Пример HTML-страницы
nikitasa

на сеньке на. море

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

172 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В прошлом сентябре ездил на Сене на Адриатику. Показалось оч удобно . Катался целый месяц, проехал через Литву, Польшу ,Германию, Чехию, Австрию, Италию,Словению,Хорватию,Венгрию,Словакию, Белорусию. В Европе достаточно проблемно с парковками, в этом плане Сеня молодец , маленький но вместительный. На фото парковка в центре Мюнхена. Бус и смарт уже стояли, я влезал на этот пятачёк. Получилось!

Не утерпел, позвольте и я добавлю.
Не удивлюсь если я Вас видел или наоборот Вы меня. Поездка была тем же сентябрем. Маршрут по прямой, как Google показал, в навигаторе подкорректировал и поехали: Латвия, Литва, Польша - I остановка; Чехия - II остановка; Австрия и вот она Италия, Адриатика. Купались в море и сам себе удивлялся, как же всё рядом.
Что больше всего удивило и порадовало из технических разделов:
1. Scenic - я в восторге от этой машины. Ни разу не устал от долгого сидения. Ребёнку сзади полный комфорт. Где-то тут писали про панорамную крышу, так я пока не увидел фотки, которые делал ребёнок через крышу, так и не видел её и не знал зачем она. А теперь - только за панорамную крышу!
2. Если кто-то называет навигатор "нафигатором" мне не о чем говорить с этим человеком. Garmin - пусть будет рекламой, но это изобретение человечества меня поразило. Без него никуда теперь! Но обязательно проверять по спутник-Google.
3. Booking - выбор мест где можно переночевать огромен. Маршрут разделил на промежутки до 900км и в этих точках искал свободные апартаменты, обязательно с ви-фи, чтоб вечером забронировать следующую точку для ночлега. Как же всё доступно и легко!
4. Язык общения - искренняя улыбка, жесты рук и мимика. Но когда это не помогает, то можно и переводчиком в компе воспользоваться. Главное не стесняться.
5. Виньетки: лучше заранее на официальных сайтах узнать где по ним дороги. Это такая наклейка на лобовое стекло, которую кажется никто и не проверяет. Однако на бывших границах стоят люди в чёрном и что-то разглядывают в бинокли. Мы с ними (виньетками) потом ещё долго ездили на Родине - вспоминали каникулы.
6. Сентябрь - конец сезона отпусков и народ разъезжается.

 

Вывод простой: в Крым больше не поедем!
Если кто соберётся спрашивайте, чем смогу - помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался месяц...и на море,на Семёне... :dance3:

мне бы завтра до шереметьво добраться на этой раскривушке))))))))))) Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы завтра до шереметьво добраться на этой раскривушке)))))))))))

Как корабль назовёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался месяц...и на море,на Семёне... :dance3:

 

Аналогично! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгей четыре дня и 1600 км ждут нас с Семёном по дороге на море ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгей четыре дня и 1600 км ждут нас с Семёном по дороге на море ))))))))))))

Всего-то? :)
4 дня, и почти 4000 км ждут нас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего-то? :)
4 дня, и почти 4000 км ждут нас. :)

ну так мы с семьей и сеней начинающие ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так мы с семьей и сеней начинающие ))))))

 

Т. е. потихоньку начинаете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, может потому, что я за лето по два раза успеваю из Москвы смотаться туда.
тема конечно интересная, но все превращается в банальную поездку, где думаеш как бы побыстрей доехать.
странно защитой мерится. Сел и поехал.
Езжу в Одессу и в Хмельницкую область где дороги местами из булыжников прошлого века.
За Одессой есть поселок "Затока" на море там много людей встречал из Питера и области отдыхающих.

привет!Хмельницкая обл. земляк а откуда конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то сам из Москвы. А туда отдыхать ездием.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!Хмельницкая обл. земляк а откуда конкретно?

У нас там дом от бабушки остался. Это по линии Жены.
Мотаемся только летом по два раза, а так ещё теща с тестем осенью -весной ездят.
Нам там нравится. а потом от туда на недельку в Одессу позагорать.
Село Подольское - рядом с Дунаевцами.
http://maps.yandex.ru/-/CVVKR25J Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:chair:

вольт ты на кого хлебало разявил а??????? :boxing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот и в отпуск с завтра,завтра же и путь из Тихвина попрем до адлера ,перед поезкой поменял ремень грм ремень коньдея и генератора вместе со всеми роликами ,заправил кондей, стойки поменял и стаба тоже ,помыл Семена пропулесосил салон стекла протер палатки собрар тушонки набрали,завтра выдвигаемся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два раза в июне в Крым слетал - первый раз с семьей, второй раз один...одно огорчает - 14/07 домой - отпуск закончится. С семьей с ночевкой, один - практически нет (час-полтора на передней сидушке не в счет). Езжу каждый год, обычно по два раза... на 2112, Ноте, теперь на Беляше. Ну что сказать, Нот после 12-и конечно восхитил... но в основном за счет кондиционера. По энерговооруженности и экономичности машины примерно равны. А вот Беляш... да- по шире, багажник по больше... но зато жрет как мерин. Если на Ноте, на 1500 км. я укладывался в 100 литров... ну пусть 105, то здесь - 150-160 отдай и не греши.
А так, бояться не нужно - постоянно превышаю на 20-40 км и без всяких радар-детекторов. Ни в том, ни в этом году еще ни разу на гайцев не попадал. Дайцев россиянам вообще нечего бояться и права в руки не давать - показывать только из своих рук. Максимум, что могут - составить протокол.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и в отпуск с завтра,завтра же и путь из Тихвина попрем до адлера ,перед поезкой поменял ремень грм ремень коньдея и генератора вместе со всеми роликами ,заправил кондей, стойки поменял и стаба тоже ,помыл Семена пропулесосил салон стекла протер палатки собрар тушонки набрали,завтра выдвигаемся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин,завидую.Мне в отпуск в августе.Тоже есть задумки махнуть куда нить на юга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Адлере же щас предолимпийский армагеддон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Адлере же щас предолимпийский армагеддон

Ничё там...нормально=) жить можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрался на Сеньке из Смоленской области до Азовского моря!
Дорога нормальная, хотя местами М4 напоминает дорогу между
заброшенными деревнями(из-за ремонта), но с такой кучей машин,
что мама не горюй! Камер в Воронежской, Ростовской и Краснодарском крае
немеряно! Сеня очень порадовал, 1706 км, 82 литра, 4,8 л/100 км!!!
Один раз остановился, заправился, и в путь!
Сегодня ездили на мыс Тузла, где слияние Чёрного и Азовского морей
и в Атамани встретил земляка, может форумчанин?

post-29437-1373993001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Колобжеге (Балтика). Доехал с ночёвкой в Минске. В Минске потрясный Дельфинарий .Лучше чем Б. Утришский -намного.Рядом Германия, есть желание прокатится до Берлина.Ну и конечно АРКОНА на острове Рюген(славянское-РУЯН). Всем счастливого отпуска!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот и в отпуск с завтра,завтра же и путь из Тихвина попрем до адлера ,перед поезкой поменял ремень грм ремень коньдея и генератора вместе со всеми роликами ,заправил кондей, стойки поменял и стаба тоже ,помыл Семена пропулесосил салон стекла протер палатки собрар тушонки набрали,завтра выдвигаемся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НУ как и обещал отписываюсь о поездке,выехал из Тихвина Лен области 06.07.2013 в 11:00 направление поко на Устюжну потом Бежезцк потом Тверь следом Москва ну там всем известная трасса М4 .К 21.35,был в москве это 770 км от нас дорога полное г----но до москвы ,перед Устюжной ударился об перепад освальта оборвал резинку крепления задней банки глушителя ,к счастью и удивлению жены была она у меня с собой поменял где то за 20 минут старый хозяин отдал ,дети пока отдохнули .настроение конечно подпорчено .НУ все хорошо поехали дальше за москвой подремали на заправке прям в машине с детьми примерно с 3часика ,попили кофе , умылись, дети спали ,d 05:10 07.07.2013 двинулись дальше проверили масло в движках ( привычка)tехали на двух машинах еще с нами семья на ситроене берлинго 1.4 бензинка а у меня 2.0бензинка мех 6стю.Ну вопщем моря мы достигли 01:50 08.07.2013 пробки в воронежской ,ростовская,и в краснодарском крае ,камер много но половина не рабочих ,на поста нас не трогали ,по дороге обгоняли два семена один 3 другой 2-ой ,поприведствовали ребята ,жена была удивлена,а я удивлен .спасибо им знаются семеновци.Очень пондравился сертантин от Джугбы до адлера семен мой был на высоте а вот ситроен со своим 1.4 очень слабоват негатив остался от адлерских незаконченых дорожных развязок надо поворачивать о дороги нет или закрыта.познакомился с адлерскими дпс в часности с майором дпс адлерского района города сочи окозался нашим соседом по квартире где мы жыли ,нормальные сотрудники ,остонавливали меня и в догомысе перед сочи все одыкватные проверили везуально богажник спросили куда следуем . ну доброго пути ! . ну если к сотрудникам по человечески то и они тоже почеловечески ну если за собой косяк чувствуешь то и начинаешь барогозить то и они быкуют (чувствуют). проехал вопщем туда обратно и там 5300 км бенза спалил 400литров по деньгам получилось 12 000 рублей по сравнению билет на поезд 4 000 на одного, нас четверо ездило ну того 16 000 туда и 16 000 обратно и того32 000.а забыл еще резинка глушителя 750 рублей значит 12 750 . дети остались довольны море в этом году очень грязное нужно смотреть где купаться семеном доволен полность не смотря на его мелкие недочеты когда купил за рулем не устал был все дорогу за рулем один жена не умеет да я бы не доверил их дело на кухне и сдетьми ,ну она молодец все дорогу помогала как навигатор дублировала знаки вывески ну и сам навигатор, не спала тоже как я то поила меня то подкармливала .готов на сегодняшний день еще махонуть стокоже на семене туда и обратно .ладно всем удачи ни жезла ни гвоздя .кому что интересно пишите по дорожной обстановке отвечу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера вернулся с азовского побережья. За 2 недели намотал 5600 км, средний расход по БК 4,2 л/100 км, при средней скорости 63,2 км/ч.
К посту в соседней теме: думал, что в Камышинском районе дороги хуже, по сравнению с той, что была 3 года назад - сейчас лучше. По рейтингу она вторая по убитости, на первом месте участок у нас, в Удмуртии (15 км в одном из районов). В остальном дороги на "4" и "5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу пробег Москва-Краснодар.
Времени ушло 18 ч. До Воронежа дорога отличная, 2-3 полосы, с разделительной.
Воронеж проскочили в 10 ч. с копейками - пробки не было, так, небольшая тормозуха в паре мест.
Тарасовский - традиционный затык. Местные уроды за объезд пробки просят уже 1000 р.)) Ну эту сказку мы уже слышали). Дорога полями занимает около 15 мин.,выезд прямо перед Тарасовским. Если не было дождей - доступно любой легковой машине. Увидите, что машины сворачивают в поле - смело за ними, там не потеряться. Съэкономите минимум час, а то и поболе.
Еще неожиданно затык у Лиховской - спасибо доблестному ГАИ, организовавшим пробку около 7 км. Большую часть тоже проехали полем, дорога идет параллельно шоссе, в принципе тоже легковушкам доступно.
Насчет дороги к самому морю не знаю (трасса на Сочи сворачивает раньше), но по Краснодарскому краю сплошной ремонт, каждый км. повороты на 90 гр. то туда, то сюда. Поскольку эта дорога не олимпийская, ваять ее будут аж до 2018 года. Скорость около 60 км/ч, не разогнаться.

 

Ехал 110-120 км/ч в основном на круизе, расход 5.1 л/100
Успел уже побывать на море в нешибко раскрученном месте, чуть позже распишу что и как.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у людей получается 4,2 л /100 - фантастика прям:)
в субботу второй раз за лето в Украину - Москава-Хмельницкая обл - Одесса, Затока. порядка 4000км
не много на море позагорать.
вот сколько езжу но 5,6-5,8 меньше не как при средней 72-75км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сколько езжу но 5,6-5,8 меньше не как при средней 72-75км/ч

Ну так у тебя же Гранд...куда ж ещё меньше :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у людей получается 4,2 л /100 - фантастика прям:)

 

Тоже не могу понять. третий год привожу с дальних пробегов 5,1 л/100км. Самые лучшие результаты за день перебега при гарантированном движении до 110 км/ч по БК были 4,9 л/100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у людей получается 4,2 л /100 - фантастика прям:)

6 передача в натяг при скорости 60-70 кмч ... а потом слёзы по кончившимся вкладам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у тебя же Гранд...куда ж ещё меньше :hmmm:

ну если только это, то ладно.
кстати у товарища Дастер с 1,5 dci и тоже по трассе около 6л ест. город 7-7,2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если только это, то ладно.
кстати у товарища Дастер с 1,5 dci и тоже по трассе около 6л ест. город 7-7,2

Я вообще не особо верю подобным заявлениям о расходе в 4,2л...есть люди, которые любят выдавать желаемое за действительное :)
У меня летом по трассе в среднем 5,5-5,6...зимой по городу до 9,5 доходит...за то честно пишу ;) Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня в смешанном меньше 6,8-7 ни как не получается.... Хотя люблю на педальку подавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не особо верю подобным заявлениям о расходе в 4,2л...есть люди, которые любят выдавать желаемое за действительное :)

 

В прошлом году ехал из Краснодара в Москву на спор на одной заправке бака. Расход 4,5 пробег на баке почти 1400 км. (машина не заглохла, остаток был еще на 50-70 км. примерно) Ехал на круизе 90-100 км/ч. Учитывая 3 ч. зависания в пробках и 2 часа ливня на подходе домой (весьма неоптимальные по расходу режимы движения).
Думаю на нормальной трассе без пробок можно и 4.2 сделать. И 1500-1600 км. на баке не предел. Естественно не гнать, оптималка 90-100 - там наименьший расход всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не особо верю подобным заявлениям о расходе в 4,2л...есть люди, которые любят выдавать желаемое за действительное :)
У меня летом по трассе в среднем 5,5-5,6...зимой по городу до 9,5 доходит...за то честно пишу ;)

ну, что я могу сказать, это дело каждого - верить или не верить. Пишу, что вижу на БК. У меня по его показаниям до Волгоградской области (1,5 т. км от места старта) вообще до 3,9 опускалось - фигасе, думаю...Потом поднялось до 4,4 и устаканилось на 4,2. Я ж вроде писал, что не ехал выше 100, может из-за этого...
"натяги" на трассе, да ещё и при дистанции в 2600 в одну сторону, какая средняя будет? Этак и за трое суток не добраться... Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не гонщик, но на дальняк ехать по трассе 90 это муторное дело.
тут едеш наоборот побыстрей хочется добраться до пункта назначения.
где 110 можно там на круиз ставлю 130 всеравно спидометр врет на 5км точно.
90 ставлю 110
до 100 ехать я буду сутки вместо 18 часов. - это с учетом таможни и дистанции в 1350км
помню в астрахань на рыбалку ездили так товарищ устал и дал руль своему брату, а тот 80-90 за грузовиками в пыли.
Ну нах! не выдержали и часа.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у людей получается 4,2 л /100 - фантастика прям:)

а я подумал что это Clio какой-нибудь с двигателем 86л.с.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так: что расход у Сценика и Гранд Сценика, заметно различаются, это раз. Два: скоростной режим и манера вождения - плюс ещё к этому. Три: более точным будут показатели, когда их рассчитывать по сумме чеков и километражу. Пример: пройдено 3100км и потрачено 185л ДТ. БК - показывает средний расход 5,6...а по чекам и расходу в реале получилось 5,9. Моментальный расход показывал от 2,9 до 22,1 в подъем на серпантине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, отчёт по чекам (с учётом того, что запаса топлива осталось на 650 км): всего залито топлива на 7718 р, средняя стоимость залитого топлива - 29,50 р (среднее арифметическое по чекам). С учётом того, что запас хода составил 650 км вычитаем из стоимости приобретённого топлива стоимость топлива оставшегося после поездки (а это, при показаниях БК в 4,2л/100 км - 805 р.). Итого, стоимость топлива у меня составляет 6913 р.
6913 (потраченное на соляру) / 5600 (пройденый путь) х 100 км / 29,5 (стоимость литра соляры) = 4,1846 л/100 км. :renaultflag:
и я же не для выпендру это пишу, просто так получилось ))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здорово...что тут скажешь :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет вчера вернулись с моря общий пробег составил около 5600 с копейками средняя скорость 60-70 км в час расход туда 4.8 обратно 5.2 туда больше ехал на круизе дпс остановили всего 1 раз ито за на езд на двойную сплошную камера зафиксировала грозились забрать права но выписали штраф в 1500 теперь я точно знаю что сеньку 2 не тормозят очень помог радар особенно в татарии одни камеры теперь без радара никуда :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно в татарии одни камеры
Да, у нас ДПСов на дорогах практически нет, а камеры как грибы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так по Татарии и нарушать-то особо негде. Заезжаем в Агрызе и выезжаем в Нурлате. Единственно где камеры стоят это от Челнов до Рус. Акташа, а это всего 50 км. Держи 80, не лезь на встречку и будь здоров. Всё остальное - дикие места, езжай как хочешь ))

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулся с морей.
Украина - Словакия - Венгрия - Хорватия - Босния и Герцоговина- Черногория - Сербия - Венгрия - Украина
Пробег 4000 км
Расход с кондюком (жара 40 ) 5-5.1
Расход в горах без кондюка 4.8
Расход на автобане (скорость 140) 5.2

 

Сеня молодец !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, отчёт по чекам (с учётом того, что запаса топлива осталось на 650 км): всего залито топлива на 7718 р, средняя стоимость залитого топлива - 29,50 р (среднее арифметическое по чекам). С учётом того, что запас хода составил 650 км вычитаем из стоимости приобретённого топлива стоимость топлива оставшегося после поездки (а это, при показаниях БК в 4,2л/100 км - 805 р.). Итого, стоимость топлива у меня составляет 6913 р.
6913 (потраченное на соляру) / 5600 (пройденый путь) х 100 км / 29,5 (стоимость литра соляры) = 4,1846 л/100 км. :renaultflag:
и я же не для выпендру это пишу, просто так получилось ))

немного не корректный расчет, т.к. считать надо не сумму потраченную на среднюю цену топлива, а кол-во литров залитых в бак.
Поясню: допустим вы где-то залили 10л по 25р, а остальные 90л по 30р. - средняя цена получается 27.5р/л Вы потратили 250р.+2700р=2950р. Если делить на среднюю стоимость то выходит что вы купили не 100, а уже целых 107л! Допустим на этом топливе Вы проехали 2000км. В первом случае это расход в 5л/100км. а если по Вашим (средним) расчетам, то расход уже 5.4л/100км)
Не изобретайте велосипед - пройденный километраж и кол-во залитого топливо - вот все что Вам нужно. Стоимость бензина к расходу отношения никакого не имеет. Изменено пользователем Kex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за уточнение, Капитан Очевидность ))
всё посчитано с учётом "допустим вы где-то залили"...Денежная составляющая введена для учёта остатка топлива в баке.

Изменено пользователем tibul_77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал домой.
Дорога как всегда неоднозначная). Какие то гиблые места вроде пролетаешь, а на ровном месте можно встать надолго.
Как обычно затык перед Тарасовским, почти такой же по масштабу - Лосево. Все полями. Въезд на платную дорогу занял почти 25 мин. хвост огромный.
В московской области затеяли ремонт мостов, а они часты и весьма снижает темп движения, там сужение и большегрузы тормозят. Еще и МКАД на востоке перекопан...
Время в пути 20 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мало кто пишет где отдыхал. Только расход топлива, где пробки и сколько ехал (откуда, куда не понятно). С расходом и так все понятно зависит все от того какова машинка и чем ее заправляют. А время в дороге от того как ехать и кому как повезет с заторами. А то, что Семен в дальних поездках бесподобен, так это и так очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мало кто пишет где отдыхал. Только расход топлива, где пробки и сколько ехал (откуда, куда не понятно). С расходом и так все понятно зависит все от того какова машинка и чем ее заправляют. А время в дороге от того как ехать и кому как повезет с заторами. А то, что Семен в дальних поездках бесподобен, так это и так очевидно.

Всем Доброго времени суток!
Я съездил в Севастополь из Питера!
В отпуске был три недели!
На круг получилось 4985 км!
Ехал через Беларусю!
Пробки только в С-Пб (до Гатчины), Таможне (Как туда, так и обратно, стоял туда 2 часа, обратно 3 часа), в Киеве (если ночью то без пробок!)!
Дорога везде хорошая(местами терпимая), совсем ужасных участков нет!
Расход получился 6 литров на сотню! Потратил 301 литр солярки!
Машинка выпендрилась только тем, что загорелась ошибка по подушке безопасности!
Дизель дешевле в Беларусии 29-30р литр! (заправка есть прям перед границей)!
В Украине стоит около 42р литр!
Если будут какие вопросы задавайте! Отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то мало кто пишет где отдыхал. Только расход топлива, где пробки и сколько ехал (откуда, куда не понятно).

 

На днях напишу). Фотоматериал подготовить нужно). А то без иллюстраций неинтересно будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробки только в С-Пб (до Гатчины), Таможне (Как туда, так и обратно, стоял туда 2 часа, обратно 3 часа), в Киеве (если ночью то без пробок!)!

 

Если будут какие вопросы задавайте! Отвечу!


На Нехотеевке я простоял 6 часов на выход. Бррр, попёрся туда вынужденно, гривнов не было, а солярки до Беларуси не хватало.

 

Дизель дешевле в Беларусии 29-30р литр! (заправка есть прям перед границей)!

Кстати, в Брянской области видел даже по 27.50, ночем ближе к нам, тем дороже. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Нехотеевке я простоял 6 часов на выход. Бррр, попёрся туда вынужденно, гривнов не было, а солярки до Беларуси не хватало.

 


Кстати, в Брянской области видел даже по 27.50, ночем ближе к нам, тем дороже. :ireful:


Не повезло, я через "Новые Ярыловичи" ехал! С мужичком разговорился, он когда туда ехал то 8 часов стоял! Надо ехать на буднях и ближе к пересменке (в 8-9 утра)! Таможенники тогда быстрее работают!!!

 

По поводу: чем ближе, тем дороже согласен на 99,9%!!!
Можно ещё иногда у дальнобойщиков дизелёк спрашивать, они его по 25р отдают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал через Комарин, прошел за два часа, что туда и обратно.в выходные в12 дня. были на азовском море. туда обратно 3100км, расход комп показал 7.1 всю дорогу с климатом на стоянках во время перекуса не глушил(около часа) чтоб не нагрелся салон. скорость была по трассе средне 130км,но комп среднее показал 61км, это и с городом.если еду по прямой без ветра при 90 на круизе то показывает 4.8 с климатом 5.2 при 126км 5.5 с климатом 6.2 но это по трассе. комп показывает точно по граммам, проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях напишу). Фотоматериал подготовить нужно). А то без иллюстраций неинтересно будет).

 

Поскольку отчет получился крупнее, чем я предполагал изначально - повесил отдельной темой.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=52531&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация