Пример HTML-страницы
Slava.Vrn

Автосервисы которым можно доверять

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

293 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1400 за колодки? е-маё!!!!
я сам заменил... правда пока сообразил как поршень обратно заталкивать помучался на первом колесе... на втором за 10 мин справился, прокачали с товарищем и всё... 1400 эт дофига мне кажется, за 4 болта и два поршня, тем более, что у них наверняка есть спец инструмент для закручивания поршней тормозных (я использовал лёгкие удары молоточком - пока все отлично). А что у них входило в диагностику?

 

1400 за колодки, их замену и диагностику, много?! Ё моё.... Одни колодки сколько стоят, плюс замена с осмотром... Это дешево очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1400 за колодки, их замену и диагностику, много?! Ё моё.... Одни колодки сколько стоят, плюс замена с осмотром... Это дешево очень!

 

аааа невнимателен я... не заметил, что с колодками тогда нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, честно сказать я не совсем знаю, что они мне диагностировали))) Сказала им, что мне ехать в дальнюю дорогу и если машина сломается, то они в ответе будут:))) Подняли её на подъемник...крутил там все колеса, светил фонарем, заглядывал под днище...вообщем что-то своё мужское=) Вердикт был таков, что на задних колодках ок.3мм, где-то на 1000км. Я согласилась поменять у них. И ещё просится левый опорный подшипник на замену, но это сказали потом, по приезду.
Ещё у меня после замены масла и расходников, начала высвечивать ошибка "гаечный ключ"...Мне там её сняли, сказали, что нужно было обновить показатели.
Теперь могу смело ехать :)

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поменял комплект ремней у официалов. Не так уж там и дорого получается. От общего прайса они дают скидку 20%, что уже очень ощутимо ))
Работа по ГРМ стала 2 640р, комплект грм оригинал (ремень, натяжной и обводной ролики) - 4 000 р.
Ремень генератора и аксессуаров - 1 000р, ролик натяжной этого же ремня (большая деталька) 2 700 р + заглкшки ГБЦ на распредвалы и в это включена гарантия 1 год на работы и запчасти. Считайте где и что выгодно. В гаражах берут за эту же работу от 2 500 до 4 тыщ + свои запчасти привезти надо, экзист и прочие магазины может быть немного дешевле чем в итоге у официала и никакой гарантии минимальной на эти запчасти никто не даст, а все таки грм очень важный узел и шутить с ним не стоит, экономии он точно не простит. Это по тем координатам, которые приводились здесь на форуме. Работа по времени заняла 1,5 часа реально. При ремонте присутсвовал лично и наблюдал все досканально. Осечек у механика не было, все делал профессионально, видно что не первый и не второй раз проводит эту операцию. Колодки, кондеи, ходовая можно и гаражах поремонтировать. Кондей заправлял в луче в гаражах, диагностика и дозаправка 1 000 р. Буду рад какой либо критике ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, подскажите хорошего спеца с CLIPом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите хорошего спеца с CLIPом

Кто-то тут писал что в ареоне на минской электрик с клипом.... хотя не уверен. В понедельник буду звонить туда, если чё прознаю.А что надо сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prn06, Евгений ВРН, в Ареоне Тыц есть человек с клипом, прежде чем ехать, созвонитесь, я так понял он там не всегда бывает. Создает впечатление человека "в теме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что надо сделать?

поменять язык с немецкого на английский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в той ветке... Подскажите нормальный сервис для сценика в Воронеже по приемлемым ценам. Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже много раз обсуждалось. тема есть даже про сервисы и отзывы. а так любой сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prn06, Евгений ВРН, в Ареоне Тыц есть человек с клипом, прежде чем ехать, созвонитесь, я так понял он там не всегда бывает. Создает впечатление человека "в теме".

Нет диагноста, и не известно когда появится Изменено пользователем Евгений ВРН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять язык с немецкого на английский

Вот сегодня дали номер человека с клипом.Кто такой и где искать не знаю. +79529540273 Пробуй звони.Если попадешь к нему отпишись что и как .Я ему сегодня вечером пробовал звонить, никто трубку не брал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в той ветке... Подскажите нормальный сервис для сценика в Воронеже по приемлемым ценам. Заранее благодарен

Эту темку проштудируй и вот здесь посмотри:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять язык с немецкого на английский

Skype; alex-medica .Александр ,админ. с club-espace.ru форума.У него есть clip.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите куда можно на комплексную диагностику конкретной проблемы заехать? Вибрации на двигателе появились. Но, есть подозрение, что это подушка двигателя. У официалов за диагностику выкатили 1800 рублей. Имхо, неприлично много. И особого желания найти причину, а не просто прицепить clip и посмотреть то, что я смотрю за 300 рублей у знакомого, не нашел в диалоге с ними)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не бывал там, но тоже хочу узнать где это и что это. На карте нашел. Может речь идет об ООО "Автодом"? Он как раз и есть за Максимиром. По карте похоже на сервис, а что по факту? Кто в курсе?

в торце парковки ООО Автодом у ТЦ Максимир, тел. 2-903-555 если кому надо... на мойку езжу постоянно, ну и на сервис иногда...
на той неделе делал у них диагностику кондиционера и менял загудевший ступичный подшипник, в целом доволен. Изменено пользователем дим-димыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

записался на пятницу к оффам на КС "Замена ремня ГРМ" попутно и фазик прикупил. Обещают 9400 ГРМ + привод и ролики допоборудования, 2760 - замена фазика, плюс масло и фильтр, ну и на счет помпы - вскрытие покажет. Фазик приобрел у ФранцАвто за 7700, тока на самом фазике написано DELPHI хотя фазик в оригинальной коробке с кодом 7701 478 505 (вроде нового образца) - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрал своего любимца, озвучиваю итог
официалам отдал денег 14116, плюс покупал сам фазик 7600 ИТОГО: 21716 рубликов
Что вошло в 14116
1) Мойка 316,80 руб.
2) Комплект-сервис "Замена ГРМ" по акции 9400 руб. (работа по замене, комплект ГРМ, заглушки, ролик вместе с мех. натяжки и ремень доп. оборудования)
3) Замена фазика - 2640 руб.
4) Слесарные работы 1760 руб (при предыдущей замене какие-то умельцы закрутили болт ролика ГРМ так, что пришлось воспользоваться болгаркой и потом высверливать - со слов сервисмена :D )

 

В принципе всем доволен, если бы не одно но... Собственно из-за чего все затевалось ...
ГРМ менять надо было через 10 тыщ, но у меня отчетливый надоедливый звонкий треск, сильно похожий на звук сломанного фазика. В трёх сервисах с вероятностью 50/50 говорили, что фазик/гидрики (в том числе и оффы). Теперь я точно знаю, что это был не фазик....
Но есть и плюсы всей этой заморочки. Пропало куча посторонних звуков из подкапотного пространства, в частности звук того же фазика (кстати на диагностике показывал три ошибки), это когда например на второй лёгким накатиком едешь и обороты в райное 1600-1800 противный нарастающий резонансный трескошум, пропал лёгкий шум и писк ролика натяжного.
Вобщем, следующий этап вскрытие ГБЦ, а там вскрытие покажет... эээхххх, но это видимо по весне...

 

P.S. Для справки. Если в левом сервисе делал бы, то было бы примерно так...
1) комплект ГРМ 2800
2) ролики и ремень доп. оборудования 3110
3) работы по ГРМ 5500
4) работы по замене ролика 500
5) Замена фазика и слесарные работы - не знаю,
6) Фазик 7600
ИТОГО: 19510+ п.5
Гарантии ни там ни там нет, т.к. фазик я свой привёз, хотя и оригинальный.
Разница получается небольшая, хотя узнать бы п.5, а то мож у оффов дешевше.

 

Поеду ли я к оффам ещё?
Если будет похожая акция и она мне будет нужна - да поеду.

Изменено пользователем VOLEVG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOLEVG, а помпу не меняли?
По звуку я бы не лез дальше, если тяга есть и провалов и дёрганий не наблюдается, на к4м особенность такая.

 

У самого эта затея уже весит 2 месяца, все запчасти для работы есть, кроме самого фазика, так как жду снижения цен, сегодня снова заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VOLEVG, а помпу не меняли?
По звуку я бы не лез дальше, если тяга есть и провалов и дёрганий не наблюдается, на к4м особенность такая.

 

У самого эта затея уже весит 2 месяца, все запчасти для работы есть, кроме самого фазика, так как жду снижения цен, сегодня снова заказал.

 

помпу не меняли, сказали все ок, люфта нет, сальник даже не сопливит. Провалов и дерганий нет, расход по городу сейчас 8,6, но тарахтит зараза больно громко ... уже тыщ 13 как с таким треском езжу. А появился он больно резко, типа раз и трещит, не было ничего постепенного.
Сейчас стал рассматривать внимательно свои б/у запчасти - оказывается роликов доп. оборудования у меня два (немного изменил своё сообщение, там дороже получилось, если не у оффов), так вот, на натяжном выработка около полумилиметра.... немного в шоке... возможны были варианты (проходили на мегане 1).
А про к4м .. так у меня на мегане 1 на движке был пробег 260 тыщ .. не тарахтело ничо, а тут каких-то 211...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера поменяли и мне ГРМ, с фазиком и помпой.

 

По ценам на запчасти, опишу только то, что меняли в сервисе.
1) Комплект ГРМ (оригинал) - 2992р (когда заказаывал были только по этой цене, сейчас за 1900 можно взять)
2) Фазик (оригинал) - 4867р
3) Помпа (Dolz) - 914р
4) 2 заглушки (оригинал) - 163р
5) Масло (ельф, 4 литра, еволюшен 5в40) - 1062р
6) Фильтр масляный (оригинал) - 159р
7) Левая верхняя опопра двигателя (Sasiс)+новый болт (оригинал) - 2201+244=2445р

 

Все запчасти были куплены в конце июля, кроме фазика. За ним 3 месяца охотился.

 

За работу отдал 3500+300=3800р
3500р - Замена ГРМ, помпы, фазика
300р - масло с фильтром

 

Мастера ответсвенные, занимаются только реношками. Все приспособы для замены ГРМ на реношках есть. Раньше работали в оффициальном сервисе. Где делал, отпишу в теме по отзывам о мастерских в нашей ветке. Для себя решил, что только их буду рекомендовать по замене ГРМ и остальному (с чем не справиться обычный сервис).

 

Ну и сегодня, уже в гараже, поменял: воздушный фильтр, свечи и топливный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый DeviLav! Ну скажите, пожалуйста, где же находятся эти замечательные люди. Сценик стоит две неделю о официалов, не могут восстановить тормоза после замены задней тормозной трубки, спецы называются. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый DeviLav! Ну скажите, пожалуйста, где же находятся эти замечательные люди. Сценик стоит две неделю о официалов, не могут восстановить тормоза после замены задней тормозной трубки, спецы называются. Заранее спасибо

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1436818
там есть ссылка, но думаю с тормозами можно в любой проверенный сервис, в тормозах у рено нет особых примудростей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Вся премудрость с тормозами, как я понимаю, это развоздушить гидроблок АБС при помоши Клипа. Но я это понимаю, а официалы почему-то нет. Как я посмотрю там поменялось очень много людей, а приемщики вообще смотрят "бараньими" глазами. Ну почему я должен носить им распечатки с этого форума и объяснять что надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Заменил гидрики на сене - тарахтел один, как оказалось.
Ремонт производился во всеми "любимом" сервисе на Пирогова. (в Ареоне сказали - с гидриками не связываемся)
1. Работа 8400 (замена гидриков, антифриза и масла)
2. Запчасти
RN(Renault) 8200793248 ГАЙКА 1 192,80
RN(Renault) 7700274026 ЗАГЛУШКА 1 67,96
RN(Renault) 7700106271 ЗАГЛУШКА 1 71,56
KB(Kolbenschmidt) 50006437 ТОЛКАТЕЛЬ 16 241,26
RN(Renault) 8201069699 РЕМЕНЬ ГРМ 1 968,80
AJ(Ajusa) 15089100 САЛЬНИК 1 484,42
RN(Renault) 7701478550 САЛЬНИК 1 428,29
RN(Renault) 8200545704 БОЛТ 1 344,06
RN(Renault) 8200557644 БОЛТ М10 1 224,10
RN(Renault) 7700274177 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ 1 147.85
RN(Renault) 8200821813 РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ ПОЛИКЛИНОВОЙ 1 471,55
ИТОГО 7261,55 Emex
3. Масло Elf Evolution 900 NF 5w-40 900 руб. (У Вадима)
4. Антифриз 600 (3*200) Total концентрат (У Вадима)
5. Резинки под коллектор 260 рублей Exist
5. Общая сумма получилась 17420,22

 

Машину отдал в четверг, в субботу утром забрал.
Сервис их как бы разделён, тут моторист, там все остальное.
Вот моторист мне нравится (зовут Сергей, ещё Андрей есть).
Возможно многим покажется, что живут они своей жизнью, не подстраиваются под людей. Например, мне было бы удобно забрать
машину в пятницу вечером, а не в субботу утром. Для этого надо было прийти к 8-9 утра пятницы. Но они начали работу примерно в обед и к 21-00 закончили.
Зато все без суеты, с чувством с толком с расстановкой и с первого раза. Я правда особо и не подгонял, но думаю если сильно попросить, то могут и изменить режим работы.
Общее впечатление - молодцы мотористы. Машина супер.

 

:to_become_senile::renault_forever:

Изменено пользователем VOLEVG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Несколько "добрых слов" о тамошем официале ААА Моторс.
Намедни двигался на моря по трассе М4 Дон. Ну и как обычно, мелкие гадости случаются вдали от дома.
Сдохла лампа ближнего света в левой фаре. Не говоря уже о том, что лишний повод докопаться гаишнику, ехать ночью с одним глазом вообще не комильфо. Самому туда не влезть, пробовал, руки великоваты.
Крупных городов на трассе только Воронеж и Ростов-на-Дону (до него далеко, прибытие глубокой ночью).
Юзаю сеть, реновских сервисов в Воронеже немного, в многобрендовый не хочется, по незнаю раскурочат еще патрон...
И тут в 500м от трассы официальный сервис Рено. Ура, едем!

 

Рано радовались... Приемщица выдала, что экстренные случаи не их тема, нужно записаться и если очень повезет
к ночи ей займуться. На аргумент, что процедура занимает две минуты при знании вопроса и навыках тамошний сервис-инженер
стал рассказывать, что для этого нужно много что снимать и займет это много времени.
И типа одно оформление в цех займет около часа (тормоза что ли?...).
Аргумент, что эти лампы менялись уже не раз с обеих сторон, (горят они раз в полгода стабильно) без всякой разборки его не убедил.
Сказал, что я не в теме)).
По его кислому лику было видно, что данное копеечное мероприятие им нисколько не интересно, (хотя ценник на лампу и на работу
раза в 4 выше, чем в профильном реносервисе). Проблемы безопасности некого абстрактного владельца Рено, равно как и
минимальное человеческое участие видимо в этой конторе не в почете. Зато все в галстуках).
Спасибо, хоть на Йух не послали).

 

В общем три раза фу этому заведению.
Пришлось к ночи встать на ночлег, минус день в пролете. Фарой займусь уже в Краснодаре.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну нужно было со мной связаться...Всем дружным воронежским коллективом помогли бы тебе решить этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну нужно было со мной связаться...Всем дружным воронежским коллективом помогли бы тебе решить этот вопрос!

 

Рит, веришь, первой мыслью было тебя набрать). Еще до визита к официозам.
Заглянул в профиль - телефона нет. А писать несподручно в дороге и интернет местами только(.
Так что до следующего раза)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я видела ты в профиль заходил...
Надо было в воронежской ветке отписаться...типа SOS :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открылся новый автосервис на Краснодонской 31 'О', недавно там ремонтировал дядькину лагуну. Механики - бывшие работники ААА моторс, ребята опытные, все рассказали - подсказали, в сроки уложились, цены более чем адекватные. Делают почти все, клип есть, даже сайт есть! Вообщем респект и уважуха, всем реношникам рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то реклама на форуме платная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну нужно было со мной связаться...Всем дружным воронежским коллективом помогли бы тебе решить этот вопрос!

Точно бы решили проблему,...очередной раз ААА сервис показал своё лицо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бы решили проблему,...очередной раз ААА сервис показал своё лицо....

 

Да уже решили).
Поначалу юзал краснодарские сервисы по Рено - в принципе проблем нет, сказали приезжайте без записи, сделаем. Но туда ехать - полдня потерять, пробки похлеще московских.
Потом пока катался по станице, увидел новый сервис (в прошлом году его не было), 6 постов, чистенько, механики не ара-компани.
Чел заглянул - сказал крепление лампы один в один как у Ауди, поменял за минуту (лампу я купил еще в дороге на заправке, так в бардачке и приехала), цена вопроса - 100 руб.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то реклама на форуме платная!

 

А мне почему-по показалось что это ветка обсуждения автосервисов, в которых можно ремонтировать свой автомобиль, вот я и написал своё мнение о новой конторе. Или здесь можно писать отзывы только о определенных сервисах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дурака" не валяйте!
Только зарегились на форуме и сразу отзыв о сервисе писать, да ещё и со ссылкой на него! и больше ни одного сообщения за 5 дней.

 

P.S. пока ссылку не удаляю, но имею в виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда обратиться по ремонту дизельного двигателя (Рено Сценик 2 1,5 86л 2009 года)? Скорей всего порвало ремень ГРМ.

Изменено пользователем chebotarev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда обратиться по ремонту дизельного двигателя (Рено Сценик 2 1,5 86л 2009 года)? Скорей всего порвало ремень ГРМ.

На Минскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Открылся новый автосервис на Краснодонской 31 'О', недавно там ремонтировал дядькину лагуну. Механики - бывшие работники ААА моторс, ребята опытные, все рассказали - подсказали, в сроки уложились, цены более чем адекватные. Делают почти все, клип есть, даже сайт есть! Вообщем респект и уважуха, всем реношникам рекомендую.

Сегодня сдал туда своего Сценика, на замену ГРМ, помпы, топливного фильтра антифриза и масла.
По работе вышло - 4800р. Запчасти покупал сам на сумму - 9300р.
По качеству работы пока ничего не скажу, но ребята грамотные, оборудование хорошее, чисто.., если все понравится буду и мегана туда гонять. Ну и не дорого вроде.
Официалы насчитали - 8820р., за ту же работу, и это с 20% скидкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Месяц назад менял на своей сцепление, поехал туда же где менял ГРМ когда тока купил машину. Утром отдал перед работой, вечером забрал свой пепелац с новым сцеплением. Прокатился, не понравился ход педали, попросил прокачать ещё раз, без проблем прокачали- всё стало ОК. Поменяли нижнюю опору двигателя(гитару) -старая в хлам. За работу взяли 6200. Сильно удивился когда хотел пообщаться с мастером менявшим сцепу, он оказался глухонемой.. но на работу это ни как не повлияло, респект ему.
Запчасти сам покупал в интернет магазине(Искра), благо все номера есть на форуме, опору купил в "KERRIS" повезло, была в наличии.
Изначально хотел загнать в сервис на Минской, на форуме вроде бы не плохо отзываются, позвонил, за работу запросили 6500- приемлемо, говорю когда можно приехать, отвечают позвоните через недельку.. , неприемлемо, когда з/ч уже в багажнике, хочется уже поскорее.. поэтому не срослось.
Поехал к старым знакомым, не прогадал, да и рядом с работой. Тел. списал с заказ/наряда: 84732606522, находятся за Максимиром. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, други! :renault_forever:
Поделюсь своей мини-историей о сервисах: официальном и не очень)
Проблема была такая - умер задний правый ступичный подшипник на Рексе. Т.к. машина катается по области в основном, то ближайшим был сервис Рено-Ниссан в г.Борисоглебск. Записались, приехали, загнали. Приемщик сказал подходить через час(сначала подумал, что-то оптимистично он сроки назвал)) ), но вернулся через час пятнадцать. Машина на подъемнике, зашел в ремзону - говорят, мол, поменять не можем, нет инструмента и цена будет значительно выше обозначеной(т.к. полноприводник, а они думали, что монопривод), ну да ладно, машину собрали, денег не взяли. Но все бы ничего, если бы ближе к вечеру я не встал посреди дороги с проваливающейся педалью тормозов....И как я сразу же подумал, заднее правое колесо в тормознухе. :angry: Сняв колесо обнаружил тормазной трубопровод (вставка резинового шланга) под тормозным диском...Естественно перетерся... Это надо было додуматься его туда загнать?! Делать нечего, пришлось глушить магистраль подручными средствами.
На другой день намечалась поездка в Воронеж, в другой сервис (Жемчужина, на 9 января), т.к. левый подшипник менялся у них, подумал, что и с правым справятся.(отчет о предыдущем посещении выше).
В два часа дня машину оставил в сервисе, в три часа позвонили, сказали, что до закрытия сделать не успеют, но объяснив, что машина с области, взялись. В 6 вечера забрал машину с поменяным подшипником и тормозной трубкой. 2200р за работу взяли. В принципе работой доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Я тут у Вас новенький)) по этому хотел задать пару вопросов местным сторожилам. В общий доступ писать их не буду, что бы не сочли их рекламой. Т.к. я сам реновод, и представитель одного из сервисов и магазинов по обслуживанию Реношек. :renaultflag: Так что прошу подскажите кому и куда написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому хотел задать пару вопросов местным сторожилам

Задавай
Так что прошу подскажите кому и куда написать?

Что написать? И зачем написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая завуалированная реклама? Ответы в личку?
Хотите общаться - общайтесь. Задавайте вопросы и получайте на них ответы, а хитрости мы здесь неприемлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo, Что вы, какие хитрости! Наоборот, я прочитал данную ветку, и обратил внимание на то что вы сказали одному молодому человеку. Про то что реклама на форуме платная. Вот и хотел узнать у кого-нибудь из ответственных лиц тут, что и как. Плюс к тому, я сам прекрасно понимаю что такое фору, так как являюсь руководителем и админом, второго по величине в России рыболовного форума-клуба. Так что не о каких хитростях и речи быть не может. Наоборот хотел предложить помощь, если конечно это не претит правилам данного форума?

Изменено пользователем Mr.Kir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MsMargo, Форум подразумевает общение, но вот оно у нас не получается.

Изменено пользователем Mr.Kir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.Kir, ответила в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Подскажите пож. сервис где можно поменять втулки стабилизатора, и сколько будет стоить замена на Лагуна 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посетил вчерась AUTO-DEPO
Работы проводил на сценике следующие
1. Замена термостата - 1500руб + 900 оригинальный антифриз у них брал (3х300)
2. Замена задних сайлентов - 2000 руб
3. Проверка подвески 400 руб
4. Прокачка тормозов 750 руб
5. Замена масла 400 руб

 

Была попытка произвести компьютерную диагностику - заклинило бокс-подлокотник - не удалось.
Их работой доволен, все оформляется бумажно, кулюторно, аккуратненько.
Один нюанс... изначально замена термостата была 1200, в итоге стало 1500, почему не стал даже спрашивать, думаю если они форум читают, пояснят.

 

Заказал по результатам диагностики рулевые, как приедут, снова к ним на замену поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Проверка подвески 400 руб

во, блин! а мне за 600 отдиагностили)))

 

а так все понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.
У меня меган 2 с АКПП, приобрел летом. Подскажите пожалуйста сервис в Воронеже по ремонту АКПП. Защиту снял , а на коробке масло и CHECK GEAR BOX по утрам по пять раз выскакивает.
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация