно, тема-то не об этом, а то придет злой администратор и всех поудаляет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще раз про пешеходные переходы

Мораль та же, что и во все прошлые разы: важно, что дорогу переходят люди, а не то, что кто-то повесит яркий знак и снабдит его лампочками. Люди ценнее лампочек. К сожалению, чиновники этого не слышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо переходить улицу с видом как будто бы сохранился перед этим, у нас даже на дороге с односторонним движением лучше посмотреть в обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо переходить улицу с видом как будто бы сохранился перед этим

Конечно нужно, но и сделать этот переход максимально безопасным задача перед городом/властями, все же хочу напомнить, что на пешеходном переходе главный пешеход, а не автомобиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот метро парнас открыли не так давно. Хорошо ведь!
там же сумашедший , просто аццкий "спальник". понастроили "ахрененоскрёбов" на окраине. Это же маразм и чинушечья жадность. У нас что, земли нет? Да ещё дохрена!, к окраинам надо малоэтажное жилье развивать. Там же будет не вздохнуть не пернуть, когда всех заселят. И выезд у них 1 на энгельса и 1 на кад. Чо, нада новую развязку строить, чтоб пробок на выезде небыло...

Метро открыли как раз очень давно, когда там строительство даже еще не начинали :don-t_mention: . Сколько денег ушло на пустые вагоны, на станцию? Наших денег.
А вот выезд там - действительно ужаснейший, причем и перекресток сделан по-идиотски, при выезде с Парнаса из-за встречных поворачивающих машин не видно, есть ли машины, едущие прямо. И соединять надо эти каменные джунгли (аццкий спальник" - очень точно) с Композиторов, с Выборгским шоссе.

 

У нас тем временем виадук на Культуры все так же полузакрыт: 4 полосы сходятся в одну (!). При этом еще и Парнас всё так же закрыт. Хотя герметичную палаточку для отмывания денег наконец-то сняли. У нас даже сотрудник туда не поленился заглянуть - ничего не делалось среди бела дня. А люди давятся в жутких пробках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал там по КАДу недавно, оказывается там дикое количество домов прям сразу за КАДом построили. Что там с транспортной доступностью одному богу известно. Сейчас наверняка пойдут очередные многомиллиардные стройки развязок и новые линии автобусов и маршруток. Я так понимаю, относительно близко там только м. Девяткино, других нормальных путей в город нет, ну еще электрички, которые непонятно как ходит и комфорта в них 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тем временем виадук на Культуры все так же полузакрыт: 4 полосы сходятся в одну (!).

Тут пишут, что еще до 24го будет закрыт, комменты там радуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, относительно близко там только м. Девяткино, других нормальных путей в город нет,
ну еще электрички, которые непонятно как ходит и комфорта в них 0

до этого метро еще добраться надо, а когда достроят все что там сейчас строится, будет вообще ад
как раз понятно, по расписанию, а комфорт - тепло, светло, но не немецкий с/у бан конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро открыли как раз очень давно, когда там строительство даже еще не начинали :don-t_mention: . Сколько денег ушло на пустые вагоны, на станцию?

А их что заставляет кто-то (кроме бабла) строить 25 этажки? Вот девяткино за кад уже лен.область, почему там надо строить 25 этажки, а не черничную поляну например?

 

ехал там по КАДу недавно, оказывается там дикое количество домов прям сразу за КАДом построили. Что там с транспортной доступностью одному богу известно. Сейчас наверняка пойдут очередные многомиллиардные стройки развязок и новые линии автобусов и маршруток. Я так понимаю, относительно близко там только м. Девяткино, других нормальных путей в город нет, ну еще электрички, которые непонятно как ходит и комфорта в них 0

Где конкретно? Хотя там везде попа. На энгелься - горлышко, на токсовском шоссе тоже. На выборгском шоше тоже горлышко культура от кад к просвету и без ремонтов по вечерам стоит (ооочень медленно едет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их что заставляет кто-то (кроме бабла) строить 25 этажки? Вот девяткино за кад уже лен.область, почему там надо строить 25 этажки, а не черничную поляну например?

земля дорогая, коммуникаций больше, прибыль меньше
все таунхаусы у нас строят в .опе мира в основном, где ни транспортной, ни социальной доступности Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля дорогая, коммуникаций больше, прибыль меньше
все таунхаусы у нас строят в .опе мира в основном, где ни транспортной, ни социальной доступности

Ну какие коммуникации на землях бывшего совхоза ручьи? Чистое поле))) вот именно, что прибыль больше (цель построил и продал), а люди как нибудь сами доберуться куда им надо, кто пешком, кто на метро/ж/д, а кто и постоит в пробке. И ни законотворцам нашим, ни тем более строи.компани никакого дела... Просто грустно.... А гондон-парк ((( тоже жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конкретно?

ты про дома? На участке между Токсовским шоссе и Буграми. Я аж прифигел от количества домов, чуть ли не как в Северной Долине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про дома? На участке между Токсовским шоссе и Буграми. Я аж прифигел от количества домов, чуть ли не как в Северной Долине...

Там рядом Северная ТЭЦ (21-я, если не ошибаюсь). Есть неплохие резервы мощности по отоплению и горячей воде.
Да и теплотрассы тянуть там сейчас одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рядом Северная ТЭЦ (21-я, если не ошибаюсь). Есть неплохие резервы мощности по отоплению и горячей воде.
Да и теплотрассы тянуть там сейчас одно удовольствие.

только на работу оттуда после постройки всего запланированного только телепортироваться :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на работу оттуда после постройки всего запланированного только телепортироваться :don-t_mention:

это другой вопрос. )))
Гораздо выгоднее строить жильё там, где есть резервы э/энергии и теплоносителя, а потом развивать под это инфраструктуру, чем запихивать уплотнительную застройку в центре и потом чесать репу - где взять мощности? )))
Я так думаю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на работу оттуда после постройки всего запланированного только телепортироваться :don-t_mention:

 

Там метро Девяткино в шаговой доступности.

 


это другой вопрос. )))
Гораздо выгоднее строить жильё там, где есть резервы э/энергии и теплоносителя, а потом развивать под это инфраструктуру, чем запихивать уплотнительную застройку в центре и потом чесать репу - где взять мощности? )))
Я так думаю. )))

 

Видимо там их нет. Так как на этот район там отдельно строится.... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо там их нет. Так как на этот район там отдельно строится.... )))

Не понял. :blink:
ТЭЦ-21 с 1975 года работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. :blink:
ТЭЦ-21 с 1975 года работает.

 

Я тебе сфоткаю. )))
Тогда поймешь.
Это к вопросу энергетики и Ленергетики. Проще построить свое... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе сфоткаю. )))
Тогда поймешь.
Это к вопросу энергетики и Ленергетики. Проще построить свое... )))

только доступ к газу нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только доступ к газу нужен!

 


Видимо с Газпромом вопросы легче решать, чем с ЛенЭнерго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с Газпромом вопросы легче решать, чем с ЛенЭнерго.

Остается только потом решить вопрос по стоимости эксплуатации свой мини ТЭЦ или еще чего у них там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только потом решить вопрос по стоимости эксплуатации свой мини ТЭЦ или еще чего у них там!

 

Раз строят, значит решили и значит на то были веские причины.
У мну там гараж и это все строительство я наблюдаю регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жираф большой, ему виднее как пилить деньги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, еще один пост о вреде подземных пешеходных переходов в городе

 

0_129e94_f548e7d2_XXL.jpg

То, что пешеходы не любят внеуличные переходы - факт. Вместо обещанного кофморта и экономии времени, люди получают лишь напрасное хождение по лестницам. Однако многие автомобилисты уверены, что внеуличные переходы избавляют дороги от пробок. На самом деле - это тоже большое заблуждение, хотя, на первый взгляд, все логично: пешеходы, переходящие дорогу - это помеха транспорту, а чем больше помех, тем больше пробок. И наоборот, убирая людей с дороги, мы увеличиваем её пропускную способность. Данное утверждение верно только для бессветофорных магистралей, не имеющих одноуровневых пересечений (типа МКАД или Ленинградки). Но на городских улицах (особенно в центре) такой подход не работает. Зарыв в землю несклько десятков миллионов рублей, мы, конечно, добьемся увеличения пропускной способности на данном конкретном участке, но все наши достижения будут полностью нивелированы увеличившейся пробкой буквально через несколько сотен метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там метро Девяткино

В шаговой доступности оно там только к крайним домам (я про строящиеся сейчас)
Да и то идти можно либо по обочине облитым грязью, либо по тропинке по грязи)) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шаговой доступности оно там только к крайним домам (я про строящиеся сейчас)
Да и то идти можно либо по обочине облитым грязью, либо по тропинке по грязи))

 


До крайних домов 15 мину пешком. Грязь сейчас, пока строят. Сейчас, к вводу в строй домов, наводят достаточно приличную инфраструктуру. Там проектируется выезд через КАД. Сразу запроектированы и школа и детсад и много еще чего. А пока, там мощная стройка. И в перспективе на самое плохое место. Вот с проектированием выезда в город с пересечением КАД большая проблема. Но, думаю и этот вопрос решат волевым решением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, думаю и этот вопрос решат волевым решением.

ага, построив очередную многомиллиардную развязку, хотя там до трамвайной линии на Просвете-Руставелли рукой подать. Да и в целом понятно, что там уже слишком много домов построенно, еще сколько будет построено, а вопрос с транспортом не решается, учитывая, что вся наша транспортная система заточена под автомобили, мне даже страшно представить что там будет твориться через пару лет, когда бОльшую часть домов введут в эксплуатацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крайних домов 15 мину пешком. Грязь сейчас, пока строят. Сейчас, к вводу в строй домов, наводят достаточно приличную инфраструктуру. Там проектируется выезд через КАД. Сразу запроектированы и школа и детсад и много еще чего. А пока, там мощная стройка. И в перспективе на самое плохое место.

у меня коллеги там купили квартиру, да и сами живут рядом (в старой хрущевке) и по их отзывам там и сейчас не пройти не проехать
идти там действительно 15 минут, летом в сухую погоду, сейчас идти возможно только в болотных сапогах
а грязь там всегда была и без стройки, там тротуаров нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас идти возможно только в болотных сапогах
а грязь там всегда была и без стройки, там тротуаров нет

кстати, вот откуда берется грязь на наших улицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот откуда берется грязь на наших улицах.

древнерусский вопрос: что делать? остается риторическим только в России :don-t_mention:
из недавно вычитанного:
потому шта у нас нет сыра!
Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот откуда берется грязь на наших улицах.

а я про это давно говорил здесь на форуме :don-t_mention:
вот едешь по дороге, вроде хорошая, все сделано, но кому пришло в голову делать газон выше уровня дороги :ireful: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сами живут рядом (в старой хрущевке)

 


Откуда там хрущевки? Там было голое поле всю жизнь!
Ты о том ли месте гутаришь?
Самое дальнее там от метро Девяткино, это GreenЛандия.
Веб камеры по ней здесь

 

http://kvartal-greenlandia.ru/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот откуда берется грязь на наших улицах.

Еще очень часто со строек и прилегающих выездов с полей, да и текущее из кузова самосвала\миксера не редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот откуда берется грязь на наших улицах.

Люблю Артемия почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда там хрущевки? Там было голое поле всю жизнь!
Ты о том ли месте гутаришь?
Самое дальнее там от метро Девяткино, это GreenЛандия.
Веб камеры по ней здесь

 

http://kvartal-greenlandia.ru/index.php


я про http://9kino.ru/map
а еще и в мурино строят
и все на метро девяткино пойдут)))) с трех сторон))) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про http://9kino.ru/map
а еще и в мурино строят
и все на метро девяткино пойдут)))) с трех сторон)))

 

Не о том комплексе говоришь...
Там котельную не строят. И туда дорогу не проектируют. Я про то, что за КАД, но левее жд. говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том комплексе говоришь...
Там котельную не строят. И туда дорогу не проектируют. Я про то, что за КАД, но левее жд. говорил.

только вот сойдутся дороги со всех 3-х мест в одну :don-t_mention:
про гринландию я понял,даже и не знал, что еще и с этой стороны шарашат
зы. вот и правда чего было в этих чистых полях малоэтажное строительство не делать, а не эти "небоскребы" Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот едешь по дороге, вроде хорошая, все сделано, но кому пришло в голову делать газон выше уровня дороги :ireful:

а еще листья повсеместно убирать с травы, кому это в голову пришло хз, осенью все сгребают в мешки и куда-то увозят, а трава, и деревья страдают + опять та же грязь

Еще очень часто со строек и прилегающих выездов с полей, да и текущее из кузова самосвала\миксера не редкость!

согласен, их должны же мыть, но далеко не везде есть посты с мойкой, должны штрафовать за это, но понятно, что это никто не делает, а если и делает, то себе в карман, как пожарная инспекция

 

Люблю Артемия почитать

да, периодически у него очень здравые мысли бывают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот сойдутся дороги со всех 3-х мест в одну :don-t_mention:
про гринландию я понял,даже и не знал, что еще и с этой стороны шарашат
зы. вот и правда чего было в этих чистых полях малоэтажное строительство не делать, а не эти "небоскребы"

 

Потому, что там развивается город-мегаполис. Там уже даже метро рядом.
А малоэтажное строительство для куууууда более глухих мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А малоэтажное строительство для куууууда более глухих мест.

вот в том то и дело, что малоэтажку строят не пойми где

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том то и дело, что малоэтажку строят не пойми где

хотя, казалось бы, там самое оно для малоэтажки, это со всех сторон удобнее, но у нас в погоне за наживой стремятся напихать побольше на квадратный метр, а потом удивляться, почему же там пробки и вообще жить некомфортно. В нормальных городах, чем дальше от центра, тем больше малоэтажки, а у нас ровно наоборот ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В нормальных городах, чем дальше от центра, тем больше малоэтажки, а у нас ровно наоборот ))))

У нас не наоборот, а через ж..., в центре вдруг малоэтажка, а то и дома, на окраинах 25 этажный монстры по 1000 квартир
Даже в моем районном центре вместо малоэтажки строят хренпоймичто, наверное тоже мегаполис)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация