Пример HTML-страницы
Иван Ноев

Борьба с усталостью в дороге

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ничего не поможет. Однозначно.
Один раз испытал на себе. Больше не хочу. Никакие химикалии не подойдут. Организм попросту отключается. Нафиг нафиг такое удовольствие... Не верьте рекламе - остановитесь на обочине и полчаса поспите.

Причём первое отключение происходит в 12..1 ночи, но его можно перебить, а вот в 3..4.. утра - всё, алес. Можно уснуть с открытыми глазами.
Пробовал пить много кокаколы - вроде спать хочется меньше, но потом желудок долго в норму приходит. Энергетики - фигня, потому как спать всё-равно хочется, а вот прикорнув, глаза закрываешь, а мозг не отключается.

 

Только короткий сон может реально перебить желание заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём первое отключение происходит в 12..1 ночи, но его можно перебить, а вот в 3..4.. утра - всё, алес. Можно уснуть с открытыми глазами.
Пробовал пить много кокаколы - вроде спать хочется меньше, но потом желудок долго в норму приходит. Энергетики - фигня, потому как спать всё-равно хочется, а вот прикорнув, глаза закрываешь, а мозг не отключается.

 

Только короткий сон может реально перебить желание заснуть.


ну а что мне делать? с одной стороны начальство, с другой опасность уснуть. ведь риск уснуть без того же кофе явно выше чем с ним.

 

речь идет об употреблении 2-3 раза в месяц, не ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём первое отключение происходит в 12..1 ночи, но его можно перебить, а вот в 3..4.. утра - всё, алес. Можно уснуть с открытыми глазами.

Во во к 4-м утра это полная опа.
В последнее время если ехать на дальняк стараюсь в 4-5 утра выезжать както легче тогда едеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте что вам профи пишет!!!!!
Василий ооох как знает, что говорит!

Не, мало кто слушает ,Борь......
Могу только ооооооооооооооооочень цинично продолжить, зато у меня всегда будет работа, мнооооого работы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Так вот, я уже как пол года бомблю и днем и ночью) Баранка для меня - способ выжить, прокормить семью. Как бы там ни было, а когда финансы нужны работаю я чуть ли не круглосуточно. Но вот недавно, я в кумарном состоянии чуть было не пере***лся на загородной трассе, и что еще более показательно, на .

 


ну а что мне делать? с одной стороны начальство, с другой опасность уснуть. ведь риск уснуть без того же кофе явно выше чем с ним.

 

речь идет об употреблении 2-3 раза в месяц, не ежедневно.


ты хоть определись .то ты работаешь круглосуточно то пару раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а что мне делать? с одной стороны начальство, с другой опасность уснуть. ведь риск уснуть без того же кофе явно выше чем с ним.

Дело даже не в том,чтобы уснуть - это еще можно как-то контролировать, а в том, что организм сам отключается, без участия твоего сознания. Думаешь, что те дальнобои, которые на обочину слегли, были дураки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же у меня не каждый день рейс ночной, и срочный что вот прям нельзя 2 часа вздремнуть. Но 2-3 раза в месяц реально надо чуть ли не 20 часов в сутки фигачить, и вот именно поэтому мне нужно что-то в такие моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Ноев,

 

А напарника в рейс брать реально? Понятно, что делится придется, но можно ехать вообще без остановки - можно компенсировать кол-вом рейсов.
Это на порядок безопаснее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не бомбить, а устроиться в нормальную компанию такси и работать по гарантированным предварительным заказам (друг так работает). Сидит дома, ждет заказ. Когда приходит - отвезет человека и опять домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в том,чтобы уснуть - это еще можно как-то контролировать, а в том, что организм сам отключается, без участия твоего сознания. Думаешь, что те дальнобои, которые на обочину слегли, были дураки?

Не согласен. Отключается как раз сознание, руки продолжают отработанными движениями удерживать авто на полосе движения. "Эффект тоннеля" - я бы это так назвал. Глаза видят, но мозг реагирует только на отклонение от полосы. Реакции на знаки, изменение дорожной обстановки, возникающие помехи движению - "ноль". Но продолжается это обычно не долго. Дальше, либо кювет, либо-"встречка"!
Согласен, что сон можно контролировать, "...как-то...", и полностью согласен что "морковки" вдоль дороги управлялись не дураками. Тоже на что-то надеялись, в такие моменты...
Это моё личное мнение, а так же ощущения. У других ощущения должны отличаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Отключается как раз сознание, руки продолжают отработанными движениями удерживать авто на полосе движения.

Ерунда. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не бомбить, а устроиться в нормальную компанию такси и работать по гарантированным предварительным заказам (друг так работает). Сидит дома, ждет заказ. Когда приходит - отвезет человека и опять домой.

поймите, туда берут водил только по рекомендациям, да и официальное трудоустройство и зарплата в России это полный... мне на руки в итоге будут приходить копейки - налоги, сборы, страхование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же у меня не каждый день рейс ночной, и срочный что вот прям нельзя 2 часа вздремнуть. Но 2-3 раза в месяц реально надо чуть ли не 20 часов в сутки фигачить, и вот именно поэтому мне нужно что-то в такие моменты.

Достаточно 1 часа для перебивки того самого утреннего коварного засыпания.

 

Не согласен. Отключается как раз сознание, руки продолжают отработанными движениями удерживать авто на полосе движения. "Эффект тоннеля" - я бы это так назвал. Глаза видят, но мозг реагирует только на отклонение от полосы. Реакции на знаки, изменение дорожной обстановки, возникающие помехи движению - "ноль". Но продолжается это обычно не долго. Дальше, либо кювет, либо-"встречка"!
.....

Глупость.
Я с другом как-раз утром чуть не разбился. Разбудил нас обгоняющий бибикающий КАМАЗ.
Друг был за рулём, я на пассажирском месте. Оба заснули одновременно. Работающий приёмник оказался не помехой.
Чувство? - бибииии, и ты открыв глаза осознаёшь, что ты только что спал. В движении. И момента отключения тупо не помнишь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж моряк, а у них вахты по 4 часа через 8 круглосуточно и так по 4-6 месяцев без перерыва. Они на адаптогенах "сидят", но это длительный прием месяцами. Хочешь, попробуй...по крайней мере это не так губительно для организма.
Вообще конечно, твое стремление достойно уважение, но поверь, не ценой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда. :don-t_mention:

+1.
Отключается всё, кроме правой ноги. ))) Испытано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже несколько лет таксовал и в основном по межгороду. В дороге с пассажирами помогали только семечки, пока они есть все функции под контролем, ну а без пассажиров никто не торопит, на обочину и вздремнуть полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в таких случаях кока-колу употребляю. Толи кофеин в ней то ли сам факт отвлечения от дороги на попить, но мне помогает, но правда до пика усталости я не довожу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, в общем, прошу сильно не критиковать.
На днях довелось испытать Red Bull и "драйвер в капсулах".
что могу сказать по первому... хмм... бодрит на пол часа, начинается такое волнение чтоль, реально помогает, но заметна нагрузка на сердце, учащенный пульс.
Раз в год пойдет, но на каждый день не рекомендую. Твердая 3-ка!
По драйверу отпишусь на днях, сейчас в очередном рейсе, времени совсем нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях довелось испытать Red Bull и "драйвер в капсулах".

В поездку "на Юга" один раз купил две банки энергетика и не прочитал, что его действие часа через два начинается. Часов в восемь вечера выпил, попозже второй. А где-то в десять встали на ночлег. Насчёт сердцебиения также соглашусь. Но в чём прикол? Это то, что потом ночью глаза в потолок таращил. Единственный раз попробовал - больше не буду. Лучшее средство - отдых. А так беру орешков каких-нибудь, нормальную музыку. Ещё вариант - окошко приоткрыть, а то тепло морит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движении. И момента отключения тупо не помнишь!!

Более того, спишь с открытыми глазами, даже сны видишь! Испытывал - не советую!
Не рискуйте отдохните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а это что за новое такое? нигде в продаже не видел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ред булы , булиты и всякая хрень будет работать если ты шевелишься ,пригаеш ,бегаешь , занимаешься спортом или в этом духе , сидя за рулём он не не действует , (пробовал на себе ) и друг качек , знает про энергетики все ! Кофе тоже раздупляет на 20 минут . В дороге тогда ,семечки , соленые,острые сухарики и все такое  ...(был спринтер мотался по 1.200 км )А ЛУТШЕ ПОСПАТЬ 30 МИНУТ КАК ШТИРЛИЦ! ПОМОГАЕТ ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой антирекорд 3000 км без сна причем ехал с напарником в одну сторону обратно три водителя со мной но два из трех полностью не пригодны для вождения поймал себя на том что уснул с открытыми глазами просто вырубился хорошо что без последствий после этого ток коротий сон применял самое эфективное средство берегите свою жизнь и других участников движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завязал с длинными пробегами. Максимум был пробег не вынимая из Питера до Мурманска, 1400 км. Туда доехал за 17 часов, на обратной дороге попал в аварию, никакие орешки-сухарики-печеньки не помогли. Надо было остановиться и поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sergio сказал:

Я завязал с длинными пробегами. Максимум был пробег не вынимая из Питера до Мурманска, 1400 км. Туда доехал за 17 часов, на обратной дороге попал в аварию, никакие орешки-сухарики-печеньки не помогли. Надо было остановиться и поспать.

Для меня 1400 это предел.  По опыту предпочту не более 1000 км и потом нормальный отдых.  После этого пробега наступает в голове отупление... замедление реакции и тд и тп

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

Для меня 1400 это предел.  По опыту предпочту не более 1000 км и потом нормальный отдых.  После этого пробега наступает в голове отупление... замедление реакции и тд и тп

 

Тоже по 1000 за один световой день стараюсь проезжать. Потом в гостиницу. Хотя когда-то проезжал на русских машинах по 1300 км, зимой.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сл.среду поеду в Крым, в одного водителя. Раньше двушку проезжал без проблем, но дальше 1000 давно не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  когда  ночью  ехал.  Как-то  попробовал  жевать  зёрна  кофе.  Помогает  одной  ночью...,  но  потом    самочувствие   разбитости  полное,  как  будто  трактор  переехал...

Засыпание за  рулём  --это  отлив  крови  от   мозга...Поэтому.. --  попробуйте    гимнастику  шеи,  мышц  челюстей,   как  в  изотоническом,  так  и   изометрическом   варианте.  Прямо  за  рулём,  интенсивное  жевание   чего  угодно,  (кто-то  щелкает  поэтому   семечки  или  жуёт  жвачку...(). Главное  --     напряжение  мышц  шеи   и  посильнее ,  без  особых  поворотов,  чтоб  не   слететь  с  дороги.   Главное  --усиление   кровообращения   мышц  шеи  и   челюстей  и  тогда   больше  крови  приходит  в   моск  и  он  продолжает  работать.  Т.е.  загонять  кровь  к  голове.....Понятно  не  бесконечно.    Это  для  доехать...Мне    помогло...

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.08.2018 в 15:48, god1941 сказал:

В сл.среду поеду в Крым, в одного водителя. Раньше двушку проезжал без проблем, но дальше 1000 давно не ездил.

куда в крыму если не секрет мы тоже едем завтра в феодосию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igrek сказал:

куда в крыму если не секрет мы тоже едем завтра в феодосию

у коллеги отель в Евпатории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только приехал из Геленджика. По М4. Только в две руки. Одному очень тяжело. Монотонность убивает. 

Хорошо что стоят отбойники по середине. Вчера видел две фуры остановленные отбойниками. Кому то жизнь сохранили.

С усталостью можно бороться либо отдыхом, либо сильным эмоциональным напряжением. Например страх, либо начать скандалить, как говориться слово за слово. Но на все это нужны силы. Чем пополнить силы? : отдых или еда. Если начать есть, то для окисления пищи организм будет из крови забирать кислород и вам неприменно захочется отдохнуть. Т.о. вариант безошибочный - покушать и через часик бай-бай. Время отдыха не сильно играет роль, но пару часиков придаст процентов 40 внимательности. Самое главное помните вы едите около суток и ваш организм привык просыпаться и вставать в определенное время, вы его не обманите, т.к. мозг и есть ваш организм кэп. В этот раз я выезжал рано утром в 6:00 и приезжал в 3:30. Что туда, что обратно. По сути не сильно сбив биочасы. Был у меня урок выезда в ночь.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда в ночь выезжаю. В этот раз планирую часов в 9 вечера, после работы стартовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Рассказываю о способе с максимальным эффектом по борьбе с засыпанием за рулем. Прикинул бюджет Крыма с путевками по нормальными курортами. Турция вышла дешевле на 20% даже по нынешнему курсу... Завтра полечу на самолете, в нем можно спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым для богатых людей и ортодоксальных любителей совкового отдыха :don-t_mention:

Все правильные нищеброды летят в различные страны.Берут если на пляже не лежится какойнить аппарат и наслаждаются жизнью.Не боясь отравиться даже в самой маленькой кафешке шаурмой .

А если по теме. .Никакой кофе не спасет. Минут 20 хотя-бы. .сна. .

 

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 10.09.2018 в 17:22, KOZZMA сказал:

Крым для богатых людей и ортодоксальных любителей совкового отдыха :don-t_mention:

Мы  любители совкового отдыха)) Отдыхаем всегда в Алуште,нравится что там  много пляжей,красивые горы, отличный воздух. Готовим сами, поэтому выходит не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.11.2018 в 15:55, Sasha4 сказал:

Мы  любители совкового отдыха)) Отдыхаем всегда в Алуште,нравится что там  много пляжей,красивые горы, отличный воздух. Готовим сами, поэтому выходит не дорого.

Едем по Золотому кольцу.... Короткие переезды. кофе на каждом углу...:dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 08.10.2018 в 13:38, Dropers сказал:

меня в дороге  спасает кофе и хорошая музыка :Laie_48:

Согласен на все 100%:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне помогают энергетики, хотя все же предпочитаю ехать днем. Но пару раз приходилось в ночь, - брал Burn. У него еще дополнительный эффект против засыпания: мочегонный :renault_forever: .


 
Изменено пользователем KURSOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация