Пример HTML-страницы
SnuchiS

Тормозные диски

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

225 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите если брать не оригинал,то какие передние тормозные диски лучше выбрать,(сеник 2 2008 г.в. 1.5 дизель)на том же екзисте вариантов море...я так полагаю они должны быть не вентилируемые или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала какой сеня? если большой то там диски передние больше.Переднии диски вентилируемые у всех задние нет. я ставил на перед TRW (они и ориг. вроде тоже идут тока дороже)

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,сеня у меня обычный 5 местный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,сеня у меня обычный 5 местный.

Ставь ТRW И не заморачивайся.Закажешь оригинал,придёт тоже,но на коробках надпись RENO будет,и цена заоблачная.Колодки бери той же фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,сеня у меня обычный 5 местный.

 

sanya40 дело говорит. А вообще обойдётся тебе за диск от 1300 до 2600 р. в зависимости от изготовителя. Можно и за 600 р. взять, но думаю, что деньги на ветер. Будут сложности, обращайся, постараюсь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! обязательно ли покупать заднии торм. диски со ступицей и подшипником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желательно, т.к. подшипники может и не получиться выпрессовать...а будет уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста допустимую остаточную величину тормозных дисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста допустимую остаточную величину тормозных дисков?

 

Вот сейчас на вскидку не помню, помню, что первый раз, по неопытности проточил диски до 9мм, результат не достигнут был. Решение было только в замене, больше не страдаю. И на сколько помню по мануалам, заменять диски рекомендуют после трёх замен колодок. Хотя у меня замены пошли после пяти комплектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите оригинал, ведь рено предлагает диски комплектами, а неоригинал идут по цене за один диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я передние поставил фирмы дельфи и пока все гуд,
перед тем как определитесь с фирмой ,перед приобретением,снимите колесо и измерьте диаметр торм.диска.280мм или 300мм.
у меня 5-местный а диски и суппорта от гранда.
диаметр на 2 см больше(300мм)

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста допустимую остаточную величину тормозных дисков?

post-9372-1371482043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на обычный пятиместный поставить диски 300 мм, они влезут (диски 15ти дюймовые)? И сильно ли улучшится ли эффективность торможения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я передние поставил фирмы дельфи и пока все гуд,
перед тем как определитесь с фирмой ,перед приобретением,снимите колесо и измерьте диаметр торм.диска.280мм или 300мм.
у меня 5-местный а диски и суппорта от гранда.
диаметр на 2 см больше(300мм)

 

не в этом дело. просто у тя 1.9

 

Если на обычный пятиместный поставить диски 300 мм, они влезут (диски 15ти дюймовые)? И сильно ли улучшится ли эффективность торможения?

 

только если супорта вместе с ними менять. так не всунеш.

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом дело. просто у тя 1.9

да 1,9 ,видать движок весит много,далоджис не сразу разобрал...... Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по схемке, да и по диалоджису тоже, у гранда свои диски у обычного свои, что тут огороды то городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие диски брать на зад, exist TRW не предлагает. И дайте, пожалуйста, номерок на подшипник, чтоб была возможность купить без оных, возможно по отдельности дешевле получится...
ПС так у нас тормозной диск и ступица это одно и то же? Это не две разных детали? И попутный вопрос: есть ли какие-нибудь сложности по замене дисков как спереди так и сзади кроме как вдавливания поршня на заднем суппорте и собственно впрессовки подшипника?

Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сколько помню по мануалам, заменять диски рекомендуют после трёх замен колодок. Хотя у меня замены пошли после пяти комплектов.

:shok: У меня,пока только одна замена прошла, сейчас на втором комплекте порядка 45 % остатка. А на дисках уже бортик хорош.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже бортик

вы этот бортик попробуйте аккуратно обстукать
(и увидите что это не выработка.вернее выработка есть ,но не такая большая как кажется),
там ржавчина ,грязь спрессовавшаяся ,окалина..короче почти половина так всякий осадок,всякая пакость с дороги......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие диски брать на зад, exist TRW не предлагает. И дайте, пожалуйста, номерок на подшипник, чтоб была возможность купить без оных, возможно по отдельности дешевле получится...
ПС так у нас тормозной диск и ступица это одно и то же? Это не две разных детали? И попутный вопрос: есть ли какие-нибудь сложности по замене дисков как спереди так и сзади кроме как вдавливания поршня на заднем суппорте и собственно впрессовки подшипника?

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попутный вопрос: есть ли какие-нибудь сложности по замене дисков спереди

 

Менял передние - ничего сложного. Снимается суппорт, скоба суппорта (ключ 18 мм), ТОРКСом откручиваются два винта, крепящие диск к ступице. Если диск не сходит со ступицы - обстучать диск вдоль оси ШРУСа по плоскости прилегания диска к ступице. Тщательно очистить поверхность ступицы в месте прилегания диска. Собрать все в обратной последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял передние - ничего сложного

не сказал бы!!я сьемник погнул,а после и диска кусок выломил,мучался час,
пошел купил керосина бутылку банку вдешки и вылил через тонкий шланг в отверстия колесных болтов и с обратной стороны прилегания диска к ступице..
прикипел сильно ,но все же керосин все размочил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сьемник погнул,а после и диска кусок выломил,мучался час,
прикипел сильно ,но все же керосин все размочил

 

Видимо у меня прикипел меньше. Съемником не пытался, сначала сидел мертво, но хватило примерно десяти ударов по кругу молотком весом 400 гр. После этого оба диска снялись руками, но стучать надо именно по плоскости стыка диск - ступица по направлению к коробке, как бы пытаясь наколотить диск на ступицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот "запарочка" вышла с передними дисками и колодками
Заказал сначала правильные номера, диски - TRW DF 4371 (диаметр диска 300 мм), колодки - TRW GDB 1823.
В "Экзисте" меня проверили и сказали, что подойдёт вот этот комплект, TRW DF 4110 (диаметр диска 280 мм), колодки - TRW GDB 1687. Ну думаю, там профи сидят, знают как проверят. Но не тут-то было, сегодня начал менять диски и колодки, оказалось что диски-то меньше по размеру. Для гранда нужно на 300 мм.
Отправил рекламацию "Экзист", жду ответ, посмотрю на сколько вся эта "котовасия" затянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

диски передние вроде 24 с чем то милиметров, а минимальное значение 22,
у меня какраз уже 22мм
Нужно менять колодки и задумался о замене дисков, но мастер в знакомом сервисе говорит, что эти ещё проходят один комплект колодок спокойно.
Вот думаю! У кого какие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие диски брать на зад, exist TRW не предлагает. И дайте, пожалуйста, номерок на подшипник, чтоб была возможность купить без оных, возможно по отдельности дешевле получится...
ПС так у нас тормозной диск и ступица это одно и то же? Это не две разных детали? И попутный вопрос: есть ли какие-нибудь сложности по замене дисков как спереди так и сзади кроме как вдавливания поршня на заднем суппорте и собственно впрессовки подшипника?

 

Заказал оригинал, планирую ездить долго. В жизни усвоил одно простое правило: - Скупой платит дважды, на эти грабли наступал десять тысяч раз. Что такое TRW, брак незначительный который может повлиять на пробег не в 10000 км. а в 8000 км., колбы ламп послужат не 10000 часов, а только 5000 часов. А надпись на коробке RENAULT, где гарантия - это репутация фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил рекламацию "Экзист", жду ответ, посмотрю на сколько вся эта "котовасия" затянется.

Пик купил себе манагер диски и колодки, погоди недельку и все будет ок, это косяк манагера.

 

ЗЫ: у меня задние SNR на гранд есть в наличии, цена 6 рублей за оба в сборе с подшипником, хоть щас отправлю, их всегда людям заказывал. С задними дешего не получится, ьез подшипника полтора за диск и полторы за подшипник, то на то и выходит, плавали знаем.

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сообщения полугодичной давности ответили, а на мое нет!
Что с толщиной то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с толщиной то?

у тебя 21,8 мин, так что езди еще, колодки точно комплект отходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя 21,8 мин, так что езди еще, колодки точно комплект отходят.

Так у меня сейчас гдето так 21,8 (это минимум)- 22 примерно.
Проходят?
Сколько обычно комплектов колодок диски выхаживают?
2317823_1.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько обычно комплектов колодок диски выхаживают?

В среднем по Москве (по моим наблюдениям) - 2 комплекта оригинальных (или близких к оригиналу по качеству) колодок до минимально допусимой толщины тормозных дисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


это зачем ссылка на эту же тему? Вы, что не поняли, что я остаточную толщину уже наизусть знаю?
Мне интересно мнение о том стоит ли на диски близкие к минимальной толщине ставить новые колодки?
в сервисе прозвучало мнение, что они ходят намного больше чем 21,8мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно мнение о том стоит ли на диски близкие к минимальной толщине ставить новые колодки?
в сервисе прозвучало мнение, что они ходят намного больше чем 21,8мм

В крайнем случае (при острой необходимости ездить и катастрофической нехватке материальных средств, например) можно поставить ещё комплект. Но изнашивать его более, чем на 1/2 - 2/3, я не советую, т.к. при большем износе колодок поршень тормозного цилиндра выдвигается так сильно, что буртик пыльника выскакивает из канавки на поршне. Ухудшение защитных свойств пыльника тормозного цилиндра в этом случае, как мне кажется, сомнения не вызывает. Также при уменьшении толщины тормозного диска снижается его теплоёмкость, что (вкупе с прогрессирующей естественной коррозией, снижающей теплопередачу от диска в окружающую среду) приводит к перегреву тормозных механизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнем случае (при острой необходимости ездить и катастрофической нехватке материальных средств, например) можно поставить ещё комплект. Но изнашивать его более, чем на 1/2 - 2/3, я не советую, т.к. при большем износе колодок поршень тормозного цилиндра выдвигается так сильно, что буртик пыльника выскакивает из канавки на поршне. Ухудшение защитных свойств пыльника тормозного цилиндра в этом случае, как мне кажется, сомнения не вызывает. Также при уменьшении толщины тормозного диска снижается его теплоёмкость, что (вкупе с прогрессирующей естественной коррозией, снижающей теплопередачу от диска в окружающую среду) приводит к перегреву тормозных механизмов.

естественно понятно, что если я поставлю новые колодки, то не буду потом до минимума ждать!
так же и понятно к чему ведет уменьшение толщины, но я бы сказал, что в первую очередь поведет сам диск и это почувствуется сразу.
я кстати не давно по случаю - пока машина висела на подъемнике обстучал окалину с дисков и прочистил их жатым воздухом.
Сервис кстати обслуживает таксомоторные парки - там много Меганов и мастер тамошний высказал свое мнение на большом опыте обслуживания.
Мы как раз штангенциркулем замерили толщину дисков по моей инициативе на предмет их замены так, как колодки уже нужно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера, когда ремни меняли, то проверили все толщины дисков. Все менять вместе с колодками уже нужно.
сегодня купил комплекты
Диски перед TRW 2100р за диск
Диски задние с подшипниками SNR 3200р за штуку
колодки перед - зад BOSCH по 1000-1300р
Сайлент блоки задней балки по 750р
Настало время, как говорится вложиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите если брать не оригинал,то какие передние тормозные диски лучше выбрать,(сеник 2 2008 г.в. 1.5 дизель)на том же екзисте вариантов море...я так полагаю они должны быть не вентилируемые или я ошибаюсь?

я ставил себе такие http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=386927700 проехал 1500 км пока полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера, когда ремни меняли, то проверили все толщины дисков. Все менять вместе с колодками уже нужно.
сегодня купил комплекты
Диски перед TRW 2100р за диск
Диски задние с подшипниками SNR 3200р за штуку
колодки перед - зад BOSCH по 1000-1300р
Сайлент блоки задней балки по 750р
Настало время, как говорится вложиться!

 

из всего перечисленого нормальный только SNR а остальное убогий дешак .
Я бы в жизни диски TRW и колодки Bosh не ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с Алексеем(Borgord). Бош КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Это бред а не колодки.
Из дисков могу советовать АТЕ или Брембо. Если брать у проверенного поставщика, то 146% это будет лучшим выбором.
Колодки нормальные РЕМСА, МЕТЕЛЛИ если совсем с деньгами трудно, то можно SANGSIN, даже они будут намного качественнее Боша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с Алексеем(Borgord). Бош КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! Это бред а не колодки.
Из дисков могу советовать АТЕ или Брембо. Если брать у проверенного поставщика, то 146% это будет лучшим выбором.
Колодки нормальные РЕМСА, МЕТЕЛЛИ если совсем с деньгами трудно, то можно SANGSIN, даже они будут намного качественнее Боша.

ну там парню ббез разницы - ему впарили он взял думать не хочет.

 

твой выбор вцелом верный.
брембо+ремса - чумовой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши мнения не чем не подкреплены уж извените!
Нужны факты, а мнений дофига у всех.
я перед покупкой изучил много тем на этот счет на нашем и на паралельных форумах.
К тому же у меня перед стоит TRW с Франции и не какого негатива нет.
Если денег валом можно и поизвращатся поискать громкие имена, но факт тот, что в наличии в основном те фирмы которые в моем списке.
И считаю цены на них более адекватные.
Были ещё диски Делфи и какие то ещё дешевле, но даже не стал запоминать.
По поводу колодок от Боша не могу не чего плохого сказать не давно другу меняли на Пежо и все отлично тормозят и не скрипят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши мнения не чем не подкреплены уж извените!
Нужны факты, а мнений дофига у всех.
я перед покупкой изучил много тем на этот счет на нашем и на паралельных форумах.
К тому же у меня перед стоит TRW с Франции и не какого негатива нет.
Если денег валом можно и поизвращатся поискать громкие имена, но факт тот, что в наличии в основном те фирмы которые в моем списке.
И считаю цены на них более адекватные.
Были ещё диски Делфи и какие то ещё дешевле, но даже не стал запоминать.
По поводу колодок от Боша не могу не чего плохого сказать не давно другу меняли на Пежо и все отлично тормозят и не скрипят.

 

трв с конвеера и трв с магаза разные вещи это раз.
второе - тому кто не пользовал хорошие колодки - не понять чем плохи боши.
абразив очень крупный и из дисков делает просто мясо - засчет этого и держит хорошо.
каждый ставит на что хватит денег.
у меня на хорошие, у когото на бош. каждому свое вобщем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трв с конвеера и трв с магаза разные вещи это раз.
второе - тому кто не пользовал хорошие колодки - не понять чем плохи боши.
абразив очень крупный и из дисков делает просто мясо - засчет этого и держит хорошо.
каждый ставит на что хватит денег.
у меня на хорошие, у когото на бош. каждому свое вобщем.

я читал, что люди ставили себе и их отзывы.
можно пофантазировать про TRW, но где факты?
я вон про стойки и опры к ним читал, когда менял про опоры Сакик тоже писали говно и через 5000 порвались в хлам.
В субботу когда разобрали все арматуру под стеклом, то глянул - опоры как новые. 13000 пробега
По поводу смеси в колодка и их воздействие - гланое, что бы тормозили хорошо а то,
что диски износятся так это 2 комплекта колодок и диски опять нужно менять.
зернистость состава на колодках не очем не говорит главное материалы. Красота сдесь не главное. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вернёмся к колодкам. Фрикционные накладки Бошей имеют крайне неоднородную структуру с включением большого кол-ва твёрдых фракций, что приводит к быстрому и неравномерному износу тормозных дисков. Плюс нестабильность качества запчастей Бош ,в целом.
Имхо, на объективность не претендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вернёмся к колодкам. Фрикционные накладки Бошей имеют крайне неоднородную структуру с включением большого кол-ва твёрдых фракций, что приводит к быстрому и неравномерному износу тормозных дисков. Плюс нестабильность качества запчастей Бош ,в целом.
Имхо, на объективность не претендую.

ага вернемся! Ты эксперт что ли? ознакомь с результатами экспертизы тогда.
Ты сам ездил на таких колодках?
Везде пишут, что наоборот колодки мягкие и стираются быстрее, что не может не говорить о их более деликатном воздействии на диски.
А потом как я уже сказал, что все это включая диски расходный материал и Ваши довыды в районе погрешности в итоге будут.
Это все равно, что тест резины, где говорится о цифрах и личных ощущениях тестеров полученых в экстримальном режиме.
На практике простого обывателя Вы мало, что почувтвуете. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага вернемся! Ты эксперт что ли? ознакомь с результатами экспертизы тогда.
Ты сам ездил на таких колодках?
Везде пишут, что наоборот колодки мягкие и стираются быстрее, что не может не говорить о их более деликатном воздействии на диски.
А потом как я уже сказал, что все это включая диски расходный материал и Ваши довыды в районе погрешности в итоге будут.
Это все равно, что тест резины, где говорится о цифрах и личных ощущениях тестеров полученых в экстримальном режиме.
На практике простого обывателя Вы мало, что почувтвуете.

я несколько раз держал их в руках и до установки и после.
и я видел машины на которых они стоят - диски стали похожи на 5 летние - лицевая поверхность неровно изнощеная вся в буграх.
изза того что крупная фракция надирает канавы. фактически новыми колодками бош легко сделать из новых нормальных дисков хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я несколько раз держал их в руках и до установки и после.
и я видел машины на которых они стоят - диски стали похожи на 5 летние - лицевая поверхность неровно изнощеная вся в буграх.
изза того что крупная фракция надирает канавы. фактически новыми колодками бош легко сделать из новых нормальных дисков хлам.

канавки всегда есть на дисках. это не показатель. Вы поездейте по песку там ещё не таки канавки будут!
Это не фак, что от самих колодок к тому же я ставлю на новые диски. Посмотрим.
Кстати диски TRW те, что я купил сделаны в европе на заводе Lucas
вот отзывы http://www.lagunaclub.ru/forum/archive/index.php/t-21701.htm
вот кстати сфоткал колодку - не чего крименального не вижу!
0_9196a_83ec6cab_XXL.jpg
вот колодка Ремса - я бы поспорил у кого какая фракция
foto2103b.jpg Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага вернемся! Ты эксперт что ли? ознакомь с результатами экспертизы тогда.
Ты сам ездил на таких колодках?
Везде пишут, что наоборот колодки мягкие и стираются быстрее, что не может не говорить о их более деликатном воздействии на диски.
А потом как я уже сказал, что все это включая диски расходный материал и Ваши довыды в районе погрешности в итоге будут.
Это все равно, что тест резины, где говорится о цифрах и личных ощущениях тестеров полученых в экстримальном режиме.
На практике простого обывателя Вы мало, что почувтвуете.

На фоне таких малограмотных, деградирующих субъектов как ты, действительно, начинаешь чувствовать себя экспертом.
Начал даже переживать за себя, вдруг мания величия разовьётся! :laugh:
Неоднократно видел диски после использования колодок Бош, картину выше описал Алексей.
Я верю своим глазам. Всё что пишешь ты, считаю БРЕДом!!!

 


 

Вынесено очередное предупреждение.

 

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут оба хороши, не успокоитесь, отправитесь отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял недавно диски и колодки. Диски Febi (300мм), колодки Delphi. Наездил уже несколько тысяч км, полет нормальный, ничего не скрипит, тормоза отличные. Думаю не стоит переплачивать за громкие бренды покупая такого типа расходники, главное чтобы качественные были, а не подделка китайская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация