Пример HTML-страницы
Автоном

Минск: поездка за впечатлениями и одеждой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

221 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заложенная в бонусе программа:
1) улыбка;
2) здравствуйте;
3) Вам нужен пакет?
4) быстрая профессиональная работа;
5) спасибо за покупку, ждем Вас снова
разумеется, лучше. Тем более - в крупных сетевых гипермаркетах все это - стиль обслуживания.
Есть в Питере магазины белорусских товаров. Как то год назад заглянул (для экзотики), хотел купить белорусского пива и приправу "Хреновина". Вхожу - продавщица говорит по телефону, на меня - ноль внимания. Ждал несколько минут, потом потребовал, чтобы она меня обслужила. В ответ - хамство.

в крупныхсетевыхв мск работают приезжие.забитые. в этих же сетевых в МО в основном местные. вотнаши то могут и матюкнутьсяпотомучто работать пришли а не бред покупателей выслушивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в крупныхсетевыхв мск работают приезжие.забитые. в этих же сетевых в МО в основном местные. вотнаши то могут и матюкнутьсяпотомучто работать пришли а не бред покупателей выслушивать

Не имеет значения, кто работает, хоть марсиане (если у них сан. книжка есть). Для продавцов гипермаркетов устраивают тренинг, во время которого их натаскивают на выполнение этого алгоритма. Не хочешь улыбаться покупателю - иди на рынок торговать.
И покупатели говорят совсем не бред. Стоимость обслуживания заложена в цену товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по обуви разницы не заметил

А что мы сравниваем? В Москве, например, в бюджетном сегменте продается китай в больших объемах. И только чуть-чуть отечественный производитель: орловская, ростовская фабрики, некоторые другие. Пожалуй, белорусская обувь стоит ненамного дешевле российской, однако эту российскую еще пойди поищи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, который продается в Штатах - это совсем не тот Китай, который продается у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложенная в бонусе программа:
1) улыбка;
2) здравствуйте;
3) Вам нужен пакет?
4) быстрая профессиональная работа;
5) спасибо за покупку, ждем Вас снова
разумеется, лучше.

Это все индивидуально.
Например, я знаю кучу людей, которые просто БОЯТСЯ заходить в магазины, в которых продавцы будут уделять им внимание. Они это расценивают как назойливость.
С другой стороны, характер контакта между покупателем и продавцом, или клиентом и официантом зависит и от другой стороны. Есть отличный фильм о кинематографе - "Актеры". Там один персонаж просит официанта принести ему чайник кипятка. Официант его игнорирует. Тогда другой просит - официант сразу же просьбу выполняет. И объяснение: а вы так просили, что было видно, что вы и не надеялись, что просьбу выполнят. Наверное, я как-то умею к людям находить подход - мне все равно, как себя ведет продавец: вышколенно, или нет. Пожалуй, в отношении официанта это более критично - все-таки он участник трапезы и с ним общаешься долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, который продается в Штатах - это совсем не тот Китай, который продается у нас.

Да... Но тоже не весь... Там уже хватает и "нашего" кетая:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы сравниваем? В Москве, например, в бюджетном сегменте продается китай в больших объемах. И только чуть-чуть отечественный производитель: орловская, ростовская фабрики, некоторые другие. Пожалуй, белорусская обувь стоит ненамного дешевле российской, однако эту российскую еще пойди поищи....

а я ради интереса сравнивал ботинки Марко, которые приобрел перед одной из поездок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все индивидуально.
Например, я знаю кучу людей, которые просто БОЯТСЯ заходить в магазины, в которых продавцы будут уделять им внимание. Они это расценивают как назойливость.
С другой стороны, характер контакта между покупателем и продавцом, или клиентом и официантом зависит и от другой стороны. Есть отличный фильм о кинематографе - "Актеры". Там один персонаж просит официанта принести ему чайник кипятка. Официант его игнорирует. Тогда другой просит - официант сразу же просьбу выполняет. И объяснение: а вы так просили, что было видно, что вы и не надеялись, что просьбу выполнят. Наверное, я как-то умею к людям находить подход - мне все равно, как себя ведет продавец: вышколенно, или нет. Пожалуй, в отношении официанта это более критично - все-таки он участник трапезы и с ним общаешься долгое время.

Я, действительно, знаю людей (весьма-весьма пожилых), которые "теряются" в гипермаркетах. Им сложно самим взвесить товар на автоматических весах и т.п. Старые магазины, где продавец сам взвесит (и обвесит, разумеется) им ближе, роднее. А для многих людей - привычнее всего "наш родной колхозный рынок".
Я не обращаю особого внимания на продавца в гипермакете, мне нужно, чтобы он выполнял свою функцию. При этом - на его лице была радость, что я пришел в этот гипермаркет.
Я же не говорю о бутиках, где покупатели единичны и назойливость продавца может отпугнуть покупателя. Или - более по теме нашего форума - в автосалоне. Приходит потенциальный покупатель, продавец дает ему (покупателю) осмотреться, а потом ненавязчиво предлагает свою помощь. И отношения с продавцом автомобиля несколько другие, чем с продавцом пакета картошки в гипермаркете.
Речь в нашей ветке форума идет о том, напомню, что в Белоруссии остался советский стиль работы продавцов и нам, которые вкусили настоящий торговый сервис, это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Но тоже не весь... Там уже хватает и "нашего" кетая:)))))

На Брайтоне хавали и хавают... На 5-ой авеню такое не проходит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом - на его лице была радость, что я пришел в этот гипермаркет

Надо позаботиться, наверное, чтобы и на вашем лице была радость :) Иначе радость будет неполной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена плотно набила большой чемодан (а также мой, и еще сумки) платьями, блузками, бельем, туфлями, косметикой, шоколадными конфетами, юбками и прочим. Я активно принимал участие в просмотре и выборе: очень много красивых, качественных и недорогих вещей.

 


Видите, по магазину идет группа людей?


:swoon: Не представляю. Не неделю-две отдыха за границей мне хватает одного небольшого чемоданчика, при этом всегда привожу покупки, а дома шкаф, честно говоря, ломится от одежды - в избытке мы покупаем вещи :( .
ЧЕМ можно набить столько чемоданов? Ведь если вещи качественные, как Вы говорите, то носить их будешь не месяц же? Качество вещи, ИМХО, когда она сохраняется годами, при этом из натуральных материалов. Что касается "писка" моды (раз качества, которое сохраняется долго, недостаточно)... по белорусским товарам есть сомнения :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо позаботиться, наверное, чтобы и на вашем лице была радость :) Иначе радость будет неполной :)

Разумеется, когда я в Финляндии сажусь утром в отеле в лифт, то все говорят "hi" (привет) и я отвечаю тем же.
А у нас в доме утром входишь в лифт - хоть кто нибудь "здрасьте" сказал.
Да, разумеется, "там" это не искренне, надуманно, куплено, но - приятно. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, когда я в Финляндии сажусь утром в отеле в лифт, то все говорят "hi" (привет) и я отвечаю тем же.
А у нас в доме утром входишь в лифт - хоть кто нибудь "здрасьте" сказал.
Да, разумеется, "там" это не искренне, надуманно, куплено, но - приятно.

 

В Германии прошелся как-то воскресным утром из одного конца деревушки в другой. КАЖДЫЙ встречный поздоровался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon: Не представляю. Не неделю-две отдыха за границей мне хватает одного небольшого чемоданчика, при этом всегда привожу покупки, а дома шкаф, честно говоря, ломится от одежды - в избытке мы покупаем вещи :( .
ЧЕМ можно набить столько чемоданов? Ведь если вещи качественные, как Вы говорите, то носить их будешь не месяц же? Качество вещи, ИМХО, когда она сохраняется годами, при этом из натуральных материалов. Что касается "писка" моды (раз качества, которое сохраняется долго, недостаточно)... по белорусским товарам есть сомнения :unsure: .

В Белоруссию ездят в основном те, у кого нет загранпаспорта.
Например, у кого действую ограничения в связи с ознакомлением со сведениями, содержащими гостайну.
Ясно, что люди, имеющие загранпаспорт и шенгенскую визу, могут сравнить Белоруссию с Литвой. И сравнение будет не в пользу братской славянской страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с напряженными лицами, не улыбаются. ... шли по улице с каким-то грустно-озабоченным выражением лица.

Отличительные признаки, по которым всегда можно узнать русских за границей :D .

 


Ладно каменное лицо официантки (вариант "чего приперлись"), так нам сразу в лицо заявили: в зал второго этажа можно подняться только если вы закажете спиртное. Черт меня дернул заказать к кофе "брускету": получил черствый, засохший хлеб, разогретый на сковородке, посыпанный немного ошметками помидора. Даже нож это не резал.

Водительши трамваев смотрели на меня очень недобро, а я ведь всего-то покупал у них билетик :) Продавщица в часовом отделе ГУМа вообще отжигала, являя худший, я бы сказал, анекдотичный, образец советской торговли.

И объяснение: а вы так просили, что было видно, что вы и не надеялись, что просьбу выполнят. Наверное, я как-то умею к людям находить подход - мне все равно, как себя ведет продавец: вышколенно, или нет.

Наверное, умеете ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Белоруссию ездят в основном те, у кого нет загранпаспорта.
Например, у кого действую ограничения в связи с ознакомлением со сведениями, содержащими гостайну.
Ясно, что люди, имеющие загранпаспорт и шенгенскую визу, могут сравнить Белоруссию с Литвой. И сравнение будет не в пользу братской славянской страны.

Литва - это провинция Европы. Я бы туда не поехал, имея Шенген (только ради пересадки)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих же сетевых в МО в основном местные. вотнаши то могут и матюкнутьсяпотомучто работать пришли а не бред покупателей выслушивать

В питерских сетевых магазинах русские продавцы вполне, а то и очень, вежливые. А вот... представители братских народов просто, видимо, не всегда тебя даже понимают - смотрят на тебя непонимающим взглядом, хотя иногда могут попытаться и ответить на вопрос :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, имеющие загранпаспорт и шенгенскую визу, могут сравнить Белоруссию с Литвой

А зачем чего-то сравнивать?

 


А у нас в доме утром входишь в лифт - хоть кто нибудь "здрасьте" сказал

В советское время говорили "здрасти". Люди ощущали себя частью локального сообщества. Потом перестали почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел по привычке в белорусский продуктовый магазинчик по дороге домой. Купил обалденную сыровяленную могилевскую колбасу, перекинулся словечком с белорусской продавщицей. Куча улыбок, все довольны.

 

Жена говорит: это они тут заинтересованы, чтобы к ним ходили, поэтому улыбаются. А в Минске продавцы сидят на зарплате, и им все равно.
А я подумал, что угрюмость и неприветливость - это от потери веры. В прямом смысле этого слова. Применительно к русским и белорусам - православной веры. Ну для кого-то, наверное, веры в коммунизм. Когда веры нет, наступает уныние - самый тяжкий грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще автор написал что ехали отдохнуть погулять, а белье так, бонусом :don-t_mention:
Не проще и тем более не дешевле, т.к. брендовые шмотки там не такие и дешевые, а недорогие шлак откровенный, рассчитанный на странный вкус чухонцев и пр. скандинавов :don-t_mention:

Вот именно ребята съездили, чего вы к шмоткам прицепились. Я когда еду в другие страны или города всегда стараюсь для интереса купить местные товары. В Германии нож или ножницы Золинген, в Чехии гранат, в Вологде масло, в Угличе сыр, в Иваное постельное белье. Вот и все, чего париться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел по привычке в белорусский продуктовый магазинчик по дороге домой.

У продавщицы банально начался цикл, муж нахамил ,или что-то в этом роде. Всегда, везде нужно отвечать исключительно за свое настроение и свои поступки. Не стоит оценивать мир по чужим улыбкам или по их отсутствию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно ребята съездили, чего вы к шмоткам прицепились. Я когда еду в другие страны или города всегда стараюсь для интереса купить местные товары. В Германии нож или ножницы Золинген, в Чехии гранат, в Вологде масло, в Угличе сыр, в Иваное постельное белье. Вот и все, чего париться

 

А шо за гранаты в Чехии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 69го остались, до сих пор распродают:))))))

 

Так тож танки были... в 69-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тож танки были... в 69-м...

От Ратуши до Карлова моста, каждый 2й магазинчик и лавка продают вот это:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тож танки были... в 69-м...

Там многое чего было... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложенная в бонусе программа:
1) улыбка;
2) здравствуйте;
3) Вам нужен пакет?
4) быстрая профессиональная работа;
5) спасибо за покупку, ждем Вас снова
разумеется, лучше. Тем более - в крупных сетевых гипермаркетах все это - стиль обслуживания.
Есть в Питере магазины белорусских товаров. Как то год назад заглянул (для экзотики), хотел купить белорусского пива и приправу "Хреновина". Вхожу - продавщица говорит по телефону, на меня - ноль внимания. Ждал несколько минут, потом потребовал, чтобы она меня обслужила. В ответ - хамство.

гэта проста беларусы прыехалі працаваць, як кажуць у нас, у Расею )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва - это провинция Европы. Я бы туда не поехал, имея Шенген (только ради пересадки)...

Литва это еще и достаточно интересная страна и съездить туда очень даже можно, имхо

 

От Ратуши до Карлова моста, каждый 2й магазинчик и лавка продают вот [

а каждый первый колхозлюстры :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва это еще и достаточно интересная страна и съездить туда очень даже можно, имхо

Давно там был? Я намылился туда через пару-тройку недель, на выходные. Чурлёнис-Тракай и т.д - сам зЫнаю, если был недавно накидай идей в плане что глянуть ненапряжно, и где посидеть. Томасом Куком ессно запасся, но из 1х уст всегда болеелучше....:))))
Всё побёг овертаймсмотреть:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва это еще и достаточно интересная страна и съездить туда очень даже можно, имхо

Бывал, видел... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Ратуши до Карлова моста, каждый 2й магазинчик и лавка продают вот это:)))))

 

Украшения... так вот понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно там был? Я намылился туда через пару-тройку недель, на выходные.

давно(((
все никак не соберусь, у меня там приятели живут, летом может сгоняю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно там был? Я намылился туда через пару-тройку недель, на выходные. Чурлёнис-Тракай и т.д - сам зЫнаю, если был недавно накидай идей в плане что глянуть ненапряжно, и где посидеть. Томасом Куком ессно запасся, но из 1х уст всегда болеелучше....:))))
Всё побёг овертаймсмотреть:))))))

Каунас,Вильнюс,Тракай.Но в Тракае кроме замка смотреть особенно нечего.В Вильнюсе кому что.Старый город стоит посмотреть.Ну а выпить закусить-с этим проблем нет.Торгово-развлекательный центр Акрополис например.Но таких и у вас хватает.Вообще не лучшее время для поездки в Литву-погода не та.Для меня лучше Каунас.Маленькие городки можно посмотреть,но получается большой разброс по расстоянию.Везде свои пивоварни.Гора крестов возле Шауляя,для кого-то зрелище,для меня нет.Я ушёл оттуда быстро.Гнетёт.У нас своя есть небольшая,но не для меня такие места Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я намылился туда через пару-тройку недель, на выходные. Чурлёнис-Тракай и т.д -

на авто :telephone: иль на аэроплане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Вильнюсе и Тракае были в мае. Самое лучшее время для прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Вильнюсе и Тракае были в мае. Самое лучшее время для прогулок.

Да,май июнь в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литва - это провинция Европы. Я бы туда не поехал, имея Шенген (только ради пересадки)...

Зря, отличеая и очень интересная страна. Зачем обижать то ее?
Страна с древней культурой, историей. Есть что посмотреть. Я всегда с удовольствием бываю в Литве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, отличеая и очень интересная страна. Зачем обижать то ее?

Согласен. Настроение, наверное, сегодня у человека не задалось... Нахамил кто, или что-то в этом роде.
В Вильнюсе ощутил разлом между Западом и бывшей Россией... Они как раз в самом центре разлома.
А так - лучшее пиво было в немецком ресторанчике. Впрочем, больший интерес представляли довольно дешевые по сравнению с Россией вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,май июнь в самый раз

А в Паланге или на Куршской косе в июле - первой половине августа? И Клайпеда замечательный город. У меня от Литвы очень хорошие впечатления. Отмечу, что все знают русский язык, с удовольствием вам ответят по русски. В отелях не будут вам говорить на чисто русском языке - "пожалуйста, обращайтесь к нам на государственном языке или по английски", как это было неоднократно в Эстонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Паланге или на Куршской косе в июле - первой половине августа? И Клайпеда замечательный город. У меня от Литвы очень хорошие впечатления. Отмечу, что все знают русский язык, с удовольствием вам ответят по русски. В отелях не будут вам говорить на чисто русском языке - "пожалуйста, обращайтесь к нам на государственном языке или по английски", как это было неоднократно в Эстонии.

Литва хорошая и красивая страна.Маэстро в своём репертуаре :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отелях не будут вам говорить на чисто русском языке - "пожалуйста, обращайтесь к нам на государственном языке или по английски"

А что заставляет останавливаться в таких отелях? :) Хамство нужно наказывать... рублемевром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что заставляет останавливаться в таких отелях? :) Хамство нужно наказывать... рублемевром.

Так и поступаю.Но молодёжь и в самом деле уже не знает русский.И это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодёжь и в самом деле уже не знает русский

Не знать и не говорить на знакомом языке принципиально - это разные вещи. Молодая официантка извинилась перед нами, что не знает русского, однако старалась говорить по-русски (а мы старались говорить по-английски). Всем было весело и все друг друга прекрасно понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что заставляет останавливаться в таких отелях? :) Хамство нужно наказывать... рублемевром.

А других в Эстонии нет. Во всех приличных отелях сменилось руководство и русскоязычные девушки вне контролируемой зоны мне жаловались, что их так заставляет говорить менеджер, а его директор отеля, а его - Ансип и его команда. А их - их зарубежные хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знать и не говорить на знакомом языке принципиально - это разные вещи. Молодая официантка извинилась перед нами, что не знает русского, однако старалась говорить по-русски (а мы старались говорить по-английски). Всем было весело и все друг друга прекрасно понимали.

Эти люди имеют право на это-они дома и вольны говорить на своём языке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других в Эстонии нет

Я когда собирался в Литву, предполагал, что попрактикую английский. Хых... Никто не знает языка :)
Проверим эстонцев :)

 

имеют право на это

На хамство в лицо ничем не провинившихся перед ними людей? Нет, не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Литве не дороже! И все (по крайной мере - внешне) - радостные и разговорчивые, общительные. И товарищем не называют, а господином.

Уж лучше товарищ, чем ..
Всех господ порешили ещё в 17_то. :guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел по привычке в белорусский продуктовый магазинчик по дороге домой. Купил обалденную сыровяленную могилевскую колбасу, перекинулся словечком с белорусской продавщицей. Куча улыбок, все довольны.

 

Жена говорит: это они тут заинтересованы, чтобы к ним ходили, поэтому улыбаются. А в Минске продавцы сидят на зарплате, и им все равно.
А я подумал, что угрюмость и неприветливость - это от потери веры. В прямом смысле этого слова. Применительно к русским и белорусам - православной веры. Ну для кого-то, наверное, веры в коммунизм. Когда веры нет, наступает уныние - самый тяжкий грех.


а я не всегда люблю когда мне улыбаются. тем болле когда этовынуждена делать вымотаная физически и эмоционально продавец. старается — этопохвально. но когда выжимаетнеестественную лыбу — другое. не любю когда со мной беседуют мэнэгеры с улыбкой вымороченой на тренингах. и без улыбки можнобыть обаятельным а с улыбкой волчьим оскалом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда собирался в Литву, предполагал, что попрактикую английский. Хых... Никто не знает языка :)
Проверим эстонцев :)

 


На хамство в лицо ничем не провинившихся перед ними людей? Нет, не имеют.


Почему хамство?Это может быть единственной заученоой фразой, не допускаете?НЕ все и не везде обязаны знать русский язык.Вот в Эстонии буде сложнее с языком чем в Литве. Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация