Пример HTML-страницы
Naike

Может рыбку поудим

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди нас товарищи рыболовы, которые знают где можно порыбачить в Московской области с большей степенью вероятности что нибудь поймать кроме насморка и урчания в желудке :) ?
Буду признателен если поделитесь знаниями, а еще лучше если возьмете с собой. ( пословица рыбак рыбака ненавидит наверняка думаю не будет действовать :rolleyes: )

 

И вообще может клубную рыбалку устроим?
мы ловим дамы готовят уху и все такое прочее, то есть думаю каждый найдет себе занятие по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в детстве часто ездил с отцом на рыбалку. И с тех пор только мечтаю. Один раз, правда, года три тому, нашел в интернете местечко. По Новой Риге. Там база специальная для рыболовов. Все предусмотрено: мостки, коптильни, снасти, домики есть. Ухоженный большой пруд с рыбой... Но дорого это. Да еще и за пойманную рыбу платить нужно.

 

А так, если самим, то есть места на Московском море. Я там у местных узнавал. Можно приехать, половить в свое удовольствие и даже "переночевать у бабки Любы"... Но, поскольку все мои навыки и знания практически полностью утеряны, то я даже и не рыпаюсь никуда... Да и ловить лучше все же летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поезжай в Череповец :D
я вот летом хожу рыбачить на пруд рядом с дачным домиком :)
а вот раньше в деревне я ходила на ночную рыбалку на сома! во класс был :))

Изменено пользователем Вероника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю по пиву, а рыбку оффицианты сами к нему ппринесут........ :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что и на что вы хотите ловить.А мест навалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что и на что вы хотите ловить.А мест навалом.

Поблеснить бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю по пиву, а рыбку оффицианты сами к нему ппринесут........ :D:D:D

А где романтика? :huh:
Смотря что и на что вы хотите ловить.А мест навалом.

Элементарно: карпа. На кукурузу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, поскольку все мои навыки и знания практически полностью утеряны, то я даже и не рыпаюсь никуда

Да что там уметь, налива и пей, наливай и пей. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего придуманы электро удочки??????? :lol::lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там уметь, налива и пей, наливай и пей. :lol::lol::lol:

А для чего придуманы электро удочки??????? :lol::lol::lol::lol:

 

Не, ребята, вы экстремисты! :o Поменьше смотрите телевизор! :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, вы экстремисты! :o Поменьше смотрите телевизор! :mellow:

 


Ооооо!!!!! Кстати, можно еще и телевизором ловить...... :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, поскольку все мои навыки и знания практически полностью утеряны, то я даже и не рыпаюсь никуда... Да и ловить лучше все же летом...

 


Дим ты думаешь я рыбак суперский? Да фиг там я так. Мне вообще в этом деле больше процесс нравиться чем результат, хотя конечно что нить поймать всегда приятно.
Так что это не страшно буд рад если присоеденишься или поподробней раскажешь про московское море или клубный выезд туда организуем вобщем буду рад всему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поезжай в Череповец :D
я вот летом хожу рыбачить на пруд рядом с дачным домиком :)
а вот раньше в деревне я ходила на ночную рыбалку на сома! во класс был :))

 

Череповец это где?
Ну как же я найду пруд рядом с домиком если не будет провожатого в виде хозяйки? :rolleyes:
кто кого в детсве тянул ты сома или он тебя? :)

Смотря что и на что вы хотите ловить.А мест навалом.

 

в принципе мне все равно. Но вот на блесну хочется попробовать что нить поймать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истринское, Озернинское, Учинское водохранилища.Ока, Москва-река(верхнее течение), Северка, Воря. Косинские, Медвжьи озера(если далеко ехать не охота).Шатура(несколько озер, рек)Есть еще несколько мест на востоке, но это секретные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По холодам совсем не охота. А летом - так лучше на Ахтубу пульнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу давно хотелось половить.
Я вот хочу удочку своими руками сделать. Это возможно?
И как поедем, с ночевкой?
Желательно в выходные и без ночевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЯ !!!! Ну ты жжёшь! Я в истерике от твоего аватара :D Мистер Бин и остин пауэр отдыхают
Люди своими руками космические корабли собирают, а ты говоришь про удочку. Конечно возможно.

 

Если ехать с ночевкой, то только на базу где есть уксловия для ночевки.

 

И вообще у меня предложение организовать клубный выезд на рыбалку готов взять организацию( принять непосредственное участие в организации) на себя.

 

Конечно, летом гораздо лучше, а еще лучше на ахтубе летом, но....... до лета еще не близко.

 

Я так полагаю, что еще будут теплые деньки в октябре начале ноября и вот в них можно попробовать метнутся на рыбалку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что еще будут теплые деньки в октябре начале ноября и вот в них можно попробовать метнутся на рыбалку

Октябрь практически расписан. А у воды в ноябре очень и очень неуютно. Особенно на реке. Руки мерзнут, ветер промозглый... Давайте уже потерпим до следующего сезона, а пока подготовимся теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще круглый год ловлю.Вроде ничего такого неуютного не замечал.Одеться только потеплее.Единственное неуютное это когда зимой под лед проваливаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще круглый год ловлю.Вроде ничего такого неуютного не замечал.Одеться только потеплее.Единственное неуютное это когда зимой под лед проваливаешся.

Экстрим! :o
Я за теплую рыбалочку, чтобы природа, солнышко, травка, птички, червячки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октябрь практически расписан. А у воды в ноябре очень и очень неуютно. Особенно на реке. Руки мерзнут, ветер промозглый... Давайте уже потерпим до следующего сезона, а пока подготовимся теоретически.

 

Дим, я с тобой соглашусь в том плане что летом оно для многих соклубников, да и мне, будет приятней поехать чем в такое время.
Но если планировать летний выезд на рыбалку, то предлагаю как минимум или ахтуба( ну или где то в тех краях) или Селигер. Ну главный принцип что бы был в том, что бы рыбу половили все от души даже те кто первый раз держит удочку в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для клубной рыбалки наверное и вправдо многим не уютно будет, но тем не менее я готов в частном порядке организоваться и кому нить подсесть на хвост :) и сьездить поудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если планировать летний выезд на рыбалку, то предлагаю как минимум или ахтуба( ну или где то в тех краях) или Селигер. Ну главный принцип что бы был в том, что бы рыбу половили все от души даже те кто первый раз держит удочку в руках.

Поездка на Ахтубу - это почти 2 недели. Брать в счет отпуска придется. В общем, пока я не готов дать ответ. А вот на пару дней в Подмосковье - вполне будет реально сьездить. И рыбку половить и тут же ухи сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для клубной рыбалки наверное и вправдо многим не уютно будет, но тем не менее я готов в частном порядке организоваться и кому нить подсесть на хвост :) и сьездить поудить.

 

По Ярославке неплохие места Братовщина и Митрополье (сам не был, прочитал на http://ryba.fatal.ru/, собирался туда, да вот погода испортилась... Как подсохнет и подтеплеет :) поеду на Ворю... наверное. :)

Изменено пользователем vlad99

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка на Ахтубу - это почти 2 недели. Брать в счет отпуска придется. В общем, пока я не готов дать ответ. А вот на пару дней в Подмосковье - вполне будет реально сьездить. И рыбку половить и тут же ухи сварить.

 


Ну 2 недели это совсем уловиться рыбы на ахтубе :) столько и не увезем недели хватит
Но если это проблематично для народа будет можно поискать варианты на 3 дня в облостях соседних с московской.
Я как то давно искал варинты и точно помню что полно рыболовецких баз в сосдних областях и обещают клев не хуже ахтубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду на любую рыбалку (на карпа, на хищника, на подлещика, на первый лед, на последний лед, в глухозимье), но только после 1 ноября. Могу свозить на р. Нерль в районе Калязина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нормальное место и цены на 1 день
http://www.zubovo.ru/price/

 

а по пути и в пирамиду можно сходить
map.gif

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма привлекательное место в Зубово, хорошая альтернатива Сенежу, тем более, что они собираются там гостиницу открывать... Можно в следующем году туда поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное место зубово.
Может сорганизуемся с кем нить в следующие выходные, если погодка не подведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сорганизуемся с кем нить в следующие выходные?

Я в театру иду с одноклубницами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такая река

Тверская обл. Впадает в р. Волгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я тут нашла набор для начинающих в Спортмастере.
http://shop.sportmaster.ru/catalog-31312-0-true.htm

 

Подскажите - это совсем фигня? Нам так, побаловаться. На это реально что-то поймать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите - это совсем фигня? Нам так, побаловаться. На это реально что-то поймать?

Побаловаться в самый раз будет, только надо опредеиться кого ловить будите, если карпиков каких-нить, то тада надо и удочку прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я, конечно, не очень разбираюсь в сроках рыбной ловли, но можно уже на рыбалку ехать?
(Зубово - 127 км по Новой Риге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пологаю ещё рановато, открытой воды мало ещё, не все озёра вскрылись, народ ещё со льда ловит. Думаю ближе к концу апреля можно уже организовыватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу снастей то лучше купите удочку ну и все что к ней нужно.Удочкой лучше баловаться чем таким спинингом.А по поводу можно ли ловить или нет то все зависит от водоема.Если у вас там речка с быстрым течением то скорей всего она уже вскрылась, если водоем со стоячей водой то там еще лед, с него тоже можно ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Господа, собираюсь завтра на рыбалку, вот сюда.
http://www.rusfishing.ru/forum/printthread...=5965&pp=15
Рыбак из меня, как из г...а пуля. Карпа в этом пруду валом. С леской проблем нет, грузила разного размера, поплавки пенопластовые и крючки 6(10 шт.) и 7(5шт. с пружинками именно на карпа) размера взял. Но вот с наживкой незадача. Предполагаю ловить на свежий хлеб+вата+подсолнечное масло. Кто, что посоветует?
В конечном итоге ожидается улов в 1-2 рыбки чисто для ухи. Но важен скорее ни улов, а сам процесс единения с природой и любования водной гладью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, собираюсь завтра на рыбалку, вот сюда.

Рыбалка - это здорово, но завтра я точно не смогу - пятница.
В качестве наживки для карпа я в свое время использовал кукурузу. Крупные такие зерна, продаются в любом рыболовном магазине. Хотя, сейчас и червя навалом, он тоже подойдет. Ну, и подкормка, конечно. Можно в том же магазине купить или обычные хлебные мякиши использовать...

 

А карпа лучше запекать в фольге на углях. Для ухи хорошо идет Судак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну так в итоге рыбалка состоялась? :bye: В конце сентября не собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю рыбалку :fishing: Завтра планируем выезд. Слава богу у нас еще есть места где можно поймать рыбу. Постараюсь подготовить фотоотчет и разместить его после рыбной ловли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю рыбалку :fishing: Завтра планируем выезд. Слава богу у нас еще есть места где можно поймать рыбу. Постараюсь подготовить фотоотчет и разместить его после рыбной ловли.

 

А куда выезжаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда выезжаете?

Волга-Астраханская обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волга-Астраханская обл.

 


Класс!!! Везет же людям.....я тоже хочу, но не могу :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Везет же людям.....я тоже хочу, но не могу :sorry:

Да тут самому-то последнее время все реже и реже удается получить удовольствие от общения с природой. Но места у нас конечно побогаче и рыбу еще можно встретить достойного размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут самому-то последнее время все реже и реже удается получить удовольствие от общения с природой. Но места у нас конечно побогаче и рыбу еще можно встретить достойного размера.

 


Эх....вот из командировки вернусь и рвану каду-нить......Мск уже раздражать начала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дождей не будет, то в выходные тоже на рыбалку поеду, на р. Оку, правда там рыбы мало. В прошлые выходные за полтора часа 1 окунь, 1 плотвичка и 1 лещ, всех троих на червя ))) В позапрошлые за час 7 окуней )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дождей не будет, то в выходные тоже на рыбалку поеду, на р. Оку, правда там рыбы мало. В прошлые выходные за полтора часа 1 окунь, 1 плотвичка и 1 лещ, всех троих на червя ))) В позапрошлые за час 7 окуней )))

 

Да мне, в принципе, не сам улов нужен, а процесс....я не профессионал....даже удочки нормальной нет :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация