Пример HTML-страницы
павел 145

не показывает уровень топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очередной сюрприз от моего семена. Перестал оказывать уровень топлива,загорелся electronic fault.Cообщение появилось один раз ,и пропало.До этого пару раз сбрасывались показания расхода топлива и остаток до заправки,все как при отключении аккумулятора.И еще давно горит ошибка на ручник,он работает,поэтому в сервиз не обращался.Что это может быть? Подозреваю датчик уровня топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое подозрение на панель. Часы не сбрасывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое подозрение на панель. Часы не сбрасывались?

сбрасывались,все как при отключении аккумулятора. и каждый раз после ночной стоянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каждый раз после ночной стоянки.

вот как раз это и говорит о том, что панелька умирает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывались,все как при отключении аккумулятора. и каждый раз после ночной стоянки.

Она родимая! Отключай панель, серый разъем, и чем быстрее тем лучше. Читай http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=6224
Жалко что летом это не случилось, а то бы залетел починил, рубанули бы агнешко на сач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она родимая! Отключай панель, серый разъем, и чем быстрее тем лучше. Читай http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=6224
Жалко что летом это не случилось, а то бы залетел починил, рубанули бы агнешко на сач.

а что с показаниями топлива? у меня все время показывает,что топлива мало(мигает красный квадрат,есть звуковой сигнал. и после заправки ни-чего не меняется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она родимая! Отключай панель, серый разъем, и чем быстрее тем лучше. Читай http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=6224
Жалко что летом это не случилось, а то бы залетел починил, рубанули бы агнешко на сач.

может до лета она проходит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПАНЕЛЬКИ ПАНЕЛЬКИ... ВОТ УЖ ЭТИ ФРАНЦУЗЫ- БОРЦЫ ЗА ЭКОЛОГИЮ!!))) ...А НАМ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может до лета она проходит)))))

лучше сразу ремонтировать.у меня тоже мигала и часы обнулялись в течении 4 месяцев и все чаще и чаще.потом утром вообще не загорелась ездил вслепую.,
я к тому что не затягивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же хочу проверить датчик уровня топлива. кто нибудь знает как к нему подобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же хочу проверить датчик уровня топлива. кто нибудь знает как к нему подобраться?

Раз уровень постоянно врет, значит нужно лезть в датчик уровня. Для этого нужно снять задние сиденья, пластмасстку под ними, под ней железный кронштейн на который и крепяться сиденья, поднять пол с правой стороны, вынуть шумоизоляционный мат, откроется крышка ее тоже снять. Вот ты и добрался до горловины бака. Сразу проверяешь разъем, плотно ли сидит, окисление контактов, если все ок придется вынимать датчик уровня. Но прежде чем вынимать обязательно сделай следующую проверку дабы исключить несправность проводки. Подкинь сопротивление 100-300 Ом. Включи зажигание и посмотири что покажет панель. Если уровень изменится на панели то придется вскрывать бак. Нужно будет открутить гайку, достать датчик уровня и проверить саму дорожку датчика и контакты. Сопротивление датчика уровня должно быть при полном баке (крайнее верхнее положение) - 20 Ом, при пустом (крайнее нижнее) - 320 Ом. После снятия датчика уровня сразу накрути гайку обратно чтобы не деформировалась горловина бака.
У меня был плохой контакт именно внутри, налет на контактах был, почистил и забыл.

 

P.S. До лета жалко не дотянет панель. А жаль, в твоем городе есть что посмотреть.

Изменено пользователем kostyaF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация