Пример HTML-страницы
Naike

Может рыбку поудим

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я помню случай один......лет 10 назад я работал помощником машиниста на Ленинградском направлении. У меня ночной рейс был.....в 4 утра должен был приехать в Бологое. Лето было. Ну я взял удочку с собой. Там 3 замечательных озера есть. Ну приехали туда....нас сменила Питерская бригады и мы пошли в дом отдыха. Машинист спать, а я на озеро рыбачить. За час рыбалки наловил 2 кг уклейки. Больше ничего не клевало. Через час приперся какой-то местный дед. Пол буханки черного в воду плюхнул и через 15 минут вытащил карпа примерно на 5 кг. Свернул удочку и со словами -"нам с бабкой на обед хватит" ретировался. У меня больше вообще не клевало!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз ловил рака - ночью с фонарем ( это запрещено законом :rtfm: ). Очень интересное занятие особенно когда на рака идешь с голыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню случай один......лет 10 назад я работал помощником машиниста на Ленинградском направлении.:lol:

Приятно встретить коллегу - 14 лет жизни посвящено железной дороге ( включая обучение в ВТЖТ -Волгоградский техникум жд транспорта). Изменено пользователем Praid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз ловил рака - ночью с фонарем ( это запрещено законом :rtfm: ). Очень интересное занятие особенно когда на рака идешь с голыми руками.

 

А сейчас еще сезон на раков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить коллегу - 14 лет жизни посвящено железной дороге ( включая обучение в ВТЖТ -Волгоградский техникум жд транспорта).

 


А я закончил МТЖДТ им. Дзержинского. Проработал на железке 2 года и пошел в институт. В то время Ж/Д загнивала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас еще сезон на раков?

Да. Они сейчас питаются усиленно перед зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Они сейчас питаются усиленно перед зимой.

 


Эх, знать бы в московской области речушку, где они водятся, я бы с удовольствием за раками съездил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дождей не будет, то в выходные тоже на рыбалку поеду, на р. Оку, правда там рыбы мало. В прошлые выходные за полтора часа 1 окунь, 1 плотвичка и 1 лещ, всех троих на червя ))) В позапрошлые за час 7 окуней )))

И ты молчал??!!! :chair:
Нифигасе!!! :o
вытащил карпа примерно на 5 кг.

:shok: Я таких ни разу в жизни не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты молчал??!!! :chair:
Нифигасе!!! :o

 

:shok: Я таких ни разу в жизни не встречал...

 


Ну может чуть меньше....я же говорю, что примерно :rolleyes: ...безмена с собой не было!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 раз съездил на рыбалку в Истру, пос. Северный на Карпа. По началу эксперементировал с наживкой (Кукуруза, хлеб, манка, комбикорм, горох и.т.д.) Лучший клёв на комбикорм. Но самое интересное что ничего не поймал. Леска рассчитанная на 4.8кг рвалась с особой периодичностью. Крючки задолбался менять) Но сам процесс это нечто.
Пару раз ловил в проливной дождь по 5-6 часов. В основном ловил с 9 до 15. Лосики там ходят серьезные. Чуть зазевался и твоя удочка нарезает круги по пруду) Я не зазевался ниразу, но при попытках хоть как-то подтянуть к берегу клюнувшего карпа, протаскиваешь его аккуратно 2-3 метра до берега и отлетаешь вместе с удочкой к забору. Далее констатируя потерю крючка. На этот пруд лучше ехать с плетёнкой. Поймать реально. В большинстве, рыбаки ловят на 2-3 донки и пару удочек. Я ловил именно на удочку, приятно мне посмотреть на поплавок. Жаль конечно что никого не поймал, но сам процесс единения с природой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok: Я таких ни разу в жизни не встречал...

По поводу размера улова - любимая байка рыбаков расскажу про один реальный случай :
Было это в далеком 1990 году. На любимом Волго-Донском канале им. В.И.Ленина в один из солнечных летних дней я пошел искать свою компанию, купающуюся на одном из шлюзов. Ребят ни где не было и я направился по пирсу в сторону берега. В это время мимо прошел сухогруз и после того как улеглась водная гладь я увидел на поверхности довольно приличную голову невиданной ранее мною рыбы. Не долго думая я разделся и прыгнул в воду. После небольшой 15 - ти минутной борьбы ( тонкости которой помню даже сейчас) я вышел на берег с трофеем. Как оказалось это был подранок белого амура. Мне пришлось попросить одного товарища, вместе с которым мы донесли его до дома. Размер экземпляра сразу скажу был достаточно внушительным - длинна около 150 см, вес я думаю не менее 55 кг.Одной икры было около 7 литров. По настоящее время я больше не встречал таких экземпляров - даже на рынках. Поймать его на какую-либо снасть ( не прибегаю к браконьерству ) наверно тоже бы не получилось.Мне очень повезло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таких мутантов не опасно лопать?

Изменено пользователем Nambo903
Удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты молчал??!!! :chair:
Нифигасе!!! :o

:cry: за что? Если есть желание, то приезжайте под Каширу. всего то 100км от Москвы. :) Я при любой возможности туда выезжаю, сейчас с женой в ищем места для рыбалки. Как правило ездим не на долго, на 1 час - 2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таких мутантов не опасно лопать?

Да он не был ни каким мутантом.Это наверно был типичный экземпляр шедший на нерест по строго выбранному маршруту и таких увидеть или на удочку поймать не возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот пруд лучше ехать с плетёнкой. Поймать реально. В большинстве, рыбаки ловят на 2-3 донки и пару удочек. Я ловил именно на удочку, приятно мне посмотреть на поплавок. Жаль конечно что никого не поймал, но сам процесс единения с природой...

О, я себе две катушки плетёнки купил, вещ классная, хоть и пришлось выложить по 800р за каждую, но 0,1мм расчитанный на 9,8кг впечатляет, вторая 0,25 на 22кг! Единственный недостаток, это то что она не растягивается как обычная, и из-за этого получаешь сильный удар, либо леска либо губа рыбы. Спасение только хорошая катушка с фрикционным тормозом.

 

По поводу размера улова - любимая байка рыбаков расскажу про один реальный случай :

:gathering:

 

Мне друг рассказывал, как они с другом сома тащили, вот выдержка:
...бросая удочку он прыгает сому на голову как на лошадь и после продолжительной борьбы уже вдвоём выволокли этого 7-и метрового зверя на берег.. во время борьбы сом откинул друга, что тот налетел на торчащий штырь ногой и проколол её насквозь..
На мотоцикл это чудовище еле влезло, хвост волочился по земле..
...ели всей деревней! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[На мотоцикл это чудовище еле влезло, хвост волочился по земле..
...ели всей деревней! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные экземпляры не вкусные......Друг из Астрахани привез огромного сазана.....словно поросенок.....ужасный привкус тины.....я есть не стал.....!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[На мотоцикл это чудовище еле влезло, хвост волочился по земле..
...ели всей деревней! :)

 

Я слышал аналогичный случай - только там вместо мотоцикла лошадь была. Так лошадь (если верить рассказам ), которой поручли рыбу тащить из воды падала на передние ноги. Потом сома тоже ели всей деревней :hmmm:


:) Ну он ещё тот сказочник! ))) Например как давеча рассказывал, как он с матушкой ходил в магазин и тащил четыре сумки по 50кг :)
:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так реально ( кроме описанного мною выше случая ) посчастливилось поймать на спининг щуку - вес 3,2 кг. Сам не люблю сказки рассказывать про рыбалку и верю только увиденному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце сентября из командировки возвращаюсь......если кто собирется в Мск область на рыбалку и погода будет соответствующая......свистните сюдысь.......помимо рыбалки и познакомимся еще........Все-таки братья РЕНОружию - это здорово :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Хочется порыбачить,вот думаю где

карасиков ловили тут http://maps.yandex.ru/?um=zTqMMPZYKNVDAnwS...Y9KL3&l=map
Самый большой попадался с ладошку, подъезд сносный.
Второе место расположено на Москве реке в районе деревни Рыбаки.
http://maps.yandex.ru/?um=aJ2ELJaIZ_YRebQc...i1_Ms&l=map
Был там, когда было тепло, с семьей - рыба плещется, много, но на удочку так ничего и не пошло... Планирую туда смотаться на хищника до первого льда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 сентября еду на рыбалку на 2 дня в район Рузы, приглашаю всех желающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 сентября еду на рыбалку на 2 дня в район Рузы, приглашаю всех желающих!

Есть интерес, рассказывай подробней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интерес, рассказывай подробней :)

Место пока не поределено, определен лишь район. Приятель на выходных ездил, смотрел где и что, один пруд, на который собственно собирались, спустили... Найдем что-нить рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Место пока не поределено, определен лишь район. Приятель на выходных ездил, смотрел где и что, один пруд, на который собственно собирались, спустили... Найдем что-нить рядом.

Да, кстати, съездили мы, поймали 100 рыб, специально посчитали утром (было 84) и решили что 100 поймаем и тада домой будем собирацца.

post-90-1286262802_thumb.jpg

post-90-1286262886_thumb.jpg

post-90-1286262898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позавчера занесло под Волоколамск, там песчаные карьеры. Местечко красивое, много воды. Видели человека - за час семь щук словил в таком не сказать чтобы большом прудике. Чего-то так завидно стало :rolleyes: . Рыбу один раз в жизни только ловила, мне тогда 12 лет было, а ощущения до сих пор помню :fishing: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Да, кстати, съездили мы, поймали 100 рыб, специально посчитали утром (было 84) и решили что 100 поймаем и тада домой будем собирацца.

рассказывай где, можешь в личку, чтоб не палить место, в я этом году только карпа и на хищника ходил, на карася не ходил, друг заразил хищника ловить, осваивал силикон и воблера разные.

 

Позавчера занесло под Волоколамск, там песчаные карьеры. Местечко красивое, много воды. Видели человека - за час семь щук словил в таком не сказать чтобы большом прудике. Чего-то так завидно стало :rolleyes: . Рыбу один раз в жизни только ловила, мне тогда 12 лет было, а ощущения до сих пор помню :fishing: .

рассказывайте где карьеры, мы с другом на озерене ловим щуку, волоколамск рядом, в следущем году после 10 июля после запрета вновь будем искать место для тренировки лова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывайте где карьеры, мы с другом на озерене ловим щуку, волоколамск рядом, в следущем году после 10 июля после запрета вновь будем искать место для тренировки лова.

 

Там, где Сычево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где Сычево

Места моего детства. Бабка рядом живет - в Чисмена. Там, на каръерах, главное под Белаз не попасть. Побороть бы мне свою лень, восстановить снасти да выбраться на рыбалку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, на каръерах, главное под Белаз не попасть. Побороть бы мне свою лень, восстановить снасти да выбраться на рыбалку...

 

Не видела там грузовиков, может, это уже заброшенные разработки? Много воды, места красивые. У меня где-то фото были - вода местами почему-то изумрудно-бирюзовая. На фоне желтого песка и голубого неба -очень красиво. Но проехать местами трудновато, особенно после дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видела там грузовиков, может, это уже заброшенные разработки? Много воды, места красивые. У меня где-то фото были - вода местами почему-то изумрудно-бирюзовая. На фоне желтого песка и голубого неба -очень красиво. Но проехать местами трудновато, особенно после дождя

Наташ, я там только летом бывал - купаться ездили. Да пару раз был лет 5 назад. Тогдп Белазы еще во всю ездили... Но это было в районе зоопитомника (как ориентир). Проехать в сырую погоду действительно проблематично. Про воду 3то что говорит... может купорос, а может что еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно наблюдал голубой цвет воды, пресной причем, в песчаных или меловых карьерах, или в горных озерах. И интересовался этим моментом. Оказацца, рассеивание света всему причиной. Более короткие лучи менее рассеиваются, ну и... И еще дно должно быть светлым. В МО карьеры с голубой такой водой есть возле Дзержинского и Обухово. После них купаться тянет уже не везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО карьеры с голубой такой водой есть возле Дзержинского и Обухово. После них купаться тянет уже не везде...

Возле Обухово - это где? Не по Горьковке ли? У меня там дача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле Обухово - это где? Не по Горьковке ли? У меня там дача!

Там :don-t_mention: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воскресенском по моему районе Фосфоритный на карте можно глянуть...Там стоят огромные экскаваторы и карьеры обалденные....Вода и зелёная и бирюзовая...Сторожу 100 руб даёшь и пропускает.Зрелище обалденное.Нива меньше ковша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там :don-t_mention: !!!

Серёга! А карьер на юг, к Электроуглям, в Кудиново Рыбхозовские?
Если чо, я буду в июне-июле.
Звони!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В угли мы пацанами на великах за карасём мотались из железки.На донку с резинкой по три штуки цепляли..Кста!Я за сочинение про это 5 получил!!! 8й класс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воскресенском по моему районе Фосфоритный на карте можно глянуть...Там стоят огромные экскаваторы и карьеры обалденные....Вода и зелёная и бирюзовая...Сторожу 100 руб даёшь и пропускает.Зрелище обалденное.Нива меньше ковша...

 

Я как-то предлагала. Народ, как водится, не возбудился :don-t_mention:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F0%FC%E5%F0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга! А карьер на юг, к Электроуглям, в Кудиново Рыбхозовские?
Если чо, я буду в июне-июле.
Звони!

Там вода обычная, не голубая. Зато вроде рыба есть ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то предлагала. Народ, как водится, не возбудился :don-t_mention:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%F0%FC%E5%F0

 

Был там году в 2009 или 10-м, точно не помню. Для наших краев и техника и "ямка" масштабами поражают! Сейчас вроде как и дачка квартира не очень далеко. Если техника осталась на месте, то летом надо съездить, сыну показать.

 


Там вода обычная, не голубая. Зато вроде рыба есть ))).

Надо собраться... Жаль сейчас не сезон для меня, зимнюю рыбалку не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Через неделю еду на Корфу. Есть большое желание попробовать половить там рыбу спиннингом (очень уж заманчиво она плескалась в прошлом году недалеко от берега). Но, в море до сих пор никогда не ловил. У кого-нибудь наверняка есть опыт морской рыбалки. Подскажите, на море используются какие-то особенные блесны и снасти, или подойдет обычный набор вертушек из средней полосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на море используются какие-то особенные блесны и снасти, или подойдет обычный набор вертушек из средней полосы?

Дим, сам ловил на ставриду на самодур и треску на воблер. С самодуром все понятно, воблер был самый обычный, специфичной была только приманка: кальмар.

На твоём месте я бы прогуглил кого можно выловить в желаемом месте рыбалки, взял из Москвы базовые снасти, а все хитрые приблуды купил бы у местных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На твоём месте я бы прогуглил кого можно выловить в желаемом месте рыбалки, взял из Москвы базовые снасти, а все хитрые приблуды купил бы у местных.

Боюсь, что про желаемое место большая часть информации будет на греческом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что про желаемое место большая часть информации будет на греческом ))

А если спросить у Яндекса - рыбалка на Корфу? Должны же наши товарисчи совграждане оставить свои впечатления и опыт. :mail1: ;)

Изменено пользователем Greyhound

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Большая часть ответов - реклама платной рыбалки. Нашел один отзыв, где чел. ловил на силикон.... Поищу еще, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут рыбаков-туристов много, надеюсь поделятся. Попробуй вопрос задать и в теме про Корфу, в разделе путешествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пробовал. Большая часть ответов - реклама платной рыбалки. Нашел один отзыв, где чел. ловил на силикон.... Поищу еще, конечно...

наверное уже поздно, - если с берега на криветку(живую) - большой спининг, поводок,груз-30-40гр. и колокольчик.На блёстны местных не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация