Пример HTML-страницы
Artyom

Архив Вопросов и Ответов

112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос N 1
#1 Планируется ли появление штатной камеры заднего вида для Колеос Ph2 оборудованных навигацией TomTom? И будет ли возможность доустановить её у дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 2
#2 а ответов долго ждать?
Вопрос N 3
#3 Лагуну когда вернут на наш рынок?

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 4
#4. Когда наконец русифицируют борт.компьютер Scenic 3 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я списался с представителями Автофрамоса, предложившими открыть раздел и вести его. Потерпите ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос N 1
#1 Планируется ли появление штатной камеры заднего вида для Колеос Ph2 оборудованных навигацией TomTom? И будет ли возможность доустановить её у дилера?

Появление штатной камеры заднего вида планируется уже скоро, ориентировочно - в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 3
#3 Лагуну когда вернут на наш рынок?

 

:)


Сейчас в России продается Laguna Coupe, элегантный и мощный автомобиль представительского класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 5
Планируется ли продавать в РФ и примерно когда Меган3 с 2.0 МКПП и Меган 3 универсал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


 i 

Поскольку мы так и не получаем ответов от представителей Автофрамоса, а они передо мной только извиняются и кормят завтраками, что в ближайшее время появится человек, который будет отвечать на вопросы, в разделе ставлю запрет для открытия новых тем. Надеюсь, что это временно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вопрос N 6
Подскажите,где находится воздушный фильтр салона рено канго 2009г 1.5сdi?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 6

Подскажите,где находится воздушный фильтр салона рено канго 2009г 1.5сdi?

http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-vo...het-t39915.html не оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олег стратилатов, absorber, на фотографиях, которые открываются по ссылке, показан воздушный фильтр, очищающий воздух, который используется для приготовления топливовоздушной смеси, на которой работает двигатель.

 

 

олег стратилатов, или Вас интересует расположение салонного фильтра (который очищает воздух, поступающий в салон автомобиля через систему вентиляции)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 8
Я уже задавал этот вопрос Вам - ответа не получил.Попробуем еще раз.Когда наконец русифицируют бортовой комп.Scenic III ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 9

Сейчас в России продается Laguna Coupe, элегантный и мощный автомобиль представительского класса.

Судя по этому ответу Лагуну хэтчбек и универсал мы не увидим в обозримом будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 10
привет всем.
заезжал пару недель назад к оф.дилеру в нашем городе (Набережные Челны, Республика татарстан) ТТС. подошел с просьбой к менеджеру з/ч подыскать на мой автомобиль (Рено Модус) автомагнитолу с возможностью управления подрулевым переключателем и выводом на экран (основное условие, чтобы была возможность пользоваться флэшкой). оставил свой номер мобильного. НО никто из Рено-центра не позвонил, обидно. думаю, что в будущем за любыми вопросами по технической части моего а/м я туда НИКОГДА не обращусь.
спасибо за такое отношение!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 8
Я уже задавал этот вопрос Вам - ответа не получил.Попробуем еще раз.Когда наконец русифицируют бортовой комп.Scenic III ?

 

ugjs, автомобили, производимые в 2013, уже выпускаются с русифицированным бортовым компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 9
Судя по этому ответу Лагуну хэтчбек и универсал мы не увидим в обозримом будущем?

 

Zharuk, пока таких планов нет. Если будут новости, мы обязательно напишем об этом в наших группах в соцсетях и, разумеется, в новостной ленте сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 10
привет всем.
заезжал пару недель назад к оф.дилеру в нашем городе (Набережные Челны, Республика татарстан) ТТС. подошел с просьбой к менеджеру з/ч подыскать на мой автомобиль (Рено Модус) автомагнитолу с возможностью управления подрулевым переключателем и выводом на экран (основное условие, чтобы была возможность пользоваться флэшкой). оставил свой номер мобильного. НО никто из Рено-центра не позвонил, обидно. думаю, что в будущем за любыми вопросами по технической части моего а/м я туда НИКОГДА не обращусь.
спасибо за такое отношение!!

 

psevdo, действительно, неприятно. Нам очень жаль, что так случилось.
Если Вам удобно, напишите в личном сообщении ваши контактные данные и фамилию менеджера, с которым общались (если помните).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не поняли друг друга.
Вопрос N 13
Можно-ли будет русифицировать бортовой комп. Scenic III 2010-11-12 годов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 14

 

Добрый день!
Есть предложение для Renault_Team создать отдельную тему , ту на форуме в которой перечислить модели Renault на которых после окончания гарантии можно бесплатно произвести какие либо работы, так называемые "красные","белые"... ноты.
Как пример Koleos на котором и после окончания гарантии дилер бесплатно осуществляет замену переднего и заднего стабилизаторов.
Такая дополнительная информация в том числе и на этом форуме(про то что есть такой раздел на офиц. сайте Renault знают немногие,информация там не совсем точная)тем более от Renault_Team -представитель ОАО"Автофрамос" воспринимается по другому.
Достоверная,часто обновляемая информация в такой теме покажет реальное отношение Renault не только к тем у кого машина ещё на гарантии.

 

Renault_Team -представитель ОАО"Автофрамос" у Вас есть реальная возможность показать что для Renault важные все свои машины не только гарантийные.
Большой список моделей и дефектов ни кого не испугает ,идеальных машин нет.
Пугает не это а то что после окончания гарантии ты для Renault уже "не интересен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 15
Уважаемые представители Рено, будет ли ответ на сообщение #18? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 15
Уважаемые представители Рено, будет ли ответ на сообщение #18? Спасибо!

 

Да, будет как и на вопрос №13.

 

Предложение в вопросе №14 очень интересное, мы его рассматриваем сейчас, спасибо, что пишете о своих идеях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас есть важная информация для вас о том, как My Renault распознает а/м:

 

1. Когда автомобиль уже приобретен, то регистрироваться необходимо, вводя VIN-номер
2. Если авто еще на стадии заказа, то при регистрации/добавлении авто в "Виртуальный гараж" нужно вводить номер заказа (тот самый 12-значный код, про который так много говорится).
В коде не должно быть букв, только цифры.

 

Если до предполагаемого срока поставки больше 3 месяцев, то портал не распознает этот номер.
Если дилер отказывается предоставлять номер заказа, то необходимо обратиться сюда: http://www.renault.ru/contact/myrenault-support/

 

Надеемся, теперь работать с сервисом станет легче ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


 

С уважением,
модератор раздела.
 

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 16
Не хочет ли Рено в России последовать примеру китайских товарищей и отозвать, наконец, Колеосы по всем известной проблеме с датчиком уровня топлива?
http://cn-news.ru/industry/0518-renault-ot...60000-avto.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не поняли друг друга.
Вопрос N 13
Можно-ли будет русифицировать бортовой комп. Scenic III 2010-11-12 годов?

 

Уточнили: на уже выпущенных моделях Scenic III русификация бортового компьютера не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы № 7 (от CUCEKHET), № 11 (от 23set) и №12 (от Алексей 74) сейчас находятся в работе.

 

E'gen, Ваше замечание и пожелание мы поняли и передали коллегам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 17
Автомобили которые продаются как "Renault с PROбегом" проходят ли в обязательном порядке какие-либо обязательные проверки? Какие они могут быть?
Могут ли для устранения неисправностей применяться не рекомендованные комплектующие (например аккумулятор меньшей емкости и прочих характеристик, неизвестной торговой марки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №18

 

Когда в России появится Рено Меган 3 в кузове универсал?

Изменено пользователем AlexZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №18

 

Когда в России появится Рено Меган 3 в кузове универсал?


Не планируется.

 

Вопрос N 17
Автомобили которые продаются как "Renault с PROбегом" проходят ли в обязательном порядке какие-либо обязательные проверки? Какие они могут быть?
Могут ли для устранения неисправностей применяться не рекомендованные комплектующие (например аккумулятор меньшей емкости и прочих характеристик, неизвестной торговой марки)?

Все автомобили, продающиеся по программе "Renault с PROбегом" в обязательном порядке проходят диагностику, по установленной процедуре, содержащей 62 пункта. Осуществляется визуальная диагностика (мастера-приемщики специально обучаются приемам визуальной диагностики у нас на тренингах), компьютерная диагностика, осмотр на подъемнике итп. По итогам проверки автомобилю выдается сертификат контроля и карточка диагностики. В случае выявления неисправностей они устраняются - на автомобилях Renault с помощью оригинальных запчастей, на автомобилях других марок - по усмотрению дилера. Кстати, по желанию, можно приобрести гарантию на автомобиль с PROбегом, от 6000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас есть важная информация для вас о том, как My Renault распознает а/м:

 

1. Когда автомобиль уже приобретен, то регистрироваться необходимо, вводя VIN-номер
2. Если авто еще на стадии заказа, то при регистрации/добавлении авто в "Виртуальный гараж" нужно вводить номер заказа (тот самый 12-значный код, про который так много говорится).
В коде не должно быть букв, только цифры.

 

Если до предполагаемого срока поставки больше 3 месяцев, то портал не распознает этот номер.
Если дилер отказывается предоставлять номер заказа, то необходимо обратиться сюда: http://www.renault.ru/contact/myrenault-support/

 

Надеемся, теперь работать с сервисом станет легче ;)


Вопрос № 20
Доброго времени суток! заказал свой автомобиль Дастер в агусте 2012 г., со сроком ожидания год, с предоплатой 200 т.р. в ТТС Казань мамадышский тракт. Решил зарегистрироваться по программе "Мой Рено", но нет 12 значного номера заказа, дилер не дает его, по предложенному выше варианту обратился к команде "Мой Рено", они обещали выяснить, но пока не могут, думаю, что у них тоже не получится. Для себя хотелось бы узнать, этот номер является обязательным или нет? Вообще задумка хорошая, чтобы добавить прозрачности в систему заказов автомобиля. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не планируется.

 


Все автомобили, продающиеся по программе "Renault с PROбегом" в обязательном порядке проходят диагностику, по установленной процедуре, содержащей 62 пункта. Осуществляется визуальная диагностика (мастера-приемщики специально обучаются приемам визуальной диагностики у нас на тренингах), компьютерная диагностика, осмотр на подъемнике итп. По итогам проверки автомобилю выдается сертификат контроля и карточка диагностики. В случае выявления неисправностей они устраняются - на автомобилях Renault с помощью оригинальных запчастей, на автомобилях других марок - по усмотрению дилера. Кстати, по желанию, можно приобрести гарантию на автомобиль с PROбегом, от 6000 руб.

Вопрос N 21
Добрый день! Renault_Team, я правильно понял, что при покупке автомобиля б/у марки Рено у офф.дилера, сданного ему по программе трейд ин, дилер обязан предоставить покупателю сертификат контроля, карточку диагностики и соответственно гарантию на произведенные работы по ремонту и гарантию на замененные запчасти, если такие работы производились, после выявления дефектов при диагностике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС №22
Добрый день.
Меня зовут Егор.
Хотелось бы узнать где на двигателе написан номер тот что в ПТС вписывался при выпуске машины?
Подскажите а то нет уверенности на чудо сервисе мне что нибудь подменят так как долго ремонтируют.
Заранее спасибо.
Машина Рено Сценик2 1,6 2005 АКПП 16кл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 23
Объясните пожалуйста с чем связано техническое решение подключения фар автомобиля Рено Сценик 1 ф 2 без силового реле, т.е. питание фар проходит на прямую через подрулевой переключатель без применения реле.

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 24
В чем может быть различие коробок РК6 с индексами 3; 13; 63 которые ставятся на двигатель F4R 762 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы № 7 (от CUCEKHET), № 11 (от 23set) и №12 (от Алексей 74) сейчас находятся в работе.

 

E'gen, Ваше замечание и пожелание мы поняли и передали коллегам.


Вопрос № 25
Проходит ли продукция Renault , переработанная под дорожные устройства отсталых стран (русификация подвески), сертификацию.
Существует ли в природе упомянутая в одной из тем программа по устранению сноса задней оси. Какие требуются экспертизы о признании данного дефекта в автомобиле опасным для возврата автомобиля? Куда следует направлять отказы официального дилера по устранению дефектов в гарантийный период ? Почему у меня в плафоне корейская муха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос 24
В чем может быть различие коробок РК6 с индексами 3; 13; 63 которые ставятся на двигатель F4R 762 ?

 

TNik, различия в индексах коробок передач затрагивают ряд параметров. Например: допуски, материалы шестерен, материалы валов, все, что относится к синхронизаторам (материалы, типы, калибровка пружин, углы конусных поверхностей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС №22
Добрый день.
Меня зовут Егор.
Хотелось бы узнать где на двигателе написан номер тот что в ПТС вписывался при выпуске машины?
Подскажите а то нет уверенности на чудо сервисе мне что нибудь подменят так как долго ремонтируют.
Заранее спасибо.
Машина Рено Сценик2 1,6 2005 АКПП 16кл.

 

Егор, добрый день, место расположения номера двигателя обычно указано в "Руководстве по эксплутации" автомобиля. Ещё эту информацию можно узнать у дилера. Обычно же номер двигателя у Renault Scenic II расположен на площадке возле масляного щупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 20
Доброго времени суток! заказал свой автомобиль Дастер в агусте 2012 г., со сроком ожидания год, с предоплатой 200 т.р. в ТТС Казань мамадышский тракт. Решил зарегистрироваться по программе "Мой Рено", но нет 12 значного номера заказа, дилер не дает его, по предложенному выше варианту обратился к команде "Мой Рено", они обещали выяснить, но пока не могут, думаю, что у них тоже не получится. Для себя хотелось бы узнать, этот номер является обязательным или нет? Вообще задумка хорошая, чтобы добавить прозрачности в систему заказов автомобиля. Заранее спасибо за ответ.

 

tokarew1982, добрый день! Написали вам личное сообщение, проверьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 26

 

Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. Тогда у меня был телефон Nokia C7 который постоянно переподключался, каждые 30 секунд пропадал звук на две секунды, при этом выключалась подсветка магнитолы, на звонки отвечал через раз и чаще всего без звука. Естественно обращался в Петровский авто-центр, после тестирования заказали с завода новую магнитолу, через месяц пришла, поставили, выехал за ворота, минут через десять всё пошло по старому сценарию, отзвонился снова в Петровский, через пару дней вновь вернули первую магнитолу на место, при этом показав мне что с телефонами мастеров всё работает идеально и проблема в моей Nokia C7. Еду в ремонт Nokia, объясняю причину, мне переустанавливают программное обеспечение, при этом удаляя все данные, сказали два дня не загружать ничего, если будет всё в порядке тогда можно будет загрузить всё обратно. Два дня прошли без косяков с музыкой, загрузил обратно тел. книгу и фото. И всё понеслось по второму кругу, списали на вирус, несколько дней езжу с распечаткой всех телефонов, работа есть работа, звонков достаточно, заново вношу все контакты как только внёс около 30 контактов всё повторилось, глюки активировались, значит не вирус.
Недавно приобрёл себе новый аппарат WINDOWS PHONE НТС Х8, очередной визит в сервис, опять две смены ковыряются, теперь работает входящий и исходящий вызовы, читает входящие SMS, но не видит телефонную книгу нет возможности голосового вызова, не сохраняет настройки, но это всё можно было бы и не замечать, не страшно, по прежнему пропадает звук с любого носителя будь то радио МР3, USB
Спасает только музыка с телефона радио и телевидение идет без прерываний, т.е. то что транслируется с самого мобильника всё в порядке. Позвонил на горячую линию оставил заявку с претензией на работу магнитолы, вот тел. 8 800 200 80 80. На следующий день звонок из Москвы, выяснилось что оба моих телефона не входят в список рекомендованных Renaulte дивайсов, составленный в 2011 году, моя претензия первая, её передадут дальше, но так как с другими телефонами мастеров всё работает нет причины в замене, возврате, и других действий с магнитолой. В салонах при продаже автомобилей список рекомендованных телефонов не прилагают и если мы хотим поменять телефон на более новый, то можем взять что нибудь из списка 2011 года, владельцы флагмана не могут пользоваться современной техникой пока Renaulte не позволит им эту радость, абсурд...
Прошу решить эту очень неприятную для меня проблему, перепрограммировать, заменить, вернуть,.
Пакет "Люкс"
- CD-MP3-аудиосистема Bose премиум-класса: 10 дин.,4х45Вт,Bluetooth за 32 000 должен работать с девайсоми "Люкс"
Надеюсь на понимание моей проблемы и её решение, а не совет - купить ещё один телефон но из списка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос №28

 

Подскажите пожалуйста, чем конкретно отличается Kangoo в версии 1.5 cdi (2006-2008г.в.) комплектация "PAMPA"? увеличенный клиренс касается изменений только в ходовой? можно ли добиться характеристик "PAMPA" в аналогичной версии (2006-2008) грузового варианта и что для этого надо заменить? Заранее спасибо. Руслан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ВопросЫ №29

 

1)Как правельно вытащить водительское сиденъе, там эти проводки от аирбэгов и еще кое какие то, что бы не испортить ничего. Дело в том что треснула крышка от тросика, и нужно ее менять либо заклеить, или эту крышку можно заменить не снимая сиденъе.

 

2) Руль стоит не верно на сантиметра 3 уклонился в левую сторону, помех никаких в управлений, но на нервы действует его кривостояние.

 

3) Задний дворник с сума сошел, хотел заднее стекло почистить, как обычно повернул нужную кнопку, затем водички, а он не останавливается, а останавливается в хаотичном положений, и каждый раз они разные )))...и как только завожу машину, он опять намотает кругов 5(при выключенной для этой функций кнопки) и опять остановится как ему надо, а не в горизонтальном положений, с чем это может быть связано?

 

4) Как только пригнали мне мой Меган с Чехий, бортовой комп работал хорошо, затем функция которая показывает сколько топлибо машина раxодует стало работать с запозданием, в обшем, в первой передаче, реакций 0, затем и во второй передаче также стало, а последнее время и в 3 с опазданием реагирует...в чем дело интересно, и вот эту систему можно как то рестартировать?

 

Буду очень признателен за помощь.

Изменено пользователем nappsters

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос №30

Вопрос о применении моторного масла на Рено Мастер 2010г.в., двигатель G9U.

 

Если с сажевым фильтром, то без вариантов 5W30 с допуском RN 0720.

 

Если без сажевого фильтра, то RN 0710 и варианты есть.

 

Но так как моторы одинаковые применение масла 5W30 RN 0720 в случае без сажевого фильтра возможно?

 

Какие + и - могут возникнуть при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 31.
С уважением отношусь к Борису, администратору данного форума.Не раз мне помогал и наставлял на путь истинный.
Но не стоит ли закрыть тему ввиду того,что АЗЛК решил ,вероятно, в одностороннем порядке прекратить сотрудничество. Хотел бы выразить благодарность Маркману Эдуарду за то,что он пробовал *расшевелить* эту тему.Вопросу по подвеске скоро году исполнится,вопросу по замене авто тоже прилично,учитывая что секретарь рекламного агенства нашла ответ за 10 минут. Есть неумение работать, есть отсутствие желания. К сожалению, я понял что если у меня не дастер не логан и не флюенс, то рено я не волную как постоянный клиент. Хотелось бы внести ясность и по возможности закрыть рубрику из-за того,что эта рубрика сама по себе демонстрирует отсутсвие уважения к клиентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос № 26

 

Начну по порядку, автомобиль брал в максималке со всеми допами, всё устраивает и нравится но как всегда есть одно но и оно очень осложняет приятное время припровождения в автомобиле а именно Bluetooht. [...]

 

Batushkin, спасибо за детальное изложение вопроса. Ваше обращение, зарегистрированное Горячей линией, уже рассматривается. Компания Renault совместно с компанией Tom Tom постоянно усовершенствует программное обеспечение и вносит различные новшества для удобства наших клиентов. Данный вопрос будет детально проработан нашими специалистами.

Изменено пользователем Renault_Team

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 23
Объясните пожалуйста с чем связано техническое решение подключения фар автомобиля Рено Сценик 1 ф 2 без силового реле, т.е. питание фар проходит на прямую через подрулевой переключатель без применения реле.

 

ffhjy-73, при проектировании автомобиля учитываются различные аспекты: технические, экономические и эргономические. Приняв во внимание все эти аспекты, было решено использовать именно такую схему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВопросЫ №29

 

1)Как правельно вытащить водительское сиденъе, там эти проводки от аирбэгов и еще кое какие то, что бы не испортить ничего. Дело в том что треснула крышка от тросика, и нужно ее менять либо заклеить, или эту крышку можно заменить не снимая сиденъе.

 

2) Руль стоит не верно на сантиметра 3 уклонился в левую сторону, помех никаких в управлений, но на нервы действует его кривостояние.

 

3) Задний дворник с сума сошел, хотел заднее стекло почистить, как обычно повернул нужную кнопку, затем водички, а он не останавливается, а останавливается в хаотичном положений, и каждый раз они разные )))...и как только завожу машину, он опять намотает кругов 5(при выключенной для этой функций кнопки) и опять остановится как ему надо, а не в горизонтальном положений, с чем это может быть связано?

 

4) Как только пригнали мне мой Меган с Чехий, бортовой комп работал хорошо, затем функция которая показывает сколько топлибо машина раxодует стало работать с запозданием, в обшем, в первой передаче, реакций 0, затем и во второй передаче также стало, а последнее время и в 3 с опазданием реагирует...в чем дело интересно, и вот эту систему можно как то рестартировать?

 

Буду очень признателен за помощь.

 

nappsters, как официальные представители компании Renault, мы рекомендуем вам обратиться к официальному дилеру Renault. Ваши вопросы связаны с техническими параметрами и моментами, которые не представляется рациональным решать в онлайн режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос N 21
Добрый день! Renault_Team, я правильно понял, что при покупке автомобиля б/у марки Рено у офф.дилера, сданного ему по программе трейд ин, дилер обязан предоставить покупателю сертификат контроля, карточку диагностики и соответственно гарантию на произведенные работы по ремонту и гарантию на замененные запчасти, если такие работы производились, после выявления дефектов при диагностике?

 

Алексей 74, При покупке автомобиля «с пробегом» дилер выдает: договор купли-продажи, ПТС, гарантийную книжку, ключи от автомобиля. По запросу покупателя, дилер может предоставить сертификат контроля и истории обслуживания автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 25
Проходит ли продукция Renault , переработанная под дорожные устройства отсталых стран (русификация подвески), сертификацию.
Существует ли в природе упомянутая в одной из тем программа по устранению сноса задней оси. Какие требуются экспертизы о признании данного дефекта в автомобиле опасным для возврата автомобиля? Куда следует направлять отказы официального дилера по устранению дефектов в гарантийный период ? Почему у меня в плафоне корейская муха?

 

Уважаемый CUCEKHET, вся продукция Renault проходит сертификацию. Если у вас есть претензии по отказу дилера в гарантийном обслуживании, пожалуйста, обращайтесь к нам или на нашу Горячую линию: только регистрация конкретного обращения позволяет нам решать конкретные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pyciw (вопрос №28), glorex (вопрос № 30), вернёмся к вам с информацией от наших коллег на этой неделе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый CUCEKHET, вся продукция Renault проходит сертификацию. Если у вас есть претензии по отказу дилера в гарантийном обслуживании, пожалуйста, обращайтесь к нам или на нашу Горячую линию: только регистрация конкретного обращения позволяет нам решать конкретные вопросы.

Вопрос №32
Какой орган проводил сертификацию продукции для рынка РФ? Укажите куда писать жалобы на несоответствие параметров а/м нормам.
Повторю сентябрьский вопрос. Существуют ли нормы,настройки,которые выполняются на сервисах других стран бесплатно,по приведению задней подвески данного автомобиля с *русифицированной* ходовой частью в безопасное состояние,не угрожающее жизни и здоровью водителя и пассажиров (устранение эффекта *перестановки*). Если Вам затруднительно ответить на данный вопрос в сроки менее двух недель, обратитесь к вашим Украинским коллегам (пожелание).Искренне надеюсь получить ответ до сентября.
Также, просил бы привести формы жалоб на автосервис, или их примеры, которые отказываются выполнять договорные обязательства с многоуважаемым концерном Рено-Ниссан. С уважением, ваш трижды клиент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация