Пример HTML-страницы
Сержи

Ролики ремня привода вспомогательного оборудования

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.
Сегодня был в автосервисе и сказали мне поменять ролик натяжителя.

 

Хочу спросить вот что.
1) Обязательно менять ролик в сборе с лапой этой? Или можно отдельно ролик поменять? Если это так, то напишите код для Экзиста.
2) Вычитал на форуме что обводной ролик и натяжительный ролик - одинаковы. Так ли это? Просто если это так, то я куплю 2 таких ролика и заодно обводной поменяю

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.
Сегодня был в автосервисе и сказали мне поменять ролик натяжителя.

 

Хочу спросить вот что.
1) Обязательно менять ролик в сборе с лапой этой? Или можно отдельно ролик поменять? Если это так, то напишите код для Экзиста.
2) Вычитал на форуме что обводной ролик и натяжительный ролик - одинаковы. Так ли это? Просто если это так, то я куплю 2 таких ролика и заодно обводной поменяю

 

:renault_forever:


в сборе с лапой менять необязательно. смотрят по ее состоянию. (люфты и т.д) ролики одинаковы. (В любом случае посмотри тупо на ролики и сравни их- размер вроде около 61 мм в диаметре каждого) поменять все это дело (2 ролика и ремень ) можно самому за 15-20 минут. ключ накидной нужен (если неошибаюсь на 13). тянешь натяжной ролик за болт накидным ключом (против часовой стрелки) и как он отойдет, скидываешь ремень. откручиваешь по болту кремпления в центре роликов и меняешь их. закручиваешь. ставишь новый ремень. (запомни положение старого! если свободна крайняя правая канавка на старом, так сделай и на новом). вообщем ничего сложного. пробуй сам. сэкономишь прилично а качество работ мот получиться еще и получше )) Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сборе с лапой менять необязательно. смотрят по ее состоянию. (люфты и т.д) ролики одинаковы. (В любом случае посмотри тупо на ролики и сравни их- размер вроде около 61 мм в диаметре каждого) поменять все это дело (2 ролика и ремень ) можно самому за 15-20 минут. ключ накидной нужен (если неошибаюсь на 13). тянешь натяжной ролик за болт накидным ключом (против часовой стрелки) и как он отойдет, скидываешь ремень. откручиваешь по болту кремпления в центре роликов и меняешь их. закручиваешь. ставишь новый ремень. (запомни положение старого! если свободна крайняя правая канавка на старом, так сделай и на новом). вообщем ничего сложного. пробуй сам. сэкономишь прилично а качество работ мот получиться еще и получше ))

 


Спасибо большое :) Самый главный вопрос который меня мучал - одинаковые они, или нет. Теперь буду знать что одинаковые.

 

Теперь бы кто номерочек ролика кинуk :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел код с Экзиста.

 

QTA1029

 

Можно вот таких 2 ролика купить и поставить один на обводной и один на натяжитель?????

 

P.S двигатель 1.4 ( 75 лс ) K7J 2000 гв + кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержи, там подлезть довольно трудно, готовь руку покомпактнее. Правда нужна компактная и сильная, ибо откинуть натяжитель ОЧЕНЬ нелегко. Обрати внимание, что когда отожмёшь ролик ключём прямо необходимо, как в руководстве, вставить предохраниительный штифт.
Да, ключик на 13 накидной подготовь поновее и получше, срывается от оттуда легко, держи сильней!
И ремень надеть обратно будет нелегко, собирай нервы в кулак.

 

Код подойдёт, но я бы взял подороже. Тот же skf или snr всего на 350 р дороже, но меняешь же ты их не часто.

 

Вот ссыль на мою тему, авось поможет http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=44200&hl=

Изменено пользователем BuG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержи, там подлезть довольно трудно, готовь руку покомпактнее. Правда нужна компактная и сильная, ибо откинуть натяжитель ОЧЕНЬ нелегко. Обрати внимание, что когда отожмёшь ролик ключём прямо необходимо, как в руководстве, вставить предохраниительный штифт.
Да, ключик на 13 накидной подготовь поновее и получше, срывается от оттуда легко, держи сильней!
И ремень надеть обратно будет нелегко, собирай нервы в кулак.

 

Код подойдёт, но я бы взял подороже. Тот же skf или snr всего на 350 р дороже, но меняешь же ты их не часто.

 

Вот ссыль на мою тему, авось поможет http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=44200&hl=

 

Спасибо :) Возьмем подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SNR берите..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал в коробке РЕНО- это рувеле. Информация ,от инженера по гарантии. Себе ставил. Разница в цене около 2000 руб. Не вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Если не заморачиватся с названиями недавно менял оба...змз405 евро3 на два миллиметра больше...цена вопроса 450 руб...за оба фирменные у нас предлагают за 350 штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация