Пример HTML-страницы
MrAlex

Машинка для супруги до 350 тыр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

187 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да нет, там никакого качества, а вот Ноут супружке покажу, пусть глянет, но до 350 только три машины с акпп в С-Пб :(

Ноут прикольная машинка, в свое время рассматривали ее, тест-драйв, всю облазили. Очень "хозяйственная" машинка, мне понравилось что из багажника, одним движением, задний ряд сидений можно сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд, но если бы 30 лет назад был интернет и там я задал вопрос "на ком мне лучше жениться", я уверен что до сих пор был бы холостым. Здесь то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь согласен. Мы наичнали это спор - когда я думал, что у автора есть какие-то еще критерии кроме минимальной цены капота и бампера.
А коли так - то я серьезно - практически новые или новые Жигули.

Так кроме этих критериев ещё не забывай задние дисковые тормоза. Хотя поддержу , Алекс , бери тазик , у меня друг ставит дисковые сзади на тазики , он тебе подгонит если хочешь , там всё профессионально , не подумай , всё на заводе выфрезировывается-обрабатывается . Девятку бери , там бампера крепкие. Нафига новичку иномарина, всё равно пока осваивается за рулём насладиться машиной не сможет Изменено пользователем ОПОМА 88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гетц, кстати, очень неплохая машинка, кроме двух моментов: очень они дорогие на рынке б.у., салон - совсем УГ, хуже только Логан. Хотя, по салону и Клио прошлого поколения немногим лучше.

 

Так кроме этих критериев ещё не забывай задние дисковые тормоза.

 

:don-t_mention:
А как же красные брызговики??!!
Без них задние тормоза вообще не тормозят!

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорный же ты... :)))))) Ну каким боком можно в год ТАМ накатывать по 50 тыс??????

Да запросто. Чел работает немногим больше чем за 100 км, но дорога по автобану. Так вот сажает он соседей которые с ним работают и вперед. По времени примерно как от Медведково до Новоясенево на метре. Теперь считаем, в году 250 р.дней по 200 км в день 50 000 км, ну и твои пробеги прибавим по отпускам. По затратам у них выходит дешевле чем на поезде.
Машинку берут в лизинг, чтобы не ломалась, т.к. на работу надо ездить и через 3 года скидывыют ее нафиг. А т.к. они пытаются считать бензин и до поры до времени считали +2 литра это круто, то берут турбо. А теперь прикинем, если +2 литра на 130 едет спокойно на 3 с небольши тысячах оборотов, то турбо идет на 4 с небольшим. Теперь пересчитай на сколько пороходов поршня будет больше за 2 часа езды.
Вот и получается, что гоняют ее полностью груженной на значительные расстояния. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо понимать насколько серьезно может быть ремонт авто тк моя супруга имеет не очень большой опыт вождения.

Напрасно эти мысли постоянно в голове держишь и пытаешься выбирать машину именно по этим критериям. У меня тоже небольшой опыт вождения, всего 2 года, но за это время только один раз притёр меня большой автобус-маршрутка и то, именно по той причине, что не захотела уступить ему дорогу, обнаглели до предела. Но там был только скол повортника и маленькая царапка по крылу.
Женщины, очень аккуратны на дорогах ("блондинки" не в счет :) )
Девятку бери , там бампера крепкие

Там руля нет :D хрупкая девушка его не скрутит.

 

hyndai i20, не?

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого там на девятке бампер крепкий, въезжала мне на эсперн в зад девятка, у нее пол морды а у меня царапины на бампере, ны и кто крепче. Можно гранту с автоматом взять, люкс, прикольно юудет, там навител есть штатный ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как скажу... Вообще то для своей половины,если она конечно Вам дорога, нужно выбирать хорошую,надежную.красивую.безопасную машину.Это мое убеждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вем привет, вот озадачились мы поиском небольшого импортного автомобильчика для любимой зайки, вот и решил мнения клубней послушать, может кто ездил или ездит на таких, итак представлю кандидатов:

 

1. Киа рио хэтч 5 дверей акпп климат, 1,4 до рестайл, период 05-11, кто что расскажет про данный авто, редкий гость на авто.ру, есть ли у машин комплектация с задними дисковыми тормозами здт
2. Хендай Гетс, с тем же мотором и Акпп, самая популярная авто на досках объявлений, но дизайн старомоден, кста есть ли у него регулировка вод сидения по высоте, есть ли авто с здт?
3. Киа пиканто, мотор максимум там 1,1 вроде, акпп, задние дисковые точно есть, поколение 1 и 2 можно посмотреть, в объявах есть и то и то. Кто на них ездит и кто что скажет.
4. Форд фиеста выпуска 05-08 хэтч 5 дв акпп наверно все же 1,6 а не 1,4, кто на них катается или катался расскажите что нибудь.
5. Ниссан альмера н16 хэтч, редкость, но цепной мотор весьма надежен.
6. Ниссан тиида хэтч, но видимо ценовой диапазон уже не тот.
7. Шевроле Лачетти хэтч
8. Шевроле Авео хэтч

 

Если есть что-то интереснее представленных экземпляров, предложите вместе подумаем. Жду отзывы с нетерпением.

 


А Символ с автоматом не катит что ли???

 

Дешевле автомата просто нет.

 


По поводу Пиканты - там сзади места мала, багажник вообще практически ноль , и движок очень слабый.
Я на Симе Пиканту просто рву.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз притёр меня большой автобус-маршрутка и то, именно по той причине, что не захотела уступить ему дорогу, обнаглели до предела.

У нас за это штрафуют-если не уступил дорогу общественному транспорту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за это штрафуют-если не уступил дорогу общественному транспорту

Да там была совсем другая ситуация, он не с остановки выезжал, а с третьего ряда на остановку заходил без поворотника и все должны были подвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тут тихо стало, надо поддать :)
Бери супруге санта фе классик, за 350 влегкую найдешь, более чем живую. Аппарат не убиваемый :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен С3 еще из недорогих.
И Акцент с автоматом дешевле Гетца с автоматом штуки на 2 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за это штрафуют-если не уступил дорогу общественному транспорту

Если, он, транспорт, отъезжает от остановки, убедившись, что его пропускают!

 

PS но это обсуждение не для этой темы!

 

Долго писал :)

Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за это штрафуют-если не уступил дорогу общественному транспорту

Если бы ты видел кто и как ездит на наших маршрутках......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тест по ниссан ноут с акпп, и спросил себя, на кой сценик купил, но за 350 блин живого нет наверно, если только очень повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тест

Какой? Краш-тест что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тест по ниссан ноут с акпп, и спросил себя, на кой сценик купил, но за 350 блин живого нет наверно, если только очень повезет.

я не смотрел тест, я поездил на Ноуте - все равно что на заднице по мостовой, привязанным за хвост старой кобылы.
350 тыс. руб.? знавал такую ситуацию, пересмотрел живьем всё. За такие деньги надо брать только Сценик 2, но хорошей комплектации. Для женщины. Лучше Сценика 2 (за такую цену) - ничего нет в природе. Уж Ноут рядом не валялся и форд С макс - также в проигрыше (простите) ....
Ищи Сценик 2, но только в коже, роже, с панорамой, светлым салоном - это будет идеал. Кстати о ломкости - не более чем любое другое авто. Ломкость Рено - это миф. Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не смотрел тест, я поездил на Ноуте - все равно что на заднице по мостовой, привязанным за хвост старой кобылы.

он конечно жесткий, но не настолько чтобы переживать (ездил я и на машинах с более жесткой подвеской), за то не валкий и достаточно шустрый
а мягкость подвески далеко не всем нравится

 

но за 350 блин живого нет наверно, если только очень повезет.

это да, бюджет для ноута низковат
зы. кстати а действительно почему не посмотреть символ с акпп (или там тоже дп0) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он конечно жесткий, но не настолько чтобы переживать (ездил я и на машинах с более жесткой подвеской), за то не валкий и достаточно шустрый
а мягкость подвески далеко не всем нравится

 


это да, бюджет для ноута низковат
зы. кстати а действительно почему не посмотреть символ с акпп (или там тоже дп0)

 

На самом деле дп0 ни чего страшного, при правильной эксплуатации совсем без проблемная вещь, максимум клапан/клапана и всё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу лета - это я так, что бы не выглядеть навязчивым... Найдёшь 350 раньше - забирай...

 

Последний разок вклинюсь в разговор со своей богадельней))
Юра, все же нет. Процитирую тебя же: "Есть понятие - вещь по-карману и нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Т к замена гетца не за горами, коротенько расскажите чем намного лучше матрикс? Ездил на гетсе и на матриксе, так чтоб намного лучше было, не увидел, больше да, это точно, но это не лучше, а просто больше. Шумка на одном уровне, у гетца подвеска более дубовая чтоли, но при этом идеально держит дорогу и "рулится".

 

Спасибо!

Больше всего у Гетца не понравилась подвеска- показалось,что каждая неровность дает о себе знать. У Матрикса подвеска иная (может просто машина больше весит или мне такой экз.попался), салон больше, удобная автобусная посадка, для задних пассажиров много места, столики в спинках передних сидений (дети были в восторге), всякие ящички в полу, под сиденьями, в арках задних колес, задние сиденья раздельно двигаются вперед/назад на 15 см, т.е. при необходимости можно увеличивать багажник, двигатель 1,8. Оригинальная приборка, хорошо читаемая. Выбирая жене машину, тестили Гетц друга, супруга как-то совсем прохладно к нему отнеслась, а после теста Матрасика сразу предложила муки выбора на нем остановить. Но Гетц тоже замечательная машина :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего у Гетца не понравилась подвеска- показалось,что каждая неровность дает о себе знать. У Матрикса подвеска иная (может просто машина больше весит или мне такой экз.попался), салон больше, удобная автобусная посадка, для задних пассажиров много места, столики в спинках передних сидений (дети были в восторге), всякие ящички в полу, под сиденьями, в арках задних колес, задние сиденья раздельно двигаются вперед/назад на 15 см, т.е. при необходимости можно увеличивать багажник, двигатель 1,8. Оригинальная приборка, хорошо читаемая. Выбирая жене машину, тестили Гетц друга, супруга как-то совсем прохладно к нему отнеслась, а после теста Матрасика сразу предложила муки выбора на нем остановить. Но Гетц тоже замечательная машина :drinks:

 

Т е просто разные машины :) Не в защиту гетца, но у Феррари подвеска еще дубовее будет, но мало кто скажет что это плохая машина:) Мотора 1.4 16v за глаза хватает.
А про подвеску, мне не понравилось, не только из за этого конечно, но и по этой причине взял санту. А жене комфортно, говорит что "чувствует" дорогу, ей виднее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщин надо любить, всё таки, а не покупать машину дешевле чем у себя)))))))
сценик ну не женская машина.
бери фабию, в последнем кузове. места не мало. машина надёжная, обзор отличный, управляемость как на картинге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери фабию, в последнем кузове. места не мало. машина надёжная, обзор отличный, управляемость как на картинге...
не я с vag-ом не хочу иметь дело, етки дома нет, и денег на такую авто тоже :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тест по ниссан ноут с акпп, и спросил себя, на кой сценик купил, но за 350 блин живого нет наверно, если только очень повезет.

ноут ещё желательно смотреть после рестайлинга (по-моему в 2007 г) там косяки по исправляли. Внешне можно определить: на рестайлинговых антену перенесли назад (до рестайлинга - спереди) и бампера полностью в цвет машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут фаза 2 :-) спасибо за подсказку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноут фаза 2 :-) спасибо за подсказку

за такой бюджет вы не купите
я владел ноутом 2007г. косяков за время эксплуатации так и не нашел :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Mitsubishi Colt тоже симпатичная машинка.И даже красненькую найти можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Mitsubishi Colt тоже симпатичная машинка.И даже красненькую найти можно :)

 

Авто класс, но если не ошибаюсь есть проблемы с з/ч, рейка чуть ли не сборе идет, отдельно даже наконечники не заказать... (может ошибаюсь)
И не очень понравилось как робот работает, рычит уж больно сильно, но толком не едет, дергается.
Долго не эксплуатировал, т ч может ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косяков за время эксплуатации так и не нашел :don-t_mention:

Кто ж тебе косяк то нахаляву положит?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока супруга без колес а вот ноут видимо упустили, один экземляр на доске увидел, пока думали он ушел, за 2 дня, вот все ждал когда про кольт скажут, нет ребят все что угодно но не кольт, действительно очень большая проблема с запчастями, передние амортизаторы, пыльники, опоры и все что с ними связано, Нет Нет Нет, все запчасти только оригинал по амортам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока супруга без колес а вот ноут видимо упустили, один экземляр на доске увидел, пока думали он ушел, за 2 дня, вот все ждал когда про кольт скажут, нет ребят все что угодно но не кольт, действительно очень большая проблема с запчастями, передние амортизаторы, пыльники, опоры и все что с ними связано, Нет Нет Нет, все запчасти только оригинал по амортам.

тестили с женой кольт 4года назад. Она на заднемй сидушке ехала.
выяснилось, что там на стыке сидушки и спинки ТРУБА! На кочке они с женой встретились!
Манагер пытался сбежать, но не ушел... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тест по ниссан ноут с акпп, и спросил себя, на кой сценик купил, но за 350 блин живого нет наверно, если только очень повезет.

Знаю место где можно потестить и Гетц и Ноут.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю место где можно потестить и Гетц и Ноут.)))

Явки и пароли в студию ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явки и пароли в студию ;-)

Я вот думаю продать Гетц. А у приятеля Ноут.
Около м.Елизаровская. Предполагаю завтра ближе к 18:00 можно будет глянуть.
Номер телефона, все же кину в личку.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация