Пример HTML-страницы
Leehvan

Вода в салоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Этой весной, при первом нормальном дождике появилась вода на коврике переднего пассажира. Присмотрелся, все следы тянутся из сопла отопителя(брызги видны). Может это чем то грозить серьезным или просто не обращать внимание?
И еще. зимой, в одну оттепель единоразово капала вода с крепления козырька водительского. Вопрос тот же.
Машина м3 11 года. Спорт идишн.
Спасибо.
:mml:

Изменено пользователем Leehvan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Забились дренажные отверстия под валами дворников. Тема известная, есть и на этом форуме и на родственных. С фото и инструкциями по очистке.
2. опустите козырек, капать перестанет. Во влажную погоду испарения в салоне конденсируются под обшивкой на крыше. Если козырек поднят, то циркуляция нарушается, конденсат скапливается и течет. У меня, например, текло из плафончика над козырьком. Не забывайте опускать козырек перед стоянкой и все будет ок. Или забить - ничего страшного не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.
Этой весной, при первом нормальном дождике появилась вода на коврике переднего пассажира. Присмотрелся, все следы тянутся из сопла отопителя(брызги видны). Может это чем то грозить серьезным или просто не обращать внимание?
И еще. зимой, в одну оттепель единоразово капала вода с крепления козырька водительского. Вопрос тот же.
Машина м3 11 года. Спорт идишн.
Спасибо.
:mml:

У меня после мойки течет вода на заднюю полку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не, такого не было. Знать бы как снять пластик под дворниками, почистил бы сам. А так стремно, сломать можно. На защелках она хитрых поди.
Лан, 28 мая встаю на замену лобового(камень словил) попрошу и дренаж почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас какой то рассказываете... на русских такого нет, а тут это норма оказывается..................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Этой весной, при первом нормальном дождике появилась вода на коврике переднего пассажира. Присмотрелся, все следы тянутся из сопла отопителя(брызги видны). Может это чем то грозить серьезным или просто не обращать внимание?
И еще. зимой, в одну оттепель единоразово капала вода с крепления козырька водительского. Вопрос тот же.
Машина м3 11 года. Спорт идишн.
Спасибо.
:mml:

 

Вчера на ТО мне объявили, что я претендую на такую же проблему в ближайшее время.
Забились дренажные отверстия. Чистить нужно прямо сейчас, первый дождь заставит обуть резиновые сапоги в салоне авто.
Цена вопроса у официалов - 3300р
Сегодня поеду к неофициалам, но тоже к "доктору" по реношам, предварительная цена - 1200р

Изменено пользователем Krooshka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочистили мне дренаж! :lol: Грязи было, как сказал мастер, пи.......... ну очень много))
Не у ОД. И стоило 1400.
ТЕперь, как я понимаю, это будет ежегодная операция. Машинка стоит под деревьями во дворе и даже ежедневная уборка мусора из под капота не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочистили мне дренаж!

Рядом присутствовали ? Если самому делать,сильно геморно и долго ? И в чём самая сложность сего процесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все чисто оказалось. :pilot:
При мне провели тест: залили по банке воды в эти трубки, через 3 секунды вся вода была у меня под ногами.
Продули сжатым воздухом, где нужно и всё.
Так что в моём случае получается- дурят нашего брата :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, рядом не присутствовал, да это и не потребовалось. Загнали на мойку ихнюю и полили хорошенько, сразу слышно как вода зажурчала и ушла под машину, а не на коврики и мои ноги)) Плюс еще дождь лил как из ведра и 40 мин я по нему ехал. Сухо!
Самому сделать конечно дешевле, но как снять пластиковую защиту под дворника я так и не допетрил, да и времени не густо было. Компрессора у меня тоже нет. Просто поковырять проволочкой, не самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи Реношники :renault_forever: подскажите пож. у нас два дня подряд шел ливень.Сегодня сажусь в машину завожу а со стороны где стоит салонный фильтр брызгает вода.Достаю фильтр а его выжимать можно.Соответственно встал вентилятор печки.Видать контакты намокли.В чем причина :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Реношники :renault_forever: подскажите пож. у нас два дня подряд шел ливень.Сегодня сажусь в машину завожу а со стороны где стоит салонный фильтр брызгает вода.Достаю фильтр а его выжимать можно.Соответственно встал вентилятор печки.Видать контакты намокли.В чем причина :huh:

Нажми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вчера ехал из Москвы 360 км. Всю дорогу лил дождь… Сегодня полез за отверткой, поднял водительский коврик, открыл яшичек под ковриком и обнаружил достаточно приличное количество воды. Убирал губкой, выжимал раза три. В ящичке под пассажирским ковриком сухо.

 

Ну думаю забиты дренажные отверстия. Снял дворники, декоративную решетку.
Дренажные отвестия чистые, как со стороны водителя, так и со стороны пассажира. Пролил водой из бутылки — вся вода тут же уходит со свистом.

 

Вот теперь теряюсь в догадках — откуда появилась вода… Кто сталкивался помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация