Пример HTML-страницы
AndrGT

Не хватает света фар?- РЕШЕНИЕ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

AndrGT,
у меня- Сценик 2 ф2.
В фаре (линзованной) ближнего света стоит ксенон.
Даже с ксеноном на фоне предыдущей машины- света катострофически не хватает.
РЕШЕНИЕ принял и реализовал такое: заменил штатные, «абыКудаСветящие» ПТФ на линзованные модули ближнего света д=90мм от HELLA c встроенным ксеноном.
Hella 1BL 008 193-007 Оптический универсальный элемент 90мм и к нему надо докупить:
Hella 9GH 152 654-007 (90 мм)- Заглушка для модуля
Выглядит так:
post-33942-1362924443_thumb.jpg
post-33942-1362924971_thumb.jpg

 

Становится на место штатных ПТФ через переходную деталь ( я ее делал из куска OSB) т.к. у штатных ПТФ расстояние между 4 крепежными отверстиями 100*50 (?? –по памяти) а у HELLA- 85*85мм.
КАК и из чего делать переходную деталь- каждый решит сам- моя задача показать, что это реализуемо. Ничего сложного в реализации нет.
РЕЗУЛЬТАТ: освещение дороги стало плотнее, но при этом нет четко выраженной светотеневой границы, что очень хорошо….
Для борцов против КСЕНОНа: новые ПТФ включаю только в условиях плохого освещения и за городом. Да и линзованная оптика не дает ослеплять встречных водителей…

 

post-33942-1362924582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrGT, А можно фотку спереди бампера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrGT, А можно фотку спереди бампера?

 

Да, но чуть позже- сейчас сброшу еще пару полезных тем, а потом схожу сфотографирую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrGT, А можно фотку спереди бампера?

 

фотки не очень- уже смеркается.
фара выключена на обоих фото-это просто отблеск от вспышки телефона..
post-33942-1362934067_thumb.jpg

 

post-33942-1362934127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом нет четко выраженной светотеневой границы, что очень хорошо….

Чем же это хорошо?
Для борцов против КСЕНОНа: новые ПТФ включаю только в условиях плохого освещения и за городом. Да и линзованная оптика не дает ослеплять встречных водителей…

Вот как раз за городом на трассе такие товарищи, как вы, и ослепляют нормальных водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз за городом на трассе такие товарищи, как вы, и ослепляют нормальных водителей.

 

+100500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз за городом на трассе такие товарищи, как вы, и ослепляют нормальных водителей.

 

+100500

Ребята а вам мало тем уже зафлуженых такими постами?
Нельзя просто пройти мимо темы если ненравиться,либо взять цитату и перенести ее где уже нафлудили и там обсудить.
Ведь человек делал старался , все описал причем с фото,а Вы сейчас зафлудите тему своим недовольством и все,и в ней уже нечего ненайдешь да и желания небудет искать.
Ведь всеравно кому надо тот сделает несмотря на Ваши посты!!! Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз за городом на трассе такие товарищи, как вы, и ослепляют нормальных водителей.

+1
Достали уже эти "колхозники"! В условиях полярной ночи едет: ближний - колхозный ксенон, ПТФ включены, в том числе задний, спереде еще пара "Хелл" трясётся...
Лишать бы таких прав, и заставлять всё назад переделывать...

 


Ребята а вам мало тем уже зафлуженых такими постами?
Нельзя просто пройти мимо темы если ненравиться,либо взять цитату и перенести ее где уже нафлудили и там обсудить.
...
Ведь всеравно кому надо тот сделает несмотря на Ваши посты!!!

Нет, нельзя. Это общий форум, и мы как раз высказываем своё мнение по теме. В отличие от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя. Это общий форум, и мы как раз высказываем своё мнение по теме. В отличие от Вас.

Вы мне покажыте хоть одно слово в его посте где он просит высказать свое мнение?
Да и Ваше мнение ставить это или нет его абсолютно не волнует,оно уже стоит.
А в данный момент Вы просто зафлуживаете его тему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'AndrGT'

 

А OSB плита чемто дополнительно обработана? А то ведь от влаги будет портиться.
Может надежней былобы сделать из толстого орг стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а вам мало тем уже зафлуженых такими постами?
Нельзя просто пройти мимо темы если ненравиться,либо взять цитату и перенести ее где уже нафлудили и там обсудить.
Ведь человек делал старался , все описал причем с фото,а Вы сейчас зафлудите тему своим недовольством и все,и в ней уже нечего ненайдешь да и желания небудет искать.
Ведь всеравно кому надо тот сделает несмотря на Ваши посты!!!

Согласен. Часто вожу тяжелые вещи в багажнике по работе, и всегда опускаю ближний, интересно, а противники "колхоза" за своим ближним как-то смотрят??
Автору спасибо, лично я птф очень доволен, на машине месяц, правая фара ждет замены после дтп, птф выручают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В птф лампы. Когда фару поменяю, на ночь птф буду выключать. :scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешные борцы с ксеноном , как правильно отрегулированная хелла может слепить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно отрегулированная хелла может слепить ?

Нет вот данное решения я потдерживаю.
1- включается по необходимости
2- светит именно над землей как и птф (слепить п принципе не должно) свет после линзы прямолинейный (ну почти прямолинейный)
3- намного лучше колхозного ксенона в птф-ках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешные борцы с ксеноном , как правильно отрегулированная хелла может слепить ?

Я не противник ксенона, но все должно быть в меру!

 

Проблема у ТС в том, что головные фары он может или самотрегулировать, или если ксенон штатные, то сработает авторегулировка. А вот ПТФ отрегулировать не так просто. Загрузит немного зад, даже сзади пассажиры сядут и эти самые замечательно отрегулированные, изначально прекрасные модули HELLA в ПТФ, начнут бить в глаза встречке. Просто потому ,что не будешь каждый раз регулировать ПТФ, когда к тебе в машину кто-то садится или что-то в багажник кладешь.

 

Я лично именно поэтому против подобных переделок. Я бы еще мог бы понять, если вместо модуля дальнего в фару вставить модуль биксенона, тем более, если стоит штатный ксенон, т.е. автокорректор есть. Но ксенон в ПТФ в любом виде это НЕ правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, не противник ксенона. Сам хочу поставить один такой блок к заднему стеклу... и включать при необходимости.(сгонять с хвоста прилипших колхозников) :ireful:

 

Отсмотрели записи регистраторов за 8 Марта вечер, когда метель началась, смотрели кто с противотуманными фарами ездит, кто нет. Итог: с передними ПТФ один из ВОСЕМНАДЦАТИ!!! Попробуйте обратить внимание на количество машин с ПТФ в хорошую погоду... Лучше бы летом в шубе на пляж ходили :mosking:

 

PS Конечно, 8 Марта для статистики брать не корректно, уж больно специфический день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, с включенными ПТФ по городу и области достаточно много людей ездит. Зачем - непонятно...
В городе всегда езжу с габаритами даже в солнечную погоду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, с включенными ПТФ по городу и области достаточно много людей ездит. Зачем - непонятно...
В городе всегда езжу с габаритами даже в солнечную погоду

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Вы не поверите, но пунктом выше сказано про то что ПТФ МОГУТ использоваться вместо ближнего света )

 

смешные борцы с ксеноном , как правильно отрегулированная хелла может слепить ?

Зачем человеку ксенон ? нештатный . не хватило денег на нормальный автомобиль ? нет денег на переоборудование с бумажкой ? хочется казаться больше ? они принципиально плюют на законы,регламенты, но в тоже время ссют нарушить скоростной режим и пересечь сплошную на виду у гайцов. моргают, бибикают, подрезают, вечно торопятся, едущих по правилам считают тормозами, например,гадят только по малому, серьезно забить на правила пипка не выпросла :) . зато с ксеноном.... и часто затонированные )
это так, наблюдения, за теми у кого с номерами и ксивами не сложилось, и с баблом обидели, а хочется ) Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема у ТС в том, что головные фары он может или самотрегулировать, или если ксенон штатные, то сработает авторегулировка. А вот ПТФ отрегулировать не так просто. Загрузит немного зад, даже сзади пассажиры сядут и эти самые замечательно отрегулированные, изначально прекрасные модули HELLA в ПТФ, начнут бить в глаза встречке. Просто потому ,что не будешь каждый раз регулировать ПТФ, когда к тебе в машину кто-то садится или что-то в багажник кладешь.

 

Я лично именно поэтому против подобных переделок. Я бы еще мог бы понять, если вместо модуля дальнего в фару вставить модуль биксенона, тем более, если стоит штатный ксенон, т.е. автокорректор есть. Но ксенон в ПТФ в любом виде это НЕ правильно!


большущий плюсом к написанному будет наличие обязательного омывателя фар, с ксеноном, по той причине, что грязная ксеноновая фара слепит не меньше, чем неправильно отрегулированная

 

ксенон хорош лишь в ясную чистую темную ночь :) во всех остальных погодных условиях владельцы этих девайсов плюют со своей колокольни на остальных участников движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть практическое решение нехватки освещенности-новые фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, купил сценик несколько дней назад. Фары с линзами, при включении отрабатывает автокорректор, колеса ручной корректировки нет. Установлены омыватели фар. Лампы - галогеновые. Но насколько я понял, автокорректор и омыватель устанавливается на ксеноновые фары. Кто может подсказать?

 

Простите, за небольшой оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, с включенными ПТФ по городу и области достаточно много людей ездит. Зачем - непонятно...
В городе всегда езжу с габаритами даже в солнечную погоду

"Из огня да в полымя!" Вот почему одни все свои люстры даже в солнечную погоды включают, а другие на габаритах ездят? Возьмите спарьтесь и усреднитесь и катайтесь с только включенным ближним!

 

Господа, подскажите, пожалуйста, купил сценик несколько дней назад. Фары с линзами, при включении отрабатывает автокорректор, колеса ручной корректировки нет. Установлены омыватели фар. Лампы - галогеновые. Но насколько я понял, автокорректор и омыватель устанавливается на ксеноновые фары. Кто может подсказать?

Омыватель и автокорректор действительно ставился именно на авто с ксеноном. Если у вас все это есть и работает, теоретически, можете установить ксенон. Можно еще проверить фару, там может внутри и место под блок есть?
А вообще, предположу, что машина побывала в аварии и ей заменили фары. Но, вроде как ксеноновые фары несколько дороже, чем галогеновые, то и установили галогенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Из огня да в полымя!" Вот почему одни все свои люстры даже в солнечную погоды включают, а другие на габаритах ездят? Возьмите спарьтесь и усреднитесь и катайтесь с только включенным ближним!

яростно плюсую!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
габаритщики днем это какие-то прям недожмоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плюсуют, но что-то я не ощущаю этого! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посмотрел маркировку на фарах: HC НR DCR. Обнаружил слетевшую тягу на автокорректоре - покачал рычаг датчика на заведенной машине и понял что фары светили в самый пол. приподнял немного, оказывается у линзованной оптики вполне себе неплохой ближний даже на галогенках. граница четкая, яркость равномерная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... недожмоты.

:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос, а вообще как отличить что наклон фар правильный и корректировать их не надо? В чем заключается этот эталон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос, а вообще как отличить что наклон фар правильный и корректировать их не надо? В чем заключается этот эталон?

На стенд нужно ехать, На нексии за 300 рубликовс все выставили, перед тех осмотром делала (на ТО это дело проверяют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел маркировку на фарах: HC НR DCR.

Вот вот... все забываю заглянуть у себя. Не означает ли это, что фара производителем заточена как под галоген, так и под ксенон ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот... все забываю заглянуть у себя. Не означает ли это, что фара производителем заточена как под галоген, так и под ксенон ???

мы в этой теме http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=43763
все копья переломали о ксенон. Фара то заточена , а вот крепление лампы нет. Изменено пользователем vladsov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенд нужно ехать, На нексии за 300 рубликовс все выставили, перед тех осмотром делала (на ТО это дело проверяют)

Правильно ли я понимаю, что на глаз ни как нельзя прикинуть не правильное освещение от фар? Только стенд, не иначе? Изменено пользователем ubnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация