Пример HTML-страницы
god1941

Россиянам запретят есть чеснок вне специально отведенных мест

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Россиянам запретят есть чеснок вне специально отведенных мест

 


На рассмотрение Государственной думы РФ внесен проект закона "Об охране граждан от последствий потребления чеснока". Документ уже размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности парламента, зарегистрирован и направлен на подпись к председателю Госдумы.

 

Как объясняет автор проекта, член фракции ЛДПР Сергей Иванов, разработанный им документ "направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду".

 

"Из-за отвратительного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект данного явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Подчеркивается также и то, что из-за вынужденного тесного общения с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряет около 9 лет жизни, а экономика России — около 6,3% ВВП.

 

Справиться со столь печальными последствиями предлагается за счет введения запрета на свободное потребление чеснока (то есть его сосание, жевание, нюханье в сыром или сушеном виде). Употреблять его, по мнению автора законопроекта, допустимо только в специально выделенных местах на открытом воздухе, а также в изолированных и хорошо вентилируемых помещениях.

 

Сосание же (а также жевание и нюханье) чеснока в учреждениях культуры, образовательных учреждениях, больницах, поездах, самолетах, общественном транспорте, лифтах, вокзалах, детских площадках, гостиницах и помещениях, занимаемых органами государственной власти, предлагается запретить.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/04/2013/851886.shtml

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тему создадим "1 апреля" и там будем выкладывать новости с полей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может тему создадим "1 апреля" и там будем выкладывать новости с полей?

Челябий уже все сделал!
http://www.3dnews.ru/news/643549

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палеонтологи Ульяновска дали название
"Лениниа стелланс" ("Ленин блистательный") новому виду древней рептилии
http://glob-news.ru/sreda/3046-ulyanovskim...est-lenina.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот это торкнуло. Не первоапрельское, с чувством юмора у кого-то большие проблемы )))

 

http://www.internovosti.ru/text/?id=69318

 

В Костроме оштрафовали такси, замеченное в оскорбительном отношении к слову «хлеб».

 

Рекламный ролик, согласно которому «Если в слове «хлеб» допустить 5 ошибок – получится слово «такси», был признан «неэтичным», как сообщается на сайте Областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

 

Руководителю организации придется заплатить штраф в размере 4000 рублей. Основанием для административного штрафа послужило нарушение 6-й части 5-й статьи закона «О рекламе», по которому реклама не должна содержать «бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений».

 

Экспертный совет Областного управления ФАС, кроме прочего, принял во внимание точку зрения Совета ветеранов Костромы, признав, что рекламный ролик «содержит для такого продукта, как хлеб, оскорбительный слоган».

 

Как отметил руководитель УФАС Олег Ревельцев, ведомственные эксперты вынесли заключение, согласно которому «слово «хлеб», возможно, несет какой-то сакральный смысл, как стратегический продукт».

 

Мероприятия по проверке неоднозначного рекламного ролика начались сразу после того, как в ФАС поступила жалоба от неравнодушного жителя Костромы города. По его мнению, такое отношение к хлебу является «хамским», а трактовка «оскорбляет всем миром почитаемый хлеб», пороча славян в частности.

 

Сразу после начала официального разбирательства рекламодатель отказался от дальнейшего использования этой рекламы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 самых удачных первоапрельских шуток в истории
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/10_...utok_v_istorii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происки лобби производителей ЛУКА!
Поищите в Сети, обязательно должно быть заявление Онищенко, что лук, даже не чищенный очень пользительно трескать прямо на улице! Запах лука убивает грипп и простуду на расстоянии нескольких метров, а у потенциальных насильников, приблизившихся на расстоянии менее метра, наступает временная импотенция. Ну как сапогом по яйцмежду ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первоапрельское, с чувством юмора у кого-то большие проблемы )))

:swoon: Теперь я знаю, где живут самые законченные дебилы.... По крайней мере, несколько человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот это торкнуло. Не первоапрельское, с чувством юмора у кого-то большие проблемы )))
.

:swoon: Теперь я знаю, где живут самые законченные дебилы.... По крайней мере, несколько человек....

Ты знаешь, как дочка и внучка блокадниц, я их вполне могу понять. А вот законченными дебилами ветеранов назвать как-то язык не поворачивается :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 


Ты знаешь, как дочка и внучка блокадниц, я их вполне могу понять. А вот законченными дебилами ветеранов назвать как-то язык не поворачивается :unsure: .

 

:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я знаю, где живут самые законченные дебилы....
Это о ком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация