Пример HTML-страницы
PHPMAX

Если порвет ремень грм, что будет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте гуру автомобильных технологий)
Вот я пересел с первого сеньки 98 года, на второго 08) Прошел месяц, решил поменять масло. Поехал в сервис рено, поменяли с фильтром и прокладкой за 3300. В рекомендациях написали замену ремня грм, 14000 рублей. Машине пошел пятый год, да и 58тыс пробега говорит о замене ремня грм. Но...
Машина пригнана из Италии, явно пробег скручен. Т.е. ремень грм мог меняться и совсем недавно или совсем давно. Но мне кажется что в сервисе сделали рекомендацию судя по году и пробегу, а не по реальному состоянию ремня. Ну и собственно вопрос, даже два, даже три:
1. Гнет ли клапана при разрыве ремня грм? Или может другие какие печальные последствия? (хотя мне кажется современные машины должны безболезненно это переносить, но вдруг нет)
2. Имея на руках ремень грм, ящик с инструментами и инструкцию, на трассе, можно самому поменять ремень или надо на яму ехать или еще куда?
3. Как самому узреть критическое состояние ремня грм?

 

Спасибо большое за будущие ответы, тут всегда отвечают)

Изменено пользователем PHPMAX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас старички клуба накинутся что эта тема была +100500 раз, поиск в помощь и тд
1. Клапана гнёт, ещё как (мотор укажите, но я так понимаю дизелёк 1.5 DCI) Последствия капиталка движка, у некоторых форумчан такое было, ещё не забываем про вкладыши которые проворачивает от пробега (хотя, общался с человеком, он сказал что ресурс вкладышей где-то 280-300 тысяч, но на вкус и цвет как говорится все фламастеры разные, но если не знаете пробег, лучше менять)
2. Имея ещё нормальный подъёмник вы хотели сказать? из-за минимального подкопотного пространства, замена на трассе я думаю это танцы с бубном, но если у вас руки пианиста и растут из нужного места, то вперёд и с песней
3. никак, так как визуально сверху он может казаться целым, так как внешняя поверхность не имеет контакта с роликами, вообщем менять маст хэв так сказать

 

Ещё по ценам, мне одному кажется, что ценник конский? 14000 это сильно, для примера, комплект ремня ГРМ в экзисте стоит 4000 рублей, тоесть работа 10000? не много? Делал в нерезиновой в Лоранте ТО60, вот список- ТО 60 (Масло, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр, свечи, комплект ременя ГРМ, ремень доп. оборудования) стоимость работ 5720 за всё (не считая запчастей)

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. гнет, почти со 100% вероятностью.
2. нет
3. никак. мне когда поменяли отдали старый ремень - визуально не заметил признаков что ему было пора меняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Клапана встретятся с поршнями. Последствия, как правило, печальные.
2. Теоретически можно. Если чётко представлять технологию и иметь необходимую оснастку, включая приспособления для фиксации распредвалов и коленвала. Учитывая, что шпонок на шкивах нет, как нет и меток для выставления соответствия коленвала и распредвалов. Плюс нужны ролики, рекомендуют заменить помпу (соответственно - слив антифриза)...
Но геморно!
3. Думаю, что однозначно оценить качество ремня затруднительно. Наличие микротрещин, надрывов корда - но надо бы посгибать ремень в обратную сторону (зубьями наружу) на всём его протяжении. Что практически невозможно не снимая ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Гнет
2 По самостоятельной замене тоже есть темы
З Соблюдайтевременные ркомендации по замене

 

Сейчас старички клуба накинутся что эта тема была +100500 раз, поиск в помощь и тд

Я хоть и не старичок.... Но почитайте сначала :rtfm: Чего темы-то плодить :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Гнет. И клапана - это меньшее из зол.
2. Реально, но только если очень сильно захотеть.
3. Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Извините, что создал тему, поиск по слову грм ничего не выдал, а листать страницы времени нет, нужен был четкий ответ, т.к. скоро ехать за границу, вот думаю что делать.

 

Значит определились, гнет и последсвия суровые)
Так какой тогда смысл на трассе менять если там уже все в хлам?
В общем решил менять ремень и хорошо что написали по цене, что много. Мне вот тоже кажется что это много, хоть и с роликами сказали поменяют. Ну это наверное в сервисе рено так дорого, а в других сервисах есть вероятность, что некачественно поменяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл указать, но поняли правильно. Дизель, 1,5 106лс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо! Извините, что создал тему, поиск по слову грм ничего не выдал, а листать страницы времени нет, нужен был четкий ответ, т.к. скоро ехать за границу, вот думаю что делать.

 

Значит определились, гнет и последсвия суровые)
Так какой тогда смысл на трассе менять если там уже все в хлам?
В общем решил менять ремень и хорошо что написали по цене, что много. Мне вот тоже кажется что это много, хоть и с роликами сказали поменяют. Ну это наверное в сервисе рено так дорого, а в других сервисах есть вероятность, что некачественно поменяют?


Уточните у них по стоимости работ? ГРМ закажите в экзисте, оригинал, таким образом можно сэкономить, по замене масла многовато взяли, масло я так понимаю их? А льют они его из промышленных бочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните у них по стоимости работ? ГРМ закажите в экзисте, оригинал, таким образом можно сэкономить, по замене масла многовато взяли, масло я так понимаю их? А льют они его из промышленных бочек...

Ремень заказать не проблема, есть связи с магазином и привезут вообще без наценки, по цене поставщика. Масло было их, я просто не знал какое заливать. Теперь буду сам конечно. Там 1800 вроде как масло получилось с фильтром и прокладкой и соответственно 1500 работа) Вот и с заменой ремня грм думаю они минимум вдвое накручивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень заказать не проблема, есть связи с магазином и привезут вообще без наценки, по цене поставщика. Масло было их, я просто не знал какое заливать. Теперь буду сам конечно. Там 1800 вроде как масло получилось с фильтром и прокладкой и соответственно 1500 работа) Вот и с заменой ремня грм думаю они минимум вдвое накручивают.

1800 масло фильтр нормально, вот работа 1500 это сильно. Посмотрел, скудно у вас в Пскове на партнёров клуба, вы случайно не к ним обращались, вроде единственные официалы? http://www.renault-pskov.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1800 масло фильтр нормально, вот работа 1500 это сильно. Посмотрел, скудно у вас в Пскове на партнёров клуба, вы случайно не к ним обращались, вроде единственные официалы? http://www.renault-pskov.ru/

конечно к ним, они одни в городе, вот и нет никакого демпинга, одна монополия и накруты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно к ним, они одни в городе, вот и нет никакого демпинга, одна монополия и накруты)

ну тогда только экономия на ГРМ, работу придётся делать у них, замена немного специфична по выполнению, не каждый сервис возьмётся, тем более сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в сервис, одна работа стоит 6000 за 2,5 часа. Дохрена мне кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всем спасибо! Как не крути, скорее всего придется ехать в сервис к официалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил в сервис, одна работа стоит 6000 за 2,5 часа. Дохрена мне кажется)

нормальная цена я когда искал по Москве тоже нашёл минимум за 6000
За 5000 предлогали в гараже сделать умеющий человек.
Делал в Ренаультре и поверьте там больше чем 2,5 часа ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял буквально в прошлые выходные обошлось 14399 работа плюс запчасти в Авангард моторсе...Все сделали в течение 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем всем спасибо! Как не крути, скорее всего придется ехать в сервис к официалам.

При замене ремня ГРМ меняется еще и ремень навесного оборудования с роликом. У них одинаковый ресурс. Да и что бы больше туда не лазить. Я думаю что официалы и его стоимость включили. Но раз Вы делали у них ТО то можете просить , что бы они пробили по базе, всю информацию об авто. А именно, что менялось и когда.Так можно узнать и пробег, достоверный. Обычно ГРМ в Европе меняют через 120000км в России через 60000км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 числа менял ГРМ,правда в Эстонии.У нас Замена ГРМ стоит 13000+3700 ТО(замена масла)Замена ГРМ включает в себя собственно саму замену ГРМ и ролик навесного оборудования.В Эстонии поменяли-ГРМ,ролики доп оборудования,помпу,натяжитель ремня генератора(как оказалось своевременно,от силы бы еще месяц откатал)+замена масла,антифриза,топливного,масляного,салонного и воздушного фильтров.Обратно в дорогу дали литр антифриза на долив и литр масла.Работа длилась 8 часов.Все запчасти и жидкости их-350 евро,работа-150 евреев.В переводе на наши 20000 руб.На момент замены пробег составил 146200км.А вот менять вкладыши не советовали.Они не понимают,почему при таком пробеге они должны меняться.Кстати,пробивали,пробег реальный.

Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация