Пример HTML-страницы
Macho

ХОЧУ КСЕНОН на меганчик-2 свой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чето смотрл на фороме подобную тему и не нашел, решил свою открыть.
Кроче, У меня меган 2 2006 года, вот подуываю ксенон преобрести, но не знаю какой и где лучше преобрести, посоветуйте. В инете разные цены от 3000 до... у офицалов 10000 ,дорого вроде как-то. Хочу ближний свет сделать ксенонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kcenon.ru/Content/article/12/
Вот вроде ксено ниче так, ено не знаю, что скажите вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо всем... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, не все так и плохо. Просто ИМХО у Мегана и так достойный свет. Нафиг ему колхозный ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо всем... :(

Когда обратят внимание, закритикуют за самопальный ксенон( типа слепит и все такое) :lol: .
Тоже подумываю поставить, только времени нет заниматься. На предыдущих машинах стоял ксенон, отличная вещь. Только ставить рекомендуют либо АРР, либо HELLA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У HELLA нет цоколя Н7 (мегановского)

 

То Macho
Тоже долго думал, ставить или нет колхозный ксенон, скажу сразу, фары реально отрегулировать так чтобы не слепили встречку, кто бы что не говорил. У меня на пассате стоит ксенон неоригинальный (вернее уже стоял при покупке), никого не слепит, специально регулировали на стенде, потом путем опроса друзей и знакомых выяснял слепит или нет.
Но все-таки не советую его ставить, не акутально уже, каждый второй ваз с этим ксеноном.
Лучше поставить линзованные противотуманки (кстати, те же Хелла например) и в них ксенон, соответственно. В принципе, даже если подойти к установке колхозного ксенона, более менее грамотно, то выйдет тоже самое.
В любом случае - обязательно на регулировку, не самостоятельную (напротив стены ночью с бутылкой пива в руках), а - в сервис на стенд.

 

Возможен другой вариант: (вариант установки оригинального ксенона у дилера - отметаю, ибо проще авто сменить как дорого..)
Дождаться неоригинальных линзованных фар, слышал что уже есть такие, но не видел ни разу.
Но все-таки подумайте о линзах в птф.

Изменено пользователем DaK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас поинтересовался, APP Digital говорят отличные комплекты! Не знай верить или нет. цену сказали позже скажут. Да, спасибо что не бросили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас поинтересовался, APP Digital говорят отличные комплекты! Не знай верить или нет. цену сказали позже скажут. Да, спасибо что не бросили)))

Чем дальше, тем больше понимаю, что как повезет с ксеноном. Мне выбирать не приходилось - ставил Acumen со встроенной обманкой. Уже после установки почитал много нелестных отзывов, особенно про сырую погоду - мол, отказывает часто. ТТТ, сейчас в Москве сыро (мягко скажем :) ) - все нормально. Про АРР слышал, что очень много китайского контрафакта, который, по внешним признакам, от родного корейского отличить нереально. Hella - хорошо, но про цоколи на Меган не знаю. Минус - цвет ксенона. Хеллы не бывает на 5000К. А по мне, чисто белый цвет смотрится интереснее. Ну есть еще IPF родной, японский. От 20К начинается :)
Что касается отрегулировать - вполне возможно, на своем опыте говорю. Но я ставил не "в гараже у дяди Васи", а у официалов.
Что касается хорошего света на мегане... Я на своей, пока ксенон не поставил, тоже плохим не считал. По сравнению с символом, особенно. Но вот после установки ксенона понял, что следующую машину брать буду сразу с заводским (возможно активным, т.е. поворотным). Ни в какое сравнение с галогенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается хорошего света на мегане... Я на своей, пока ксенон не поставил, тоже плохим не считал. По сравнению с символом, особенно. Но вот после установки ксенона понял, что следующую машину брать буду сразу с заводским (возможно активным, т.е. поворотным). Ни в какое сравнение с галогенками.

 

Я это знаю прекрасно. Символ был на галогенках. Клюха-3 на них же. Меган-2 у меня на заводском ксеноне. Ясен перец, что Ксенон лучше. Ноооо, ну честное слово, мне на Символе света хватало, на Клио-3 хватает... А зрение то у меня неважнецкое.
Если есть деньги, и принимать решение ставить неродной ксенон, то ИМХО не стоит экономить и ставить дорого и качествено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего обсуждать, если ставить ксенон то только родной у оффициалов, так как к нему обязательно должна прилагаться система автоматического корректировки фар с датчиками положения кузова и форсунки омыватели фар. Без этого путь к оффициальному техосмотру закрыт. Вот и решай, ставишь колхозный ксенон и платишь деньги гайцам...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация с колхозным ксеноном, мягко говоря, вызывает опасения. Слишком много на дорогах машин, которые слепят глаза :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без этого путь к оффициальному техосмотру закрыт.

 

Добрый день.

 

А так-же за границу на машине. Даже если на границе пропустят, первый же фин позвонит в полицию, и мало того, что штраф будет не маленький, так еще и получение следующей визы забанят минимум на полгода.

 

Оно Вам надо?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-же за границу на машине. Даже если на границе пропустят, первый же фин позвонит в полицию,

То есть, куда бы за границу не поехал, везде вдоль дорог фины с косами стоят? :D
А если серьезно, Влад, то автор темы из Уфы, и, думаю, его пока мало волнует вопрос пересечения границы на своем автомобиле... Хотя я могу оказаться не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только поделиться своим опытом езды на личном Мегане за бугром. По старй привычке, я включал там вместе с ближним светом и противотуманки. Долго не мог понять, почему встречные машины мне так часто мигают дальним. По своей наивности полагал, что предупреждают о полиции.
Однако полиции то и не было. Чуть позже, мне местные же русские обьяснили. Что это из за моих противотуманок, которые не след включать при отсутствии тумана.
Владислав с этим тоже столкнулся уже в Финляндии.
Вот так там уважают друг друга водители. Когда мы к этому прийдем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которые не след включать при отсутствии тумана.
Вот так там уважают друг друга водители. Когда мы к этому прийдем?

Полностью согласен и своим примером призываю всех делать так же, и не понимаю почему все их включают, а иногда и используют как ближний свет, включая только габариты и их :angry: , противотуманки против тумана, они тоже слепят, хотя и не сильно!!! Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-же за границу на машине. Даже если на границе пропустят, первый же фин позвонит в полицию, и мало того, что штраф будет не маленький, так еще и получение следующей визы забанят минимум на полгода.

 

Оно Вам надо?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Сколько ездил, проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вы тут и развели.....
Полюбому даже как вы говорите с "колхозным" ксеноном ездить лучше, чем с обычными лампами!
У меня друг поставил на сивик Би ксенон и очень доволен, видимость офигенная.
А папани на кукурузнике ксенон, ставил у официалов это вообще что-то с чем-то :D Но по цене это не проходит для мегана... Отдавать 1000дол за ксенон при стоимости машины в 20к считаю глупо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ездил, проблем не было.

 

А вот я видел, как ехал эвакуатор, по финке и вез машинку 98 региона. На заправке дело было... Я поинтересовался, в чем причина - ответ водителя эвакуатора был прост, колхозный ксенон и запрет эксплуатации. Про проблемы с получением визы, финские полицейские предупредили устно. ;)

 

Да не переживайте, забанят Шенген - есть еще куча мест, куда можно поехать... Китай, например. :P

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как Питерцы Уфимцу про финку рассказывают... Я из Москвы-то никогда, наверное, на машине дотуда не доеду :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится как Питерцы Уфимцу про финку рассказывают... Я из Москвы-то никогда, наверное, на машине дотуда не доеду :lol:

 

Ну это ты. Я раскатывал по дорогам Финляндии в прошлый Новый год. так вот машин с финскими номерами 1,2,3 января, на дорогах было минимум. Сплошная Москва, Питер и другие города России. :lol::lol::lol:
Так что, не зарекайся. Зачем искать даже потенциальных проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты. Я раскатывал по дорогам Финляндии в прошлый Новый год. так вот машин с финскими номерами 1,2,3 января, на дорогах было минимум. Сплошная Москва, Питер и другие города России. :lol::lol::lol:
Так что, не зарекайся. Зачем искать даже потенциальных проблем.

Ага, это как на майские - в Москве одни 78-98 номера, в Питере одни московские :lol:

 

Я, в принципе, не зарекаюсь - давно в Европу на машине хочу сгонять. Если получится - со спокойной душой и тонировку сниму.
А с ксеноном, мне, думаю, все-таки не страшно. Просто я смотрел на свои фары спереди (менялись машинами специально, чтоб я посмотрел) и понял, что вряд ли кто заподозрит меня в неродном ксеноне. Все-таки, мне кажется, от некривых рук установщика многое зависит. Правда у меня линза и омыватель есть. Тоже маскировка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-та вы меня напугали финами! Не поеду к ним!! :D
Тот ксенон, про который говорил, стоит 5000 +700НДС, это я по интернету покупать решил. Но друг советует не брать через инет, так как есть высокая вераятность преобрести паленый ксенон, потом проблем грит необерешся, советует брать где он брал..... но сердце мне подсказывает сделать по своему. и ставить буду я не у офицалов, потом проблемы разгребать( вы уже наверное наслышаны о нашем автофоруме..... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

в идеале взять БОШ , но я поставил SHO-ME ! доволен сват отличный , но есть нюанс если фары предусмотрены под ксенон , то лучше 4300К , если нет то 5000К !!!! мне комплект обошелся в 2300 руб. + 800 руб установка :dance3: Не жалею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация