Пример HTML-страницы
alex 0407

приводной ремень

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или ночи. Сразу напишу что на форуме и в инете искал но ничего информативного не нашел. Машина Сеня 2 1.6 16кл.2004г. купил в 2010 у оф.диллера поменял все ремни ездил улыбался, но через 20 т.км. засвистел приводной ремень вспом.оборудования. Купил оригинал сам поставил свист ушел все хорошо,через 10-15т.км опять свистит,стал покупать уже неоригинальные ремни тоже не спасает.В итоге какие мысли (ИМХО) пробег около 300т.км может надо менять шкивы (натяжитель я уже менял около 40т.км Gates), но главный вопрос как должен правильно устанавливаться ремень? Сразу понятно шкив колена 5 ручьев на генераторе и компрессоре по 6 ручьев, я облазил что мог и нашел что на компрессоре ручей к корпусу компр. должен оставаться свободным а про генератор не нашел не слова там ведь тоже 6 ручьев.Жду реальный подсказок а то езжу со свистом уже 80т.км. Заранее всем благодарен. двмгатель к4м 782 с кондеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить нужно только оригинал,если уверен в установленных деталях то сделай пометку маркером на шкиве коленвала и посмотрите не сдвинулась-ли она.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить нужно только оригинал,если уверен в установленных деталях то сделай пометку маркером на шкиве коленвала и посмотрите не сдвинулась-ли она.

Если у вас на гене 6 ручев то шкив меняный, мои соображения по этому, виноват не ремень а шкив генератора, натяжной ролик говорите меняли. Смотрите шкив, либо замените на родной с 5 ручьями. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставить нужно только оригинал,если уверен в установленных деталях то сделай пометку маркером на шкиве коленвала и посмотрите не сдвинулась-ли она.

А свист может быть связан как-то со шкивом коленвала? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свист может быть связан как-то со шкивом коленвала? :telephone:

вот я думаю совсем нет. Его то перекосить не может в отличии от шкива генератора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас на гене 6 ручев то шкив меняный

бывало, попадались такие, ставили к лонжерону ближе, как в описании

 

а свистеть может, у нас, на шевроле нивах постоянно свистят ремни на кондей, сдвигаешь на ручей- перестает (на кондее большек канавок ), самое смешное, что передвигать приходится в разные стороны, видимо кронштейны разные:)

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получается шкиф генератора у меня должен быть 5ручьев а стоит 6, а это точная информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получается шкиф генератора у меня должен быть 5ручьев а стоит 6, а это точная информация?

 

У меня авто твоего года. Генератор valeo. Шкив родно был 6-и ручейковый (развалился) , поменял на 5-и ручейковый ina - нет проблем и голова не болит где свободный ручей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто твоего года. Генератор valeo. Шкив родно был 6-и ручейковый (развалился) , поменял на 5-и ручейковый ina - нет проблем и голова не болит где свободный ручей.

а как был установлен ремень на родном 6-ти ручейковом шкиве не помните где был свободный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация