Пример HTML-страницы
VADIM D

Тугое сцепление

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что может быть. У меня очень тя жело ходит педаль сцепления, скоро так ногу накачаю, что смогу с середины поля мяч в ворота забивать. Тросс меняю буквально каждый месяц-полтора. Уже и сам клепал, и родной ставил - результат тот же. И что интересно, рвется постоянно на расстоянии 3-4см от скобы на лапке. Недавно сел за руль "шестерки" так я думал, что пол продавлю - настолько легкое сцепление по сравнению с моим. У фуего так и есть, или это с корзиной что-то не так, диском, может самую вилку смазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровэньки нэзалэжные хлопци! Давно сюда видимо не заглядывал мсье Лесник - администратора данного форума, так то не нужно делать множество тем здесь, достаточно завести свою одну по машине и в ней уже спрашивать всё что интересует.
По сцепе....трос родной у меня. корзина видимо тоже, диск сцепы ставил САКС от быхи бэушный и езжу на нём уже с 2005 года и даже таскал тачку на веревке на протяжении 400кэмэ, и постоянно кого нибудь таскаю, корзину не менял, выжимной подшипник тоже(хоть он у меня и шумит). Короче выжим нормальный, не конский, иногда тока регулирую натяжку троса чтобы заднюю с минимальным хрустом включить.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет множества тем я понял, извените, больше не буду, а вот на счет сцепления все-таки вопрос - что-же с ним не так? Я думаю, может сальник задний гонит масло и закидал корзину? Может из-за длины тросса, он у меня все-таки 1400мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет множества тем я понял, извените, больше не буду, а вот на счет сцепления все-таки вопрос - что-же с ним не так? Я думаю, может сальник задний гонит масло и закидал корзину? Может из-за длины тросса, он у меня все-таки 1400мм?

по опыту ремонта автомобилей разных марок скажу что обо всём расскажет вскрытие.....порой гипотез может быть множество, в этих случаях я говорю что мы дольше обсуждаем этот вопрос чем займет по времени само вскрытие. Думаю течь сальника никак не могла повлиять на упругий выжим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровэньки нэзалэжные хлопци! Давно сюда видимо не заглядывал мсье Лесник - администратора данного форума, так то не нужно делать множество тем здесь, достаточно завести свою одну по машине и в ней уже спрашивать всё что интересует.

Почему же не заглядывал. Как новый пост появляется - смотрю. Цитаты правлю. И вообще...

 

Что касается новых тем: можно по каждой проблеме открывать новую тему, если темы с такой проблемой ещё нет в разделе.
Это просто так сложилось, мало машин и мало владельцев - и каждый просто ведёт тему не о проблеме, а о всей машине в целом.

 

Что до тросика сцепления: я склоняюсь к мысли о виновности корзины сцепления; решение - заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.