Пример HTML-страницы
Sergey777

Стеклоподъемник водительской двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня хотел открыть стекло водительской двери, стекло начало опускаться и чтото внутри громко щелкнуло. Стекло встало криво. Закрыл и больше на открывал.

post-15735-1365015899_thumb.jpg

post-15735-1365015915_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял стеклоподъемник, рычаг стеклоподъемника выскочил из места крепления. Эта маленькая белая пластмаска очень сильно разработана.
Промыл, смазал новой смазкой, поставил на место, вроде пока работает. Не знаю надолго ли хватит. Интересно можно купить эту пластмасовую детальку отдельно и поменять.

post-15735-1365016049_thumb.jpg

post-15735-1365016056_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото

post-15735-1365016368_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото снятого стеклоподъемника

post-15735-1365016415_thumb.jpg

post-15735-1365016439_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки! Буду знать, что стеклоподъемник на рычагах, а не на тросах .... Я так понял, что проблема в ползуне, который выскакивает из направляющих .... Думаю, что по отдельности не купишь .... Похожая ситуация была с ЭСП М2. Никаких запчастей .... только в сборе. Надо смотреть, как этот ползун отремонтировать. Может быть подложить и привинтить пластинку из пластмассы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки! Буду знать, что стеклоподъемник на рычагах, а не на тросах .... Я так понял, что проблема в ползуне, который выскакивает из направляющих .... Думаю, что по отдельности не купишь .... Похожая ситуация была с ЭСП М2. Никаких запчастей .... только в сборе. Надо смотреть, как этот ползун отремонтировать. Может быть подложить и привинтить пластинку из пластмассы...

 

Да именно в ползуне, он пластмассовый. Поставил на место работает, но не знаю сколько продержится. В диалоджисе смотрел, нет этих пластмасок отдельно. Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А у меня появился скрип при опускании и поднятии стекла водительской двери. Может чё нить там смазать надо? Кто подскажет? И на сколько это сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, оказывается, какой ценой был убран треугольник на передних дверях. По аналогии с Меган-Сценик2 следует ожидать появления "улучшенного-усиленного" ползуна отдельно в качестве запчасти. Через годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Да именно в ползуне, он пластмассовый. Поставил на место работает, но не знаю сколько продержится. В диалоджисе смотрел, нет этих пластмасок отдельно. Будем думать.

 

Спасибо за фотки! А как отрегулировать зазор между стеклом и направляющими? Регулируется ли он? У меня видимо всё на месте, но перекос присутствует при чём больше чем на правой двери. Когда было сухо всё работало, стало сыро и остановилось, может мне силиконом пролить направляющие без разбора двери, а то холодно -9 у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь к благодарности за фото.
Хоть увидела воочию что у меня "умерло" :)

 

У меня на днях накрылась эта "трапеция" на водительской двери.
Износилась одна из двигающихся по желобу "стоек"... Ну или как её можно назвать - даже не знаю.

Официалы просят минимум 11,5тр за всю эту железную штуку. Причем только всё в сборе.

 

Честно говоря, немного жалко столько денег тратить, а без опускания стекла тяжеловато жить.

 

Может кто подскажет магазин, а лучше разборку в СПб где можно найти запчасти на Гранд Сценик 3-ий за разумные деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оказалось еще дороже :(
Шерстила по разборкам - не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оказалось еще дороже :(
Шерстила по разборкам - не нашла.

 

напиши Василию (Vasian). Он может посмотреть подешевле.
или в Белоруссии узнай (на сайте меган2.бу).

 

ну и плюс тут вроде в пределах 5 тыщ

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за помощь!!!
Воспользуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня все наоборот, выскочила сама тяга из белой направляющей, и как не странно ползун сам целый и не разбит. сейчас сижу и думаю как вставить этот шарик в это белый ползун, ведь там отверстие меньше чем шаровый упор. такая система , если мне не изменяет память была и на ЗиЛах. Может воспользоваться термофеном, разогреть сам ползут и вставить в него направляющую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4etlanin Совет отправил в личку.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4etlanin Совет отправил в личку.....

Спасибо, прочитал. Но сейчас появилась мысль - разогреть термофеном эту пластиковую хрень и вставить в неё при помощи струбцины тягу. Просто никак не могу понять, как она зараза выскочила. Но факт есть факт. Заодно и поменяю ролик фиксатора двери, что бы все до кучи. Пока холодно, так стекло поднял и поставлю подпор из супер бруска и так покатаю. Потеплеет, там и забацаю. По результату кину фотоочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!!! После мойки замерзшее стекло открывал.....Опять так же выскочила.... да ещё и согнулась эта тяга как бы в гармошку.... придется снимать и рихтовать... и усиливать как-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот спасибо! вчера случилась похожая беда только с пассажирским стеклом, сейчас собираясь в гараж думаю забегу на форум, и чудо нашел толковую тему с фотами!
P.S. Та же беда выскочила тяга из пластмассы, промазал бунки пластмассовые и все ок!

Изменено пользователем kubik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вставил в эту пластмассовую хрень тягу ? Тупо вдавил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!!!!! Просто вдавливать надо... только руками не получится... Я вдавливал кривыми такими клещами-плоскогубцами (специально покупал -530 руб.).... только с обратной стороны подложи что-нибудь чтобы металл не помять... Давить приходится сильно.... Обрати внимание только не согнулся ли этот рычаг на котором шарик.... И прежде чем собирать обивку на дверь попробуй несколько раз работоспособность подъемника...... Чтобы сразу снова не разбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вставил в эту пластмассовую хрень тягу ? Тупо вдавил ?

Тупо))) вдавить не получилось, разогревал пластмассину феном а потом выкатил глаза до упора вдавил руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так!!!!! Просто вдавливать надо... только руками не получится... Я вдавливал кривыми такими клещами-плоскогубцами (специально покупал -530 руб.).... только с обратной стороны подложи что-нибудь чтобы металл не помять... Давить приходится сильно.... Обрати внимание только не согнулся ли этот рычаг на котором шарик.... И прежде чем собирать обивку на дверь попробуй несколько раз работоспособность подъемника...... Чтобы сразу снова не разбирать...

слава богу мне моих атмосфер в пальцах хватило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ребята, поможте. Тоже выскочила эта тяга. Сделать сделал, но теперь кнопка не открывает нормально,а только от одного нажатия и на 5 сантиметров. Чувствую, прописывать надо этот блок?

Разобрался уже сам)

Изменено пользователем Ilyich777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, правильно)) Чего там разбираться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сломался передний левый. Ставил не оригинал почти год проработал, затем машину продал. Заказывал здесь http://steklopodem.ru/collection/dlya-avtomobiley-renault/product/elektrosteklopodiemnik-lift-tek-dlya-bez-motoreduktora-renault-scenic-iii-peredniy-levyy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо дотягивать до поломки,

салазки необходимо периодически смазывать, особенно когда стали замечать, что стекло начинает туго ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, если спрошу не совсем по теме, но почти?

Как быстро идет стекло? Ну, хоть вот за сколько времени стекло идет от верха до низа? Я правда еще и у себя не засек, но как-то кажется не сильно быстро. Может, так и засечь можно косвенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю время будет сильно зависеть от окружающей температуры, 

при минусе многие наверно замечали, что хуже открывается

индивидуально сыграет роль смазки на салазках, их износ.....

поэтому время будет примерно ориентировочное.

У меня, например, сейчас с водительской гораздо медленнее открывается, чем с пассажирской (никак не доберусь смазать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, уже информация все-таки. Водительский относительно остальных. Я то с водительским в основном и знаком)) каждый день при въезде в гараж - пропуск приложить, и при выезде обратно...он и работает больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает в чем может быть причина, на пассажирской двери  стекло с самого начала очень туго и медленно открывается, потом чуть быстрее , но все равно не так как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает в чем может быть причина, на пассажирской двери  стекло с самого начала очень туго и медленно открывается, потом чуть быстрее , но все равно не так как надо?

снимать дверную карту ,вычистиь направляющие и смазать желательно негигроскопичной смазкой она или белая или прозрачная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает в чем может быть причина, на пассажирской двери  стекло с самого начала очень туго и медленно открывается, потом чуть быстрее , но все равно не так как надо?

чем быстрее, тем лучше смазать салазки

10602980.jpg

фото не нашего механизма, но принцип тот же.

смазку, как выше правильно замечено, негигроскопичную, а если конкретнее, то не на основе лития (Литол 24 и т.п.)

Она при попадании влаги разрушает алюминий, а это салазки...

Используйте смазку для шрусов на основе молибдена, подойдет и многофункциональная МС 1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не думал даже, спасибо, кстати, за информацию про литий. Довольно  наглядный тест: ТЫНЦ

Хотя тоже долго продержится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем быстрее, тем лучше смазать салазки

10602980.jpg

фото не нашего механизма, но принцип тот же.

смазку, как выше правильно замечено, негигроскопичную, а если конкретнее, то не на основе лития (Литол 24 и т.п.)

Она при попадании влаги разрушает алюминий, а это салазки...

Используйте смазку для шрусов на основе молибдена, подойдет и многофункциональная МС 1000

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и со мной оно случилось. Давно, еще летом заметил, что стекло туго стало ползать, а как подморозило - так оно сначала замерло, а потом как щелкнет! и перекошенное вниз поехало. Я уж думал попадос на стеклопод.

Но прочитал эту тему и починил всё за полчаса. Благо, опыт разборки двери есть после эпопеи с замком. Струбциной сначала выгнул обратно ножницы стеклопода, а потом ей же защелкнул металлический шарик в пластиковый ползунок. Смазал всё силиконовой смазкой из баллончика, стекло залетало.

Хотя лучше было бы намазать густой силиконовой смазкой - она от мороза не твердеет, от жары не течет и не сохнет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя лучше было бы намазать густой силиконовой смазкой - она от мороза не твердеет, от жары не течет и не сохнет.

Летом думаю так со всеми дверями поступить, заодно попробую шумкой пройтись. В конце осени в потёмках и под проливным дождём как-то не до поисков смазки было. Пшикнул тем, что под рукой было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

55a6862bea1f2___.pdf

Кстати, вот инструкция по снятию дверной карты, с ней неторопливая разборка занимает 5 минут (даже если делается впервые).

А дальше - белый лючок из мягкой пенки лучше снимать, подрезая герметик острым ножом. Он потом обратно приклеится хорошо. А если просто пытаться отрывать, то пенку легко порвать.

 

Изменено пользователем Михаил Спб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за советы!!!. Сегодня с утра случилась такая же проблема. На улице было -5. Тоже что-то щелкнуло в двери и стекло покосилось. Надеюсь при разборе ничего не сломаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня случилось такая проблема, это было зимой, добрался только сейчас, ознакомился с темой и спокойно разобрав обшивку добрался до подъемника, увидел что сломался сам кронштейн который держит само стекло, в таком случае думаю стекло под замену, ведь отдельно пластиковую деталь не купить.IMG_0084.JPG

FullSizeRender.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что можно стекло поменять из-за сломанного держателя, но не думали пластмаску поменять?

у рено нет их конечно, но можно найти альтернативу, принцип то работы у всех одинаков....

поисковик сразу показал это:

pl-3084_stiklo_pakelejo_laikiklis.jpg

старую снять думаю можно путем нагрева строительным феном, новую насадить на клей, есть хорошие клеи для зеркал, что приклеивают к лобовухе , например LIQUI MOLY 6194 или подешевле ABRO RV495.

в конце концов можно приколхозить ВАЗовский держатель, купите за копейки в любом автомагазине, немного поработать с ним болгаркой, отпилить лишнее да отверстие под крепеж просверлить , а на стекло посадить через кусок сырой резины.....

19_10_05.jpg

росли бы руки откуда надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо, попробую феном снять, думаю что нибудь сделаю, а если нет то стекло поменять не сложно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго вечера. Ребята нужна помощь. У меня сеня 3 2010года. Зимой повыскакивали оба подъёмника. Сделал все что описано выше в этой теме. После ремонта подъёмники перестали автоматически закрываться работают короткими перебежками по 5 см. Чтобы открыть или закрыть стекло раз 20 надо нажать на кнопку. Где то слышал что подъёмники можно как то програмировать. Или я ошибаюсь. Заране спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, как закроется окно нажми и подержи секунд 15 кнопку на закрытие окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bop сказал:

Всем доброго вечера. Ребята нужна помощь. У меня сеня 3 2010года. Зимой повыскакивали оба подъёмника. Сделал все что описано выше в этой теме. После ремонта подъёмники перестали автоматически закрываться работают короткими перебежками по 5 см. Чтобы открыть или закрыть стекло раз 20 надо нажать на кнопку. Где то слышал что подъёмники можно как то програмировать. Или я ошибаюсь. Заране спасибо.

Машина точно третий Сценик? Обучают подъемники на вторых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да третий.

2 минуты назад, Shmel-jr сказал:

Машина точно третий Сценик? Обучают подъемники на вторых

Если это не обучение тогда почему они перестали работать после ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bop сказал:

Да третий.

Если это не обучение тогда почему они перестали работать после ремонта

На вторых перестает работать дожим после пропадания электропитания. В третьих такого не наблюдается.

Попрбуй при закрытом окне подержать кнопку подъемника вверх около 5 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из инструкции по эксплуатации сценик 3-

Электростеклоподъемники
Если одно из стекол не поднимается, си- стема переходит в непрерывный режим. Нажмите на выключатель столько раз, сколько необходимо для полного подня- тия стекла (стекло поднимается поша- гово), после чего удерживайте выключа- тель нажатым (на закрытие) в течение более трех секунд, затем полностью опу- стите и поднимите стекло, чтобы по- вторно инициализировать систему. Принеобходимостиобратитесь на сервис- ную станцию компании-производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация