Sign in to follow this  
Hab

Выбор Сценик 1

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 posts in this topic

Recommended Posts

Добрый день планирую приобрести сценик 1. Ваше мнение экземпляр неплохой? конкретно по двигателю 1,8 - что это? модификаций с таким двигателем я не увидел (может плохо искал) если что не так не судите строго )

Плохо искал.Движок F4P .Лагуновский,без фазорегулятора.Официально в России Сеньки с такими двигателями не продавались, но, все-таки, они иногда встречаются.Владею подобным Семеном уже 2 года (правда у меня комплектация побогаче).Специально ездил за ним в Вологду.Брал на 130 т.км, сейчас пробег более 191000 км.Проблем, ттт, не было.Все техосмотры проходил сам.Машинкой очень доволен.

Edited by Gluhar'

Насколько я понял, если движок без фазорегулятора то это есть гуд (он не умирает - фазорегулятор). Прежде чем брать машину, желательно сделать диагностику етого самого автомобиля(минимум коробка-двигатель). Мест где ремонтировать авто нашел в избытке на форуме а вот где провести диагностику авто перед покупкой не очень увидел. Если есть ткните носом B)
P.S. по поводу двигателя смотрел только офицальные поставки в Россию :)
Ваше мнение интересует девушке будет удобно за рулем данного авто? (хотя и за 41 сидела и ездила)

Edited by Hab

А ты посади свою девушку, пусть прокатится и она тебе расскажет удобно-нет. Если перед покупкой в чем- то сомневаешься, сгоняй на диагностику, лишним не будет.
Я, когда поехал в Москву за своей машиной уже имел на нее ОСАГО в кармане, не видя не только этот аппарат, но и вообще эту модель, только фотки и отчеты. Вот такие мы в деревне доверчивые. И не обманули, действительно машина класс.

Ещё по поводу особенностей двигателя.Некоторые запчасти стоят дороже чем на обычный scenic.Например подушки двигателя, амортизаторы,свечи.Замена масла требует 5,3 литра,вместо стандартных около четырёх.Но всё это того стоит.С запчастями В Питере проблем нет.Ну а по поводу диагностики.Если нашли где обслуживаться, то почему бы и диагностику там не провести.На крайний случай можно сделать её в Петровском Автоцентре.Раньше у них была акция весенняя диагностика за 299 р.А девушку, действительно, лучше посадить за руль.Большой плюс машины это автобусная посадка и отличная обзорность.