Пример HTML-страницы
renovod 9 gtx

Проблема РЕНО 9 GTX

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено 9 1.7 жрет по бешеному :-(. По городу расход 16 л. на 100 км. Карб новый - ДААЗ 21083. В чем может быть причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чём угодно:
в регулировке карбюратора;
в подсосе воздуха;
в неисправности системы зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

После замены жиклера ХХ росход упал до 13.5 литров. А есть ли в этой машине лямбда зонд? Двигатель f2nЕ708
А из-за головки может быть такой розход?

Изменено пользователем renovod 9 gtx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены жиклера ХХ росход упал до 13.5 литров. А есть ли в этой машине лямбда зонд? Двигатель f2nЕ708
А из-за головки может быть такой розход?

Конечно может. Даже из за поршневой группы может, но обычно к этому добавляется неустойчивая работа мотора, плавающие холостые, черный или белый дым из выхлопной! Все зависит что за причина. Свечи меняли? Бензин какой? Пробовали к карбюраторщику её загнать?
У меня при замене колес с 14' на 15' на 0.5л/100км расход увеличился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может. Даже из за поршневой группы может, но обычно к этому добавляется неустойчивая работа мотора, плавающие холостые, черный или белый дым из выхлопной! Все зависит что за причина. Свечи меняли? Бензин какой? Пробовали к карбюраторщику её загнать?
У меня при замене колес 14' на 15' на 0.5л/100км расход увеличился!

Свечи поменял, бензин 95. Карб новый - карбюраторщик настроил. Ну свыше 3000 оборотов валит черный дым с выхлопной (сажа). Вот думаю, может електронный блок дает збой? Робота двигателя более менее устойчива, 3 целиндр мне не нравиться - забрасует свечу
маслом, из за этого троит но периодически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи поменял, бензин 95. Карб новый - карбюраторщик настроил. Ну свыше 3000 оборотов валит черный дым с выхлопной (сажа). Вот думаю, может електронный блок дает збой? Робота двигателя более менее устойчива, 3 целиндр мне не нравиться - забрасует свечу
маслом, из за этого троит но периодически...

 

а компрессия по всем горшкам нормальная, одинаковая? а карб родной стоит или меняный на солекс (или типа того)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а компрессия по всем горшкам нормальная, одинаковая? а карб родной стоит или меняный на солекс (или типа того)?

Компресия по 13 у всех. Карб ДААЗ 21083.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компресия по 13 у всех. Карб ДААЗ 21083.

тогда смотреть в сторону жиклеров - возможно при открытии второй камеры переобогащает смесь. А еще может конец приходит маслосъемным колпачкам - на малых оборотах справляются, а на повышенных травить начинают... а, кстати, масло сильно кушает двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свыше 3000 оборотов валит черный дым с выхлопной (сажа).

Это показатель "переобогащённой топливной смеси" (много бензина, мало воздуха). Искать причину в карбюраторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда смотреть в сторону жиклеров - возможно при открытии второй камеры переобогащает смесь. А еще может конец приходит маслосъемным колпачкам - на малых оборотах справляются, а на повышенных травить начинают... а, кстати, масло сильно кушает двигатель?

Поповоду масла то апетит есть, кушает многовато. От среднего уровня до минимального упал приблизительно через 200 - 250 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воздушный фильтр 0-го сопротивления даст розход бензина в 13.5 литров ?

Изменено пользователем renovod 9 gtx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А воздушный фильтр 0-го сопротивления даст розход бензина в 13.5 литров ?

 

можно предположить что залегли кольца маслосъемные (хотя странно - компрессия, по вашему сообщению, во всех цилиндрах в норме), возможно и вправду задубели колпачки на клапанах (но чтобы такой жор... хммм). а нигде не сопливится маслом?

 

P.S. никогда не слышал, чтобы воздушный фильтр увеличивал расход топлива (кроме забитых пылью - когда воздуха для создания смеси не хватает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, а еще вопрос - при снятой "кастрюле" воздуха - загляни в 1 диффузор карбюратора - на холостых оборотах не капает топливо на дроссельную заслонку?.. пару-тройку раз дай газу (только первой камерой, без открытия второй), как спадут обороты - глянь исчо разок - не каплет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Проверял - вроде не капает! Но при перегазовке бензин вылетает с камеры. Уменьшил уровень и поехал к другому спецу. Он мне объяснил что этот карб во первых китай (карб тупо весь окислился). Во вторых мой карбюратор ДААЗ 21083 предназначен на обем 1.5-1.6.А у меня 1.7. Это подтвердили и производители ДААЗ.
И ещё не работает ваукумный разпределитель зажигания. Я так понял что нужно менять полностью блок управления.((
Может ли это так повлеять на розход?

Изменено пользователем renovod 9 gtx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

И ещё не работает ваукумный разпределитель зажигания.

 

это чо за агрегат такой?! :blink: может, имелось ввиду - вакуумная капсула угла опережения зажигания (УОЗ)? или все вместе не работает - вакуумная капсула И распределитель зажигания?

 

вакуумная капсула проверяется легко - здесь описание: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=579120

 

P.S. у самого начались проблемы с капсулой: менял мембрану - без толку - уоз не срабатывает (двиг. греется на повышенных оборотах, тянет плоховато и явная детонация после 2600 об/мин) буду ковырять ЭБУ. судя по всему накрылся кондёр вакуумной капсулы... заодно и транзистор заменю (как fable691)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает вакуумная капсула угла опережения зажигания (УОЗ). Вот на днях отгоню на ремонт. Человек перебрал родной карб. Пообещал сделать и капсулу. Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает вакуумная капсула угла опережения зажигания (УОЗ). Вот на днях отгоню на ремонт. Человек перебрал родной карб. Пообещал сделать и капсулу. Посмотрим...

мало саму капсулу вернуть в рабочее состояние - схему обязательно проверь (на моей транзистор накрылся - скорее всего, когда блок управления ЭПХХ ставил, случайно плюсовым проводом корпуса коснулся :punish: , но это решаемо - заменил уже. впечатления - тяга отличная на высоких появилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Staffa Kar Terma, А какой транзистор ставить нужно. имею ввиду, какая у него маркировка?

 

Так для интереса спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staffa Kar Terma, А какой транзистор ставить нужно. имею ввиду, какая у него маркировка?

 

Так для интереса спрашиваю.

 

Кстати и мне интересно какой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и мне интересно какой!

 

Начал разбираться ,что за кондёр ,оказалось ,что он образует параллельный колебательный контур с катушкой вакуумной капсулы.Вообщем припаял я его,заменил силовой транзистор для профилактики на современный более быстрый,и с большим КПД(BU941ZPFI).Покрыл плату несколькими слоями цапонлака (до сих пор всё не как герметиком не залью)И опережение зажигания заработало, как должно.

 

вот точно такое же (86 рубликаф)

 

а вообще - после вскрытия модуля зажигания и аккуратного отрывания герметика, на электронных компонентах видно маркировку... а уж по маркировке найти аналог проще всего (кстати - сие не касается двух микросхем :D: они какие-то тайные... весь интернет облазил в поисках даташит на них - ничо нэма)

Изменено пользователем Staffa Kar Terma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Причина перерасхода бензина была в карбе. Перебрали мне ребята родной карбюратор. Были заменены: жиклёры, заслонка на первую камеру ну и естественно чистка и настройка на стенде. Результат: обороты держит ровно, на холодную заводиться практически без помощи подсоса,резвость, ну и самое главное это расход по городу в 9 литров (было 13,5 л.).
Осталось ещё сделать зажигание, так как я писал выше, не работает опережение зажигания. Говорят что из-за этого может увеличиться расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация