Пример HTML-страницы
ПавлентийR25

Renault 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

455 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня что то типо того, не с первого раза крутит, приходится так несколько раз пощелкать и начинает после этого крутить, надо тоже лезть туда и смотреть :(

у 4х цилиндровой стартер снять - 15 минут неспеша, прямо сверху - сам не один раз так делал, а ща даже незнаю как подлезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что то типо того, не с первого раза крутит, приходится так несколько раз пощелкать и начинает после этого крутить, надо тоже лезть туда и смотреть :(

 

у меня такая же проблема при включении стартера может секунды 2 подумать и сработать ,а может с раза 3....вот думаю на счетки или плохой контакт на питании втягивающем или может еще что может быть?...,так как втягивающее не счелкает

Изменено пользователем виталик р25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема при включении стартера может секунды 2 подумать и сработать ,а может с раза 3....вот думаю на счетки или плохой контакт на питании втягивающем или может еще что может быть?...,так как втягивающее не счелкает

у себя нашёл реле включения стартера, у меня три неопознанные релюшки возле левой фары болтаются, вот одна от стартера оказалась

 


но вот сам стартер, блин, как-же там мало места с V6...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя нашёл реле включения стартера, у меня три неопознанные релюшки возле левой фары болтаются, вот одна от стартера оказалась

 


но вот сам стартер, блин, как-же там мало места с V6...

 

я тоже с начало думал что может релюшка не включается или контакты в замке зажигания но у меня идет провод от питания втягивающего не реле свечей накала и когда подается напряжение на втягивающее то отключаются свечи накала(а они у меня при первой попытке включения стартера сразу гаснут) :hmmm: вот еще есть подозрение на 12 вольт в цепи управления(не внушает доверия соединения +под левой фарой)так как при при включенном зажигании напряжение падает до 11 вольт в цепи управления а на акб 11.5....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....так как при при включенном зажигании напряжение падает до 11 вольт в цепи управления а на акб 11.5....

у меня вообще с 12 при включении до 9 садит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще с 12 при включении до 9 садит

 

блин это что то много у меня то садиться от свечей накала...а у тебя от чего интересно....?может акб уставшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин это что то много у меня то садиться от свечей накала...а у тебя от чего интересно....?может акб уставшая?

АКБ новый, садит именно от втягивающего, мне подсказали недавно, что такой косяк у лигулей тоже бывает и так же садит и так же не крутит, в общем там проблема в обгорании контактов втягивающего, исправляется чисткой. надо будет это проверить на своем стартере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ новый, садит именно от втягивающего, мне подсказали недавно, что такой косяк у лигулей тоже бывает и так же садит и так же не крутит, в общем там проблема в обгорании контактов втягивающего, исправляется чисткой. надо будет это проверить на своем стартере.

мне вот только что тоже самое сказали, но проблема не в самой причине неисправности, а в том, что к стартеру просто так не подлезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки снял я стартер, он к этому моменту даже втягивающим перестал щёлкать
ща буду его разбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал стартер
втягивающее внутри забито "пластилином" из масла и грязи - почистил
одна из щеток стартера отвалилась, да и заменить их пора уже думаю
93646320.jpg

 

вот здесь стоят щётки, выглядит обломанным (под указательным пальцем).... ктонибудь знает, так и должно быть?
93646346.jpg

 

собственно отпаявшаяся щётка
93646353.jpg

 

в после отмывания "пластилина" нашёл в осадке в корыте такое колечко, незнаю откуда отмыл
93646359.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до хера зап частей от стартера осталось, завтра гляну держатель и отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
в после отмывания "пластилина" нашёл в осадке в корыте такое колечко, незнаю откуда отмыл
93646359.jpg

похоже на скользящую шайбу для ротора. подлаживается для устранения люфта онного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал стартер
....

чувствую оч. скоро и мой станет, уже при попытке завестись не просто щелкать приходится, а теперь когда он крутит втягивающее щелкает само :( соот-но крутит медленно, так что похоже скоро дотяну до того, что придется толкать машину, чтоб завести ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно стартер мне починили в мастерской, буду ставить завтра-послезавтра

 

поменяли щётки и статор... а статор дорогой зараза((

 

втягивающее в порядке сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже менял себе статор- так поставил подешевле -40уе. норм. он меньший по размеру- чем родной. думал хуже крутить будет- но нет. все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил стартер, крутит бодро, заводится за полсекунды что холодная, что горячая

 


интересно что следующее отвалится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно сделать с втягивающим? самое интересное, то что когда пробую завестись щелкает но не схватывает, снимаю стартер, пробую на прямую, все срабатывает с первого раза, кинул доп массу на двигатель, грешу еще на провод втягивающего... Может еще что упустил?

 

Кстати, от чего втягивающее может подойти?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что можно сделать с втягивающим? самое интересное, то что когда пробую завестись щелкает но не схватывает, снимаю стартер, пробую на прямую, все срабатывает с первого раза, кинул доп массу на двигатель, грешу еще на провод втягивающего... Может еще что упустил?

 

Кстати, от чего втягивающее может подойти?


происходит наверное следующее:при включении стартера под нагрузкой падение напряжения такое,что на втягивающий напруги уже не хватает.может даже слабенький акб и проверь затяжку клемм на стартере и сечение проводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происходит наверное следующее:при включении стартера под нагрузкой падение напряжения такое,что на втягивающий напруги уже не хватает.может даже слабенький акб и проверь затяжку клемм на стартере и сечение проводов

АКБ 100% нормальный, контакты все зачищал, сечение проводов тоже в норме, хотел проверить состояние контактной группы на втягивающем, но оно как оказалось не разборное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ 100% нормальный, контакты все зачищал, сечение проводов тоже в норме, хотел проверить состояние контактной группы на втягивающем, но оно как оказалось не разборное :(

а якорь стартера не примагничевается к стенкам статора(при нагрузке)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а якорь стартера не примагничевается к стенкам статора(при нагрузке)?

в том то и дело что в том году ревизию стартеру делал, там все в норме и щетки в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот межвитковое замыкание в статоре было, а симптомы похожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот межвитковое замыкание в статоре было, а симптомы похожи

собираюсь наверное завтра или на выходных рискнуть развальцевать втягивающее :hmmm:
за одно возьму его и съезжу в магазин, мож от чего втягивающее подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

собираюсь наверное завтра или на выходных рискнуть развальцевать втягивающее :hmmm:
за одно возьму его и съезжу в магазин, мож от чего втягивающее подойдет.

Объясните для чего в передней двери к мотору свеклоподъемника идет белая трубка для чего она !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните для чего в передней двери к мотору свеклоподъемника идет белая трубка для чего она !!!

Двигатель стеклоподъемника (либо его ручка) двигает трос, а трос двигается в этой трубке. В этой трубке есть некоторое кол-во смазки. Если эта трубка треснутая, то трос окисляется и слабо ползает либо клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель стеклоподъемника (либо его ручка) двигает трос, а трос двигается в этой трубке. В этой трубке есть некоторое кол-во смазки. Если эта трубка треснутая, то трос окисляется и слабо ползает либо клинит.

То есть эта трубка для смазки ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть эта трубка для смазки ????

не только, она защищает механизм с тросом от попадания пыли, кстати не только из за окисления плохо ходить начинает, вернее надо постараться что бы окислился этот трос, там чаще проблема в том, что ворса которая идет на тросе (как понял, она для удержания смазки на тросе и чистки трубки), от времени начинает высыпаться и из за нее он начинает подклинивать или идти туго...
Но и это еще не вся проблема, проблема еще одно и думаю главная, в износе щеток редуктора подъемника, и к сожалению это никак не исправить, т.к. редуктор собран, чуть ли не в стиле "аля работа под водой", ну по крайней мере я не рискнул разбирать его, хотя наверное скоро правый разломаю... )))) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только, она защищает механизм с тросом от попадания пыли, кстати не только из за окисления плохо ходить начинает, вернее надо постараться что бы окислился этот трос, там чаще проблема в том, что ворса которая идет на тросе (как понял, она для удержания смазки на тросе и чистки трубки), от времени начинает высыпаться и из за нее он начинает подклинивать или идти туго...
Но и это еще не вся проблема, проблема еще одно и думаю главная, в износе щеток редуктора подъемника, и к сожалению это никак не исправить, т.к. редуктор собран, чуть ли не в стиле "аля работа под водой", ну по крайней мере я не рискнул разбирать его, хотя наверное скоро правый разломаю... ))))

Та да я сегодня снял посмотрел пыль струсил и назад все поставил разбирать не рискнул пока работает в норме ,у меня скрипы были саласку помазал та которая вертикально и все гуд ,я чего туда полез у меня на панельке дверной обивка отлетела решил подклеить ну за одно и марафет навести у меня еще верхний зацеп панельки с резинкой не держал вообще так болталась с верху и щель была ,в разборе там все просто только не спешить поклеил зацеп восстановил под резинку в ту которую крепится панель у стекла подложил резиновый жгут местами на клей посадил что бы не ерзал таким образом восстановил горизонталь резинки для зацепа панельки установил скрути и вуаля имеем красоту ,теперь предстоит мозговой штурм работы с потолком там ткань в дым отошла буду теперь мудрить как ее снять поклеить чем и как думаю новую ткань купить родная уже не товарный вид так сказать ,и с этим думать нужно ведь не всякая пойдет ,так же ищу сейчас клей в балонах думаю им будет проще работать ,по концу фото отчет о подвиге с панелькой как то не подумал пофотать может кому и пригодится пока все !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Та да я сегодня снял посмотрел пыль струсил и назад все поставил разбирать не рискнул пока работает в норме ,у меня скрипы были саласку помазал та которая вертикально и все гуд ,я чего туда полез у меня на панельке дверной обивка отлетела решил подклеить ну за одно и марафет навести у меня еще верхний зацеп панельки с резинкой не держал вообще так болталась с верху и щель была ,в разборе там все просто только не спешить поклеил зацеп восстановил под резинку в ту которую крепится панель у стекла подложил резиновый жгут местами на клей посадил что бы не ерзал таким образом восстановил горизонталь резинки для зацепа панельки установил скрути и вуаля имеем красоту ,теперь предстоит мозговой штурм работы с потолком там ткань в дым отошла буду теперь мудрить как ее снять поклеить чем и как думаю новую ткань купить родная уже не товарный вид так сказать ,и с этим думать нужно ведь не всякая пойдет ,так же ищу сейчас клей в балонах думаю им будет проще работать ,по концу фото отчет о подвиге с панелькой как то не подумал пофотать может кому и пригодится пока все !!!

да, про потолок интересно.. тож отклеилось всё, пока машина стояла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Давно собирался написать о давольно редком сейчас автомобиле Renault 25

Renault 25 Что значит-"25"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел кто, такую вот 25ку?

 

Если не изменяет ,мне память ,то это не серийный вариант ,в универсал переделывали ,типа кого то французского кооператива.
Хотя если смотреть по удлинённому багажнику ,или это получается из лимузинов переделывали ,или всё таки серийный образец?.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на счет серийности, но пару дней назад видела где-то в инете фото универсала и кабриолета.
Написано было примерно так Рено 25 1 фаза. Попробую отыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, ЖМЯК...

Изменено пользователем jkmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если смотреть по удлинённому багажнику ,или это получается из лимузинов переделывали ,или всё таки серийный образец?.

 

А ведь багажник не удлинённый ,как меняет восприятие отсутствие оригинальной багажной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь багажник не удлинённый ,как меняет восприятие отсутствие оригинальной багажной двери.

+1 интересно, а как он открывается :hmmm: тоже на верх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фары на фазе 2 у не в6 одинаковые с рено 19 ?

 

нет, знакомый ставил, выглядят так

 

post-15689-1330945707_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, знакомый ставил, выглядят так

 

post-15689-1330945707_thumb.jpg


А на заднем плане (темно вишневая), это твоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на заднем плане (темно вишневая), это твоя?

Да, на заднем фоне моя.
Хочу чтобы выглядела так, может этим летом перекрашу, а над салоном думаю кожу ставить или нет.
post-15689-1330955261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на заднем фоне моя.
Хочу чтобы выглядела так, может этим летом перекрашу, а над салоном думаю кожу ставить или нет.
post-15689-1330955261_thumb.jpg

 

Красиво. Но мне кажется эстетичней бы смотрелась ,если бы радиаторная решётка осталась вишнёвой ,ну а зеркала можно было бы тоже серебристыми сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заднем фоне моя.

Диски на фото, наверное на 16? Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски на фото, наверное на 16?

А мне кажется 17"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы выглядела так, может этим летом перекрашу, а над салоном думаю кожу ставить или нет.

Кожу из кожи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу из кожи ?

 

У меня версия GTS - простая с велюровым салоном. На фото baccara с рыжей кожей. В инете данная машинка была в разных ракурсах, найти не могу. А себе сохранила только эту фотографию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле себе хочешь ставить кожу из кожи или из кожзама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу кожу, а кожзам это кожзам, одним словом дермонтин от слова "дерьмо" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа требует попогреек и кондера иначе будет некомфортно. Может лучше алькантару ? И смотрится красиво и приятна

нет, знакомый ставил, выглядят так

Сейчас только заметил - так это наоборот на 19 примеряли от 25-ки ? То есть получается у 19 - фары больше ?
А на фазу 1 не в6 от 21-й подходят ? Изменено пользователем ОПОМА 88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа требует попогреек и кондера иначе будет некомфортно. Может лучше алькантару ? И смотрится красиво и приятна

Сейчас только заметил - так это наоборот на 19 примеряли от 25-ки ? То есть получается у 19 - фары больше ?
А на фазу 1 не в6 от 21-й подходят ?

 


Обогрев не проблема поставить, знакомый как раз занимается такой ерундой.
Да фары от 25-ки ставились на 19-ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрепил тему форума

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация