Пример HTML-страницы
RoadKiller

Клинит тормозной поршень

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно создавал тему про задние тормозные диски (пришли походу от Сени коротыша или Мегана со ступичной гайкой на 30) которые не подошли, у меня ступичная гайка на ...36 :blink: головку еще фиг найдешь)))
Менял их из-за износа... еще задний правый диск был поведен от перегрева, но после 2-х дневной стоянки (с новыми дисками и колодками) снова подклинило правое заднее (диск отдавал легкой синевой), сейчас на ночь не оставляю на ручнике, вроде нормально.... Вопрос о примерзании колодок отпадает - это кратковременная проблема!
Вопросы :
1) Стоят ли у кого на суппортах задних (с эл\ручником) пружины возвратные, если да, то номер их для заказа пожалуйста.
2) Из-за протертого пыльника (около 1 мм) на поршне думаю поршень клинить не должно (нужен номер ремкомплекта суппорта)
3) Может ли клинить возврат суппорта из-за одной люфтящей направляющей суппорта??? (нужен номер направляющих))))
Заранее спасибо Уважаемые!
VIN --- VF1JMJ6P640017182

Изменено пользователем RoadKiller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7701208269-ркмкомплект
7701206347 ремкомплект суппорта

 

http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?Unit=BFC0000A

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=77012...oolkitScripts=0

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701+206+347
номера брал посвоей машине уточните первые буквы овальной шильды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не гранд. Супорта возвращаются без пружин.
Рваный пыльник нужно менять обязательно. Люфт направляющей вряд ли может привезти к клину супорта ИМХО. Можно руками супорт покрутить и плавность его хода оценить.
Еще не исключал бы трос ручника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, если проблема проявляется после постановки на ручник, трос исключать нельзя. его возвратный механизм как раз снабжен пружиной. При снятии колеса все очень хорошо видно, можно поставить на ручник, потом снять и посмотреть как охотно он возвращается. У меня трос замерзал после проезда по большой луже на ночь глядя.
При подклинивании супорта, думаю проявлялось бы при торможении педалью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, если проблема проявляется после постановки на ручник, трос исключать нельзя. его возвратный механизм как раз снабжен пружиной. При снятии колеса все очень хорошо видно, можно поставить на ручник, потом снять и посмотреть как охотно он возвращается. У меня трос замерзал после проезда по большой луже на ночь глядя.
При подклинивании супорта, думаю проявлялось бы при торможении педалью...

+1 тросики закисли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно создавал тему про задние тормозные диски (пришли походу от Сени коротыша или Мегана со ступичной гайкой на 30) которые не подошли, у меня ступичная гайка на ...36 :blink: головку еще фиг найдешь)))
Менял их из-за износа... еще задний правый диск был поведен от перегрева, но после 2-х дневной стоянки (с новыми дисками и колодками) снова подклинило правое заднее (диск отдавал легкой синевой), сейчас на ночь не оставляю на ручнике, вроде нормально.... Вопрос о примерзании колодок отпадает - это кратковременная проблема!
Вопросы :
1) Стоят ли у кого на суппортах задних (с эл\ручником) пружины возвратные, если да, то номер их для заказа пожалуйста.
2) Из-за протертого пыльника (около 1 мм) на поршне думаю поршень клинить не должно (нужен номер ремкомплекта суппорта)
3) Может ли клинить возврат суппорта из-за одной люфтящей направляющей суппорта??? (нужен номер направляющих))))
Заранее спасибо Уважаемые!
VIN --- VF1JMJ6P640017182

НА ГРАНДЕ ВОЗВРАТНЫХ ПРУЖИН НЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно удалить, все дело было в оплетке правого тросика эл. ручника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно удалить, все дело было в оплетке правого тросика эл. ручника

Как вылечили проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрешилось и ...

Изменено пользователем djek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

В продолжении темы. Народ проблема такая. При езде по неровной дороге-). Правый задний суппорт начинает бренчать, люфт направляющих суппорта. Посмотрел нужно менять направляющие заднего суппорта. Глянул 701206347 ремкомплект суппорта. Вот думаю купить ремкомплект от TRW SP9896. Я так понимаю это тот же 701206347 и проблем с длинной, толщиной возникнуть не должно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ кто может, объясните. Поменял направляющие на заднем суппорте, ставил: TRW ST 1195 и использовал смазку TRW PFG 110. Всё поменял собрал. Верхняя направляйка имеет форму сложенного спиннинга. Решил проверить люфт, и получилось, биение осталось, примерно 0.7мм. На нижней направляйке всё ок. Почему верхняя сделана в форме конуса а нижняя  гранённая? И можно ли рассверлить верхнюю и поставить другую направляйку которая по форме будет похожа на нижнюю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступенчатая форма нужна для того, чтобы колодки отпускали диск без использования каких-либо дополнительных механизмов. Нельзя ничего дорабатывать. Именно такая форма направляющих у Вольво и Пежо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Походу попросить токарей чтоб потолще направляйку выточили, чтоб меньше было люфта. Только такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Женя.Ш сказал:

Хм. Походу попросить токарей чтоб потолще направляйку выточили, чтоб меньше было люфта. Только такой вариант.

Не делай ничего! Сам менял на днях пальцы, ставил такие: "FRENKIT 808020". Верхние - ступенчатые, нижние - стандартные. Верх должен люфтить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаииллл сказал:

Не делай ничего! Сам менял на днях пальцы, ставил такие: "FRENKIT 808020". Верхние - ступенчатые, нижние - стандартные. Верх должен люфтить!!!

+1 Гораздо лучше профилактически пролить тросики маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я троса менял на ручнике, они там ходят легко даже без пружинок возвратных. Сравнил люфт заднего и переднего на задке конкретно. Едешь брякает очень громко .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Женя.Ш сказал:

Я троса менял на ручнике, они там ходят легко даже без пружинок возвратных. Сравнил люфт заднего и переднего на задке конкретно. Едешь брякает очень громко .

А что брякает? Колодки в скобе? Их супорт должен прижимать сверху... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки прижимаются сверху пружинками на самих колодках, а по краям пружинными шайбами. Ничего не брякает, когда всё в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dimon405 сказал:

по краям пружинными шайбами

Что за пружинные шайбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластинки из хромированной стали, подкружинивают колодки по краям. На одной картинке с колодками их рисуют.

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, пластинки.... да есть. Меня смутило слово "шайбы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра разберу посмотрю всё ли там на месте или чаво не хватает. Зарегился на сайте рено, чтобы записаться на диагностику двигателя, пришло сообщение, что мне надо прошить ручник так как он может включится во время езды. Прошили его бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде отзыв был по этой причине. А машина какого года?а то думаю может и мне требуется

17 часов назад, Женя.Ш сказал:

Завтра разберу посмотрю всё ли там на месте или чаво не хватает. Зарегился на сайте рено, чтобы записаться на диагностику двигателя, пришло сообщение, что мне надо прошить ручник так как он может включится во время езды. Прошили его бесплатно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004 там по вину при регистрации определили, что надо шить. Сегодня всё разобрал, все железки, пружинки, скобы на месте. Просто разбито отверстие под направляйку. Лечится я так думаю, либо заменой либо ремонтом.

Изменено пользователем Женя.Ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 15:51, Женя.Ш сказал:

Завтра разберу посмотрю всё ли там на месте или чаво не хватает. Зарегился на сайте рено, чтобы записаться на диагностику двигателя, пришло сообщение, что мне надо прошить ручник так как он может включится во время езды. Прошили его бесплатно.

подтверждаю,мне тоже сменили полностью блок ручника всборе, по отзывной компании ,по прошивке ,оффы в мытищах.

и если на ходу тянуть ручку ручника, то тачка шла в юз, вплоть до остановки,на новом только слегка притормаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация