Пример HTML-страницы
Саня67

замена масла в кпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто что посоветует машина новая декабрь 2012 пробег 12500км стоит ли менять в кпп масло все же обкатка пройдена стружка и тд имеется после притерки ! жду ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно поменять. это если по пробегу. ну а по возрасту то ненадо. там работы на 15 минут. откручиваете болт снизу, квадрат на 8. как в поддоне двигателя. и сливатете старое. заполняете через верхнее отверстие в коробке, либо (в некоторых моделях нет) через боковое контрольное отверстие. заполнять можно шприцом, либо через масленку какую-нить. в автоматах рекомендовано менять масло раз вгод, в мкпп раз в три-четыре года нормально. вообщем я бы поменял.сам. денег больших на то нетребуется. по объему неподскажу, но в рено в среднем надо обычно от 2,5 до 3,5 литров

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще один ноль добавиться к пробегу, тогда можешь потихоньку думать когда эго заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто что посоветует машина новая декабрь 2012 пробег 12500км стоит ли менять в кпп масло все же обкатка пройдена стружка и тд имеется после притерки ! жду ваших советов!

Пора менять машину....
А если серьезно, существуют нормативы техобслуживания. Там, как в Коране, всё сказано.
Впрочем, если есть желание промаслить намасленное, за ваши деньги - любой каприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора менять машину....
А если серьезно, существуют нормативы техобслуживания. Там, как в Коране, всё сказано.
Впрочем, если есть желание промаслить намасленное, за ваши деньги - любой каприз.

ну на ТО меняют масло в движке раз в 15000 вместе с фильтрами так я считаю что это долго нормальная замена масла и фильтров это раз в 10 тыс, так что не согласен что в ТО все входит своевременно Изменено пользователем Саня67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Считаю, что замену масла в двигателе нужно делать в 1.5 раза чаще относительно регламента. Это как смена масла в кастрюле при жарке пирожков - можно еще партию пирожков подрумянить, но будут уже горчить, а на свежем масле пирожки вкусней. Так и в автомобиле. Я меняю через 7-10000 км вместе с фильтром. В коробке сменить масло тоже никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Кангу 2011 загудели подшипники в коробке,отдал машинку в ремонт сейчас снимают коробку, а я тем временем интересуюсь маслом... Сколько литров идет в коробку 5ти ступка 1,5Dci и какое масло посоветует народ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два литра. ELF TRANSELF NFJ 75w-80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 30.01.2017 в 20:19, Бульба сказал:

Два литра. ELF TRANSELF NFJ 75w-80

я тоже считаю 2литра самое то...покупал 3литра не вошло больше половины..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация