Пример HTML-страницы
rumbox133

Кнопки на ручках дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кнопки на дверях пассажиров все 3 перестали закрывать , работает только водительская . Открываются без нажатия на ключ все 4 двери. Предохранители в салоне под рулем все целые. Как удобно было... Может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки менять нужно. Была такая тема тут.
А открывание с кнопками никак не связано, поэтому и работает.

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсырели и окислились - менять в сборе с ручкой, либо где-то на форуме было, как саму кнопку меняли, но этот способ для "злостных" рукодельщиков. Возможно, просохнут и заработают.
Либо разъем под водительским креслом проверять, тоже мог отсыреть и окислиться. Но если разъем, то будут и другие глюки в электронике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Безотказно работает кнопка на багажнике. Кнопка водительской двери реже выходит из строя, пассажирские бывает и по три месяца работают потом отказывают. Несколько раз так было. Слож. впечатление не в кнопках дело.Блок под вод сиденьем не нашел, может он быть под торпедой, с пасс. стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно конечно,но у меня тоже 2 двери не закрывают.Не заморачиваюсь.Закрываю той,что закрывает либо с карточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Я вместо очистки и смазки менял кнопки на обычные тактовые кнопки высотой 3.5 мм. Зиму пережили на "отлично", думают, что на пару лет хватит. Умрут- поменяю ещё раз, благо за полчаса можно заменить все четыре. Цена вопроса 1 евро, при условии, что паяльник дома имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо очистки и смазки менял кнопки на обычные тактовые кнопки высотой 3.5 мм. Зиму пережили на "отлично", думают, что на пару лет хватит. Умрут- поменяю ещё раз, благо за полчаса можно заменить все четыре. Цена вопроса 1 евро, при условии, что паяльник дома имеется.

я вот купил такие варианты
0_7f0e8_3b865e13_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот купил такие варианты
0_7f0e8_3b865e13_XL.jpg

купил сегодня такие же, теперь все работают))) не паял, просто воткнул и сверху кроме кнопки герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня такие же, теперь все работают))) не паял, просто воткнул и сверху кроме кнопки герметик.

поподробней - куда воткнул и как не паял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробней - куда воткнул и как не паял?

вынул старую кнопку на 4 ножках, только кнопку которая замыкает контакты, все остальное что залито герметиком не трогал. и на их место воткнул новые кнопки как на фото, ножки прошли через герметик и поймали старый контакт.извините что на пальцах пытался объяснить. попробую сегодня сделать фото старой кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынул старую кнопку на 4 ножках, только кнопку которая замыкает контакты, все остальное что залито герметиком не трогал. и на их место воткнул новые кнопки как на фото, ножки прошли через герметик и поймали старый контакт.извините что на пальцах пытался объяснить. попробую сегодня сделать фото старой кнопки.

паяйте! это сопли, а не контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки менять нужно. Была такая тема тут.
А открывание с кнопками никак не связано, поэтому и работает.

Ничего менять не нужно....они окислились,чистится за 25 минут....как....есть на форуме. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего менять не нужно....они окислились,чистится за 25 минут....как....есть на форуме. :to_become_senile:

 

Что окислились это понятно, но это только итог, а поподает туда вода - это ясно потому, что при мойке машины сразу начинаются танцы с кнопками.
Зачистка контактов это временная мера - лучьше заменить на кнопки получьше защищеные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистил прошлой весной - работают все!
"Если менять не нужно - менять не надо." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чистили,правда только водительскую,остальные пока не трогал,да и так мне лучше....иногда садятся и кто не знает нажимают на кнопки,типа думают что так двери открываются...замки начинают трещать....так тот кто чистил даёт гарантию примерно лет на 5,сам он у себя на Мегане чистил 4 года назад...всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Я пару дней назад занимался этой проблемой.У меня работала только кнопка багажника,я купил микрики и перепоял, и хорошо промазал герметиком,проблемы пропали.На мой взгляд проще перепоять чем почистить,сильно они уж маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня тоже кнопки все по кругу то работают все то не одна не работает так же и с открытием дверей и роли не играит от погоды. Эта что если кнопки глючат то и сенсары на открывание тоже не будут работать она что вся система взаимосвязона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня тоже кнопки все по кругу то работают все то не одна не работает так же и с открытием дверей и роли не играит от погоды. Эта что если кнопки глючат то и сенсары на открывание тоже не будут работать она что вся система взаимосвязона.

у меня сенсоры тоже глючат! не одна кнопка не работает и было пару раз справа не работали сенсоры. потом само собой начинает работать.
там разъем один и на кнопку и на сенсор (АНТЕНУ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сенсоры тоже глючат! не одна кнопка не работает и было пару раз справа не работали сенсоры. потом само собой начинает работать.
там разъем один и на кнопку и на сенсор (АНТЕНУ)

можно по подробней про разъем и про антену где оно спрятанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно по подробней про разъем и про антену где оно
спрятанно.

разъем внутри двери. смотрите фотоотчет по ремонту - выше в теме есть ссылка. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо очистки и смазки менял кнопки на обычные тактовые кнопки высотой 3.5 мм. Зиму пережили на "отлично", думают, что на пару лет хватит. Умрут- поменяю ещё раз, благо за полчаса можно заменить все четыре. Цена вопроса 1 евро, при условии, что паяльник дома имеется.

Кнопки не у китайцев заказывал?
И как они вообще называются, какая у них маркировка?
У нас найти хоть что-то подобное - большая проблема, а заказать в каком-то интернет-магазине - надо знать, что именно искать.
У меня очень похожие кнопки и в вытяжке на кухне - тоже дурят, то работают, то нет. Я бы и там их заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев их заказывать совершенно не обязательно. Кнопки называются Tact switch, или по-русски тактовая кнопка, это самое стандартное решение и есть в абсолютно любом магазине радиодеталей.
Бывают разных размеров и с разными наворотами.

 

Самое приятное- конструкция ручки допускает замену оригинальной кнопки почти на что угодно. В том числе на обычную тактовую кнопку 6х6 мм и высотой штырька 3.5 мм. Тут нюанс- в размерах иногда указывают общую высоту кнопки, а иногда возвышение самого штырька над "телом" кнопки. Мои 3.5 мм- ко второму варианту. Общая высота получается 7 мм. Если кнопка "выше"- не проблема, лишнюю часть штырька можно смело спиливать, на работу кнопки не повлияет.

 

Пояснительное фото тут:
4-pin-Tact-Switch-(100-Pieces-a-pack-6x6x7.5mm)-1_10-3671.jpg

 

Обычная цена вопроса- не больше 10-15 центов за штуку. Таким образом, за доллар (евро) можно починить все 4 двери

 

Герметичные я бы с удовольствием поставил, но это товар специфический, их нужно серьёзно искать и заказывать, цена там тоже совсем другая (2-4 евро за действительно водостойкую кнопку + доставка), пока не уверен в необходимости.

 

Кстати, штатные кнопки, хоть и позиционируются как sealed, т.е. "уплотнённые", защищены по классу IP60 (только от пыли, а не от воды) .Даташит на них нашёлся, можно посмотреть тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев их заказывать совершенно не обязательно. Кнопки называются Tact switch, или по-русски тактовая кнопка, это самое стандартное решение и есть в абсолютно любом магазине радиодеталей.
Бывают разных размеров и с разными наворотами.

 

Самое приятное- конструкция ручки допускает замену оригинальной кнопки почти на что угодно. В том числе на обычную тактовую кнопку 6х6 мм и высотой штырька 3.5 мм. Тут нюанс- в размерах иногда указывают общую высоту кнопки, а иногда возвышение самого штырька над "телом" кнопки. Мои 3.5 мм- ко второму варианту. Общая высота получается 7 мм. Если кнопка "выше"- не проблема, лишнюю часть штырька можно смело спиливать, на работу кнопки не повлияет.

 

Пояснительное фото тут:
4-pin-Tact-Switch-(100-Pieces-a-pack-6x6x7.5mm)-1_10-3671.jpg

 

Обычная цена вопроса- не больше 10-15 центов за штуку. Таким образом, за доллар (евро) можно починить все 4 двери

 

Герметичные я бы с удовольствием поставил, но это товар специфический, их нужно серьёзно искать и заказывать, цена там тоже совсем другая (2-4 евро за действительно водостойкую кнопку + доставка), пока не уверен в необходимости.

 

Кстати, штатные кнопки, хоть и позиционируются как sealed, т.е. "уплотнённые", защищены по классу IP60 (только от пыли, а не от воды) .Даташит на них нашёлся, можно посмотреть тут


Это не влагозащитная кнопка. До первой мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Штатная намного лучше защищена. Вчера реанимировал на передних дверях, - все просто. Был отчетливо видный белый налет окисла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Штатная намного лучше защищена. Вчера реанимировал на передних дверях, - все просто. Был отчетливо видный белый налет окисла.

Я в прошлом году пытался реанимировать штатные пару раз. Помогало на пару недель, до дождя. После этого заменил штатные на обычные тактовые, не защищенные, и для проверки оставил одну штатную, которая до этого работала идеально. По итогам прошедшей зимы - штатная кнопка не работает и одна из перепаянных не работает, но я там немного схалтурил с изоляцией силиконом ). Две остальные кнопки работают хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не влагозащитная кнопка. До первой мойки.

 

Штатная, как оказалось, тоже. Класс защиты IP60. Только от пыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как, но главный вопрос где их взять? вышлешь? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как, но главный вопрос где их взять? вышлешь? )

я брал на радиорынке. У Вас нет рынков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рынки есть, радиорынков нет, только ущербные радио-точки :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал на радиорынке. У Вас нет рынков?

 

кстати, почитав тему тоже решил прикупить кнопок...что удивительно - не нашел...два крупных магаза электроники открещиваются...радиорынок на юноне предложил пылезащитные по 15 рэ за штуку))) НО, они без резинового колпачка...вот так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я брал на радиорынке

а не заняться ли поставкой кнопок по почте для сенек? Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORGORD,
Найдешь влагозащищенные в родной размер выйдет неплохой бизенес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я весь Митинский рынок перепахал, но нашел только такие как на фотке выше в теме.
серые точно влагозащитные.
Коричневые копия наших только без шарика, но все что коричневое резина.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующий раз выкупай все что есть ) нам зашлешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в следующий раз выкупай все что есть ) нам зашлешь

может на днях заеду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашел возможность покупки оригинальных кнопок.
Кому нужно - пишите в ЛС.
post-9372-1399196261_thumb.jpg

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность покупки о

она не подойдет зря выкинешь деньги,нужна влагостойкая,таких как у тя на картинке на алиэкспр.. полно
все будет копиться под шариком..... Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких как у тя на картинке на алиэкспр.. полно

Ссылочку можно?
По влагостойкости - не согласен. Кнопка заливается герметиком и становится полностью влагостойкой, а через шарик ни пыль ни влага не попадают (под шариком резиновая прокладка на всю кнопку). Те кнопки, которые я разбирал, переставали работать из-за попадания между контактами кнопки микрочастиц (появляющихся от трения торца мембраны о пластиковые стенки внутри кнопки). Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чистили,правда только водительскую,остальные пока не трогал,да и так мне лучше....иногда садятся и кто не знает нажимают на кнопки,типа думают что так двери открываются...замки начинают трещать....так тот кто чистил даёт гарантию примерно лет на 5,сам он у себя на Мегане чистил 4 года назад...всё ок.

 


Здравствуйте. Подскажите где чистили, и сколько стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так и далее

Таких как на моей картинке ни одной не увидел по Вашим ссылкам. Это же не оригинальные кнопки, о которых шла речь. Поэтому и спросил ссылку на оригинальную.
Таких кнопок, как по Вашим ссылкам, действительно навалом на любом радиорынке. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как на моей картинке ни одной не увидел по Вашим ссылкам. Это же не оригинальные кнопки, о которых шла речь. Поэтому и спросил ссылку на оригинальную.
Таких кнопок, как по Вашим ссылкам, действительно навалом на любом радиорынке.

Держи http://ru.aliexpress.com/item/SA-German-IT...1295849682.html
но только там партии по 200 шт. дороговато выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я почистил как описана в линке, палтара чеса занело, пол года уже, всё работает.

Изменено пользователем Lupu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация