Sign in to follow this  
MsMargo

Деньги решают всё?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Ваше отношение:  

50 members have voted

1. 1. Даю взятку

• Да
      30
    • Нет
      20
  2. 2. Беру взятку

• Да
      17
    • Нет
      33

134 posts in this topic

Recommended Posts

Факт. Проверено на 100%.
Иногда могу взять какие-то небольшие деньги в качестве благодарности (в пределах 5-10 т.р.).

много таких регионов в России где за эти "небольшие" деньги люди месяц на работу ходят...

Заметила один факт, что халявные деньги как приходят, так и уходят.

Есть такой факт, но есть и другая аксиома - чем больше тратишь, тем больше возвращается... и еще, ты не экономишь каждую копейку, когда живешь на одну з/п. Бывал и в одной, и в другой роли - без халявы, пусть и небольшой - работа просто не рассматривается... если конечно з/п не больше сотни, на эти деньги еще можно как то сносно существовать. Хватит, и на семью, и на себя любимого. Если меньше, практика показывает, что практически все на семью уходит... и тебе остается только на сигареты, или на булочки - смотря, что предпочитаешь. Все зависит от обстоятельств, поэтому - и даю, и беру. В суде может и можно что-то доказать (проблемы с гайцами например), но это всегда стоит обычно дороже, чем расплата на месте (потеренное время и деньги).

В чём сила?
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

В чём сила?

">

много таких регионов в России где за эти "небольшие" деньги люди месяц на работу ходят...

Ну и что? У меня жена за 17 т.р. ходит на работу. Просто работа ей нравиться.

Есть такой факт, но есть и другая аксиома - чем больше тратишь, тем больше возвращается...

Тоже факт, проверенный на 100%. Возвращается всегда намного больше, чем отдаешь.

Иногда могу взять какие-то небольшие деньги в качестве благодарности (в пределах 5-10 т.р.).

Ниже 10 тысяч - не взятка, а благодарность? :victory:

Я вот взяток не беру , может потому -что никто не предлагает?

может потому -что никто не предлагает?

Если бы была такая возможность, это что-то поменяло?

Если бы была такая возможность, это что-то поменяло?

Я к тому, что порой мы становимся заложниками ситуации. И я не знаю как-бы я поступил будь я на выыысоком посту, скорее всего-бы скурвился как и все чиновники.

И я не знаю как-бы я поступил будь я на выыысоком посту, скорее всего-бы скурвился как и все чиновники.

Вот, какой ты молодец, что написал об этом...
Я часто думаю на эту тему. Моя профессиональная деятельность напрямую связана с частым получением взяток, да, возможно не в таком объеме, как у чиновников (чемоданами никто не носит), но тем не менее прожить можно на эти халявные деньги безбедно. Но вот мои моральные принципы не позволяют этого делать...и не дает мне покоя мысль одна, если бы моя семья начала голодать переступила бы через себя или бы осталась верна самой себе?

если бы моя семья начала голодать переступила бы через себя или бы осталась верна самой себе?

Это ты можешь узнать только попав в данную ситуацию. Тут есть ещё один аспект: сможешь ли ты с этим потом жить, не сойдя с ума от угрызений совести...

Ниже пяти - просто оскорбление.
Раскрывающийся текст
:laugh:

Беру иногда водкой, но это если сами дают. Но опять же, выпиваем всем отделом.
Случалось, что какие-то деньги "прилипали" к рукам, но специальных схем не строю, нунахнужно все это. Я так посмотрел, обычно все это плохо кончается, рано или поздно погоришь на этом. Примеров куча.

Беру иногда водкой

Водкой не считается, это национальный напиток :);)

Водкой не считается

А борзыми щенками?
PS Классика всё-таки...

А борзыми щенками?

Мне так ещё пока никто не предлагал :lol:

А борзыми щенками?
PS Классика всё-таки...

У каждого человека есть своё "слабое" место. И если кому-то очень нужно человека "купить",после нескольких попыток найдут это "слабое место" и купят.

http://youtu.be/s0Lwtk--Bu8

Edited by stremilov-k

)))
Дело не в сумме, а том, что мне её если и дает кто, то ПОСЛЕ того как работа выполнена, а не заранее, чтобы я что-то сделал бы. И чисто добровольно.

Ниже пяти - просто оскорбление.
Раскрывающийся текст
:laugh:

;-)

У каждого человека есть своё "слабое" место. И если кому-то очень нужно человека "купить",после нескольких попыток найдут это "слабое место" и купят.
...

Или перекупят... :yahoo:
Знаю одну большую компанию, которая в открытую перекупает сотрудников. Метод прост - 20% сверху от нормальной рыночной з/платы. Берут далеко не всех спецов. Но охотнее берут людей, выступающих на ведущих позициях в конкурентных проектах. Перекупив такого бегуна из маленькой фирмы, легко ослабить её позиции.
Естественно, с работником пытаются договорится. Тут если рассматривать плотнее, будет и взятка, и вымогательство с шантажом, и даже силовой наезд, бывало, на сбежавшего работника. :laugh:

Или перекупят... :yahoo:
Знаю одну большую компанию, которая в открытую перекупает сотрудников. Метод прост - 20% сверху от нормальной рыночной з/платы. Берут далеко не всех спецов. Но охотнее берут людей, выступающих на ведущих позициях в конкурентных проектах. Перекупив такого бегуна из маленькой фирмы, легко ослабить её позиции.
Естественно, с работником пытаются договорится. Тут если рассматривать плотнее, будет и взятка, и вымогательство с шантажом, и даже силовой наезд, бывало, на сбежавшего работника. :laugh:

Именно так и обстоит дело, видимо в бизнесе все методы хороши.

Именно так и обстоит дело, видимо в бизнесе все методы хороши.

Не совсем так. Между компаниями сейчас нейтралитет. Если работник переходит в другую фирму, то от туда звонит директор и уточняет чего да как.
Иначе, начнутся войны - это похуже потерь контрактов. Тырят деньги тихонько теперь.
Та фирма - не чита остальным. Она одна такая на рынке - всё пофигу, но и с ней также на рынке тендеров ведут себя другие. Работники, кстати, многие там не задерживаются, а вот с дутым апломбом устроиться в другое место затруднительно. :)

Понравилось в статусе знакомой "В Контакте":

За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру.

Понравилось в статусе знакомой "В Контакте":

За деньги можно у другого человека отнять кровать и у того не будет сна, отнять знания - ум не поможет, икону заменить на ipad или бумажку с изображением Франклина и т.д.

... Все зависит от обстоятельств, поэтому - и даю, и беру. В суде может и можно что-то доказать (проблемы с гайцами например), но это всегда стоит обычно дороже, чем расплата на месте (потеренное время и деньги).
На основании личного опыта, пришел к выводу, что договариваться с ГАИшниками на месте обходится дороже чем оплата штрафа по-белому.
Поэтому уже давно оплачиваю штрафы только через кассу.

На основании личного опыта, пришел к выводу, что договариваться с ГАИшниками на месте обходится дороже чем оплата штрафа по-белому.

Просто ты не умеешь договариваться, либо не знаком с тарифами...
Гаишники не берут больше номинала, если, конечно, не на лоха напали... :don-t_mention:

Есть и такое, но здесь я имел ввиду лишенчиские статьи - когда разговор идет уже не о штрафе, а о лишении прав. Всяко бывает..., я вот уже год никаких штрафов не платил и с гайцами практически не общаюсь - потому как практически не нарушаю.

Есть и такое, но здесь я имел ввиду лишенчиские статьи - когда разговор идет уже не о штрафе, а о лишении прав. Всяко бывает ...
Под лишенческие не попадал (наркотики, включая алкоголь, вообще не употребляю).

Да при чем тут алкоголь и наркота, я говорил о превышении скорости на 60 км/час, выездна встречку или на встречные пути трамваев, пересечение двойной сплошной и т.д.

Просто ты не умеешь договариваться, либо не знаком с тарифами...
Гаишники не берут больше номинала, если, конечно, не на лоха напали... :don-t_mention:
И я о том же.
Тепеть - только через кассу штрафы плачУ.

Твердо убежден, в подавляющем большинстве случаев, те, кто платит взятки какому-либо должностному лицу, отдают за оказанную должностным лицом услугу больше, чем она стоит при официальном решении вопроса, через кассу.

Edited by сЦиник

Да при чем тут алкоголь и наркота, я говорил о превышении скорости на 60 км/час, выездна встречку или на встречные пути трамваев, пересечение двойной сплошной и т.д.
Всё очень просто:
Вождение в состоянии наркотического (включая алкогольное) опьянения, как и выезд на встречку через сплошную линию, и др. перечисленное тобой - влечет лешение права управления автотранспортом.

Моделируем ситуацию.

... Но следак аккуратно намекнул, что вопрос решить можно, т.к вроде нет давления сверху именно по этому человеку и т.д. И тут возникает вот это самое страшное слово ВЗЯТКА!
1. Вы решите вопрос с "правосудием" а уже дома по вкусу объясните чаду ситуацию и т.д.
2. Вы гордо сожмёте зубы, и вовсеуслышанье заявите что никому никогда ничего не дадите, и месяцок в СИЗО только на пользу Борцу за Свободы, да и пара лет в ИТК только закалят характер.

Ну? Давайте, честненько так! 1 или 2?:))))))))))

Конечно, в ситуации, в режиме моделирования, существует возможность ограничиться всего двумя сценариям.

Но, в случае выбора 1-го варианта:
1. Арестованный, соглашаясь на дачу взятки родителем за своё освобождение, косвенно признаёт свою вину, что в дальнейшем может быть использовано против него.
2. Родитель, дающий взятку, подпадает под действие ст. 291 УК (предусматривающую лишение свободы), что может послужить дополнительным рычагом давления для получения признательных показаний от арестованного сына.

Проезд под "кирпич" и въезд на дорогу с одностороннем движением. Сколько?

Стараюсь обходиться без взяток. Не хочу жить в коррумпированной стране.