Пример HTML-страницы
grevic

GPS:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

463 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Попала мне в руки наша российская программа навигации "Автоспутник" v. 3.04R. (бывш. GPS Pro Moscow)
Покатался я сней немного(чуть меньше месяца...) и могу сказать следующее (до этого- был пользователем и приверженцем iGO):

 

1. Программа не хуже ИГО явно. В городе- работает очень хорошо, адекватно и на мой взгляд, намного корректней прокладывает маршруты.
2. Очень быстро инициализируется, в отличии от ИГО- т.е. составление альманаха даже после суток-двое простоя намного быстрее, чем у ИГО.
3. Намного более подробная карта Подмосковья (дальше пока не выезжал с ней...) с полностью обозначенными посёлками, деревнями и заправками на трассах.
4. Есть минус: на высоких скоростях за городом чуть-чуть опаздывает за реальной обстановкой(т.е.- я заправку уже проехал, а карта показывает, что только поравнялся с ней...отставание- метров на 200-250 от реальности...). Зависеть это от процессора - не может- у меня очень быстрый процессор из всех КПК- тормоз не в этом, а , видимо, в привязках карты к координатам GPS.
Проявляется недоработка программная ещё и тем, что когда стоишь на месте, карта начинает либо качаться, как пьяная относительно вертикальной оси, или вообще вращаться... Стоит тронуться (т.е. пошли данные GPS)- всё прекращается...
5. Ещё минус: за городом и иногда в Москве может показать, что ты якобы едешь либо по обочине, либо по встречке. хотя ты едешь правильно...т.е. горизонтальная погрешность GPS...
Если в ИГО это решено программно, путём жёсткой привязки курсора к правильной стороне дороги (а истинное положение показано небольшой точкой рядом с курсором...)- то в "Автоспутнике этого нет... А Жаль...
Да и внешнее оформление ИГО всё же пока получше. В Иго ещё есть такая фенька как автоматическое переключение на ночной режим работы- в "Автоспутнике"- в ручную... :(

 

В ИГО более информативный экран(и более удобный!)- но система меню- кретинская! в "автоспутнике " меню более логично и продумано сделано.
Голосовое сопровождение в "Автоспутнике" русское и весьма приятное. В ИГО три языка: английский, русский и Иврит(ради прикола включил как-то- было очень весело слушать...)- в Автоспутнике- один.
Короче: у каждой программы есть и плюсы и минусы, но! в городе я теперь предпочитаю Автоспутник, за пределами Подмосковья и за границей- всё же ИГО... B)

 

Всё вышеизложенное- имхо. И чисто субъективно: но может кому и поможет определиться с выбором...Для честных... ;):D Я свои- не покупал, признаюсь сразу, а "достал по случаю".... :P

 

Иллюстрации:
GPS-приёмник.

 

ЗЫ: испытания продолжаются дальше, тему я не закрываю... ;) Вот: вчера в "Автоспутнике" обнаружил возможность вывести на экран реальную скорость авто- что мне сильно не хватало... :)
Повторю ещё раз- алгоритм прокладки маршрута "Автоспутника" по Москве- корректней ИГО. В чём сегодня ( и вчера- когда разыскивал СК...)- ещё раз убедился...Мы- думаем с Автоспутником- почти одинаково, чего не могу сказать про ИГО... Его "Изменение маршрута..."- просто задолбало... <_<

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Хорошая игрушка. Спасибо, Вить. Все больше и больше склоняюсь к тому, чтобы купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываюсь, над этим приобретением.

 

Виктор, а голосовые подсказки есть?

 

И еще вопросик что такое "ИГО"?

 

Выбор маршрута осуществляется по кратчайшему пути, или в зависимости от того сколько координат проложить?

 

Вопросы, возможно и глупые, а что делать.....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а голосовые подсказки есть?

 

Внимательнее читать надоть:

 

Голосовое сопровождение в "Автоспутнике" русское и весьма приятное. В ИГО три языка: английский, русский и Иврит(ради прикола включил как-то- было очень весело слушать...)- в Автоспутнике- один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поюзать. iGO меня тоже если честно задолбал.
Правда, те версии которые я сейчас нахожу для WM5, а у меня WM2003SE....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вить спасибо! Как раз тоже думаю об ЖПСе. Нравиться игрушка очень. До этого останавливло только несовершенность. А программка эта русская выходит? Молодцы, могём! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вить спасибо! Как раз тоже думаю об ЖПСе. Нравиться игрушка очень. До этого останавливло только несовершенность. А программка эта русская выходит? Молодцы, могём! :)

Эх, ну где же в такой момент BADDY???
Мы то с ним юзаем CityGuide...
Во-первых, она питерская! ;) (и этим всё сказано :lol::lol::lol: ).
Во-вторых, она отражает пробки, скорость потока и строит маршрут исходя из ТЕКУЩЕЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ.
В-третьих идёт непрерывный автоматический обмен дорожной информацией между участниками - что является уникальной возможностью в МИРЕ! ;)
Сейчас есть (С-Пб, Лен.обл, Москва, Моск.обл, Е-105(бесплатно идут в комплекте) + появляются новые районы (правда уже за 300р. штука :D )
Да что я тут... смотрите сами:
Сайт Пробки.НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а голосовые подсказки есть?

 

И еще вопросик что такое "ИГО"?

 

Выбор маршрута осуществляется по кратчайшему пути, или в зависимости от того сколько координат проложить?

 

Почему глупые вопросы? Ничуть не глупые- год назад(1,5...) я ещё глупей задавал. Ещё никто не рождался со всеми знаниями в голове... ;)
iGo (русское отделение)- программа навигации, одна из лучших в мире. (клон iGo- навигатор Mio-Map- только маленький и усечённый...)
Выбор маршрута может осуществляться по нескольким сценариям :кратчайший, близкий к оптимальному, по основным магистралям. Кратчайший- мне не очень нравится, чаще пользуюсь алгоритмом "близкий к оптимальному". Можно вставить несколько промежуточных пунктов- но я редко пользуюсь этой фичей: проще перепрокладывать от точки до точки... ;)

Надо поюзать. iGO меня тоже если честно задолбал.
Правда, те версии которые я сейчас нахожу для WM5, а у меня WM2003SE....

Есть и для 2003SE... Спроси меня- где... :D

 

Эх, ну где же в такой момент BADDY???
Мы то с ним юзаем CityGuide...
Во-первых, она питерская! (и этим всё сказано ).
Во-вторых, она отражает пробки, скорость потока и строит маршрут исходя из ТЕКУЩЕЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ.
В-третьих идёт непрерывный автоматический обмен дорожной информацией между участниками - что является уникальной возможностью в МИРЕ! ;)
Сейчас есть (С-Пб, Лен.обл, Москва, Моск.обл, Е-105(бесплатно идут в комплекте) + появляются новые районы (правда уже за 300р. штука
Да что я тут... смотрите сами:
Сайт Пробки.НЕТ

Это всё конечно здорово- если есть коммуникатор. А у меня КПК...и спаривать его с мобилой- долго да и лень. :) Да и трафик...он деньгу стоит...Не мой выбор...однозначно... А инфа о пробках...ну, скажем так: несколько виртуальна, что-ли... и в реальном пространстве отражается не полностью. Это раз. Ну а два...зачем она мне - реально? :blink: Есть в Москве конкретные места, куда соваться вообще не стоит (Люблинка, Якиманка, Волоколамка и т.д.и.т.п.)- а всё остальное- легко объезжается, особенно с помощником таким... ;) Уперевшись вдруг в пробку- объезжаю её тротуарами и переулками, ориентируясь в реальном времени по GPS...

 

Кстати, ещё одно: я очень редко пользуюсь им (GPS) полностью, т.е. прокладкой маршрута с нуля. Поясняю. Т.к. бОльшую часть Москвы я и так знаю, но могу путаться и плавать в мелких деталях. Поэтому, определив и "пробив" маршрут, я еду по-своему, как знаю. не обращая никакого внимания на вопли программы: типа не туда свернул :D ...а вот близко к намеченной точке- вот тогда-то он и становится необходим и нужен... Т.е.- я не раб GPS- он просто как ...как...ну, скажем, подпорка в нужный момент потери равновесия... ;) И не больше! Единственно где я доверял ему полностью и до конца- это в путешествии в Крым. И на Украине- т.к. я там ничего не знал... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня КПК...и спаривать его с мобилой- долго да и лень. :)

Ну один раз надо конечно.... потом они уже сами спарятся :D
Да и трафик...он деньгу стоит...

Мой дневной рекорд аж целых СЕМЬ рублей на МегаФоне (самый дорогой оператор Питера).
А инфа о пробках...ну, скажем так: несколько виртуальна, что-ли... и в реальном пространстве отражается не полностью. Это раз.

Даже пессимисты признают более 50% было пару месяцев назад, сейчас заметно точнее, достаточно посмотреть он-лайн карту
Ну а два...зачем она мне - реально? :blink: Есть в Москве конкретные места, куда соваться вообще не стоит ....а всё остальное- легко объезжается, особенно с помощником таким... ;)

Завидую я вам, дорогие мои москвичи :) . А вот у нас она стала совершенно непредсказуемой :angry: .
Собственно поэтому я торжественно и завершил эксплутацию IGo этим летом (хотя удобнее её ничего ещё не видел!).
Но заметил, теперь стал её рабом :( (вчера когда из-за зданий пропал приём GSP понял, что СОВЕРШЕННО не знаю где я, и куда теперь ехать :angry: ... так и катился по улицам пока вновь не услышал знакомый голос :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему открывать не хочу, думаю не имеет смысла.
Имею желание приобрести комуникатор НТС 3300 с навигатором, есть ли у кого какие мнения?
Может есть что-то лучше?
Где взять программы для навигации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор!
А экран не маленький?
Я тут тоже думал приобрести, но хотелось с 7" экраном взять, чтобы в глухих пробках ТВ смотреть, но это не обязательно.
Продается еще с 4,3". Смотрится симпатично, компактный, но я не знаю... увижу чего там?
Как твои ощущения? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инфа о пробках...ну, скажем так: несколько виртуальна, что-ли... и в реальном пространстве отражается не полностью. Это раз. Ну а два...зачем она мне - реально? :blink: Есть в Москве конкретные места, куда соваться вообще не стоит (Люблинка, Якиманка, Волоколамка и т.д.и.т.п.)- а всё остальное- легко объезжается, особенно с помощником таким... ;) Уперевшись вдруг в пробку- объезжаю её тротуарами и переулками, ориентируясь в реальном времени по GPS...

Объезд по тротуарам - теперь минус 2000р - ИМХО трафик дешевле. А бывают спонтанные пробки, из-за аварий или из-за неожиданного ремонта дороги. Вот у нас, проезд по вантовому мосту как лотерея, есть огромная пробка или нет. Для этого связь по GPRS и нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор!
А экран не маленький?
Я тут тоже думал приобрести, но хотелось с 7" экраном взять, чтобы в глухих пробках ТВ смотреть, но это не обязательно.
Продается еще с 4,3". Смотрится симпатично, компактный, но я не знаю... увижу чего там?
Как твои ощущения? :unsure:

Не помню, сколько это в дюймах- врать не буду- но размера 5.5х7.5 см- вполне достаточно. Тем более экран не QVGA- а полноценный VGA (640x480). Понимаешь, я выбирал именно КПК на замену украденному у меня HP iPack 4700. А равных ему по экрану, разрешению и мощности процессора не было. Вновь найти эту модель- не удалось(не понимаю я иной раз фирмы - производители: создают замечательнейшею вещь, а потом раз!- и снимают с производства- а взамен предлагают полный отстой...не понимаю...HP 4700 равных нет и не было...и боюсь уж не будет...). Поэтому выбирал наиболее близкий к идеалу( к HP iPack 4700 :) )- ну а GPS оказался просто очень кстати тут... Размер экрана, конечно чуть меньше Ипаковского, но вполне приличный- кино смотрел не раз- вполне достаточно. Карту на нём тоже видно нормально. Альтернативы ведь всё равно нет и не будет в ближайшее время. А поработав несколько лет на КПК с экраном VGA и разрешением 640х480, подслеповатые 240х320 не воспринимаются категорически...К хорошему привыкаешь быстро.

 

Я, конечно, попытался найти коммуникатор...но отыскать модель с такими параметрами и экраном оказалось нереально...тем более таскать к уху эту дуру вместо мобилы- не вдохновляло тоже.
Я, как профессор Преображенский из "Собачьего сердца" предпочитаю обедать в столовой, а спать в спальне...т.е. говорить по мобиле, фотографировать фотоаппаратом, работать на КПК- а не на жутком комбайне, который все заключенные в нём функции отрабатывает посредственно- т.к. неспециализирован.
Единственное исключение- это навигатор и только в той плоскости,что позволяет менять легко ПО, что в специализированных навигаторах либо затруднено, либо просто невозможно.
Так что выбирал я прежде всего КПК- ну а встроенное GPS оказалось просто бонусом...

 

Объезд по тротуарам - теперь минус 2000р - ИМХО трафик дешевле. А бывают спонтанные пробки, из-за аварий или из-за неожиданного ремонта дороги. Вот у нас, проезд по вантовому мосту как лотерея, есть огромная пробка или нет. Для этого связь по GPRS и нужна.

Ну не страдаю я от неожиданных пробок. Объехать, попав уже в них- можно. Сравнивать трафик с ездой по тротуарам- несколько некорректно... Тем более это тема отдельного обсуждения. И достоинства и недостатки Смилинка обсуждать не берусь: не пользовался и (лично за себя говорю!) в ближайшее тысячелетие пользоваться не собираюсь. А там сам каждый решает для себя.

 

В данной теме, если сразу не заметили, я не обсуждаю и не агитирую за какой-то конкретный навигатор. Просто мне, длительное время пользовавшимся программой iGo, попалась в руки отечественная программа навигации "Автоспутник", я ей попользовался, пользуюсь- и просто высказываю свои впечатления от этого пользования. Для тех, кто либо не знает о ней, либо не верит, что наши программеры что-то могут кроме вирусов написать, либо для очень честных и положительных законопослушных граждан, кто колеблется в выборе при покупке сабжа. Ведь и то и другое стоит немалые деньги. Вот и надеюсь, что мои впечатления облегчат людям выбор той или иной программы.

 

Кстати: в "Автоспутнике" есть штатная возможность подключить систему Смилинк через спаренный телефон. В коммуникаторе- это ещё проще... Тогда все пробки будут отражаться на экране навигатора, а маршрут он будет прокладывать и с учетом пробок... Можно сделать так, но я это делать не буду, может кто-то другой это попробует и расскажет потом, как это эффективно работает. Или неэффективно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не страдаю я от неожиданных пробок. Объехать, попав уже в них- можно.

А у нас проблема в том, что попав в пробку её уже не объедешь :( (так город видимо спроектирован). То есть простое знание маршрута почти ничего не даёт.
И достоинства и недостатки Смилинка обсуждать не берусь: не пользовался и (лично за себя говорю!) в ближайшее тысячелетие пользоваться не собираюсь. А там сам каждый решает для себя.

Г-да из СмиЛинка берут за свои услуги деньги, хотя НИЧЕГО не гарантируют. В моём случае разработчики честно пишут, что пока не готовы вводить платный сервис, считая дорожную инфу ещё не полной(при этом готов спорить, что СитиГайд точнее)
В данной теме, если сразу не заметили, я не обсуждаю и не агитирую за какой-то конкретный навигатор. Просто мне, длительное время пользовавшимся программой iGo

Суперская вещь - согласен! :)
..либо не верит, что наши программеры что-то могут кроме вирусов написать, либо для очень честных и положительных законопослушных граждан.

Могут, могут! Как я уже говорил, то что придумали наши вообще НИ У КОГО не реализовано(аж гордость распирает :lol: ).
Как итог: за те 1800-2000р. за ПО вы получите самую полную дорожную информацию по указанным районам + весьма точную картину пробок (при условии он-лайн соединения). Обновления будете получать уже бесплатно, в отличие от Европейских производителей.
P.S. Устройства КПК и их производные ТВ сигнал не принимают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия "Автоспутника"! Автоспутник 3.0.119R/3.0.120R + карта от 2007.10.01

 

Поправили (говорят!) некоторые баги, изменилась немного картинка, удобнее стал список закладок- кстати, закладки храняться в файле waypoints.lwp и при установке новой версии. не забудьте скопировать этот файл из старой папки в новую(в её корень).
В новой версии добавлены правила ПДД (для разборок с гаями...) , мануал и справочник. -ранее эти кнопы были пустые...
Есть мануал и отдельно, в формате .pdf

 

Короче: счастливой скачки и пользования! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а расскажи, что вообще нужно для такой навигации?
Нужен КПК с GPS-модулем и туда просто залить программу, так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а расскажи, что вообще нужно для такой навигации?
Нужен КПК с GPS-модулем и туда просто залить программу, так что ли?

Да. На карту памяти, потом сделать ярлык- и запускать. Регистрации не требует... ;)

 

Сегодня поездил с ней: могу сказать, что стало намного приятнее и удобнее. Более логично прокладывает маршрут. Окошко с реальной скоростью стало побольше и поярче- видно хорошо- щуриться, чтоб разглядеть, насколько nss превысил разрешённую скорость уже не надо...

 

Резюме: я iGo не пользуюсь уже давно, хоть и сохраняю пока на КПК (на всякий случай)- но не пользуюсь. Только Автоспутником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Автоспутник потестировать. Пока баловался дома без авто... Очень сильно тормозит на перерисовке экрана, когда много объектов. :(
У кого как Автоспутник работает?
PS: у меня iPaq 6510.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня Автоспутник потестировать. Пока баловался дома без авто... Очень сильно тормозит на перерисовке экрана, когда много объектов. :(
У кого как Автоспутник работает?
PS: у меня iPaq 6510.

Никаких тормозов- абсолютно, но есть одно существенное НО: для быстрой работы нужна свободная оперативка в 22 метра... У меня , на LOOX N560, свободно 30 метров, т.к. все(почти) проги стоят на карте памяти- исключительно. Ну и проц у меня быстрый...624 МГц... B)

 

**Насчёт утечки свободной памяти мы проходили на iPack HP4700- её вечно не хватало. т.к. ставил всё на моб. устройство(по умолчанию...), а не на карту...Теперь ВСЕ проги стоят только на карте...и... всё летает... ;) **

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких тормозов- абсолютно, но есть одно существенное НО: для быстрой работы нужна свободная оперативка в 22 метра... У меня , на LOOX N560, свободно 30 метров, т.к. все(почти) проги стоят на карте памяти- исключительно. Ну и проц у меня быстрый...624 МГц... B)

 

**Насчёт утечки свободной памяти мы проходили на iPack HP4700- её вечно не хватало. т.к. ставил всё на моб. устройство(по умолчанию...), а не на карту...Теперь ВСЕ проги стоят только на карте...и... всё летает... ;) **


а карты городв России где брать?
И Москва хорошо прориосована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а карты городв России где брать?
И Москва хорошо прориосована?

1. Пока не знаю- но вроде вся Россия, но не далее 50 км от основных магистралей- такое ограничение...
2, Хорошо. Лучше , чем в прошлой версии (что убило- показывает сразу все станции метро и заправки(!)) - в режиме 3D- здания и POI. Субъективно если: имхо прорисовка лучше, чем в iGO.

 

ЗЫ: скриншотов нащёлкаю- выложу (там внутренняя прога делает скрины...). Попробую забить Воронеж- посмотрю как...хотя в Подольске- замечательно работала- вывела куда надо...Подольск, конечно, рядом... B)

 

Добавлено:

 

Вот тут МАНУАЛ по Автоспутнику, упакован Winrar, формат файла- .pdf, объём - 1,85 метра... для тех, кто заинтересуется прогой.

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких тормозов- абсолютно, но есть одно существенное НО: для быстрой работы нужна свободная оперативка в 22 метра... У меня , на LOOX N560, свободно 30 метров, т.к. все(почти) проги стоят на карте памяти- исключительно. Ну и проц у меня быстрый...624 МГц... B)

Перед запуском автоспутника как раз метра 23 свободной памяти есть. Так что, наверно, дело не в памяти... Ну, с твоим процом мне не тягаться... :) у меня всего 312. Плохо если автоспутник рассчитан на такие скоростные процы. :( Хотя... я когда баловался, то свой разгонял до 5хх (не помню какая там точная цифра). Сейчас разонялки проца не стоит... поставить что ли...
**Насчёт утечки свободной памяти мы проходили на iPack HP4700- её вечно не хватало. т.к. ставил всё на моб. устройство(по умолчанию...), а не на карту...Теперь ВСЕ проги стоят только на карте...и... всё летает... ;) **

Это мы тоже проходили. :) практически все стоит на картах...

 

PS: Виктор, у тебя какая операционка?

Изменено пользователем TravellerInTime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Виктор, у тебя какая операционка?

Windows Mobile 5.0

 

ЗЫ: Козловский в "Компьютерре" тоже жаловался на тормоза при тестировании...но он тестировал бетку...давно...но ничего, что он описал- у меня не проявилось- я даже ему письмо написал, что всё, что он понаписал в журнале- бред...Видно сгинуло в фильтрах евойных...
И не понимаю, почему у тебя ползает...дело в платформе?!

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows Mobile 5.0

Может в ней дело? Там же, вроде, и дистрибутивы разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо вот где собака порылась!
Цитата из мануала(ссылка- выше, см. пост мой на этой стр.)

Требования к навигационному устройству:
-Операционная система Windows Mobile 2003 SE/5.0/6.0/
-разрешение экрана: 240х240; 240х320; 480х640
-Процессор ARM; Xscale или совместимый
-не менее 100 мегабайт на внутреннем диске (Storage memory) или на карте памяти (при условии использования одной карты)
-Не менее 22 Мбайт свободной оперативной памяти (Program memory), рекомендуется не менее 25 Мбайт (вот оно!!!)
-GPS- приёмник для определения местоположения, с поддержкой протокола NMEA 0183

Мои хар-ки- выделены... Подчёркнуто то, что ускользнуло от моего внимания сразу, т.к. у меня заведомо больше...прошу прощения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои хар-ки- выделены... Подчёркнуто то, что ускользнуло от моего внимания сразу, т.к. у меня заведомо больше...прошу прощения...

Виктор, боюсь, что все-таки дело в платформе... Разогнал проц до 624МГц... (даже не ожидал, что он такое потянет :) ) Все осталось как есть... субъективно на скорость прорисовки никак не повиляло – все те же жуткие тормоза. Вот сейчас сидит Автоспутник в памяти, и еще остается свободной 5.1 мега оперативки – так что, похоже, дело и не в памяти.

 

Кто-нибудь запускал Автоспутник на wm2003SE?

Изменено пользователем TravellerInTime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить, но говорят к Липецку карта не точная. Так что я подожду пока будет нормальная версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили с другом Автоспутник к нему на HP iPAQ rx5730 Travel Companion. Так как винда в нем WM5, то сборку соответственно поставили 3.0.120R для WM5. Заработало нормально - тормозов не наблюдается.
А я расчистил память до рекомендуемых 25 Мб - результат нулевой - тормоза на перерисовке экрана и не думали исчезать. :(
Эх! Как бы подружить Автоспутник с WM2003SE? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А я стал обладателем GPS навигатором для автомобиля Mio C510 забавненький агрегат

 

Mio C510 – электронный лоцман в хитросплетениях дорог и магистралей. Быстрое и точное определение Вашего местоположения на электронной карте. Автоматическая прокладка оптимального маршрута. Интеллектуальное голосовое и визуальное сопровождение по маршруту. Обширная база адресов магазинов, заправочных станций, вокзалов и т.д. Система навигации – GPS (бесплатно) Электронные карта – Москва (подробно, с домами), Московская область, Санкт-Петербург, главные дороги европейской части России. Существует возможность обновления карты. Громкая связь и управление мобильным телефоном через Bluetooth Музыкальный плеер и цифровой фотоальбом. Автономная работа от аккумуляторов – до 5 часов

 

Полное описание
Солидный, высокотехнологичный, компактный. C510 легко помещается в карман и в любой момент готов к работе. Встроенная громкая связь Bluetooth® сделает телефонный разговор в движении безопасным.

 

Характеристики:
Свободные руки при разговоре
Чтобы обезопасить себя при движении, подключите Ваш сотовый телефон с Bluetooth к C510.

 

MP3 плейер
Встроенный плейер позволяет проигрывать музыкальные файлы распространенного формата MP3. C помощью карты памяти, Вы можете загрузить музыку с вашего компьютера и сделать дорогу приятной.

 

Портативный дизайн
Благодаря малой толщине, навигатор можно легко положить в карман, как сотовый телефон или плейер.

 

20-канальный GPS-приемник
Высокочувствительный GPS-приемник SiRFstarIII обеспечивает точную навигацию в различных условия. Где бы Вы не находились - в центре города, окруженные небоскребами, или в глубоком лесу - доверьтесь SiRFstarIII, и он не подведет Вас.

 

Поддержка технологии TMC
Прием дорожной информации в реальном времени позволяет избегать заторов и пробок. (Требуется приемник TMC).

 

Расширение функциональности благодаря карте памяти
Слот для карточек SD/MMC позволяет установить дополнительные карты, просматривать фотографии, слушать музыку

 

Антибликовый дисплей
Яркий 3.5” цветной жидкокристаллический дисплей обеспечивает просмотр навигационной информации даже в сложных световых условиях.

 

Легкий в использовании
Крупные значки для ввода данных и управления в меню

 

Поддержка импорта контактов из адресной книги Outlook®
Передайте контакты из Microsoft® Outlook® для мгновенной прокладки маршрута по их адресам. Если у Вас есть адреса ваших друзей, членов семьи и деловых партнеров в адресной книге Outlook, вы легко можете передать их в устройство и использовать для навигации.

 


Пока нравиться, правда заметил, что иногда выбирает не совсем короткий путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я со своим навигатором то же поначалу спорил, что он прокладывает маршруты не совсем так, как езжу я, а потом посчитал, то там он метров 50 выигрывает, то сям 30....теперь доверяюсь ему полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я со своим навигатором то же поначалу спорил, что он прокладывает маршруты не совсем так, как езжу я, а потом посчитал, то там он метров 50 выигрывает, то сям 30....теперь доверяюсь ему полностью.

Ну тут он тогда меня не убедил!
Вот, кому не лень взяли карты:
Нашли улицу Лавочкина д.8 это ближе к Кронштадскому бульвару.
Далее отыскиваем чуть выше Фестивальную улицу д. 14
Логично и быстрее проехать вверх по Лавочкина до Флотской ул. направо, метров 30 прямо и налево на ул. Ляпидевского, далее прямо до Фестивальной там на право 100м и финиф.

 

Он мне прокладывает:
до Кронштадского налево, далее до Онежской налево, потом по прямой до Фестивальной(круг) налево 600м и финиш
Жесть собрать 6 светофоров и сделать такой крюк.

 

При чём когда ехал по Ляпидевского он долго и упорно просил меня развернуться в ближайшем месте для разворота, пока я не вырулил на Фестивальную.

 

))))
А в остальном пока всё нормально, узнал доселе не известный дворовый подъезд к к/т Байкал-Атлантис ))))

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь запускал Автоспутник на wm2003SE?

 

У меня есть дистрибутивы с лекарством под wm2003, wm5, wm6 Карты вроде от 01.10.2007

 

Если хочеш могу скинуть, у меня КПК такой как у grevic, так что сам не пробовал.
Я с автоспутником поездил недельку и отказался от него, ИГО мне как то роднее да и в последних картах ИГО есть POI камер слежения за скоростью? что весьма удобно.
Пиши в личку.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да и в последних картах ИГО есть POI камер слежения за скоростью? что весьма удобно.
...

А от какого числа у тебя последняя карта iGO?
И, подскажи пожалуйста, как активировать POI камер слежения за скоростью?

 

ПС у меня машинка с wm2003. Описание
"Аавтоспутника" заинтересовало. Если установлю, отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил сборку 3.1.57R. Ну что можно сказать? Ребята, похоже, соптимизировали что-то - тормоза заметно уменьшились. Если раньше Москва перерисовывалась за 18-20 секунд, то сейчас за 6-7.
Карта Тулы и тульской области по-прежнему никакая по покрытию. :( Ну тут я чудес не ожидал, ибо все та же картооснова 07.2007. Но! Так и не поправили разъезды - по-прежнему прокладывает через сплошные. Грустно. :(

Изменено пользователем TravellerInTime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропутешествовал из Москвы в Петербург и обратно на "Автоспутнике". Ездил по Питеру исключительно на нём- никаких проблем. Единственно доставали 2 вещи:
-если погасишь КПК, не выйдя из программы- зависнет, сволочь... :( Софт-ресет рулит... B)
- иногда бывало так: говорит- поверните налево, а потом, сразу: до поворота направо- 200 метров, а ты в левом ряду...думаю, что некоторые питерцы обругали меня не раз... т.е. -улочки короткие и он не успевает дать сразу информацию полностью.

 

За исключением этого- супер! Никогда в чужом незнакомом городе не чувствовал себя так уверенно! Могу доехать- куда хочу и когда хочу. И никогда не заблужусь- был бы адрес! ;)

 

Для себя сделал окончательный вывод- iGo- фтопку и навсегда! "Автоспутник "- форева! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой программой лучше и удобнее всего ездить скажем в финку, эстонию и остальное ближнее зарубежье :) igo? garmin?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой программой лучше и удобнее всего ездить скажем в финку, эстонию и остальное ближнее зарубежье :) igo? garmin?

Игошка отлично себя чувствует. И Пои классно сделаны и камеры Гаи практически все. Олег, а затем тебе навигатор, я у тебя за штурмана пойду :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в чужом незнакомом городе не чувствовал себя так уверенно! Могу доехать- куда хочу и когда хочу. И никогда не заблужусь- был бы адрес! ;)

Угум. Остается только дождаться, когда картографы вспомнят, что Россия - это не только Москва и Питер! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая игрушка появилась. Clarion map 670. Вот только эта шайтан машина постоянно нас через центр возит.
Да и еще стала выскакивать какая то ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игошка отлично себя чувствует. И Пои классно сделаны и камеры Гаи практически все. Олег, а затем тебе навигатор, я у тебя за штурмана пойду :yahoo:

Ну как, самому то тоже интересно наблюдать где едешь :lol:
А штурман это хорошо, это даже очень хорошо! Тем более виза теперь есть, хорошо! Я бы съездил куда-нить посмотрел местные финские достопримечательности на каких-нить выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская компания Making Virtual Solid представила новую навигационную систему для водителей. Теперь маршрут будет указан прямо на лобовом стекле автомобиля. Водитель будет видеть красную тонкую полоску, указывающую маршрут, которая будет накладываться на естественное изображение за окном автомобиля. Лазерная полоска будет «поворачивать» там, где нужно сделать поворот, и изгибаться вдоль пути следования.

 

Устройство будет полезно еще и тем, что позволит водителю меньше отвлекаться от дороги.

 

Серийное производство этого устройства пока не налажено, а компания Making Virtual Solid, запатентовавшая это изобретение, ищет инвесторов для реализации проекта. Стоимость устройства должна составить около 400 долларов США.

 


Источник: 5 колесо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой программой лучше и удобнее всего ездить скажем в финку, эстонию и остальное ближнее зарубежье :) igo? garmin?

У Гармина есть один-единственный недостаток: нет бесплатных карт. Те, что выложены в инете - барахло, даже на халяву такое ставить нет смысла. Насчет карт Европы для Гармин: они продают целиком всю карту Европы на СД-карте. За все вместе просят 6 т.р. Работают в России они через своего дилера Навиком, есть отделение в Питере www.navicom.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой программой лучше и удобнее всего ездить скажем в финку, эстонию и остальное ближнее зарубежье :) igo? garmin?

IGO не рулит! Вчерась ставил на свой навигатор и IGO и Грамин, грамин на порядок выше. у ИГО версия карты была за 07.2007 нет контуров домов, что очень напрягает, пока карта МИО лучше, но есть свои недостатки по области, мало посёлков, но крупные города вроде все.

 

Вот бы ещё автоспутник забомбить но нужно под WM CE.net 4.2 а такое я врятли найду. эхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гармина есть один-единственный недостаток: нет бесплатных карт. Те, что выложены в инете - барахло, даже на халяву такое ставить нет смысла. Насчет карт Европы для Гармин: они продают целиком всю карту Европы на СД-карте. За все вместе просят 6 т.р. Работают в России они через своего дилера Навиком, есть отделение в Питере www.navicom.ru

А если допустим мне достался DVD от гармин с картой всей европы от 4 января сего года (со всеми ключами ессесно)? Он лучше IGO будет? Или иго таки рулит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если допустим мне достался DVD от гармин с картой всей европы от 4 января сего года (со всеми ключами ессесно)? Он лучше IGO будет? Или иго таки рулит?

А ты видел как выглядит IGO? А грамин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видел как выглядит IGO? А грамин?

IGO видел. Гармин только на скриншотах. Честно говоря в иго немного не нравится управление, мне ближе то, которое в CityGuide, но для CityGuide нет нормальных европейских карт...

 

Сегодня вечерком попробую поставить гармин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если допустим мне достался DVD от гармин с картой всей европы от 4 января сего года (со всеми ключами ессесно)? Он лучше IGO будет? Или иго таки рулит?
Скажу так: Иго я вообще не пользовался, но "Судя по каментам - гуано"(с) :lol::lol::lol:
А если серьезно, то нет абсолютно идеального навигатора, у каждого какой-либо недочет. Недочеты Гармина не критичны. В основном, неудобсства связаны с тем, что нельзя ввести корпус дома или "забанить" какую-либо улицу в проложенном маршруте, можно лишь задать 3ю точку, через которую он проложит альтернативный маршрут или же непосредственно на месте ткнуть кнопку "Объезд" при виде пробки итп. Хотя, с новой версией я еще не разбирался и вполне возможно что этот недочет уже исправлен. Сами Гарминовцы говорят, что карты Европы на порядок точнее карт России. Объезды там нафиг не нужны. А значит, для Европы Гармин рулит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечерком попробую поставить гармин.

От это прально, пока не пощупаеш не поймешь! )))

 

Скажу так: Иго я вообще не пользовался, но "Судя по каментам - гуано"(с) :lol::lol::lol:
А если серьезно, то нет абсолютно идеального навигатора, у каждого какой-либо недочет. Недочеты Гармина не критичны. В основном, неудобсства связаны с тем, что нельзя ввести корпус дома или "забанить" какую-либо улицу в проложенном маршруте, можно лишь задать 3ю точку, через которую он проложит альтернативный маршрут или же непосредственно на месте ткнуть кнопку "Объезд" при виде пробки итп. Хотя, с новой версией я еще не разбирался и вполне возможно что этот недочет уже исправлен. Сами Гарминовцы говорят, что карты Европы на порядок точнее карт России. Объезды там нафиг не нужны. А значит, для Европы Гармин рулит :)

Ну в ИГО тож нельзя забанить улицу лиш задать 3-ю точку, ввести корпус дома тож низя.

 

Кстати, в моём навигаторе можно выбрать пути маршрутов как сымый быстрый (с учётом скоросного режима) или кратчайший, который выбирает самый короткий путь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в моём навигаторе можно выбрать пути маршрутов как сымый быстрый (с учётом скоросного режима) или кратчайший, который выбирает самый короткий путь. :P

В Гармине эта тема тоже есть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация