Пример HTML-страницы
Мышун

Перевод и интерпретация сообщений на дисплее

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

138 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только активная ошибка будет гореть желтым вместо « No message memorised ». Те что высвечивались и погасли висят в памяти, их можно прочитать Клипом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня вот какая ситуация произошла... Пассажир на заднем сиденье пытался открыть дверь, а задние двери у меня обычно заблокированы кнопкой, потому что там ездят дети. Так вот в какой то момент пока дергали за ручку изнутри я нажал кнопку снятия блокировки. После этого загорелась лампочка сервиса и появилось сообщение Chek child safety device. При этом двери изнутри перестали открываться. Снаружи все в норме. Запирается и отпирается. У меня вопрос... Там что то сломалось или система блокирует открытие дверей до устранения ошибки? Если сбросить клемму АКБ пропадет ли такая ошибка? Если пропадет откроются ли двери изнутри или однозначно в сервис?

Попробуй пощелкать тумблером блокировки при включенном и выключенном зажигании. Такая штука была один раз на Сценике2 и подобным способом была вылечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь немного другой принцип. Если клипом посмотреть покажет ошибку оптического датчика-замыкание на массу. Оптический датчик-датчик под наружней ручкой двери. у меня такое тоже было в сильные холода, послей мойки проблема сама ушла. Скорее всего конденсат скапливается вот и замыкает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :)Появилась такая проблема-по гололеду приехал в поребрик-рулевая рейка под замену(поставил оригинал).после удара сеня выкинул обьявление-airbag a controler.перестал работать сигнал,круиз...что это может быть?датчик крякнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день :)Появилась такая проблема-по гололеду приехал в поребрик-рулевая рейка под замену(поставил оригинал).после удара сеня выкинул обьявление-airbag a controler.перестал работать сигнал,круиз...что это может быть?датчик крякнул?

Было тоже самое, из-за того что оборвался подрулевой шлейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е.шлейф под замену? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е.шлейф под замену? :unsure:

Да, мне меняли после ДТП: рейку и шлейф. Ремонт шлейфа может и возможен, не знаю, мне все делали по КАСКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всех с праздником. Но пишу по другому поводу. Вчера на ходу машина запищала, на месте тахометра загорелось: расстегнутая пряжка ремня безопасности, надпись "Unbuckling rear belt" разблокируйте ремень безопасности, загорелся красный значек непристегнутого ремня. Выдернул свой ремень, пассажирский- эффект ноль. Через секунд 30 исчезло. Минут через 20 повторилось. Проявляется на кочках. Подобное уже было, но все свел к разряженной батареи. Зарядил акб месяц все ОК. Теперь опять. Генератор зарядку дает, да и двигался не по 100 метров, чтоб акб не успел заряжаться. Кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надпись "Unbuckling rear belt"

rear - означает задний ремень.
Поэтому манипуляции с водительским и пассажирским не дали результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет?
На задних сидениях кто-то сидел? Похоже, что барахлит один из датчиков ремней задних сидений. Можно попробовать откинуть подушки задних сидений и посмотреть, что творится с датчиками ЭБУ задних ремней - такие черные коробочки, как спичечные, и от них уходят провода к защелкам через сидения. Может там что-то отвалилось, или грязь. Если ремнями задних сидений не пользуетесь, можно их несколько раз вытянуть и отпустить, чтобы свернулись. Там на катушках по схеме тоже вроде как датчики. Может быть закисли. Вот АКБ, думаю, точно не при делах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всех с праздником. Но пишу по другому поводу. Вчера на ходу машина запищала, на месте тахометра загорелось: расстегнутая пряжка ремня безопасности, надпись "Unbuckling rear belt" разблокируйте ремень безопасности, загорелся красный значек непристегнутого ремня. Выдернул свой ремень, пассажирский- эффект ноль. Через секунд 30 исчезло. Минут через 20 повторилось. Проявляется на кочках. Подобное уже было, но все свел к разряженной батареи. Зарядил акб месяц все ОК. Теперь опять. Генератор зарядку дает, да и двигался не по 100 метров, чтоб акб не успел заряжаться. Кто подскажет?

 

Была такая проблема. Решилось посещением сервиса. Когда спросил что они сделали, сказали, включили и выключили разъем. Не в давался в подробности. Проблема больше не появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Сегодня поднял задние сиденья От замка ремня идут два провода к коробочке под подушкой сиденья. Коробочка размером со спичечный коробок, от нее ничего не отходит. Специально снял сиденье никаких проводов и так на всех трех. Вытянул ремни и скрутил обратно (на всякий случай). Понятно что это не то, но другого не нашел. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем кап33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От замка ремня идут два провода к коробочке под подушкой сиденья. Коробочка размером со спичечный коробок, от нее ничего не отходит.
Под ковром аккурат напротив этих коробочек есть похожие коробочки, т.н. ЭБУ пола сидений. Посредством индуктивной связи передается информация о положении застежки ремня. Похоже, что где-то плохой контакт, то ли в защелках ремней, то ли в датчикак катушек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювед post-23070-1393565456_thumb.jpg что это может быть. гугл не знает. сервисмены тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювед post-23070-1393565456_thumb.jpg что это может быть. гугл не знает. сервисмены тоже...

 

ошибка в системе впрыска. подключай любой OBD2 сканер и читай код ошибки.
таких сервисменов посылай подальше, от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювед post-23070-1393565456_thumb.jpg что это может быть. гугл не знает. сервисмены тоже...

Пипеееец у тебя сервис мэны ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка в системе впрыска. подключай любой OBD2 сканер и читай код ошибки.
таких сервисменов посылай подальше, от греха.

Чем грозит эта ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прювед
ИМХО! Ошибка в системе уменьшения токсичности отработанных газов. Вероятно проблема в датчиках кислорода, или в одном из них, или в катализаторе (маловероятно). Надо бы клипом посмотреть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал на сервис. говорят что топливо не ахти. (что ошибка сама должна пропасть)...чета не верится. щас должны клипом смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал на сервис. говорят что топливо не ахти. (что ошибка сама должна пропасть)...чета не верится. щас должны клипом смотреть.

 

ошибки мотора можно читать любым сканером, который понимает кан-шину.
у меня валяется MS509 за 45 долларов, он все это может, еще и графики рисует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера меняли фазик по гарантии (долгая история) может с этим связано???. хм пробег 45тыщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может проще русификацию приборки сделать и не мучаться!!!

 

Вот ссылка по теме в разделе рено-клуба.

 

http://www.club-renault.ru/forum/Adaptatsi...god-t57828.html

 

или вот

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=48173&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите как исправить Check child safety device перевод " Проверьте защиты от доступа детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите как исправить Check child safety device перевод " Проверьте защиты от доступа детей".

Может попробовать переключить в двери предохранитель от детей?. Двери задние изнутри открываются?
Это, так, предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать переключить в двери предохранитель от детей?. Двери задние изнутри открываются?
Это, так, предположение.

Спасибо! Двери задние открываются. Предохранитель переключила. Ключ убрался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Доброе!
Вставляешь карту, жмешь сцепление и "старт". Появляется сообщение "Blocage auto des portes active" и не заводится.
Что может быть?
Scennic III 2009 1.5 TD
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ТОварищи, как убрать ключик и надпись про то, что кончился межсервисный интервал (что-то вроде того на каком-то птичьем языке). Причем сообщение о том, что осталось 300км до следующего ТО висело больше 4000км пробега. Можно это скинуть так же, как все остальные показатели - нажать кнопочку и подержать? (только сейчас до меня дошло (: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОварищи, как убрать ключик и надпись про то, что кончился межсервисный интервал (что-то вроде того на каком-то птичьем языке). Причем сообщение о том, что осталось 300км до следующего ТО висело больше 4000км пробега. Можно это скинуть так же, как все остальные показатели - нажать кнопочку и подержать? (только сейчас до меня дошло (: )

 

Ну а почему спрашиваете, а не попробуете? Что уж проще: нажать, и держать 10 секунд?
И пользуйтесь поиском — это многократно обсуждалось, и есть в FAQ.
И потом, Вы видите хотя бы, что эта тема — о Scenic III?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а почему спрашиваете, а не попробуете? Что уж проще: нажать, и держать 10 секунд?
И пользуйтесь поиском — это многократно обсуждалось, и есть в FAQ.
И потом, Вы видите хотя бы, что эта тема — о Scenic III?

 

Да ладно вам так сурово-то (: . Прямо вот если что, вы сразу весь форум перечитываете? Я в поиске набрал про надписи на приборке - сразу эту тему выдало. Ну и спросить-то проще, чем пыжиться и вычитывать. Для того нам спрашивалка и дана! Вот спросите у меня что-нибудь - с радостью отвечу. С наслаждением! И кстати, совершенно случайно я в курсе, что эта тема про Сценик 3 (; мне того и надо было.
А надпись удалить получилось! Теперь опять 30000км сервисного интервала до следующего раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Авто scenic III, дизель 106лс. кто-то сталкивался ошибкой P0193? сканер написал -датчик давления топлива в магистрали, высокий показатель. Машина работает вроде обычно, но переодически дергалась. я так понял, что она поняла что датчик сломался и отключила его. Это и сканер показывал, когда ошибку сбросили. Завел она плохо работала, цифры давления прыгали, потом что то щелкнуло, загорелась ошибка на дисплее, давление выровнялось на 180 что ли, и работать стала ровно. Я, конечно, в превую очередь датчик хочу поменять. Какие ваши мысли. И еще, можно ли пока ездить так? и есть ли какой то манул по замене этого датчика? Заранее всем спасибо.

 

да, забыл сказать, ошибка появилась через 500 м после заправки,может ли быть связано?

Изменено пользователем Брит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи!!! После ДТП сброшены ошибки , пытаемся завести - крутит дизель -не заводится - горит "immobilizer levihuvilat . Впрыснули эфира - завелся и через пару секунд заглох. Что означает сия ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Привет форумчане . Появилась надпись top up oil level .. Низкий уровень масла ? Кто что скажет..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не нашел в поиске. У всех по моему есть мгновенный расход. Он как-то отдельно включается? Или это свойство UK-йных машин, что там его нету? У меня можно переключить только мили/километры, соответственно значения либо mpg либо километров на литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже где то читал , что как то можно посмотреть уровень масла в двигателе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже где то читал , что как то можно посмотреть уровень масла в двигателе. 

В 1-м и втором, можно было нажать на кнопку компьютера, как только включишь зажигание. Так ли это в 3-м еще не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже где то читал , что как то можно посмотреть уровень масла в двигателе. 

Нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже где то читал , что как то можно посмотреть уровень масла в двигателе. 

Щупом!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет форумчане . Появилась надпись top up oil level .. Низкий уровень масла ? Кто что скажет..

 

Было такое,  когда текли сальники коленвала,  масло по щупу было в допуске..... Я так думаю,  что правильней было бы перевести:быстро снижается уровень масла. 

Стали появлятся последнее время надписи желтым цветом:ESC ON,  ЗАТЕМ ESC OF. Так понимаю esc Это стабил зация курсовой устойчивости. Но за три года надпись стала появлятся только последние месяца три. Какие мысли будут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

ИМХО! Ошибка в системе уменьшения токсичности отработанных газов. Вероятно проблема в датчиках кислорода, или в одном из них, или в катализаторе (маловероятно). Надо бы клипом посмотреть.....

Всем привет ! Парни подскажите - тоже вылетела на приборке ошибка .... Как проверить , что проблема в датчиках кислорода ? Где вообще копать.. Ошибка не пропадает ((

Всем прювед post-23070-1393565456_thumb.jpg что это может быть. гугл не знает. сервисмены тоже...

вот такая же бяка выскочила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вот что.
При "перелистывании" БК выдаёт « No message memorised » -"В памяти нет предупреждающих сообщений".
Должны ли сохранятся выскакивающие ошибки?
У меня пару раз на 1-2 сек. выскакивала « Check airbag ». И пару раз не успевал прочитать, но боковым зрением видел "гаечный ключ", но, вероятно то же самое.
До разъёма под сидением пока не добрался. Но интересует, именно, сохранение сообщений в памяти.
Только сейчас подумал. Может нужно просматривать сообщения до остановки двигателя, тогда покажет? Раньше до этого не додумался. :slap:

по подушкам и ремням только клипом,на бортовом небудет ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Парни подскажите - тоже вылетела на приборке ошибка .... Как проверить , что проблема в датчиках кислорода ? Где вообще копать.. Ошибка не пропадает ((

вот такая же бяка выскочила

"Check antipollution system" может выскакивать в совершенно разных ситуациях и может вообще напрямую не относиться к системе снижения токсичности.

У меня, например, такая ошибка появлялась когда масло из вариатора ушло (ошибки по коробки не появлялось:), а совсем не давно такая же ошибка вылезла после отключения разъема от датчика абсолютного давления (Клип при этом выдавал запомненный "обрыв цепи датчика").

Нужно читать ошибки Клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"low battery" к аккумулятору относится или к батарейке ключа-карты, может еще к чему нибудь?  Надпись выскакивает периодически.  Последний раз после пробега около 300км т.е. аккумулятор должен был хорошо зарядиться, если был разряжен. К аккумулятору вообще претензий нет - крутит бодро, а тут - "низкий заряд батареи". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если телефон подключен по блютус и на нём меньше 30% заряда, тоже пишет low battery.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если телефон подключен по блютус и на нём меньше 30% заряда, тоже пишет low battery.

При этом в начале предложения он пишет название устройства, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем Андрейка26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое,  когда текли сальники коленвала,  масло по щупу было в допуске..... Я так думаю,  что правильней было бы перевести:быстро снижается уровень масла. 

Стали появлятся последнее время надписи желтым цветом:ESC ON,  ЗАТЕМ ESC OF. Так понимаю esc Это стабил зация курсовой устойчивости. Но за три года надпись стала появлятся только последние месяца три. Какие мысли будут? 

Такие надписи появляются когда жмёшь кнопку возле регулятора яркости панели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом в начале предложения он пишет название устройства, если не ошибаюсь.

Не замечал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Что бы это значило, не всегда ну появляется??? Все пристегнуты, сумок на сидениях нет!!!

IMG_3114-15-04-18-10-39.JPG

Изменено пользователем ew2ce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ew2ce сказал:

Что бы это значило, не всегда ну появляется??? Все пристегнуты, сумок на сидениях нет!!!

IMG_3114-15-04-18-10-39.JPG

отстегнулся задний ремень.

часто такое бывает, когда контакт в пряжке или сразу под ней провод поврежден. 

что бы не орало при движении - нажать на кнопку подрулевого переключателя (или вверх или вниз).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация