Пример HTML-страницы
nikitasa

на сеньке на. море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был с 25 июня по 5 июля в крымы, БРЯНСК-ЕВПАТОРИЯ-КОКТЕБЕЛЬ-БРЯНСК 2650 км, средний расход 5.9, ехал 130-140 на круизе...

 

http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...ournal/1558689/ подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с 25 июня по 5 июля в крымы, БРЯНСК-ЕВПАТОРИЯ-КОКТЕБЕЛЬ-БРЯНСК 2650 км, средний расход 5.9, ехал 130-140 на круизе...

 

http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...ournal/1558689/ подробности


При таких скоростях 2.0+варик - меньше 11 вряд ли получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких скоростях 2.0+варик - меньше 11 вряд ли получится...

 

плюсы дизеля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в Атамани встретил земляка, может форумчанин?

 

Мне в тех же краях земляки на капоте написали пальцем (спасибо, не гвоздём!) "АПАТИТЫ" (город у нас в Мурманской области).

 

За отпуск: 8888.8 км (!!!). 7.5 л/км (двое взрослых + ребёнок + кресло + полный багажник + всю дорогу кандей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: что расход у Сценика и Гранд Сценика, заметно различаются, это раз. Два: скоростной режим и манера вождения - плюс ещё к этому. Три: более точным будут показатели, когда их рассчитывать по сумме чеков и километражу. Пример: пройдено 3100км и потрачено 185л ДТ. БК - показывает средний расход 5,6...а по чекам и расходу в реале получилось 5,9. Моментальный расход показывал от 2,9 до 22,1 в подъем на серпантине.[/quot
Чёто, не понял куда подевалась информация.
Да, это полный отстой проверять расход по чекам. Вас на каждой запрвке, пытаются обмануть, особенно в выходные и праздничные дни. На ~45 литров, 5 л. не дольют, и не переубеждайте, проверено. Очевидно, все хотят хорошо жить, а не жить хорошо!
Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утерпел, позвольте и я добавлю.
Не удивлюсь если я Вас видел или наоборот Вы меня. Поездка была тем же сентябрем. Маршрут по прямой, как Google показал, в навигаторе подкорректировал и поехали: Латвия, Литва, Польша - I остановка; Чехия - II остановка; Австрия и вот она Италия, Адриатика. Купались в море и сам себе удивлялся, как же всё рядом.
Что больше всего удивило и порадовало из технических разделов:
1. Scenic - я в восторге от этой машины. Ни разу не устал от долгого сидения. Ребёнку сзади полный комфорт. Где-то тут писали про панорамную крышу, так я пока не увидел фотки, которые делал ребёнок через крышу, так и не видел её и не знал зачем она. А теперь - только за панорамную крышу!
2. Если кто-то называет навигатор "нафигатором" мне не о чем говорить с этим человеком. Garmin - пусть будет рекламой, но это изобретение человечества меня поразило. Без него никуда теперь! Но обязательно проверять по спутник-Google.
3. Booking - выбор мест где можно переночевать огромен. Маршрут разделил на промежутки до 900км и в этих точках искал свободные апартаменты, обязательно с ви-фи, чтоб вечером забронировать следующую точку для ночлега. Как же всё доступно и легко!
4. Язык общения - искренняя улыбка, жесты рук и мимика. Но когда это не помогает, то можно и переводчиком в компе воспользоваться. Главное не стесняться.
5. Виньетки: лучше заранее на официальных сайтах узнать где по ним дороги. Это такая наклейка на лобовое стекло, которую кажется никто и не проверяет. Однако на бывших границах стоят люди в чёрном и что-то разглядывают в бинокли. Мы с ними (виньетками) потом ещё долго ездили на Родине - вспоминали каникулы.
6. Сентябрь - конец сезона отпусков и народ разъезжается.

 

Вывод простой: в Крым больше не поедем!
Если кто соберётся спрашивайте, чем смогу - помогу.


Ну почему же, мы поедем. Были в 2009, 30 дней не хватило, цены были скромные (август-сентябрь). Отпуск летом дают редко. Но Европой тоже заинтересованы, детки подрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

приветствую, коллеги!!!

давно (пять лет) не ездили на машине на море. В этом году из-за подорожавшей заграницы решили рвануть на наше море (п. Джубга, Краснодарский край). собрались за пару часов и в путь! Двое взрослых, ребёнок 15-и лет (тоже наверное взрослый) и полный багажник. машинка 2004г., вообще ни чего не делал и не смотрел перед поездкой ))) (да! пришлось почистить весь дренаж, т.к. после дождя стало заливать на коврик в салоне). Авто вело себя просто отлично - неприлично для своего возраста, за что ему очень благодарен! неприятных сюрпризов за всё время пути не было ни разу! Весь путь пройден с кондеем. Однако, есть пара нюансов, на которые хочется обратить внимание: 

1. пришлось на трассе постоять в пробках (самая большая - 13,5 км, при +38 за бортом). при этом начинала пропадать эффективность кондея и перегревался движок - кубики термометра на приборке доходили в притык до красного (но красному загораться не давал - выключал кондей) Вот так два часа в пробке без кондея ((( обидно однако (((. мне дано говорили, что надо снимать передний бампер и чистить оба радиатора и зазор между ними, что мне кажется на моей машине ни когда не делалось. Да всё как то руки не доходили.

2. В этой машине ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО спать на переднем водительском сиденье!!! (эта тема где тут уже отдельно обсуждалась). едем с небольшим перерывом часов 5-6 на сон. Был к этому готов, однако понял на своей шкуре, что значит "поза эмбриона"))) На других автомобилях (даже на Логане) таких проблем не было. Речи о том, чтобы вытаскивать багаж, вынимать задние сиденья и спать в салоне, конечно не шло, т.к. останавливались на ночёвку в районе автозаправочных станциях, где уже начинали останавливаться на ночлег другие "путешественники".

Ну и немного статистики (по бортовому компу):

- пробег Тула-Донской (Тул. обл.)-Джбга- Куркино (Тул. обл.) - Тула 2 670 км. (общий пробег 165 904 км);

- средняя скорость 68,8 км/час;

- использовано топлива 235 л (Аи92);

- средний расход топлива 8,7 л/100 км.

Изменено пользователем buland

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В этой машине ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО спать на переднем водительском сиденье!!! 

Вот не соглашусь))). Очень комфортно себя чувствую, когда сплю на водительском).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь))). Очень комфортно себя чувствую, когда сплю на водительском).  

 

извините за нескромный вопрос: у Вас рост какой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за нескромный вопрос: у Вас рост какой? 

 

А чего скромничать то)))). 167 без обуви))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня рост 192, в принципе поспать можно, но с возрастом ( моим) становится всё менее комфортно, потому вожу с собой на дальняк раскладное тур. кресло - днём на обед в какую-нибуди посадку, и пока мой "экипаж" готовит в кане супчик да шашлык на мангале, я часа 2-3 сплю в тенечке вытянув ножки, удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну щас будет не скромный вопрос про возраст...=))

И вообще, ездить на море из Московского региона...фи...2600 в обе стороны...А вот когда 2600 только туда (как мне в середине августа)...А ещё энтузиасты гоняют из ХМАО или ЯНАО, Пермской, Свердловской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, ездить на море из Московского региона...фи...2600 в обе стороны...А вот когда 2600 только туда (как мне в середине августа)...А ещё энтузиасты гоняют из ХМАО

Лично знаю таких)) Каждый год Нягань-Севастополь и обратно ))

В этот раз ехали 7! дней. Правда так долго из-за ребенка. Обычно в 4 суток укладываются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё энтузиасты гоняют из ХМАО или ЯНАО, Пермской, Свердловской...

А куда деваться? Мы с женой и трое детей - ж/д билеты+дорога до точки отправления только по цене встанут почти как недельная путевка на зарубежный курорт. Плюс попробуй "посражаться" и с детьми, и с багажом одновременно. Поэтому автотранспорт - единственный по нашим возможностям выбор. Конечно, дорога в 4800 км (туда-сюда) не сахар, но и на поезде бывает намучаешься ...  Авиа  для нас что "ковер-самолет" из сказки - вещь почти нереальная. 

Гранд Сценик здесь здорово вписался. Относительный комфорт, ходовые качества, экономичность. Средний расход по БК - 5.1 с кондеем всю дорогу. Газульку давил исходя из обстановки - без оглядки на экономию. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся только из Крыма 1700 км в одну сторону средний расход по БК - 5,9 с кондеем,Двое взрослых и двое детей плюс багаж,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 2600 в 2 стороны не получалось, обычно 2000 только в одну ( море у нас в районе Гудауты :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я своих уговорить не могу.На машине не хотят, а для меня это романтика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою любимую супруга подготавливала два года, ехать на море с авто, согласилась, теперь каждый год хочет на машине, но увы, раз в два года лето для моей работы. Такая свобода и раскрепощённость, хочу туда, хочу сюда. Сами составляем всей семьёй каждодневное турне.

Удачи.

  •  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поездку на бибике на море решусь только когда на фаркопе будет висеть домик на двух колесах.  На днях приценялся. думал цены заоблачные. нет за 180 т.р. можно купить приемлемое бунгало. Вот мост построят, бунгало купим, может и поедем. А так лучше слетаю в египет всей семей. в том году истратил 60 т.р. привезли увезли встретили накормили, облизали и сказали еще ждем. А пилить 2500 без удобств не жравши не пивши. Не думайте я не нытик 800 км мотал в один присест. В молодости на иже(2 колеса) ездил за 300 км в один конец.

Но за вас рад. Романтика она всегда остается романтикой. Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поездку на бибике на море решусь только когда на фаркопе будет висеть домик на двух колесах.  На днях приценялся. думал цены заоблачные. нет за 180 т.р. можно купить приемлемое бунгало. Вот мост построят, бунгало купим, может и поедем. А так лучше слетаю в египет всей семей. в том году истратил 60 т.р. привезли увезли встретили накормили, облизали и сказали еще ждем. А пилить 2500 без удобств не жравши не пивши. Не думайте я не нытик 800 км мотал в один присест. В молодости на иже(2 колеса) ездил за 300 км в один конец.

Но за вас рад. Романтика она всегда остается романтикой. Завидую.

Бунгало на колёсах - это вещь, но Египет в 60 т.р. = 10 дней, а мы тратим 90 т.р. на четверых 21 дней и ни в чём себе не отказывая, как в еде так и в направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поездку на бибике на море решусь только когда на фаркопе будет висеть домик на двух колесах.  На днях приценялся. думал цены заоблачные. нет за 180 т.р. можно купить приемлемое бунгало. Вот мост построят, бунгало купим, может и поедем. А так лучше слетаю в египет всей семей. в том году истратил 60 т.р. привезли увезли встретили накормили, облизали и сказали еще ждем. А пилить 2500 без удобств не жравши не пивши. Не думайте я не нытик 800 км мотал в один присест. В молодости на иже(2 колеса) ездил за 300 км в один конец.

Но за вас рад. Романтика она всегда остается романтикой. Завидую.

Катаюсь каждый год на море в Хорватию-Италию. В этом году дважды выезжал. Первый раз по озёрам Белоруссии, второй раз на Балатон+прогулки по Австрии и Словакии. Общий пробег более 11000км.

Еду обычно в спокойном режиме, ночую с комфортом в гостиницах, ищу либо по ходу движения(оч. легко например в Польше) , либо бронирую через букинг по ситуации. Получаю огромное удовольствие от свободы передвижения, трачу минимум средств(в сравнении с путевками в Турляндию и Ебипет). Ну и конечно европейское средиземноморье, на мой взгляд,значительно приятнее для семейного отдыха чем турко-ебипетские алкотуры.

Изменено пользователем Indeprensus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация