Пример HTML-страницы
ABATAPA

Заправка кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!
Как вам весна? ;)

 

Я вот вчера (когда было +10) решил проверить кондиционер, результат ожидаемый - не щелкает муфта. Опять ушел фреон - зимой не удавалось включать, как рекомендуют, раз в две недели...
В 2011 я заправлялся у наших "официалов", но больше как-то не хочу. До "Петровского автоцентра", к сожалению, далеко.
Подскажите, пожалуйста, альтернативы? Нужно заправить (с проверкой красителем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольском, как к Форуму подниматься, поворот направо(там еще Цветы Заполярья), и прямо до упора. Я там делал и ремонт и заправку. И проверку с красителем они делали. Телефон - 252222.

Изменено пользователем Евгений_51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кольском, как к Форуму подниматься, поворот направо(там еще Цветы Заполярья), и прямо до упора. Я там делал и ремонт и заправку. И проверку с красителем они делали. Телефон - 252222.

 

Это которые по "фордам"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо они. Но Рено они тоже успешно обслуживают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И снова подниму этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова подниму этот вопрос.

Был я на Кольском (подъем к Форуму, поворот направо), проверка на герметичность 1000р, заправка 3500р, я офигел и уехал без заправки!!! Заехал на "Хендай"- все вместе 3000, но так как 1000 я все таки отдал "мастеру" на Кольском за опрессовку, то попросил ребят на "Хендае" просто заправить, обошлось в 2160р, правда компрессор так и не запустился, но это другая история, КСТАТИ где есть или У КОГО есть CLIP? Нужно снять ошибку датчика давления системы кондиционирования. Изменено пользователем supernestor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! А есть ли возможность в Мурманске купить б/у компрессор кондиционера? Есть ли у кого контакты? Разборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! А есть ли возможность в Мурманске купить б/у компрессор кондиционера? Есть ли у кого контакты? Разборки?

Разборки есть , но на них ничего по нам нет, интересовался. Сценики не бьются!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проверку с красителем они делали.

с красителем, как правило - УФ - увеличивает стоимость, ибо все равно потом выкачивают и заливают чистый. А уже где закачивать - разницы нет. крантики и манометра стандартные , да и фреон разнообразием не отличается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФ - увеличивает стоимость, ибо все равно потом выкачивают и заливают чистый.

Как это выкачивают ? Он растворяется в масле по системе и остаётся там навсегда . Разве что полностью менять систему кондиционирования . По этому УФ заливается только 1 раз (очень вреден для кондея) , и должна клеиться этикетка , когда , сколько залито , что бы при заправке было видно что эта штука там присутствует. Так что выпускать и заливать хладагент по новой - пустая трата денег , если за это берут деньги .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и должна клеиться этикетка , когда , сколько залито , что бы при заправке было видно что эта штука там присутствует.

Ух ты, не знал! Мне ничего не клеяли, когда с краской заправляли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, не знал! Мне ничего не клеяли, когда с краской заправляли....

Они с составом обычно идут , типа таких - Во добавил для наглядности как течь выглядит , очень небольшая , на Дастере , пробег 20000 км . Только сейчас искал , фотографировали с гарантийщиком .

post-23732-1370421998_thumb.jpg

post-23732-1370424894_thumb.jpg

post-23732-1370424921_thumb.jpg

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на Кольском (подъем к Форуму, поворот направо), проверка на герметичность 1000р, заправка 3500р, я офигел и уехал без заправки!!! Заехал на "Хендай"- все вместе 3000, но так как 1000 я все таки отдал "мастеру" на Кольском за опрессовку, то попросил ребят на "Хендае" просто заправить, обошлось в 2160р, правда компрессор так и не запустился, но это другая история, КСТАТИ где есть или У КОГО есть CLIP? Нужно снять ошибку датчика давления системы кондиционирования.

 

У ОД по акции - 2600 заправка.
А "всё вместе" может оказаться без масла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это выкачивают ? (очень вреден для кондея)

вот потому что вреден, поэтому сначала закачивают с уФ, катаешься день-два, чтоб метки отчетливо сработали, потом цветной фреон сливают (высасывают, выливают, детонируют, проглатывают - терминология не важна) вобщем удаляют из системы, и закачивают новый и чистый. Вот именно это и удорожает процедуру. потому что газоанализатором не всегда можно локализовать утечку (

 

пысы: сорри - западает левый шифт, не всегда большие буквы получаются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на Кольском (подъем к Форуму, поворот направо), проверка на герметичность 1000р, заправка 3500р, я офигел и уехал без заправки!!! Заехал на "Хендай"- все вместе 3000, но так как 1000 я все таки отдал "мастеру" на Кольском за опрессовку, то попросил ребят на "Хендае" просто заправить, обошлось в 2160р, правда компрессор так и не запустился, но это другая история, КСТАТИ где есть или У КОГО есть CLIP? Нужно снять ошибку датчика давления системы кондиционирования.

У меня есть Клип)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация