Пример HTML-страницы
MsMargo

Деньги решают всё?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ваше отношение:  

50 голосов

  1. 1. Даю взятку

    • Да
      30
    • Нет
      20
  2. 2. Беру взятку

    • Да
      17
    • Нет
      33


134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

"no money,no honey."©

"if you are so clever, show me your money"
Без этого воздействия оранус не мог бы заставить людей выполнять роль
своих клеток. Под действием вытесняющего импульса,
блокирующего все тонкие психические процессы, не связанные
прямо с движением денег, мир начинает восприниматься
исключительно как воплощение орануса. Это приводит к
устрашающему результату. Вот как описал свои видения один
брокер с Лондонской биржи недвижимости: "Мир - это место,
где бизнес встречает деньги".
Не будет преувеличением сказать, что это психическое
состояние широко распространено. Все, чем занимаются
современная экономика, социология и культурология, - это, в
сущности, описание обменных и соматических процессов в
оранусе.
По природе оранус - примитивный виртуальный организм
паразитического типа. Но его особенность заключается в том,
что он не присасывается к какому-то одному организму-донору,
а делает другие организмы своими клетками. Каждая его клетка
- это человеческое существо с безграничными возможностями и
природным правом на свободу. Парадокс заключается в том, что
оранус как организм эволюционно стоит гораздо ниже, чем
любая из его клеток. Ему недоступно ни абстрактное мышление,
ни даже саморефлексия. Можно сказать, что знаменитый глаз в
треугольнике, изображенный на купюре достоинством в доллар,
на самом деле ничего не видит. Он просто намалеван на
поверхности пирамиды художником из города Одессы, и все.
Поэтому, чтобы не смущать склонных к шизофрении
конспирологов, правильнее было бы закрыть его черной
повязкой... " (Пелевин. "Generation П") © :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил нет, но вспомнил, что однажды пришлось все же давать взятку, чтобы телефонная станция не отняла телефон в новой квартире. Надо будет, дам. Но, не стороннник этого. Всегда стараюсь решить вопрос без взяток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю и беру. Пофиг. Моей семье жить нужно.

Обосновываю. Для тебя и тебе подобных. Я не считаю себя ангелом, но взяток не брал и не беру. Хотя когда-то давал гаишникам. Думаю, вполне возможны ситуации в будущем, в которых предпочту дать. Но я считаю, что нужно стыдится таких своих поступков и бороться с собой всеми силами своей души. А фразой "Пофиг. Моей семье жить нужно" можно оправдать любую мерзость. Могу еще для оправдания фраз подкинуть : "не мы такие, жизнь такая" и т.п. Уверен, твоя семья еще лучше заживет.
Я считаю, что очень многое зависит от наших устремлений. К чему человек стремиться. Такие, как ты (Авиатору я тоже поставил минус) опасны тем, что даже не пытаются стать лучше (прячась за подобными самооправданиями). Вы опасны тем, что вас много в нашей стране. Поэтому у нас столько проблем. С такими фразами ты и тебе подобные не можете отличить добра от зла.
Извини, если правда глаза колет. :)

 


Изменено пользователем Maestro Lorem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, что нужно стыдится таких своих поступков и бороться с собой всеми силами своей души. А фразой "Пофиг. Моей семье жить нужно" можно оправдать любую мерзость.
Я считаю, что очень многое зависит от наших устремлений. К чему человек стремиться. Такие, опасны тем, что даже не пытаются стать лучше (прячась за подобными самооправданиями).

Спасибо, что написали об этом открыто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу хочу хочу брать взятки. тока вот не дают , да и не за что давать то.
сам наверно не очень хотел бы давать взятки . зато после оказания услуги наверное в качестве благодарности наверно можно какой нить презент сделать.
интересно а коробка конфет или еще какойто незначительный по деньгам презент это тоже считается взятка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу хочу хочу брать взятки

сам наверно не очень хотел бы давать взятки

Супер :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если эту ситуацию вывернуть наоборот. Уже вам будут предлагать взять эту лечебную грязь за определенные услуги? С радостью согласитесь принять эту ванну?

Разумеется, если будут установлены мною предварительные *фильтры очистки* этой грязи, дабы потом и ванной да на холодные камни не вытащили.
Но опять же смотря за что. Прекрасно понимаю чиновника,который разрешит открыть магазин в срань-доме сыпящимся и разваливающимся вопреки визгам защитников памятников из-за того,что на угол этого дома когда-то пописал Пушкин. Но такую роскошь, как разрешение строительства целого дома на месте детского стадиона- не позволил бы себе не за какие дары. Так же отпустил бы стоя на посту дяденьку, вчера выпившего , с 0.1 промилле за несколько рублей в пользу развития моего благополучия, но пьяного в ноль урода бы лишил. Так что тут скорее всего все зависит от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правдолюбам и сочувствующим...

 

Моделируем ситуацию.

 

У Вас есть ребёнок, которому 16-17 лет, нормальный тинейджер и т.д. Кто из нас по молодости шишек не набивал? (Тех, кого водили на улице за ручку до женитьбы, это вероятно не касается).
Вобщем что то Ваше чадо накуролесило. Не настолько конкретно, что у общественности встали волосы дыбом, не маньяк, не торчок. Например подрался за Дело, или что то еще. А! Во! Это больше понятно правдолюбам! Он был свинчен на болотной и по предварительным прикидкам за деяние (на выбор) ему грозит судимость, а то и реальный срок. Но следак аккуратно намекнул, что вопрос решить можно, т.к вроде нет давления сверху именно по этому человеку и т.д. И тут возникает вот это самое страшное слово ВЗЯТКА!
1. Вы решите вопрос с "правосудием" а уже дома по вкусу объясните чаду ситуацию и т.д.
2. Вы гордо сожмёте зубы, и вовсеуслышанье заявите что никому никогда ничего не дадите, и месяцок в СИЗО только на пользу Борцу за Свободы, да и пара лет в ИТК только закалят характер.

 


Ну? Давайте, честненько так! 1 или 2?:))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что тут скорее всего все зависит от ситуации

Скорее не от ситуации, а от самой Личности человека.
Ну? Давайте, честненько так! 1 или 2?)))))))))

В описанной вами ситуации выберу п.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну? Давайте, честненько так! 1 или 2?:))))))))))

вопрос решаем по варианту номер 1, приходим домой и )(*?:*%;%:;№%; объясняем что такое хорошо и что такое плохо.
:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а какие проблемы... На родителей все переписать или на детей и пусть себе нового хахаля ищет при кормушке...

А вы женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обосновываю. Для тебя и тебе подобных. Я не считаю себя ангелом, но взяток не брал и не беру. Хотя когда-то давал гаишникам. Думаю, вполне возможны ситуации в будущем, в которых предпочту дать. Но я считаю, что нужно стыдится таких своих поступков и бороться с собой всеми силами своей души. А фразой "Пофиг. Моей семье жить нужно" можно оправдать любую мерзость. Могу еще для оправдания фраз подкинуть : "не мы такие, жизнь такая" и т.п. Уверен, твоя семья еще лучше заживет.
Я считаю, что очень многое зависит от наших устремлений. К чему человек стремиться. Такие, как ты (Авиатору я тоже поставил минус) опасны тем, что даже не пытаются стать лучше (прячась за подобными самооправданиями). Вы опасны тем, что вас много в нашей стране. Поэтому у нас столько проблем. С такими фразами ты и тебе подобные не можете отличить добра от зла.
Извини, если правда глаза колет. :)

С тем, за что мне нужно или не нужно стыдиться-разберусь сам. Да, мне пофиг. т.к мою семью никто содержать не будет. Зарабатывал и буду зарабатывать всеми доступными мне способами, а не лежать на диване и стенать,какая хреновая жизнь и какое у нас государство, где все рвачи и уроды, которые гребут под себя, а мне не дают.
Для кого стремиться? Для тебя? У меня есть четко поставленные свои цели,к которым и стремлюсь. Я такой, какой есть. Не червонец, что-бы всем нравиться.
Не, не колет.У каждого она своя :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правдолюбам и сочувствующим...

 

Моделируем ситуацию.

 

У Вас есть ребёнок, которому 16-17 лет, ......

 

человеку и т.д. И тут возникает вот это самое страшное слово ВЗЯТКА!
1. Вы решите вопрос с "правосудием" а уже дома по вкусу объясните чаду ситуацию и т.д.
2. Вы гордо сожмёте зубы, и вовсеуслышанье заявите что никому никогда ничего не дадите, и месяцок в СИЗО только на пользу Борцу за Свободы, да и пара лет в ИТК только закалят характер.

 


Ну? Давайте, честненько так! 1 или 2?:))))))))))


Вариант 1, без базара!

 

Сам взятки не беру, и другим не даю брать (возможность есть, снабженец я ;) ).
Если припрет, ДАМ не раздумывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, за что мне нужно или не нужно стыдиться-разберусь сам. Да, мне пофиг. т.к мою семью никто содержать не будет. Зарабатывал и буду зарабатывать всеми доступными мне способами, а не лежать на диване и стенать,какая хреновая жизнь и какое у нас государство, где все рвачи и уроды, которые гребут под себя, а мне не дают.
Для кого стремиться? Для тебя? У меня есть четко поставленные свои цели,к которым и стремлюсь. Я такой, какой есть. Не червонец, что-бы всем нравиться.
Не, не колет.У каждого она своя :victory:

Спасибо за откровение, но не поддерживаю. Все доступные способы приносят лишь сиюминутную радость, но счастье может принести только результат труда. А если все доступны способы позволяют жиром обрости, так это вообще черевато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но счастье может принести только результат труда.

Для некоторых дать/взять взятку это очень большой труд... почти непосильный :weakbench:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу взятку не давала, и ни разу не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я про это и говорю... ну как вариант... :victory:
Ну а какие проблемы... На родителей все переписать или на детей и пусть себе нового хахаля ищет при кормушке... :laugh:

А если у неё всё есть? Ей даже ничего не надо переписывать с рождения? Многие женщины нынче состоятельные и до побирушек не опускаются.

 

А вы женаты?

Вот, я не женат. Даже никогда не был. Но находятся люди, которые мне абс. в этом не верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я не женат. Даже никогда не был.

А может уже пора? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у неё всё есть? Ей даже ничего не надо переписывать с рождения? Многие женщины нынче состоятельные и до побирушек не опускаются.

Люди разные. Если преуспевающий чинушазяточник или циничный менеджер притягивает себе подобных, то почему бы у него не отпилить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35% проголосовавших вообще взяток не дают. Вот даже завидую белой завистью, научите, как вы без этого обходитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может уже пора? ;)

 

про женитьбу у нас другая тема есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может уже пора? ;)

Я вот был женат. Жалею что сам участвовал в разрушении своего брака. Сейчас пора, не пора, цель не стоит. Хочется, да, завести семью, но чтобы самоцель, нет. К тому же лень, избирательность и привычки с каждым годом все больше берут свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила один факт, что халявные деньги как приходят, так и уходят.

Не бывает халявных денег. Вообще: не бывает халявы. За всё приходится платить, так или иначе. За халяву, чаще всего - вдвойне.
Иногда - деньгами. Это самая дешёвая плата.

 

Современные нормы таковы, что брать и давать взятки - не аморально. Это престижно.

 

Мне, с детства, хотелось быть хоть чуть-чуть аморальным. Воспитание довлело: "не соври", "не укради"...
Теперь это легко - я не беру взяток, стараюсь честно вести дела, не обманывать клиента ни в малом.
Гордыня, да; пижонство... Мне нравится видеть непонимание, шок в глазах современных высокоморальных человеков.
Ненависть в глазах пойманного в лесу нарушителя при моём отказе от взятки - я испытываю ярчайшее удовольствие от своей извращённости.
_________________________________
"Мы проигрываем, и все равно нас нельзя победить." М.Веллер.

 

Хорошая подпись. И как нельзя лучше сочетается с аватарой "Шествие кошек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот был женат. Жалею что сам участвовал в разрушении своего брака. Сейчас пора, не пора, цель не стоит. Хочется, да, завести семью, но чтобы самоцель, нет. К тому же лень, избирательность и привычки с каждым годом все больше берут свое

 

+1

 

Не бывает халявных денег. Вообще: не бывает халявы. За всё приходится платить, так или иначе. За халяву, чаще всего - вдвойне.
Иногда - деньгами. Это самая дешёвая плата.

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35% проголосовавших вообще взяток не дают. Вот даже завидую белой завистью, научите, как вы без этого обходитесь?

Просто не даю. А вот мне интересно - как ты даешь взятки: в конверте ? в карман кладешь? как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35% проголосовавших вообще взяток не дают. Вот даже завидую белой завистью, научите, как вы без этого обходитесь?

надо добавить вопрос "врёте ли вы что не даёте взяток"...
да даю. Но отношусь к этому спокойно. Считаю что в данной ситуации "поимели" не меня, а "поимел" я.
а те кто говорят, что не давать это их жизненная позиция лукавят... все сталкиваются с "вымогательством"... А если у кого-то жизненная позиция... есть ли те кто обращались в правоохранительные органы, что у них вымогают взятку? Скорее всего нету... а это уже не жизненная позиция, а равнодушие...
Просто не даю. А вот мне интересно - как ты даешь взятки: в конверте ? в карман кладешь? как?

да по всякому у всех бывает. И конвертами и чемоданами :D и в карман, и в ящик стола, и в бардачёк или просто "брось на коврик в ноги". А бывает и работы выполняются за "спасибо" или должны привезти 5 шт. чего-то а привозят 6... Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35% проголосовавших вообще взяток не дают. Вот даже завидую белой завистью, научите, как вы без этого обходитесь?

Так а где их особо давать-то? Я вот только гаишникам пару раз. А была на форуме МарВа, она как-то писала, что лишилась прав, но взятку не дала. Молодец, что и говорить. А можно правила досконально соблюдать и быть очень внимательным и терпеливым :) . У меня вот было в прошлом году: трехсторонний перекресток за городом, примыкающая к главной дорога, мимо нее по моей же главной автобус тащится-чадит, примыкающую как бы и загораживая. Обогнала :D . А сейчас ведь - главная, не главная - все равно рисуют сплошную в таких местах. И гайцы на этой примыкающей в засаде сидели. Принципиальной быть не получилось :( . Но вроде как, этой взяткой я никому, кроме себя, хуже не сделала - наказана, опасности в моем маневре ни для кого не было, ни у кого его прАва на что-либо этим не отобрала. Вот так и успокаиваешь свою совесть :( .

 


Просто не даю. А вот мне интересно - как ты даешь взятки: в конверте ? в карман кладешь? как?

Гашники сами говорят, куда класть :blush1: . Другим не давала, не знаю.

 


да даю. Но отношусь к этому спокойно. Считаю что в данной ситуации "поимели" не меня, а "поимел" я.
а те кто говорят, что не давать это их жизненная позиция лукавят... все сталкиваются с "вымогательством"... А если у кого-то жизненная позиция... есть ли те кто обращались в правоохранительные органы, что у них вымогают взятку? Скорее всего нету... а это уже не жизненная позиция, а равнодушие...

Те, у кого определенная жизненная позиция, нередко убеждают себя, что другой и быть не может. Как тут было сказано - типа, не мы такие, жизнь такая :punk: . Тоже, наверное, для успокоения совести. А ведь есть люди, которые даже жизнью могут пожертвовать ради правды, справедливости. Их мало, но они есть. Просто мы не такие :( . И гордиться тут нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо добавить вопрос "врёте ли вы что не даёте взяток"...

Не надо всех подозревать во лжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не даю

И не просят?
Так а где их особо давать-то?

В больницах часто лежали, там без денег и шага не ступишь. Врачу дай, медсестрам дай...про роддома вообще молчу, не знаю, как в других городах, но у нас это очень развито...Воспитатели в детском саду периодически "премии" получают за повышенное внимание к ребенку. Да и много ещё где приходится быть "благодарной", чтобы о тебе не забывали...Скоро школа предстоит, там учителя вообще не стесняются, определенные "подарки" заказывают, а в средней школе на репетиторство вынуждают.
А вот мне интересно - как ты даешь взятки: в конверте ? в карман кладешь? как?

По-разному...главное заранее знать, что люди готовы взять иначе можно в неловкую ситуацию попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не просят?

 

В больницах часто лежали, там без денег и шага не ступишь. Врачу дай, медсестрам дай...про роддома вообще молчу, не знаю, как в других городах, но у нас это очень развито...Воспитатели в детском саду периодически "премии" получают за повышенное внимание к ребенку. Да и много ещё где приходится быть "благодарной", чтобы о тебе не забывали...Скоро школа предстоит, там учителя вообще не стесняются, определенные "подарки" заказывают, а в средней школе на репетиторство вынуждают.


Не просят. Не буду спорить, может, я такая бестолковая - ни разу никто не намекал на взятку. Дважды в год ложусь в клинику из-за хронической болячки - никто никогда из медперсонала не намекал о благодарности. Работаю в школе, представьте себе, принципиально не принимаю подарки , исключения делаю только для цветов и открыток ( не считаю, что цветы и открытки - это взятка) , но при этом моя совесть чиста - я никому ничего не должна, кроме знаний и нормального человеческого отношения к ребенку, которого учу. Изменено пользователем Белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех подозревать во лжи.

не подозреваю. видимо слишком категорично выразился. Но вед согласитесь, что слишком большое процент не дающих. Для примера где вымогают: больницы, институты (сам закончил с красным дипломом ни разу не дал ни копейки, но хотели), полиция, налоговая и все те, кто "помогают" развиваться малому бизнесу (пажарники, технадзор, сэс, администрация города и пр. и пр.) Они все сидят и ждут ДАЙ! Официальные сроки получения разрешения 2 недели-месяц. "дал" пара дней.... чем быстрее получил разрешение тем быстрее стал зарабатывать.... да мы сами создали условия, чтоб с нас брали... но в первую очередь всё таки государство поставило на в такие условия.
Я честен перед людьми. А то что я не всегда, возможно, честен перед государством об этом пусть государство переживает.
Выше был пример, что человек лишился прав, но не дал... молодец! но видимо от этого не зависело что будут есть его дети...
Видимо прав тот, кто выше написал, что всё зависит от конкретной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просят. Не буду спорить, может, я такая бестолковая - ни разу никто не намекал на взятку. Дважды в год ложусь в клинику из-за хронической болячки - никто никогда из медперсонала не намекал о благодарности.

Я вот думаю, может и от самого города многое зависит? Я честно напишу, если у нас врачу денег не дать, то к тебе даже не подойдут и не посмотрят в твою сторону. А медсестры так капельницу поставят, что пожалуй я сама это лучше сделаю, а отблагодаришь, ну прям на глазах отношение меняется, и прибегут несколько раз и все посмотрят проверят и иголочку аккуратненько вставят, все чин по-чину.
Работаю в школе, представьте себе, принципиально не принимаю подарки , исключения делаю только для цветов и открыток ( не считаю, что цветы и открытки - это взятка)

Есть такие учителя, но их единицы остались и они действительно достойны Уважения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот педиатр такая, поначалу ей "бонусы" предлагала в денежном эквиваленте, так она все время категорически отказывалась, неловко так даже было. Потом ей просто на праздники стала приносит вкусняшки разные и букет цветов, так она автоматически вставала со своего места и краснела...честно, давно такого не видела . Внутреннее уважение вызывают такие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больницах часто лежали, там без денег и шага не ступишь.
Воспитатели в детском саду периодически "премии" получают за повышенное внимание к ребенку. Да и много ещё где приходится быть "благодарной", чтобы о тебе не забывали...Скоро школа предстоит, там учителя вообще не стесняются, определенные "подарки" заказывают, а в средней школе на репетиторство вынуждают.

Не знаю, в больницах лежала пару раз - благодарила, но - после, а "в процессе" - вроде, никто ничего не требовал. В садике - ничего не платила. В школе - так же, хотя закончила ее с серебряной медалью, и репетитор у дочки была только по биологии, но не их учительница. И потому, что в медицинский собиралась поступать.
Кода она училась в элитной школе, там некоторые родители дарили не совсем простые подарки от себя - так это только их дело и желание было.
Но подарки воспитателям или учителям - не считаю это чем-то плохим, такие хорошие педагоги бывают - ну, хочется им выразить благодарность, разве не приятно, когда от класса что-то получаешь? Больших денег это не стоит, "погоды" для учителя не сделает - просто знак внимания.

 


Я вот думаю, может и от самого города многое зависит?

Тут еще от понимания понятия "взятка" зависит. Вообще-то, это:
Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "ВЗЯТКА"
Плата или подарок должностному лицу за совершение каких-н. незаконных действий по должности в интересах дающего.

Я как-то так это понимаю. Если тебя как-то выделяют в ущерб другим или чьим-то интересам (в том числе государства) - то вот это взятка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом ей просто на праздники стала приносит вкусняшки разные и букет цветов, так она автоматически вставала со своего места и краснела...честно, давно такого не видела . Внутреннее уважение вызывают такие люди.

Вот у меня так было, пожилая женщина, инвалид, я ей коробку конфет принесла за совершенно душевное отношение к дочке, и она ее к профессору знакомому отправила, который принял бесплатно (у них есть платные консультации, но я заплатила только за энцефалограмму тогда), так она вскочила и так и не взяла ни за что - сказала: "Нет-нет-нет, что вы, лучше Эле (дочке) пусть". Я очень была расстрогана, хотя от всей души ей предлагала. И ведь это - заряд благородства и доброты, когда и самому хочется стать лучше :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но подарки воспитателям или учителям - не считаю это чем-то плохим, такие хорошие педагоги бывают - ну, хочется им выразить благодарность, разве не приятно, когда от класса что-то получаешь? Больших денег это не стоит, "погоды" для учителя не сделает - просто знак внимания.

Наташа, это ты так считаешь, большинство родителей считают по - другому: раз подарили - значит, учитель у них на крючке. А цветы и открытки ни к чему не обязывают. Мне вообще приятно получать открытки от детей - искренние, наивные, душевные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, это ты так считаешь, большинство родителей считают по - другому: раз подарили - значит, учитель у них на крючке. А цветы и открытки ни к чему не обязывают. Мне вообще приятно получать открытки от детей - искренние, наивные, душевные.

Ну, да, извини, пожалуйста, если "разве..." прозвучало как-то бестактно :blush1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, извини, пожалуйста, если "разве..." прозвучало как-то бестактно :blush1: .

Я совсем на "разве" не обратила внимания. :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие ситуации, когда просто хочется отблагодарить за проделанную работу, а есть когда тебе конкретно либо заказывают определенный "подарок", либо называют таксу.
У моей подруги дочка первый класс закончила, так их учительница к концу учебного года заказала духи определенного бренда, которые 15тыс. стоят. Понятно, что на класс - это немного, но сам факт такого поведения возмущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учительница к концу учебного года заказала духи определенного бренда, которые 15тыс. стоят
М-да, губа не дура у учительницы... Совсем обнаглела дама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в районе (отдаленном от области) вообще не приняты взятки, среди местных кто-то опасается, что сдадут, кто-то знакомый, кто-то знает, что взять нечего.
Лично сам давал Гаишникам в других областях два раза (явно вымогали), а мне тоже дали 5 т.р. просто так, ничего б не изменило, но отказаться в то голодное время не смог. По разговорам знаю, что берут с иностранцев ( с южных республик) и всевозможными услугами (борзыми щенками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочка первый класс закончила, так их учительница к концу учебного года заказала духи определенного бренда, которые 15тыс. стоят. Понятно, что на класс - это немного, но сам факт такого поведения возмущает.

Из-за таких и создается определенное отношение к учителям, очень обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному...главное заранее знать, что люди готовы взять иначе можно в неловкую ситуацию попасть.

Можно и у турму сесть...
Дача взятки должностному лицу - уголовное преступление.
Статья 291 УК РФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно :don-t_mention: я им у турме не интересна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у Джобса денег не хватило?

Я не знаю чего ему не хватило-денег,мозга,времени,а может быть и желания =) Я говорю что здоровье можно купить,но ситуации разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю чего ему не хватило-денег,мозга,времени,а может быть и желания =)

Наверное, с деньгами и мозгом проблемы были, ага... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила один факт, что халявные деньги как приходят, так и уходят.

Факт. Проверено на 100%.
По теме - взятки даю, но не беру. Иногда могу взять какие-то небольшие деньги в качестве благодарности (в пределах 5-10 т.р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация