Пример HTML-страницы
ViTaRga

Передние амортизаторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

169 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

коллеги, позвольте здесь спросить - мастер перед заменой приговоренных опорных подшипников попросил заранее приобрести пыльники и отбойники для стоек
Как эти запчасти разыскать?

Я неделю назад брал у официалов, были в наличии, т.к. у меня машина была уже разкидана, то пришлось у них брать 900р. за пару!!! А так обзвонил другие магазины, там есть фирмы и подешевле, но только под заказ или предлогали подобрать из имеющихся в наличии для других машин. Хотя потом нашёл в одном Реношном магазине пыльники SASIC по цене 300р. за пару, но было уже поздно, т.к. уже поставили оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал амортизаторы Delphi: DG 10073 - передние, DG 10075 - задние. Также ещё заказал опоры амортизаторов в сборе с опорным подшипниками - Optimal F8-6195 и пыльники с отбойниками - Optimal AK-735260.
Поменял, ну всё думаю, сейчас ездить и ездить, но не тут-то было. На левом переднем амортизатор слетел пыльник с отбойника. Руками пробовал, не получается. Теперь нужно опять снимать стойку и перебирать её? А если опять слетит, как его зафиксировать. Или сразу заказывать оригинальный пыльник с отбойником?

 

25s1QILd.jpg

Изменено пользователем ViTaRga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние вроде в оригинальной коробке рено лежит монро.
Вот с задними не понятно. :hmmm: Монро как раз почему то не рекомендуют. А что там в оригинале никак не могу выяснить :(

В оригинале задние Монро. Я менял и поставил тоже монро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал амортизаторы Delphi: DG 10073 - передние, DG 10075 - задние. Также ещё заказал опоры амортизаторов в сборе с опорным подшипниками - Optimal F8-6195 и пыльники с отбойниками - Optimal AK-735260.
Поменял, ну всё думаю, сейчас ездить и ездить, но не тут-то было. На левом переднем амортизатор слетел пыльник с отбойника. Руками пробовал, не получается. Теперь нужно опять снимать стойку и перебирать её? А если опять слетит, как его зафиксировать. Или сразу заказывать оригинальный пыльник с отбойником?

 

25s1QILd.jpg


А у тебя пыльник стойки и отбойник это разные резинки??? У меня пылник, а сверху отбойник, но это всё заодно, целое литьё...,но у меня оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя пыльник стойки и отбойник это разные резинки???

Да, резинки разные. Видимо придётся покупать оригинал, иначе постоянно будет слетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего Boge или SACHS они газомасленые отлично держат дорогу и уверенно в поворотах .

Улыбнуло... Хотя кому и кобыла невеста © :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Optimal брать не стоит точно,если только на продажу ) .
Поставил пыльники рулевых тяг этой фирмы на клио-
до конца зимы не дожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил задние аморт каяба 344804 , все продавцы говорили что это аналог моих оригинальных 8200427157
Оказались короче моих примерно на 2 см. Кто знает можно такие ставить или надо менять на что-то другое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KYB 344804

для автомобилей без оборудования для плохих дорог
то бишь не для авто которое было продано в РФ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KYB 344804 то бишь не для авто которое было продано в РФ...

Они год назад не были аналогом к моим, а сейчас все магазины выдают как аналог. Я перед покупкой спрашивал, уверяли что раз каталог каябовский выдаёт их значит подходит...

 

Можешь посмотреть какие действительно подойдут?
длинная база + адаптированная для РФ
Монро вроде номер e1362 , подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e1362 идут под усиленную ходовую именно под гранд

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собирался со временем поменять передние амортизаторы. Было видно, что мокрые стали. Никаких других неудобств не было. При умирании стоек вроде пред начинает качать, на кочках удары, гремят и неустойчивость на скорости. Но то, что происходит, сейчас я не ожидал никак. Временами ощущение такое, как будто они в крайнем верхнем положении подклинивают и едешь как будто на телеге. Не чувствуется ни пружин ни амортизаторов. Все кочки на руле. Потом вроде все проходит, как ни в чем не бывало. В выходные еду на замену, дотянуть бы. Вообще бывает такое с амортизаторами, что за глюк, никогда не встречался с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за глюк

я тож заменил на волоколамке передние.
один мокрый был и морду раскачивало..
менял парой ставил дельфи .
заодно и опорные подшипники замени.,хуже не будет . :rtfm: Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож заменил на волоколамке передние.
один мокрый был и морду раскачивало..
менял парой ставил дельфи .
заодно и опорные подшипники замени.,хуже не будет . :rtfm:

Я поеду в Ренаультру. Поменяю амортизаторы с опорниками, опору АКПП и уровень масла в АКПП проверю. После его (масла) замены на волоколамке коробка на холодную пинаться начала. Перелили или не долили. Когда морду качает это ничего, но когда передок гремит как будто вообще только колеса смягчают удары, это нонсес для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги нужен совет. Меняю передние амортизаторы. Заказал сами амортизаторы и ремкомплект опоры. Нужно ли для пущей уверенности заменить отбойники (пыльники). Замечено, что они постоянно слезают с амортизатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слезают с амортизатора.

если позволяют финансы то конечно же все под замену..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил задние аморт каяба 344804 , все продавцы говорили что это аналог моих оригинальных 8200427157
Оказались короче моих примерно на 2 см. Кто знает можно такие ставить или надо менять на что-то другое???

 


e1362 идут под усиленную ходовую именно под гранд

Монро 1362 тоже оказались короче моих примерно на 1см, на старых нашёл номер 67407 монро. По этому номеру вообще не могу найти аморт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Scenic 2 1.4 бензин 2004 г.(Европейка)
Месяц назад решил поменять амортизаторы передние. По дурости и из за бедности взял 2 шт. SRL за 48 Euro. Говно которое ещё поискать надо, проехал я 2 недели только сделал рулевую рейку и всё один день покатался без стуков а сейчас езжу на пружинах. И потекли то как не со штока а с сварки где ушко для крепления солдатика, обе сразу сейчас всё в масле там. В понедельник иду менять на MONROE других у нас нет, предлагают MONROE REFLEX E4749 (перед) E1332 (Зад).
Вот такие пироги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MONROE REFLEX проходили год (11 тыс) Второй раз их уже ставлю - хватает +/- на год. Думаю попробовать каябу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже подошло время перелопатить ходовую... пробег 150 тыс. км
сервисмены (не официалы) приговорили к замене сайленты задней балки, амортизаторы, опорники и стойки стабилизатора...
хотелось бы попросить совета у знающих людей - нужно ли покупать пружины, какие либо еще резинки, пыльники???
и каким фирмам отдать предпочтение?
езжу много (7000-8000км. в месяц)... не очень хочется капиталить подвеску каждые 10-15 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста как узнать европейская подвеска или нет? Собираюсь менять стойки, не могу определиться. Scenic 2 (2006 год 1.6 (113л.с.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MONROE REFLEX проходили год (11 тыс) Второй раз их уже ставлю - хватает +/- на год. Думаю попробовать каябу.

Поставил на зад Монро+пружины Монро, проехал уже 40тык-никаких проблем. Багажник нагружаю регулярно+2 отпуска с полной загрузкой.
Нормальные стойки. Брал в ексисте, перед установкой прокачивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на зад Монро+пружины Монро, проехал уже 40тык-никаких проблем. Багажник нагружаю регулярно+2 отпуска с полной загрузкой.
Нормальные стойки. Брал в ексисте, перед установкой прокачивал.

Что значит прокачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит прокачивать?

не на одной из трех моих авто я не давал ставить ни стойки ни амморты без прокачки...
ссыль выше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз такую вещь. Машина высутшс 2 2004 года. Подвеска Россияйская (для автомобилей оборудованых для плохих дорог)
поиск по винупо катологу: Оригинал, Monroe 4751, и TRW больше вариантов нет...вопрос если купить например каябку 334831 - она не подойдёт из-за длины штока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял стойки,подшипники,косточки,люстры,всё Монро...когда еду тишина...вчера ещё поменял гитару(еле открутил),завожу машинку...и тоже не трясёт...кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял стойки,подшипники,косточки,люстры,всё Монро...когда еду тишина...вчера ещё поменял гитару(еле открутил),завожу машинку...и тоже не трясёт...кайф.

добрый вечер, подскажите пож. что такое : косточки,люстры,гитара? А то во время езды у нас стук какой-то и тряска,думаем может амортизация... хотя недавно меняли рулевые тяги,сайлент блоки,наконечники,но стук не прекратился.. Где покупали,у кого чинились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люстра это типа сайлентблок,крепится на подшипник а подшипник на переднюю стойку,люстра резинометалическая,и при отслоении резины от металла возможны стуки,косточки это тяга стабилизатора поперечной устойчивости,вот он и гремит конкретно,так его не проверишь,лучше открутить с одной стороны и проверить на люфт...гитара это нижняя опора двигателя,напоминает по форме гитару,тоже резина в металле,при отслоении начинается мандраж авто при заводке да и при заведённом движке на горке или на спуске...покупал и ставил по ул Пандурилор 3,цены нормальные и работники с руками.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ребята,добрый вечер.Подскажите мне пож,при замене амортизатора,что ещё нужно обязательно поменять,то что ранее перечислил Пуз?или ещё что-нить..И если не сложно напишите номера деталей, рено гранд сценик2 1,5д, европеец,но катается по России.
ps :blush2: и может кто менял поделится контактом толкового мастера(с руками откуда надо) и с норм.ценником.(в Москве)Буду очень признательна :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделится контактом толкового мастера

и с норм.ценником.

вы территориально где находитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы территориально где находитесь?

я ж написала,в Москве )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

округ?или вам без разницы?

вообще живём в САО(войковский),но если хороший мастер за пределами округа,то можно рассмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в САО

в личке!15 мин.пути вам.11км. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто всё таки поможет с номерками деталей,я вроде как список делаю,если что поправьте - пыльник,отбойник,опорные подшипники,ну сами эти стойки..а и пружина(но наши вроде нормальные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с номерками деталей,

тут уж вы сами,я щас вам свои в личку кину,а вы уж думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто всё таки поможет с номерками деталей,я вроде как список делаю,если что поправьте - пыльник,отбойник,опорные подшипники,ну сами эти стойки..а и пружина(но наши вроде нормальные)

Позвоните куда Вам скинул BORGORD телефон в личке. Закажут Вам детали по хорошей цене и все сделают. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

стойки "для плохих дорог" на европейца нормально встают? или желательно, кроме пружин, еще что-то менять? я правильно понимаю, машину будет чуть выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки "для плохих дорог" на европейца нормально встают? или желательно, кроме пружин, еще что-то менять? я правильно понимаю, машину будет чуть выше?

Станут нормально,но будет жоще машинка идти.
По высоте чуть выше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был поставлен к-т от Koni, а именно Koni Sport.
Ни разу не жалею над своим выбором. Да многие осудят типа жестко , но зато так хорошо и приятно ездится.
На подходе пружинки.
a4a709c356d1.jpg
d4e99639dc40.jpg
99963bbe9df0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стойки "для плохих дорог" на европейца нормально встают? или желательно, кроме пружин, еще что-то менять? я правильно понимаю, машину будет чуть выше?

Да, немного повыше стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был поставлен к-т от Koni, а именно Koni Sport.
Ни разу не жалею над своим выбором. Да многие осудят типа жестко , но зато так хорошо и приятно ездится.
На подходе пружинки.

А какие размерчики у коников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год, как катаюсь на амортизаторах Монро (перед Е4751, зад Е1362). Если честно когда с пассажирами, вроде ничего. Но больше всего времени езжу один - жестковато. Потряхивает на неровностях ощутимо. Поэтому когда подойдет время менять задумаюсь, возможно возьму помягче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие размерчики у коников?

О каких размерах идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Сценик 2 подходят передние амортизаторы от Меган 2 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почти год, как катаюсь на амортизаторах Монро (перед Е4751, зад Е1362). Если честно когда с пассажирами, вроде ничего. Но больше всего времени езжу один - жестковато. Потряхивает на неровностях ощутимо. Поэтому когда подойдет время менять задумаюсь, возможно возьму помягче.

 

а что у нас есть помягче?

 

ЗЫ: вот про это кто что может сказать: BILSTEIN - B4 Gas 22-158390

 

Под рено 8200851840 подойдут или нет?

 

Ответа не дождался. Заказал на свой страх... Попробую поставить потом посмотрим.

Изменено пользователем DenDragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация