Пример HTML-страницы
nikitasa

на сеньке на. море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С 2002 года ездим в Крым, 3200 км в одну сторону., за рулем один, в машине 3,маршрут отработан.Начинал с Вазовской 9 , в прошлом году на Сене. Пытаюсь избегать проезда по Саратовской области, Дорог нет( простите если кого обидел)! Выезжаем обычно после обеда (отдохнувшими) ночь+ день в пути к вечеру в Воронеже.Большая ночевка (родственники).От Воронежа до Ростова по трассе Дон часов 6-8 пути(если в пробку не попадешь,В прошлом году 4 часа потеряли)Ночь на границе, небольшой отдых и в путь .К обеду как правило на месте. На границе достаточно Российского паспорта .но с загранпаспортом чуть быстрее.
По затратам- в прошлом году 15т. в обе стороны на 3.Друзья в это же время на паровозе 21т. надвоих.Теперь штрафы- в прошлой поездке 0 руб.(круиз большей +++),самое большее три штрафа по 2т. за одну поездку (два заслужено ,один развод -незнание ПТД Украины и собственных прав и обязанностей). Опасные места - Башкирия,Есть хитрая развязка в Саратове, одна развязка под Воронежом ,ну и Украина в основном - Развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ездил:кировская обл-москва-мордовия -москва -кировская обл.вполне можно на море махнуть на сене.да и друг на полторашке гонял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если совсем честно, на нашем юге делать вообще нечего, только по приговору народного суда.
ценник космос, жратва отвратная, море грязное, сервиса никакого, фрукты из турции, летом в 1,5-2 раза дороже чем они же в Питере.
Хотя последний раз когда были в Вишнёвке, соседи из москвы ели местную отвратительную колбасу и нахваливали, что они тогда в москве едят вообще не представляю.
Может быть Крым, и то не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если совсем честно, на нашем юге делать вообще нечего, только по приговору народного суда.
ценник космос, жратва отвратная, море грязное, сервиса никакого, фрукты из турции, летом в 1,5-2 раза дороже чем они же в Питере.
Хотя последний раз когда были в Вишнёвке, соседи из москвы ели местную отвратительную колбасу и нахваливали, что они тогда в москве едят вообще не представляю.
Может быть Крым, и то не везде.

Полностью согласен. Раньше ездил в Витязево (Анапа). А теперь каждый сентябрь в Хорватию(на Истрию). Уезжаем на целый месяц. Тратим 2500евро на всё, включая проезд и проживание. Ни в чём себе не отказываем и ещё кое что с распродаж в Италии привозим. Живём обычно в апартаментах(2 или 3 комнаты) бронируем сами, визы делаем тоже сами. В общем опыт есть, поэтому дёшево и получается. С Краснодарским краем даже сравнивать не хочу. Всем советую, пробуйте , не парьтесь , по факту все проблемы решаемы, так может каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен на все 100, наш юг совсем припух. Но по приходу и расход ) (се ля ви, типа)

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не сложно, опишите Ваш маршрут подробнее.

 

Я дважды ездил на наше побережье - это через Москву. И трижды - в Крым. Это через Белоруссию.
Последний раз правда в 2008 году ездил в Севастополь, но через Белоруссию дорога больше нравится. Маршрут простой. У нас Луга - Псков - Невель -Лобок / Езерище. В Белоруссии Витебск- Могилёв - Гомель. Ночевали дважды в Орше, один раз в Могилёве ( выезжали в пятницу , в конце рабочего дня часа в 3-4 из Питера). Дальше Чернигов - Киев -Умань, где-тов районе Ульяновки тоже ночевали в некоем "готеле" и дальше налево на Николаев - Херсон -Красноперекопск - Симферополь.
Однажде понесло через Черкасы - Смелу - Кировоград. Не понравилось. Дорогая узкая и раздолбанная. Однажды ехал через Харьков - Запорожье - Мелитополь. Честно говоря не помню ничего про ту дорогу, давно было...по-моему там бетонка долгая и нудная...
Коллега ездил через Киев, так его оштрафовали за "транзитный проезд". Остановили, спросили куда едет, а он сказал что-то вроде "в Одессу через Киев". А там в Броварах щит висит, типа "Транзитный проезд через Киев запрещен. Штраф". Номера у коллеги "47".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дважды ездил на наше побережье - это через Москву. И трижды - в Крым. Это через Белоруссию.

В этом году планирую с семьёй в Анапу. У меня дача во Псковской, так что есть возможность стартовать как оттуда, так и из Питера. Как лучше и какой дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Раньше ездил в Витязево (Анапа). А теперь каждый сентябрь в Хорватию(на Истрию). Уезжаем на целый месяц. Тратим 2500евро на всё, включая проезд и проживание. Ни в чём себе не отказываем и ещё кое что с распродаж в Италии привозим. Живём обычно в апартаментах(2 или 3 комнаты) бронируем сами, визы делаем тоже сами. В общем опыт есть, поэтому дёшево и получается. С Краснодарским краем даже сравнивать не хочу. Всем советую, пробуйте , не парьтесь , по факту все проблемы решаемы, так может каждый.

Будет интересно если напишешь деловой отчет о поездке! Маршрут, Визы, документы - какие, почём, что представляет собой переход разных границ, есть ли какие тонкости автопоездки по этим странам, можно ли найти место ночевки по дороге и жилье на месте - без брони и в разных странах. 100 тыс. р. на всё (5 с лишнем тыс. км, месяц путешествий) - очень не дорого. Аж подозрительно)) Сам не ездил, поэтому и не представляю как это.

 

Крым у меня такой получился:
- 2012г.Июнь. Москва-Гурзуф. 1500 км. За 22 часа (1.5 часа выезд из Москвы, много остановок, заезжали в города по дороге). Без ночевки (Это не правильно).
- Итог. 4500 км (в т.ч. 3000км туда-обратно, 1500км по всему Крыму). Два человека. Сценик 2, 17 дней (с дорогой) - 60 тыс. р., в т.ч. Проживание - 15т.р., Бензин - 18т.р., Еда, питьё - 20т.р., Прочее - 7 т.р.

Изменено пользователем kokoniy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречу с хлебом-солью и спать вас уложу=))))
спасибо за гостеприимство может адресочик и телефончик на майл скинеш что бы в эфир неупал,ятут пошукал по знакомым в краснодаре номера на ночь 400-500 сейчас закинул сообщение про дпс напишу если пришлют ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно если напишешь деловой отчет о поездке! Маршрут, Визы, документы - какие, почём, что представляет собой переход разных границ, есть ли какие тонкости автопоездки по этим странам, можно ли найти место ночевки по дороге и жилье на месте - без брони и в разных странах. 100 тыс. р. на всё (5 с лишнем тыс. км, месяц путешествий) - очень не дорого. Аж подозрительно)) Сам не ездил, поэтому и не представляю как это.

 

Крым у меня такой получился:
- 2012г.Июнь. Москва-Гурзуф. 1500 км. За 22 часа (1.5 часа выезд из Москвы, много остановок, заезжали в города по дороге). Без ночевки (Это не правильно).
- Итог. 4500 км (в т.ч. 3000км туда-обратно, 1500км по всему Крыму). Два человека. Сценик 2, 17 дней (с дорогой) - 60 тыс. р., в т.ч. Проживание - 15т.р., Бензин - 18т.р., Еда, питьё - 20т.р., Прочее - 7 т.р.

дорого у меня корефан в прошлом году с женой и 2 детми по путевке в крым сгоняли за 54 т. проезд,проживание 10 дней,питание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за гостеприимство может адресочик и телефончик на майл скинеш что бы в эфир неупал,ятут пошукал по знакомым в краснодаре номера на ночь 400-500 сейчас закинул сообщение про дпс напишу если пришлют ответ

Извините, это только для друзей=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю темку запомнить и ближе к сентябрю отчитаться )

Да совершенно и полностью согласен в сентябре поновой забью тему < отчет по поездке на сеньке на юг> :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Извините, это только для друзей=)
[/quoteп ПОНЯЛ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и если совсем честно, на нашем юге делать вообще нечего, только по приговору народного суда.
ценник космос, жратва отвратная, море грязное, сервиса никакого, фрукты из турции, летом в 1,5-2 раза дороже чем они же в Питере.
Хотя последний раз когда были в Вишнёвке, соседи из москвы ели местную отвратительную колбасу и нахваливали, что они тогда в москве едят вообще не представляю.
Может быть Крым, и то не везде. мне юг непондравился только краснодарским пивом гавно пил питерское балтику ,моя жена готовит класно ,а море что на юге что турции только с :to_become_senile: другой стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1...

 

буду с белой завистью читать о поездках, ибо предстоящие год-полтора будем не выездные) скоро появится киндер-сюрприз)))


зарание поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правилно поняли мы ездели на моей машине....две семьи. Я с супругой и друг с жёной. Выехали в 6.00 ночевали в предорожной гостинице на трассе "дон". На следующее уторо подъём в 6.00 и в 14.00 были уже в Джубге. А вам по побережью ещё часа три до Адлера пилить. Но радар детектор в машине обязателен.

изни если неправильно отписался я тебя понял а про остальное спасибо да вот думаю еще рацию прицепить могу и полицейскую что их канал шлушать знаете в питере как полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая "уважаемого" http://www.club-renault.ru/forum/nikitasa-m32022.html .... хочется плюнуть.!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе: в этом году Украина и Молдавия не вносили никаких новшеств при прохождении границ и при нахождении там?

 

не знаю новшества для Вас или нет - но у нас т.е .в Молдове ввели виньетку (плата за использование автомобильных дорог (виньетка) для владельцев машин с иностранными номерами), СРАЗУ предупреждаю, дорог этих никто не видел и не видит, ни иностранцы, ни местные, но платить придется. Главное оплатив на таможенном пункте, требовать саму виньетку, т.е. документ, а то "забудут" выдать, а после границы стоят - палками машут, и почему то, уже по трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет интересно если напишешь деловой отчет о поездке! Маршрут, Визы, документы - какие, почём, что представляет собой переход разных границ, есть ли какие тонкости автопоездки по этим странам, можно ли найти место ночевки по дороге и жилье на месте - без брони и в разных странах. 100 тыс. р. на всё (5 с лишнем тыс. км, месяц путешествий) - очень не дорого. Аж подозрительно)) Сам не ездил, поэтому и не представляю как это.

 

Крым у меня такой получился:
- 2012г.Июнь. Москва-Гурзуф. 1500 км. За 22 часа (1.5 часа выезд из Москвы, много остановок, заезжали в города по дороге). Без ночевки (Это не правильно).
- Итог. 4500 км (в т.ч. 3000км туда-обратно, 1500км по всему Крыму). Два человека. Сценик 2, 17 дней (с дорогой) - 60 тыс. р., в т.ч. Проживание - 15т.р., Бензин - 18т.р., Еда, питьё - 20т.р., Прочее - 7 т.р.


Всё это не так сложно... Живешь в Москве, значит любое посольство доступно. Визы делай сам, без посредников цена всего 35 евро. Далее нужна страховка на машину, так называемая грин карта, стоит она около 3000р на месяц. Так же нужны полисы туриста(мед страховка) примерно 1тыр на человека на месяц. Бронировал всё через BOOKING.com Вьезжаешь в первую страну ЕС далее никаких границ нет, едешь куда захочется. В Польше с придорожными отелями проблем нет, но перед тем как платить , лучше сходить и посмотреть номер, если не нравится можно поехать в следующий, цены от 25 за простенький до 50евро за отличный номер с завтраком. Почему выбираю сентябрь, всё оч просто меньше очереди на границах и скидки в отелях Хорватии , например в этот раз за 3 недели в 3-х комнатных+терасса апартаментах (Пореч,Хорватия)) заплатил 500 евро. В апартаментах оборудованная кухня , 100 метров до моря. Пока ехал номера бронировал по месту , например приехал в Прагу нашёл вайфай и забронировался и т.д. Дизель помог существенно экономить, бак на 1000 км. В ЕС ДТ немного дешевле бензина. Заправлялся под завязку в дешёвых странах(Литва,Польша) и дорогие(Германия,Австрия,Италия) проходил без заправки. Немного сумбурно получилось, строго не судите, буду рад если информация кому-то поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать про виньетки. Надо покупать, штрафы несопоставимо выше цены за виньетку. В Литве Польше Германии дороги бесплатные, Венгрию, Словакию Австрию- покупал , т.к пользовался магистралями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году с семьей поехать на сеньке 2.0бензинке. 2004 из ленинградской области поехать в отпуск на юг в адлер у нас там родственники так что с проживанием проблем нет. На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км. Жена говит устанешь сильно.сеннька в моем пользовании с сентября. Пригнал с финки за все мое пользование проблема была толко с подачей бензина и замена предохранителей на габариты по правой стороне. Кстате опять перегорел предохранитель вот весь в замешательстве стоит ехать с детьми на машине или на поезде. Я самто дороги не боюсь отгонял разные машины четыре года из. Москвы в. Питер. С уважением. Жду советов. Пожеланий

Жаль нет времени всю тему читать! Могу от себя написать:
Я ездил на авто в Крым из Питера уже 2 раза и не разу не пожалел!(2200км)
Дорога в 90% случаем хорошая, ехал через РБ, Киев, потом по Одесской трассе до Умани(там на лево) дальше прямая до Крыма!
Гаишников почти нет и если попадались по довольно приветливо общались!
НА сене ездил самое дальнее в одну сторону 1300 км - проехал без проблем! (почти не устал!)
если кому интересно по данной дороге могу дать советы!
В августе этого года собираюсь поехать на Сене снова в Крым!
Мой старый отчет с другого форума http://galant-club.com/forum/topic/30103-%...BE%D0%BB%D1%8F/ Изменено пользователем Kreiser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет тоже собираемся на юг примерно в начале августа присоединяйтесь :renaultflag: :renaultflag:

 

всем привет тоже собираемся на юг примерно в начале августа присоединяйтесь :renaultflag: :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл сказать про виньетки. Надо покупать, штрафы несопоставимо выше цены за виньетку. В Литве Польше Германии дороги бесплатные, Венгрию, Словакию Австрию- покупал , т.к пользовался магистралями.

Очень ценная для меня информация, спасибо. Раньше почему то думал, что такие поездки супер дорогие и не вникал в вопрос. Вечером посидел в интернете - на удивление всё доступно, в плане что сравнимо с затратами поездки на наше море. Будем планировать летом или в сентябре посмотреть европы, а то всё к'абинэт, к'абинэт.. Крым - это орден на теле Земли, как говорил Рузвельт или Черчиль или еще какой швед нерусский. Но надо ж и к адриатическим братьям славянам наведаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год езжу на Семёне на море,класс...но мне до моря...250 км. :dance3:

post-13257-1363976773_thumb.jpg

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю новшества для Вас или нет - но у нас т.е .в Молдове ввели виньетку (плата за использование автомобильных дорог (виньетка) для владельцев машин с иностранными номерами), СРАЗУ предупреждаю, дорог этих никто не видел и не видит, ни иностранцы, ни местные, но платить придется. Главное оплатив на таможенном пункте, требовать саму виньетку, т.е. документ, а то "забудут" выдать, а после границы стоят - палками машут, и почему то, уже по трое.

Новшество! Интересно, давно ввели? И сколько стоит эта виньетка? Ее надо куда-то цеплять, или просто необходимо предъявить по требованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугайте людей Обычный Российский паспорт и все!!!

В Молдавию давно уже нужен. А в Украину в прошлом году не нужен был.
Но слышал, что в гражданский паспорт доблестные хохлы-пограничники печати свои любят ставить. А после это наш паспорт становится недействительным. Правда или нет не зняю, но слышал от разных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Молдавию давно уже нужен. А в Украину в прошлом году не нужен был.
Но слышал, что в гражданский паспорт доблестные хохлы-пограничники печати свои любят ставить. А после это наш паспорт становится недействительным. Правда или нет не зняю, но слышал от разных людей.

Давно отменили .Гумашку заполняешь ,типа "въездная виза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Молдавию давно уже нужен. А в Украину в прошлом году не нужен был.
Но слышал, что в гражданский паспорт доблестные хохлы-пограничники печати свои любят ставить. А после это наш паспорт становится недействительным. Правда или нет не зняю, но слышал от разных людей.

Хохлы Уже давно не ставят ничего в паспорт!!!они визу тебе на границе на три месяца делают сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 

Не скажите... Ловили меня на трассе "Дон" как раз на обратном пути...
Да и вообще, ну не может быть такого - чтобы только в одну сторону...


У меня машины знакомых и на обратном пути ловили за Воронежом. За скорость.

 


Да откуда там экономия-то?!
Бензин, омывайка (которая порою летит как бензин), еда, ночевки, штрафы, последствия (например, у меня был камень в лобовое и трещина), эксплуатация и снижения ресурса до ТО (скажем, проехал 8000 - и уже ТО приближается)... Нет никакой экономии.
"Не экономии ради, только удобства для!.."

Бензин - ЛУКоил аи-92 с расходом 6 л\100км при 110 км\час.
Омывайка? - так вроде летом у меня меняя там вода залита.
Ночёвка (скорее пересып) в машине (или в кемпинге у Ростова 1500руб 2-хместный номер с завтраком).
Штрафы? - не гоняй, следи за разметкой. (у меня с 2004 года с трассы М4 всего один штраф - 100 руб со "Стрелки" и то похоже, что там подства с настройками - ехал 63 в место 50).
Камешки? - у меня три дырки в лобовом (за 8 поездок на море), все заклеены полимером и их не видно (цена сколов - 1000 руб\скол).
Ресурс? - ну вот только не надо про ресурс. :) Вы для чего машину покупали? И если у вас машина не на гарантии, то регламентное ТО вы можете проходить (не проходить) кагда будет свободное время и деньги. ;)
Еда на трассе - да особо то и есть не хочется.

 

У меня экономия получается весьма приятная, а уж то, что я почти всю Тамань до Джубги прокатал... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если совсем честно, на нашем юге делать вообще нечего, только по приговору народного суда.
ценник космос, жратва отвратная, море грязное, сервиса никакого, фрукты из турции, летом в 1,5-2 раза дороже чем они же в Питере.
Хотя последний раз когда были в Вишнёвке, соседи из москвы ели местную отвратительную колбасу и нахваливали, что они тогда в москве едят вообще не представляю.
Может быть Крым, и то не везде.

Ни чё себе наезд на нашу рашу. :blink:
А чем лучше импоршные отели на морях? Видеть наше пьяное быдло и морды лица не нашенской национальность? вот уж нафиг!
А попасть в кутузку или быть обрезанным из-за попытки загорать голышом?!? :ninja:
А тупое пребывание в бассейне и на береге, где шаг влево\вправо приравнивается к (попытке улететь) попытке нанесению вреда природному ареалу?!

 

А качество сервиса/еды/цен - так надо знать места. Так же как и места самого купания. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если совсем честно, на нашем юге делать вообще нечего, только по приговору народного суда.
ценник космос, жратва отвратная, море грязное, сервиса никакого, фрукты из турции, летом в 1,5-2 раза дороже чем они же в Питере.
Хотя последний раз когда были в Вишнёвке, соседи из москвы ели местную отвратительную колбасу и нахваливали, что они тогда в москве едят вообще не представляю.
Может быть Крым, и то не везде.

 

Ну ну глубокие познания...

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Может быть Крым, и то не везде.

Крым превращается в большую помойку. Цены сравнялись с наим побережьем. Сервис - "совковый". ДАИшники наглеют всё сильнее.

 

з.ы.
Для тех, кто не учил географию: Чёрное море питается водой из Средиземного, и ему же отдаёт всю свою грязь, которую собрала с наших побережий.
А движение воды - против часовой стрелки, то бишь то, что вытекло из Сочи-Анапы придёт к Крыму-Одессе. :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе: в этом году Украина ...... не вносили никаких новшеств при прохождении границ ...........?

Вывезти с Украины "Борджоми" не дадут - контробанда! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывезти с Украины "Борджоми" не дадут - контробанда! :swoon:

В прошлом году вывозил четыре упаковки, никому до напитка не было дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего удивило когда украинский таможенник глядя на аккуратно уложенные 18 полторашек с домашним вином задает вопрос " спиртное не везете?" я растерявшись сказал "нет", он согласно кивнул и закрыл багажник, видимо домашнее вино для них не является спиртным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым превращается в большую помойку. Цены сравнялись с наим побережьем. Сервис - "совковый". ДАИшники наглеют всё сильнее.

Причем уже давно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая "уважаемого" http://www.club-renault.ru/forum/nikitasa-m32022.html .... хочется плюнуть.!!
вольт ты на кого хлебало разявил а??????? :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новшество! Интересно, давно ввели? И сколько стоит эта виньетка? Ее надо куда-то цеплять, или просто необходимо предъявить по требованию?

 

Стоимость виньетки (EUR) в Молдавии на 2013 год для легковых автомобилей и прицепов:
7 дней - 4, 15 дней - 8, 30 дней - 14, 90 дней - 30, 180 дней - 50.

 

Минимальный срок, на который можно приобрести виньетку для легкового автомобиля - 7 дней. Даже если для проезда требуется всего 1 день.

 

Вроде даже нашел на каком-то ресурсе образец, показывать надо по требованию (вроде как - чек и саму виньетку).
74340e72530et.jpg

 

Штраф, кстати, официально 100 у.е. (1 у.е. = 20 MDL, молдавских леев = ~125 EUR, евро)

Изменено пользователем cecotto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Грузию кто-нить ездил?

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого у меня корефан в прошлом году с женой и 2 детми по путевке в крым сгоняли за 54 т. проезд,проживание 10 дней,питание

так раскрывай информацию для соплеменников - место, название пансионата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывезти с Украины "Борджоми" не дадут - контробанда! :swoon:

А зачем тащить из Украину если в Белоруссии есть в каждом супермаркете.
Другое дело вино. Хорошую Массандру можно купить только там.
То что у нас продают под видом Крымского вина зачастую подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Грузию кто-нить ездил?

Я одного не понимаю Нахрена вам этот экстрим.
Я в Крым ежу только из за ребенка.Отвожу на все лета к теще в Севастополь а в отпуск обычно летаем в Турцию или Египет.
Турция уже стала как дом родной. Приятное сочетание цена качество где можно не думать не о чем и спокойно отдохнуть. Главное не скупится и правильно выбрать отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ценный и исчерпывающий ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Грузию кто-нить ездил?

Коллега с работы прошлым летом ездил. Говорит, что всё понравилось. Курорт развивается, к русским относятся хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старый отчет с другого форума http://galant-club.com/forum/topic/30103-%...BE%D0%BB%D1%8F/

Cсылка не открывается :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайка? - так вроде летом у меня меняя там вода залита.
Ночёвка (скорее пересып) в машине...
...
Еда на трассе - да особо то и есть не хочется.

Не хочется? За 4 дня пути? Ну-ну.
А с таким раскладом-то зачем вообще куда-то ехать?
Мыться можно и дома - еще большая экономия...
Нафиг, нафиг...

 

Камешки? - у меня три дырки в лобовом (за 8 поездок на море), все заклеены полимером и их не видно (цена сколов - 1000 руб\скол).

Ну, повезло. А у меня уже третье стекло за 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может темку перенести в раздел "Путешествия автопробеги" из "Эксплуатации"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался месяц...и на море,на Семёне... :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в этом году с семьей поехать на сеньке 2.0бензинке. 2004 из ленинградской области поехать в отпуск на юг в адлер у нас там родственники так что с проживанием проблем нет. На поезде в 4 -ом.вроде накладно а на машине 2200 км. Жена говит устанешь сильно.сеннька в моем пользовании с сентября. Пригнал с финки за все мое пользование проблема была толко с подачей бензина и замена предохранителей на габариты по правой стороне. Кстате опять перегорел предохранитель вот весь в замешательстве стоит ехать с детьми на машине или на поезде. Я самто дороги не боюсь отгонял разные машины четыре года из. Москвы в. Питер. С уважением. Жду советов. Пожеланий

едьте не бойтесь, в дорогу купите радар детектор. сам езжу в крым из под питера почти каждый год, всегда превышаю скоротсть(в разумных пределах, на30-50 км\ч, в нас.пунктах до 30 км\ч) со времён покупки радар детектора 3 года ни одного штрафа. Я не призываю лететь сломя голову, но на второй день езды хочется скорей закончить путь, не от усталости( на сене ехать легко) просто надоедает дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация