Пример HTML-страницы
Вероника

Надо в театр сходить

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

188 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы пойдём на что нить, рублей за ~250. В любой будний день. Там плохих спектаклей не ставят. :)
Если что, можете присоединиться

Игорь, плохих спектаклей не ставят еще и в Современнике и в Ленкоме и на Таганке и в Маяковке и в Моссовета и в Табакерке и у Виктюка... Идти на что-нить ради цены - это авантюрное решение. Вопрос в том на какой жанр можно нарваться. Одно дело идти на комедию в стиле Мольера, другое дело на классику в стиле Чехова. И там и там можно найти отличное воплощение образов и постановку, но настрой должен быть соответствующий. И очень сомневаюсь, что удастся таки купить билеты на хорошие места за 250 рублей... Разве что в цирк или если за пару месяцев караулить у касс, пока имеющиеся билеты совсем не ушли к перекупщикам. А перекупают в Москве не те уличные забулдыги, что у входа спекулируют - это мелочь. Практически у всех театров на все хорошие спектакли существуют договора со всевозможными еБилет.ru, Партер.ru, Афиша.ru, vipteatr.ru, moibilet.ru, vipparter.ru, bileta.net, biletservice.ru, vashbilet.ru, artmetro.ru... и т.д. Их десятки по Москве. А там ты уж точно за 250 рублей не найдешь ничего, что тебе понравилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если покупать в кассах театра можно даже за 150 руб купить билеты.
В будний день пн, вт и чт мы бы тоже сходили за 250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, ты сходи в поздравления, там тебя обпоздравлялись все уже :lol:
Значит идем в театр, закупка билетов планируется в понедельник в кассе театра, покупать будем на будний день на вечер, спектакль выбираем любой исходя из стоимости билетов и ближайщий по времени, после театра намечаны гуляния по Арбату, Смоленсой площади, Набережной Москвы-реки до площади Киевского вокзала, маршрут примерный, там по месту договоримся, так что желательно быть пешком.
Список (копируем и добавляем себя):
1. Кирилл+1
2. Город+1
3. Занк+1
4. МарВа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли запланировать театр на ПН, ВТ или ЧТ? В др дни я работаю до 21 и не смогу пойти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли запланировать театр на ПН, ВТ или ЧТ? В др дни я работаю до 21 и не смогу пойти :(

Не вопрос, Вольдемар! Сделаем! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли запланировать театр на ПН, ВТ или ЧТ? В др дни я работаю до 21 и не смогу пойти :(

Будем исходить и из этого тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спектакль выбираем любой исходя из стоимости билетов и ближайщий по времени

Это мне напоминает выбор книги по ее толщине и картинкам... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает выбор книги по ее толщине и картинкам... :swoon:

Дим, да ладно тебе вредничать, я так давно не был в театре, что готов идти на всё что угодно :) Пошли с нами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так давно не был в театре, что готов идти на всё что угодно :)
Тем более будет обидно, если тебе не понравится и в следующий раз любое напоминание о походе в театр будет вызывать непроизвольный зевок...
Кирилл, я всегда с удовольствием хожу в театр, но не на все подряд... Это как поход в ресторан. Вместо того, чтобы поизысканнее - найти ближайшую забегаловку. Лишь бы поесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более будет обидно, если тебе не понравится и в следующий раз любое напоминание о походе в театр будет вызывать непроизвольный зевок...
Кирилл, я всегда с удовольствием хожу в театр, но не на все подряд... Это как поход в ресторан. Вместо того, чтобы поизысканнее - найти ближайшую забегаловку. Лишь бы поесть...

Дим, да я так же думаю, но тут случай такой..., и я уверен что, чтобы мне не понравилось, это должно быть такое большое Г, что я прям не знаю... так не бывает. Приглашу тебя позже, когда определимся со спектаклем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, определитесь со спектаклем, а мы подтянемся...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, определитесь со спектаклем, а мы подтянемся...... :D:D:D

За 250 рублей лучше можно какой-нибудь отличный фильм посмотреть на дневном сеансе в выходные... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 250 рублей лучше можно какой-нибудь отличный фильм посмотреть на дневном сеансе в выходные... :rolleyes:

Не зуди :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 250 рублей лучше можно какой-нибудь отличный фильм посмотреть на дневном сеансе в выходные... :rolleyes:

 


Фильм я и дома посмотрю по домашнему кинотеатру..... :D:D:D

 

Бесплатно, тобишь даром...... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присоединилась, так давно не была в театре, а очень хочется, так что я за... (можно мужа с собой привести?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать лучше в самом театре. Есть вариант спросить откидные в партере. Вот мы так практиковали...с подружкой. Если сам партер стоит от 1.000 до 2.000, то откидные в том-же партере...по моему нам обходились по 250. И мы всегда пересаживались. Конечно авантюра.. Но зато дешево и сердито. Я даже согласна просто погулять...Можно на том же Арбате заглянуть в Hard Rock Cafe Здесь!
А летом я вообще протопала от садового до кропоткинской... :D эх...места все знакомые! Я раньше в ТАССе работала... А на Гоголевском..такой фонтан интересный! Головы коней..(типа Тихий дон)...и Шолохов на лодке...Когда еще посмотришь, как не прогулявшись... :) Эх..было здорово! :) Правда я была совсем одна и делиться впечатлениями было не с кем... А в такой компашке... :) не то, что делиться...а просто придеться брызжжжать слюной от избытка эмоций. (кого забрызгать первым?):)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне вставить свои 5 копеек?
Как вы относитесь к куклам? Как давно вы были в театре кукол им.Образцова? Несколько лет назад я для себя открыла потрясающего режиссера и актера А.Денникова. Его постановки - это и куклы, и пение и еще много-много чего. Почитайте на www.puppet.ru Цены на билеты очень демократичные: максимум 500 рэ. Билеты можно запросто купить в кассе театра. Я смотрела "Молодость короля Людовика XIV" и "Риголетто". Супер. Это нужно видеть. Очень хочу сходить на "Кармен! Моя Кармен!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кармен! Моя Кармен!"

А как там с парковкой? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но это Садовая-Самотечная, так что особо расчитывать не приходится. Метро минутах в 10-15. Цветной бульвар. Трубная дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, честно говоря, на кукол ходил... давно... Но больше всего хочется живых людей посмотреть. Артистов. Известных артистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там напротив клуб BB King... Мы даже с Кирой туда ходили.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого блат в Большом театре есть?
Он же вроде бы открылся?
Хорошо бы накануне Нового Года на Щелкунчик сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы накануне Нового Года на Щелкунчик сходить.

Великолепная постановка в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вчера был в Современнике на "Трех товарищах". Если честно, идти было страшновто. Все-таки одно из любимых произведений. Чего там с ним сделают? + грозились выставить Ч.Хаматову (, которую ваще не воспринимаю) в роли Пат. Повезло, была всего лишь М.Александрова))).
Вообще-то думал, что будет хуже. Конечно, это не совсем мое видение Ремарка. Что самое обидное, незаслуженно поверхностно обыгран эпизод, который вегда считал самым сильным в книге:

 

Quote:
Я остался на месте. Качающиеся головы, лысина, брошь, соседняя комната
-- все куда-то ушло, откатилось, как блестящий резиновый мяч. Я осмотрелся.
Здесь я больше ничего не мог сделать. Надо было только попросить хозяев
позвать меня, если будет звонок. Но я не решался отойти от телефона, он был
для меня как спасательный круг. И вдруг я сообразил, как поступить. Я снял
трубку и назвал номер Кестера. Его-то я уж застану на месте. Иначе быть не
может.
И вот из хаоса ночи выплыл спокойный голос Кестера. Я сразу же
успокоился и рассказал ему все. Я чувствовал, что он слушает и записывает.
-- Хорошо, -- сказал он, -- сейчас же еду искать его. Позвоню. Не
беспокойся. Найду.
Вот все и кончилось. Весь мир успокоился. Кошмар прошел.
Я побежал обратно.
-- Ну как? -- спросил врач. -- Дозвонились?
-- Нет, -- сказал я, -- но я разговаривал с Кестером.
-- Кестер? Не слыхал. Что он сказал? Как он ее лечил?
-- Лечил? Не лечил он ее. Кестер ищет его.
-- Кого?
-- Жаффе.
-- Господи боже мой! Кто же этот Кестер?
-- Ах да... простите, пожалуйста. Кестер мой друг. Он ищет профессора
Жаффе. Мне не удалось созвониться с ним.
-- Жаль, -- сказал врач и снова наклонился к Пат.
-- Он разыщет его, -- сказал я. -- Если профессор не умер, он его
разыщет.
Врач посмотрел на меня, как на сумасшедшего, и пожал плечами.

 

...

 

Врач посмотрел на меня:
-- Ленц сказал, что Кестер выехал несколько минут тому назад. С
профессором.
Я прислонился к стене.
-- Отто! -- проговорил я.
-- Да, -- продолжал врач, -- и, по мнению вашего друга Ленца, они будут
здесь через два часа -- это единственное, что он сказал неправильно. Я знаю
дорогу. При самой быстрой езде им потребуется свыше трех часов, не меньше.
-- Доктор, -- ответил я. -- Можете не сомневаться. Если он сказал --
два часа, значит ровно через два часа они будут здесь.
-- Невозможно. Очень много поворотов, а сейчас ночь.
-- Увидите... -- сказал я.
-- Так или иначе... конечно, лучше, чтобы он приехал.
Я не мог больше оставаться в доме и вышел. Стало туманно. Вдали шумело
море. С деревьев падали капли. Я осмотрелся. Я уже не был один. Теперь
где-то там на юге, за горизонтом, ревел мотор. За туманом по бледно-серым
дорогам летела помощь, фары разбрызгивали яркий свет, свистели покрышки, и
две руки сжимали рулевое колесо, два глаза холодным уверенным взглядом
сверлили темноту: глаза моего друга...
Quote
Йэх, пробирает :)

 


Самые тяжелые сцены смягчили, а то и вообще выбросили. До кучи врубили немного метафизики в концовке)))
В целом, посмотреть однозначно стоит. Игра неплохая (ну, за исключением передергиваний Александровой). Плюс дополнительные юмористические оттенки в диалогах, которые нельзя было передать в книге.

 

Короче говоря, получил удовольствие :rolleyes:

 

А. Хованскому (Локамп), С. Юшкевичу (Кестер), А. Аверьянову (Ленц) отдельный респектище:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продолжаем цикл передач из театров любимой столицы))) А то вчера за камуфлированными друзьями Ксюши совсем забыл рассказать как меня заманили на чужую жену. Ну, в смысле на спектакль "Чужая жена" в Театр киноактера)))
Ну да, поржал :) На мой примитивный взгляд, много криков и лишней суеты.
Но Кравченко с Долинским :wub::rolleyes: жгут как ваще :yahoo:
А йэтот последний и на бис тааакое выдает... :mosking:
Несколько царапнул эпизодический стёб над изнасилованием - видно не дано мне освоить энтих высот (или все же глубин? :wall: ) юмора.
В сухом остатке - два часа, пролетевших весело и незаметно.
Для вдруг заинтересовавшихся - следующее представление 20 августа... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Блог, однако... B)
Давненько не струячил))) Отпишусь по свежачку.
За последний месяц Ленком решил доконать.
Сначала был Тартюф в постановке Мирзоева.
Оказалось, что не только Виктюк свою деятельность театром прикрывает...
Подозреваю, что дед Мольер нынче в гробу вентилятором подвизался.
А сегодня вот Юнона и Авось. Ну ладно уж, что вместо Певцова в главной роли оказался Раков.
Но вот с чего вдруг Кончита обнаженкой увлеклась? :unsure:
Задумался: жизнь без трусов - примета времени, да? :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Никогда видимо не попаду в театр....

 

Объясняю: покупаешь два билета, берешь глубоко симпатичного тебе человека ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола (момент, кстати, принципиальный, ибо, как говорил Зара Грегори Хауз, мужики ходят в театр только с теми, кого потом собираются раздеть :mosking: ), и идёшь попадать ;)

 

Кстати, о возможном попадалове :rant:
Сегодня был на "Быстрее, чем кролики" Квартета И.
Сам спектакль без комментариев - это надо видеть и слышать :clap::clap2::happy2::rofl: (ну еще, конечно, неплохо бы иметь N-ное количество серого вещества - пригодится распознать пару авторских аллюзий :victory: )
Но организация - это абзац. Видно с билетами кто-то что-то перемудрил. Итог - около пятой части мест с двойной продажей, несколько администраторов в партере, судорожно пытающихся убедить пострадавших не скандалить, задержка спектакля на 20 минут, ну и далее по списку...

 

Может оно канешна просто так совпало, но на всякий случай по поводу конкретного театра усвоил следующее:
- билеты брать только в кассе театра, что на ул. Лесной (5 мин пешком от Белорусской кольцевой);
- в зал заходить минут за 10-15 до декларируемого начала спектакля, садиться на свои места и с блаженной миной вежливо посылать всех остальных бедолаг, которым по интернету впарили the same shit (сегодня, правда, повезло - даже посылать не пришлось)

 

На следующей неделе пойду туда же на другую постановку проверять свою теорию :icecream:

Изменено пользователем étranger

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Удивительно, что в такой прекрасной теме отписывается лишь étranger с периодичностью раз в полгода...
3 января открыла новый театральный год посещением МХТ им. Чехова в Камергерском пер.
Смотрели нашумевший мюзикл "Конёк-горбунок", который по праву был удостоен Высшей театральной премии Москвы «Хрустальная Турандот» (номинация «Лучший спектакль сезона», 2008 г.) и Национальной театральной премии «Золотая маска» (номинация «Лучший спектакль в жанре оперетты/мюзикла», 2009 г.).
Спектакль замечательный! И для детей, и для взрослых. Поэзия Ершова переложена сценаристами бр. Пресняковыми в прозу, вся музыка написана А. Кортневым. В ролях - молодые актёры МХТ и "Табакерки".

 

15 января собираюсь в Театр им. Моссовета на премьерный спектакль "Упражнения в прекрасном" с Гошей Куценко.

 

А 26 января - в Театр Луны также на премьеру "Жаворонок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2009м был в театре Оперетты на" Монте кристо", в НЙ на "Призраке оперы", а в Париже на "Моцарте" :)
Все мюзиклы очень понравились.

 

А вот "Пролетая над гнездом кукушки" не понравился :(
Вообще, современные постановки отбивают желание ходить в театр, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были 7 января 2010 г. в ЦДКЖ (Центральный дом культуры железнодорожников) ( 3 минуты от Казанского вокзала) на спектакле "День сурка" - очень понравилось, актеры играют хорошо и полный аншлаг. Актеры : Маклаков, Трушкин. С остальными беда визуально помню, а вот по фамилиям - не совсем, но рекомендую сходить - отдохнете на "пять" :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшем году повезло два раза сходить на "Дядюшкин сон". Первый раз - в Вахтангова (Этуш/Аронова), а потом на гастроли БДТ в Москве (в Малом) - Басилашвили/Фрейндлих. Правда еще больше бы понравилось бы если бы Басилашвили играл в паре с Ароновой, а Этуш с Фрейндлих ;)

 

Еще из посещений прошлого года запомнился "Амадей" (МХТ - Табаков/Безруков), "Черный Монах" (Маковецкий). Остальные как-то "проскочили", не запомнились... Ну и несколько спектаклей просто пропустил - не смог пойти, билеты пропали :(

 

В этом году пока только стартовал - позавчера в МХТ "Примадонны" (Дмитрий Дюжев, Юрий Чурсин), 22 января опять МХТ - "Тартюф" (Табаков, Зудина, Семчев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем рекумендую театр от церкви «Слово Життя» http://wolua.com/teatralnoe/! Я побывал на нем, и мне очень понравилось! Во первых меня поразила суть представления, она заставляет задуматься о жизни, расскрыть ее смысл! Во вторых мне очень понравилось исполнение: актеры прекрасно играют! И все это они делают как бы с целью принести что то новое в нашу жизнь, а не с целью заработать! Все исполняется с "душой"! Служение состоит из трех разных спектаклей, хотя по смыслу они одинаковы! Так же хочу заметить что он подойдет всем: как взрослым, так и детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем рекумендую театр от церкви «Слово Життя»

В каком городе идут спектакли? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе идут спектакли? :telephone:

В Крыжопле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы обычно зимой ходим (летом- дача...). И в основном на классику (Островский, Чехов и т.п.)- современную пошлятину как-то не тянет смотреть... Предпочитаем МХАТ или Современник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Странно, что на форуме две темы о театре. Эта и другая.
Может, пора их объединить в одну тему "Театр"? :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что на форуме две темы о театре. Эта и другая.
Может, пора их объединить в одну тему "Театр"? :blush1:

Это все таки разные по сути темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация