Sign in to follow this  
Саня67

замена масла в кпп

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

кто что посоветует машина новая декабрь 2012 пробег 12500км стоит ли менять в кпп масло все же обкатка пройдена стружка и тд имеется после притерки ! жду ваших советов!

в принципе можно поменять. это если по пробегу. ну а по возрасту то ненадо. там работы на 15 минут. откручиваете болт снизу, квадрат на 8. как в поддоне двигателя. и сливатете старое. заполняете через верхнее отверстие в коробке, либо (в некоторых моделях нет) через боковое контрольное отверстие. заполнять можно шприцом, либо через масленку какую-нить. в автоматах рекомендовано менять масло раз вгод, в мкпп раз в три-четыре года нормально. вообщем я бы поменял.сам. денег больших на то нетребуется. по объему неподскажу, но в рено в среднем надо обычно от 2,5 до 3,5 литров

Edited by Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Когда еще один ноль добавиться к пробегу, тогда можешь потихоньку думать когда эго заменить.

кто что посоветует машина новая декабрь 2012 пробег 12500км стоит ли менять в кпп масло все же обкатка пройдена стружка и тд имеется после притерки ! жду ваших советов!

Пора менять машину....
А если серьезно, существуют нормативы техобслуживания. Там, как в Коране, всё сказано.
Впрочем, если есть желание промаслить намасленное, за ваши деньги - любой каприз.

Пора менять машину....
А если серьезно, существуют нормативы техобслуживания. Там, как в Коране, всё сказано.
Впрочем, если есть желание промаслить намасленное, за ваши деньги - любой каприз.

ну на ТО меняют масло в движке раз в 15000 вместе с фильтрами так я считаю что это долго нормальная замена масла и фильтров это раз в 10 тыс, так что не согласен что в ТО все входит своевременно Edited by Саня67

Считаю, что замену масла в двигателе нужно делать в 1.5 раза чаще относительно регламента. Это как смена масла в кастрюле при жарке пирожков - можно еще партию пирожков подрумянить, но будут уже горчить, а на свежем масле пирожки вкусней. Так и в автомобиле. Я меняю через 7-10000 км вместе с фильтром. В коробке сменить масло тоже никогда не помешает.

Кангу 2011 загудели подшипники в коробке,отдал машинку в ремонт сейчас снимают коробку, а я тем временем интересуюсь маслом... Сколько литров идет в коробку 5ти ступка 1,5Dci и какое масло посоветует народ?

Два литра. ELF TRANSELF NFJ 75w-80

В 30.01.2017 в 20:19, Бульба сказал:

Два литра. ELF TRANSELF NFJ 75w-80

я тоже считаю 2литра самое то...покупал 3литра не вошло больше половины..