Пример HTML-страницы
Saviola

Шампанское и последствия

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера мирно сидел, смотрел как играла Барса с Баварией, как вдруг услышал из окна шум, вой своей сигнализации и крики человека, который грозно вопрошал о том, что же за золотые люди-то живут у нас в доме. Спустился к машине и увидел.
6e81b3cc9a6a.jpg
f3644fc5eb27.jpg

 

Оказалось, что парочка на 10-м этаже что-то отмечала, потом поссорилась и кто-то из них выкинул из окна почти целую бутылку шампанского, которая благополучно приземлилась на мой автомобиль. Сосед, который в этот момент собирался парковать машину, стал свидиетелм - раз, и не стал потерпевшим - два. Он мне все и рассказал. Вызвал полицию, которым минут за 10 до меня поступил вызов по одной из квартир в нашем доме в связи с громкой музыкой. Сложив все вместе, поднялись с нарядом в квартиру, где и обнаружили эту парочку. В том, что бутылку кинули ("смахнули с перил балкона случайно") сознались, потом начали перекидывать ответственность друг на друга. Приехал затем дежурный, оформил все, опросил, взял все данные, так долго это все оказалось.. Виновники, поговорив с мамой, папой, которые тоже подъехали в квартиру, предложили деньги, оформили расписку до сегодняшнего вечера. Если не принесут, сделаю калькуляцию у дилера, выставлю иск за порчу имущества.
Вот такие вот дела. Машина стояла под домом одна! вокруг ничего больше не стояло и прилетело именно на нее.

 

В принципе, вопроса два: кто скажет - можно ли заменить стекло с таким повреждением крыши? Бутылка ударилась как раз на стык стекла и крыши.
и второй вопрос - по кузову - где в Питере можно нормально это исправить?
Подскажите, пожалуйста - буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую. хорошо, что сразу нашли виновников.
ИМХО, крышу надо править. по кузовне - я скоро собираюсь по рекомендации сделать свою, если интересно, могу потом написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую. хорошо, что сразу нашли виновников.
ИМХО, крышу надо править. по кузовне - я скоро собираюсь по рекомендации сделать свою, если интересно, могу потом написать.

 

спасибо - сам не ожидал вообще, конечно.
рекомендации будут нужны, поэтому буду ждать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - сам не ожидал вообще, конечно.
рекомендации будут нужны, поэтому буду ждать =)

 

сочувствую , Индеец...редкостная лажа...

 

рад что вернулся... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, Ярослав! сейчас же в ПА акция по кузовне. почитай, может быть это будет быстрее и интереснее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, Ярослав! сейчас же в ПА акция по кузовне. почитай, может быть это будет быстрее и интереснее ;)

Спасибо! заеду к ним сегодня спрошу, благо рядом находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, Ярослав! сейчас же в ПА акция по кузовне. почитай, может быть это будет быстрее и интереснее ;)

 

Акция (5500 р за элемент) не распространяется на крышу и капот (http://www.petrovskiy.ru/kuzov ). Это поверхности с увеличенной площадью - работы и материала нужно больше.
В любом случае, я бы обращалась к дилеру, полную стоимость ремонта у дилера вытрясти из виновников банкета.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи :ireful:
А если по человеку бы попало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи :ireful:
А если по человеку бы попало!

была бы статья :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акция (5500 р за элемент) не распространяется на крышу и капот (http://www.petrovskiy.ru/kuzov ). Это поверхности с увеличенной площадью - работы и материала нужно больше.
В любом случае, я бы обращалась к дилеру, полную стоимость ремонта у дилера вытрясти из виновников банкета.

 

Выходит замена крыши и лобового, соответственно.
Смету сделали, весьма плачевный результат...

 

С Уважением, Вадим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мирно сидел, смотрел как играла Барса с Баварией, как вдруг услышал из окна шум, вой своей сигнализации и крики человека, который грозно вопрошал о том, что же за золотые люди-то живут у нас в доме. Спустился к машине и увидел.
......В принципе, вопроса два: кто скажет - можно ли заменить стекло с таким повреждением крыши? Бутылка ударилась как раз на стык стекла и крыши.
и второй вопрос - по кузову - где в Питере можно нормально это исправить?
Подскажите, пожалуйста - буду благодарен.

А КАСКО есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит замена крыши и лобового, соответственно.

 

Савиола, не ведись на замену крыши, это издевательство из-за такой фигни отсверливать панель крыши и приваривать новую, тем более потом по сварке не заводской пойдет коррозия. Хороший кузовщик вытянет это с минимумом шпакли даже не снимая обивку внутри салона.
з.ы. Удивительно, что удалось прижать виновников... Могли бы тупо уйти в несознанку и все... Да и дверь могли бы не открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савиола, не ведись на замену крыши, это издевательство из-за такой фигни отсверливать панель крыши и приваривать новую, тем более потом по сварке не заводской пойдет коррозия. Хороший кузовщик вытянет это с минимумом шпакли даже не снимая обивку внутри салона.
з.ы. Удивительно, что удалось прижать виновников... Могли бы тупо уйти в несознанку и все... Да и дверь могли бы не открыть.

Да они потом "дурку включат", например, мужик будет говорить, что тетка кинула бутылку, а она - наоборот. Или вдвоем скажут, что к ним забежал незнакомый человек, выкинул бутылку и убежал.
А они, как владельцы квартиры, ответственность за действия людей, не по их желанию оказавшихся в квартире, - не несут! И все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они потом "дурку включат", например, мужик будет говорить, что тетка кинула бутылку, а она - наоборот. Или вдвоем скажут, что к ним забежал незнакомый человек, выкинул бутылку и убежал.
А они, как владельцы квартиры, ответственность за действия людей, не по их желанию оказавшихся в квартире, - не несут! И все!

вот тут то и нужна бейсбольная бита! без суда и следствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут то и нужна бейсбольная бита! без суда и следствия...

 

и кого ей? Кидал то один подозреваемый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кого ей? Кидал то один подозреваемый...

Он может в любой момент в отказ пойти. Для этого КАСКО и нужно, сначала делают ремонт, а потом - пусть разбираются с причинителем вреда, если найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савиола, не ведись на замену крыши, это издевательство из-за такой фигни отсверливать панель крыши и приваривать новую, тем более потом по сварке не заводской пойдет коррозия. Хороший кузовщик вытянет это с минимумом шпакли даже не снимая обивку внутри салона.
з.ы. Удивительно, что удалось прижать виновников... Могли бы тупо уйти в несознанку и все... Да и дверь могли бы не открыть.

 

Да, не надо менять, надо в гаражах пару кг шпакли и готово, как новое будет.
Ну а без шуток, ко мне приехали, я и мои мастера кузовного участка, не могут посоветовать то, на что сами бы не пошли и не можем дать гарантию. Это так, к слову, не для обсуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70?

 

Не помню точно, но вроде больше 100.... Одна крыша 40 или около того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не надо менять, надо в гаражах пару кг шпакли и готово, как новое будет.
Ну а без шуток, ко мне приехали, я и мои мастера кузовного участка, не могут посоветовать то, на что сами бы не пошли и не можем дать гарантию. Это так, к слову, не для обсуждения.

 

Я бы не согласился! Уж на что я приверженец ремонта у дилера, но смена крыши... Из пары вмятин! Лучше шпатлевку кг туда положить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не согласился! Уж на что я приверженец ремонта у дилера, но смена крыши... Из пары вмятин! Лучше шпатлевку кг туда положить....

 

Шпаклевка лопнет, если не верно вывести крышу, еще и стекло туда же...
Может в гаражах и сделают хорошо, но есть такие повреждения, вернее места этих повреждений, где нужна именно замена.
Бывает крыло помято, но ремонт, а бывает вмятина меньше, но замена, т к на повреждения на ребре или что то подобное.
Смета была составлена исходя из фото, я хотел увидеть авто "живьем", тогда был бы точный вердикт, но не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, не надо менять, надо в гаражах пару кг шпакли и готово, как новое будет.
Ну а без шуток, ко мне приехали, я и мои мастера кузовного участка, не могут посоветовать то, на что сами бы не пошли и не можем дать гарантию. Это так, к слову, не для обсуждения.

Какие пару кг шпакли? Споттером все это тянется на раз-два. Там максимум столовую ложку придется нанести.
з.ы. Савиола, чем дело кончилось в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие пару кг шпакли? Споттером все это тянется на раз-два. Там максимум столовую ложку придется нанести.
з.ы. Савиола, чем дело кончилось в итоге?

 

+500. Там тянуть-то всего ничего. На замену крыши я бы не согласился.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

надо мной тоже идиоты такие живут - пивные бутылки ночью в окна швыряют... и милицию вызывали соседи - все нипочем им. с машиной это хорошо что договорились мирно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация