Пример HTML-страницы
SergeyGN

MP3 USB адаптер для автомагнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто нибуть испльзовал адаптер для магнитолы в Сценике2 (Описание скопировал с одного сайта для японских авто)
Описание
- Позволяет проигрывать МР3 файлы с USB флешек, карт памяти на штатной автомагнитоле, имеет дополнительный вход для подключения внешних аудио источников (AUX IN).
- Аудио сигнал напрямую попадает в магнитолу через разъем CD чейнджера, без таких помех, как у FM трансмиттеров.
- Обновлять только что скаченные с Интернета новые песни на флешке значительно быстрее и удобней, чем записывать на новый диск.
- Управление осуществляется со штатной магнитолы, а так же с кнопок на руле. Переключение папок, треков, перемотка внутри трека.
- Автоматическое включение воспроизведения при включении зажигания.
- При выключении магнитолы или зажигания воспроизведение после включения продолжается с того же места.
- Отображение на штатном дисплее номера папки, трека и времени его воспроизведения.
- Не требует отдельного питания.
- Качество воспроизведения заметно лучше штатного СD, качественный 18 битный процессор последнего поколения. Поддержка битрейта до 320 килобит в секунду.
- Возможна зарядка мобильных устройств через порт USB.
- Простая установка в существующий разъем и демонтаж при необходимости, установка с сохранением гарантии, так как нет никакого вмешательства в заводскую конструкцию.
- Незаметен для окружающих (расположение в любом удобном месте автомобиля, вывод разъема для флешки в пепельницу, монетницу, бардачок).
- Невысокая стоимость.

 

Описание по установке:
Вы можете установить устройство самостоятельно либо обратится в специализированный сервис. Все что надо - это добраться до задней части магнитолы, вставить разъем, закрепить устройство либо вывод USB удлинителя в бардачок, монетницу, пепельницу или любое удобное для вас место.

 

Как работает устройство:
Штатная магнитола "видит" устройство как CD-чейнджер. На флеш-носителе (флеш-диск или карта памяти) можете создать от 6 до 98 папок (зависит от магнитолы). На YT-M04 (модель 2010 г.) корневой каталог на флешке является первой папкой и будет распознаваться магнитолой как первый диск в CD-чейнджере. Все остальные папки будут отображаться как последующие диски CD-чейнджера (номер согласно времени создания папки, требований к названиям папок - нет). На YT-M06 (модель 2011 г.) папки с музыкой обязательно нужно называть CD01, CD02, CD03.... CD01 - магнитола будет распознаваться как первый диск, CD02 - второй.... В каждую папку можно поместить до 99 MP3-файлов. Чаще всего по папкам сортируют произведения разных жанров/направлений. Потом на магнитоле надо нажать кнопку MODE (может быть кнопка AUX, либо два раза нажать кнопку CD). После этого начнет воспроизводиться первая песня из первой папки. Папки переключать кнопками DISK+/DISK- чаще всего они совмещены с кнопками памяти радиостанций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цена у девайса? я нашел за 3800 такой, но что то жаба душит такие деньги за такое устройство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел и уже давно, меня больше цена интересует )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел и уже давно, меня больше цена интересует )))

Это я топикстартеру. Новичок он. Чтобы долго не рылся в поиске.

 

Кто нибуть испльзовал адаптер для магнитолы в Сценике2 ...

И все-таки - в чем вопрос? Если только в том, использовали или нет, то ответ в ссылке выше. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Scenic, но использовали.
Не без нюансов, но в целом - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Yatour поставил в том году - отлично все работает и качество звука на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук действительно на 6-8 единиц тише, чем при прослушивании СD или радио, или на разных моделях адаптера -по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Проиобрёл mp3 адаптер YATOR по интернету. Живу в Калининградской области прислали в течении недели экспресс почтой. Очень доволен, звук отличный. Вот ссылка на сайт где заказывал. http://mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая цена у девайса? я нашел за 3800 такой, но что то жаба душит такие деньги за такое устройство

2300- 2500 руб.Yatour у друга в Питере стоит все супер.Смотреть надо с какой фишкой тебе надо и все супер играет.
vk.com/club34968520
baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4861295

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал себе YATOUR, есть нюансы по штекеру в магнитолу, покупал здесь, установил сам, качеством доволен (плохое качество звука не приемлю), уже как 3 мес. пользую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брал себе YATOUR, есть нюансы по штекеру в магнитолу, покупал здесь, установил сам, качеством доволен (плохое качество звука не приемлю), уже как 3 мес. пользую

Тоже бы себе прикупил такой девайс, но по ссылкам нигде не увидел свою магнитолу:
Подойдет или нет, - "вот в чем вопрос".

post-28976-1365154126_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы себе прикупил такой девайс, но по ссылкам нигде не увидел свою магнитолу:
Подойдет или нет, - "вот в чем вопрос".

я тоже задавался таким же вопросом, снимал свою штатную магнитолу и смотрел на наличие гнезда для CD-чейнжера, советую еще позвонить и поговорить с поддержкой, телефоны на сайте, ссылка в моем посте выше
как я понял, то сам эмулятор для CD-чейнжера одинаковый для всех штатных магнитол разных марок авто, разница лишь в подключаемом гнезде(штекере), а также наличие некой коробочки на кабеле (в моем случае эта некая коробочка присутствует) Изменено пользователем С@шOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы себе прикупил такой девайс, но по ссылкам нигде не увидел свою магнитолу:
Подойдет или нет, - "вот в чем вопрос".

Посмотри покое гнездо у тебя на магнитное есть,зайди на сайт Yatour и смотри.Вообще для Рено предоставлены 2 вида фишек.
http://www.mp3adapter.ru/index.php/podbor-adaptera/renault

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы себе прикупил такой девайс, но по ссылкам нигде не увидел свою магнитолу:
Подойдет или нет, - "вот в чем вопрос".

 

не пойдет, у Вас та же магнитола, что и у меня. Решение тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойдет, у Вас та же магнитола, что и у меня. Решение тут

Спасибо за ссылку. Прочитал, проникся. Но:
Прикол, на фото магнитолы спереди, твоя и моя. - один в один. А сзаду у меня вот: (больше никаких разъемов ннет)
В субботу вынул магнитолу. Попутно она начала ругаться, что-то типа System Diagnostic Menu. И ряд цифр. Кода не знал. Позфонил оффам, через полчаса сказали код. Ввел - Ок.
Может еще слазить под сидушку, где усилок стоит?

post-28976-1365409027_thumb.jpg

Изменено пользователем mark_V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто СД-Чейнджер, сама музыка (мозги) под пассажирским сидением, все манипуляции там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто СД-Чейнджер, сама музыка (мозги) под пассажирским сидением, все манипуляции там

Вчера нашел, извлечь не вышло. Вылезает 2-3см и тормозит за шнурки. Надо разбираться как они там держатся.
Может кто знает?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы себе прикупил такой девайс, но по ссылкам нигде не увидел свою магнитолу:
Подойдет или нет, - "вот в чем вопрос".

С такой магнитолой забудь про все девайсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой магнитолой забудь про все девайсы.

А это тогда что: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=43709&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я решился и купил себе наконец Yatour. Сначала нашел сайт в тырнете, а потом оказалось, что у них есть представитель в Питере. Позвонил, цена у представителя такая же, как на сайте, но нет стоимости доставки. Правда, пришлось подождать, пока появится в наличии подходящая мне модель, но зато как появилась, так представитель сам перезвонил. Договорились, встретились. Если бы у меня были приготовлены съемники и флешка, то можно было бы прямо на месте и проверить даже.
Через пару дней вынул магнитолу, вставил разъем, все работает. Просверлил отверстие в верхней части боковой стенки бардачка, протащил туда шнурок, потом к этому шнурку прицепил разъем от самой коробочки (этот разъем меньше по размеру, чем разъем, который подключается к магнитоле), протащил разъем через дырку, "лишний" провод смотал и стянул монтажной стяжкой, все соединил. Единственное, пока еще не приклеил коробочку к стенке бардачка и не заклеил дырку от провода. Все никак не куплю маленькую флешку, чтобы с ней попробовать подобрать оптимальное место для коробочки.

 

По звуку: сравнивал со диском, записанным с FLAC образа - разница есть, но она совсем малозаметна и только когда машина заглушена. Когда двигатель работает, машина едет, какая бы не была звукоизоляция, посторонние звуки все равно примешиваются к музыке и общее качество падает. Но в целом, качество звука очень высокое. Думаю, если сам конвертирую звук из FLAC источника с битрейдом 320кб/с, то может и разницы тогда не уловлю. Уровень громкости действительно проседает немного, по сравнению с другими источниками, но даже с таком, просевшем варианте, выкрутив громкость на максимум начинаешь бояться за сохранность динамиков. Так что уровень громкости вполне можно считать достаточным. Единственный минус этого заключается в том, что когда переходишь на другой источник, в первое мгновение резкий звук "бьет" по ушам (если предварительно уровень не снизили).

 

Еще, обнаружил такую интересную особенность магнитолы. Когда слушаю Ятур, как правило громкость выставлена на уровне 18-20 единиц. Потом, когда завожу машину, магнитола включается, уровень громкости стоит 15! Пробовал оставлять включенным на радио, на диске, везде, если громкость в момент выключения магнитолы была выше 15, то при последующем включении громкость будет выставлена на 15. Видимо, чтобы на оглушить ненароком!

 

p.s. скоро уже 2 года, как на машине катаюсь, а до сих пор обнаруживаются какие-то новые нюансы! Не соскучишся :):renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум горомкости и наростание в зависимости от скорости выставляется в магнитоле комбинацией кнопок.
я использовал заглушку такую
01P00136154.jpg

 

это от Ваза втулка не то фильтра не то крепления радиатора. разрезаеш и вставляеш в отверстие
Она кстити бывает с меньшим отверстием внутри и чуть большей в диаметре чем на фотке. её лучше брать.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. скоро уже 2 года, как на машине катаюсь, а до сих пор обнаруживаются какие-то новые нюансы! Не соскучишся

Ооо, я два месяца на сене, до сих пор рот от удивления не закрывается :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решился и купил себе наконец Yatour.
...

Дополню фотографиями процесса:
Раскрывающийся текст
Внешний вид того, что было в упаковкеff96aea9cb22.jpg
Вот такая у меня магнитола стоит. Вид спереди:
7b9c5b8fa7e8.jpg
Вид сбоку:
23feec72a5ca.jpg
Вид на разъемы без подключений:
8a01629a1468.jpg
Вид на разъемы, штатное подключение:
47102b2946e6.jpg
Подключен Yatour ("лишний" провод смотан):
c6d473cd0222.jpg
Вид на дырку в бардачке. Дырку пришлось делать продолговатую, а не круглую, из-за разъема подключения к самому Yatour'у:
9abca3bf8e0e.jpg
Не подумал заранее подготовить флешку, поэтому первым делом опробовал AUX-вход (подключил планшет):
5279a75f4db0.jpg
Вот так это выглядит на экране:
4174da58342d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, быстро вам надоест в бардачок лазить, флешки менять :)

Изменено пользователем leased

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, быстро вам надоест в бардачок лазить, флешки менять :)

Я до сих пор еще ни разу не залез, хотя установил еще 4 мая. Так что, не думаю, что Ваше предположение подтвердится.
Да, выяснил еще одну особенность. Если в папке больше 100 файлов, читаются все, но начиная с 100-го по счету файла счет начинается опять с 1.

 

У меня сейчас на флешке 6 папок, в которых около 450 файлов. Я их еще пока так и не прослушал полностью, хотя уже заканчиваю. Но согласитесь, если теперь начать слушать с начала, то не будет ощущения, что все время слушаешь одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я тоже заказал сей девайс,позвонил в сервис...попросили подождать...посылка ушла не в Молдову...а на Мальдивы..хи-хи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

и я себе поставил yatour стоит и не жалуюсь.четкая вещь и звук отличный ,заказал через инет у ребят на yatour.su никаких проблем.все шикарно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой кабасс не подходит,и не подойдёт никогда...жалко. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На мой кабасс не подходит,и не подойдёт никогда...жалко. :to_become_senile:

у меня тоже кабасс на 6 дисков-все подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе RENAULT YATOUR YT-M06 USB. Прикрепил её за "бородой" ниже рычага переключения передач к корпусу автомобиля (не хотел дырку в бардачке делать). Вывел USB удлинитель в отверстие для динамиков в "бороде". Кстати у меня устройство видит 8 папок по 99 треков, а не 6 как описывалось выше и это радует. Качество воспроизведения меня устраивает. Наверное есть гурманы но я не из их числа. В целом доволен. Минус в достаточно большой стоимости ( с учетом доставки 800 гривен. Говоря по правде не понятно за что такие деньги. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил. Сегодня поствил. YATOURYT-M06-REN8. Брал тут http://78th.ru/. Досатвка у них стоит 500р, поэтому поехал сам. итого 2000. На установку потратил час. Снял бардачок, редварительно разобрав пол торпеды. Аккуратненько просверлил дырку по провод и вырезал П-образный вырез, через который продел штекер устройства и П-обратным вырезом все это и закрыл. Думаю прилеплю на двойной скотч. качество звука не сравнить с FM-модулятором. На уровне диска, даже местами лучше, если битрейт файла 320. Фотки постараюсь выложить. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YATOURYT-M06

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сarminat bluetooth cd встанет?
Ещё интересно, а никто не пробовал записывать образ диска с картами России на флеху с таким устройством? Будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты с YATOUR читаться не будут, поскольку, с него передаётся аналоговое аудио, которое перед магнитолой преобразуется в цифру. По этой же причине YATOUR даже теоретически не может играть лучше, чем CD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!
Только что хотел создать тему "какой маг лучше подходит на сеню 2" и тут эта темка ))
Прикольная штука, но есть вопрос - скажите плиз, сколько она стоит в долларах, а-то в рублях Одесса не бум-бум...... И есть ли в Украине они ?
И второй вопрос - есть ли магнитолы с юсб разьёмом, такие, чтоб подходили чётко в нашу тарпеду и не торчали ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на сайте и Украину )
Симферополь. Уже звонил им!
Штука прикольная. Стоимость конечно в 90 уе мнагова-то, но это лучше чем портить внешний вид магнитолой, которая будет торчать.
Плюс мне понравилось что там вроде есть вход под сд карту! У меня 32 гига 10 класса есть. Накачаю туда кучу кучь, и супер ))))
Автору темки огромное спаибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет накачать кучу всего на 32гиговую карту.
Нужно смотреть внимательно, будет ли устройство работать с этой картой. на питерском сайте http://78th.ru даже представлены модели флешек и сд-карт, которые 100% будут работать. На этом же сайте (или на аналогичном, посвященным устройству) видел, что какие-то флешки определенных производителей не работают вообще. Так что лучше у продавца точно узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CBCD не встает 100%...

Я правильно понимаю, что под CBCD (до сих пор) нет ни одного работающего подобного девайса?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ни одного работающего подобного девайса
Правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и ото магнитол просмотрел и в ссылках просмотрел,нет такой штатной как у меня стоит???может совсем у меня древняя,без наворотов....
но разьемчики как -то кверху смотрят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что под CBCD (до сих пор) нет ни одного работающего подобного девайса?

 

Спасибо.


Есть один способ, но не устройство! читать с 44 сообщения!!!
Ссылка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здраствуйте,купил Yatour
на синем разьеме есть два черных провода,
не подскажите куда их подсоеденять.

post-21554-1388220648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,купил Yatour

а вы поисковиком воспользуйтесь и все станет ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,купил Yatour
на синем разьеме есть два черных провода,
не подскажите куда их подсоеденять.

Между собой. В инструкции все прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

приобрел ятур 8пин подошел к моему рено!
снял магнитолу,
подключил штекер,
примотал провода изолентой к штатной проводке.
провод кинул вниз ,под кожух под ручку мкпп,
я тур положил в такую маленькую нишу,
я не знаю для чего она,но там всякая мелочевка у меня валяется.,
перед сдвижным боксом.
музыка ,качество на высоте,но вот возник вопрос:
всего 10 папок создаю,видит 99,а воспроизводить начинает с 13,(а ее нет) )))))
перелистываю на 1 папку воспроизводит с 5 трека.
листаю папки и воспроизводит не с первого трека .а с того на каком остановилось воспрооизведение предыдущей папки)))
как справиться с этим косяком?
или я неверно заеписываю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка привет,короче у меня магнитола Кабассе,я тоже ставил такую хрень,сказали что подойдёт,так вот начались такие же глюки,поехал к ним....посмотрели,покрутили,ничего не возможно сделать,короче не подходит прошивка полностью...сдал обратно,она как бы подходит,но не полностью...и также воспроизводило типа с 13 папки...которой нет,у меня вообще переставало что то воспроизводить,приходилось перегружать эту хрень.. P.S.А всё равно SD с усилком по звуку рулит,тем более у меня голова жрёт 6 дисков...треков хватает

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня магнитола Кабассе,

Тезка спс!у меня упдате лист,все должно быть совместимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация