Пример HTML-страницы
Evgeny-Chelyabinsk

алгоритм управления блока стеклоподъемника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!
Подскажите, как работает эта штуковина?

post-35804-1367500994_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny-Chelyabinsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Подскажите, как работает эта штуковина?

Управляет двиглом стеклоподьемника, может поднимать и опускать стекло и помнит где верх и низ. А какие проблемы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляет двиглом стеклоподьемника, может поднимать и опускать стекло и помнит где верх и низ. А какие проблемы??

а проблемы могут быть такие.......глушите авто, выходите , закрываете авто с чип карты+ чтоб все стекла закрылились(те жмете на кнопку два раза) а стекло где сгорел этот блок открывается до конца и всё алямба, стеклоподъемник на этой двери не работает))))) а на улице ливень и владелец "театрального" СЦЕНИКА ЕДЕТ ДОМОЙ КАК ПРИКОЛЬНЫЙ чел с открытым стеклом всем врагам назло, и радуется как много места у меня в авто, все равно меня не зальет, дренажи везже блин почищены))))) самое главное чтоб этот блок не сгорел не за 500 км от дома)))) А вообще этот блок отвечает за так называемые умные стеклоподъемники, который типа приопускает стекло когда препятствие, доводку стекла и тд и тп))))) И если этот блок разобрать там блин лягушатники даж микросхему впендюрили, вот ))))) ТЕАТР))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проблемы могут быть такие.......глушите авто, выходите , закрываете авто с чип карты+ чтоб все стекла закрылились(те жмете на кнопку два раза) а стекло где сгорел этот блок открывается до конца и всё алямба, стеклоподъемник на этой двери не работает))))) а на улице ливень и владелец "театрального" СЦЕНИКА ЕДЕТ ДОМОЙ КАК ПРИКОЛЬНЫЙ чел с открытым стеклом всем врагам назло, и радуется как много места у меня в авто, все равно меня не зальет, дренажи везже блин почищены))))) самое главное чтоб этот блок не сгорел не за 500 км от дома)))) А вообще этот блок отвечает за так называемые умные стеклоподъемники, который типа приопускает стекло когда препятствие, доводку стекла и тд и тп))))) И если этот блок разобрать там блин лягушатники даж микросхему впендюрили, вот ))))) ТЕАТР))))

Самое прикольное что этот блок хрен где сыщещ. Всю жопу сотреш в поисках сего девайса. Но я смог найти и теперь у меня запасной. :renaultflag: Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное что этот блок хрен где сыщещ. Всю жопу сотреш в поисках сего девайса. Но я смог найти и теперь у меня запасной. :renaultflag:

продай,а, а то эту помойку и так непокупают а теперь еще и стеклоподъемник неработает!!!! как показывать ТЕАТР без вешалки)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продай,а, а то эту помойку и так непокупают а теперь еще и стеклоподъемник неработает!!!! как показывать ТЕАТР без вешалки)))))))

А ты уверен что это он, с другого окна ставил, у меня был виноват разъем под сиденьем, и блок теперь остался не удел. полтора рубчика валяются под сидухой. А так надо приезжай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что это он, с другого окна ставил, у меня был виноват разъем под сиденьем, и блок теперь остался не удел. полтора рубчика валяются под сидухой. А так надо приезжай.

Ну на 90% уверен, потому как под сидением сухо как в пустыне да и намеков там на окислы нет, все остальные стеклоподъемники не глючат, все просмотрено,прозвонено, 12В напрямую на моторчик подано и без блока работает..........и еще по форумам пошерстил, все симптомы сдохшего блока.............вообще это авто сделало из меня уже и автомеханика и электрика и хрен знает кого, "СПАСИБО" что есть ОНО))))) Если продашь, то номерок скинь в личку, заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем спасибо! Подскажите, кто знает, где найти распиновку разъемов этого блока, чтоб прозвонить мультиметром его на работоспособность
Блок под выодительским сиденьем сухой, все работает исправно кроме заднего правого стеклоподъемника
на моторчик подавали напрямую 12 вольт - он рабочий, сумели закрыть стекло
кнопку прозвонили методом тыка - она работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, всем спасибо! Подскажите, кто знает, где найти распиновку разъемов этого блока, чтоб прозвонить мультиметром его на работоспособность
Блок под выодительским сиденьем сухой, все работает исправно кроме заднего правого стеклоподъемника
на моторчик подавали напрямую 12 вольт - он рабочий, сумели закрыть стекло
кнопку прозвонили методом тыка - она работает

отдавал я этот блок электронщикам которые занимаются ремонтом всякой бытовухи,объяснил откуда этот блок конечно, короче вердикт микросхеме пипец и еще чему то там, погорело много всего и хрен знает почему))), вродь так, хотя грят без схемы тяжеловато разобраться. Я кстати этот блок разобрал)))))))и это о....уеть, там блин целый ZX Spectrum(кто знает тот поймет))) ИТОГ-ищу новый блок, ну или б\у))))) Как бы я хотел взлянуть в глаза инженера-создателя этого конструктора под названием ..........................))))) Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!MIXFIX, спасибо за блок......но блин полюса над точно перекинуть,,.......проверил правда скорою руку)))))ну да ладно, разбираться буду попозжа,,,всетаки праздники))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати этот блок разобрал)))))))и это о....уеть, там блин целый ZX Spectrum(кто знает тот поймет)))

Да уж я со своим инженерным образованием наверное такой блок на 561ЕН1+д-тригер какой нибудь, собрал бы, а о ни на микрухе TEMIC, на которую даже даташита хер найдеш. Хотя мысли посещали собрать
За WORM рад, класный парень кстати. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За WORM рад, класный парень кстати.

Спасибо!!! :drinks: Фурманов-город Сцеников)))) их там много, реально много для такого городка)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если комуто интересно что внутри черной коробочки))))))фото напамять))))
414ae43c5b87t.jpg
c506c479e5bdt.jpg

Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если комуто интересно что внутри черной коробочки))))))фото напамять))))

Блин у тебя намного круче получилось ее вскрыть, НАМНОГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин у тебя намного круче получилось ее вскрыть, НАМНОГО

старался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят. в тему проблем.
у меня стеклоподъёмники не поднимаются так сказать безпрерывно. приходится много раз нажимать или поднимать клавишу чтобы побольше открыть или закрыть стекло. оно чуть двинится и останавливается.
в чем беда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят. в тему проблем.
у меня стеклоподъёмники не поднимаются так сказать безпрерывно. приходится много раз нажимать или поднимать клавишу чтобы побольше открыть или закрыть стекло. оно чуть двинится и останавливается.
в чем беда?

 

Обучать не пробовал? Хотя у меня водительский после отключения аккумулятора обучается, а пассажирский не хочет. Но я не заморачиваюсь, т.к. почти не пользуюсь стеклоподъемниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обучать не пробовал?

Вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас почитаю. просто сценком владею 2 недели. не опытен еще в нем совершенно. пока только с электро ручником разобрался. слишком много чего в сене програмировать надо. а аккум приходилось снимать. не понял как без съема аккума можно поменять лампочки в левой фаре. вот и снимал его.

 

спасибо за ссылку. как раз для необразованного в сене как я.

Изменено пользователем dmitriy40rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12В напрямую на моторчик подано и без блока работает.

 


А куда там на моторчик нужно напругу подать?
У меня то работает то нет задний правый.
R2 сухой.

 

Причем если работает, то только в прерывистом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда там на моторчик нужно напругу подать?
У меня то работает то нет задний правый.
R2 сухой.

 

Причем если работает, то только в прерывистом режиме.


снять внутреннюю обшивку двери, снять блок управления стеклоподъемником с моторчика(он надет свеху моторчика) и там увидишь в моторчике контакты, туда и подавай 12 В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снять внутреннюю обшивку двери, снять блок управления стеклоподъемником с моторчика(он надет свеху моторчика) и там увидишь в моторчике контакты, туда и подавай 12 В

 


Там на моторчике не закорочу ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на моторчике не закорочу ничего?

там два контакта, чего там можно закоротить? контакты правда находятся близко друг к другу. при желании конечно можно и цельно-литое чугунное изделие сломать :D . покрайней мере у меня закоротить ничего неполучилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это действительно такая проблема, то почему до сих пор ни кто не поставил просто планку кнопок стеклоподъемников от десятки. а на газе бизнес они внешне вообще один в один. подумаешь прибамбасов не будет.
но это так мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там два контакта, чего там можно закоротить? контакты правда находятся близко друг к другу. при желании конечно можно и цельно-литое чугунное изделие сломать :D . покрайней мере у меня закоротить ничего неполучилось :D

 


Ключевое слово ДВА контакта :)
Буду завтра пробовать

 

К слову, а блок управления от правого и левого подъемника взаимозаменяемы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это действительно такая проблема, то почему до сих пор ни кто не поставил просто планку кнопок стеклоподъемников от десятки. а на газе бизнес они внешне вообще один в один. подумаешь прибамбасов не будет.
но это так мысли вслух.

а лучше купить сразу "газ бизнес", и места больше и прибамбасов меньше))) но это так , мысли вслух :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, а блок управления от правого и левого подъемника взаимозаменяемы???

думаю что да, но непробывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что да, но непробывал

 

Нашел мотор с блоком сзади налево, завтра возьму что ли.
2 рубля на разборке.
Может и заменить попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел мотор с блоком сзади налево, завтра возьму что ли.
2 рубля на разборке.
Может и заменить попробую.

цена норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше купить сразу "газ бизнес", и места больше и прибамбасов меньше))) но это так , мысли вслух :D

терпеть не могу когда так говорят. что лучше или хуже каждый решает сам.
если вы такие правильные, то что тогда не едете просто на сервис и не меняете. и не чего туда лазить. ведь можно сказать и (зачем покупать машину которую не можешь обслужить, купи себе жигули классику)
обидно или нет? фильтруйте речь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу когда так говорят. что лучше или хуже каждый решает сам.
если вы такие правильные, то что тогда не едете просто на сервис и не меняете. и не чего туда лазить. ведь можно сказать и (зачем покупать машину которую не можешь обслужить, купи себе жигули классику)
обидно или нет? фильтруйте речь!

эт чо, типа тебе мысли вслух можно выражать, а мне нет????........а фильтр у меня старый, несправляется уже))))) Изменено пользователем WORM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, а блок управления от правого и левого подъемника взаимозаменяемы???

100% и с переди и сзади и в любом положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а лучше купить сразу "газ бизнес", и места больше и прибамбасов меньше))) но это так , мысли вслух :D

Мысль кстати здравая, это первое что пришло мне на ум, когда покупал Гранда с выявившимся глюком прямо при мне (во второй теме на эту же тему.. :laugh: ). Ведь в принципе (коли на двигле 2 контакта), основная функция блока- менять полярность на этих 2х выводах. А это можно заменить конструкцией кнопок, или применить кнопки от другой машины, лишь бы по габаритам... Как то сложно искать блок, тем паче в Челябинске, у нас реновской разборки и нет... правда есть проблемка- кнопки левой и правой двери сблокированы в одном корпусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема с левым задним стеклоподъемником: его можно только открыть с пассажирской двери, а закрыть - с водительской. Не иначе. R2 по сидением уже перепаивал, контакты в норме. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Подскажите, как работает эта штуковина?

Добрый день!
Как я понимаю, вы тоже из Челябинска. Предлагаю встретиться, обменяться опытом. :renaultflag:
В личку.
Александр 8-919-331-0747

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт чо, типа тебе мысли вслух можно выражать, а мне нет????........а фильтр у меня старый, несправляется уже)))))

а ты его поменяй. и научись слушать(а точнее читать и реагировать) адекватно. уж извини минусок тебе за неадекватность.
к стати. газ бизнес реально дороже. но он хоть отрабатывает деньги. Изменено пользователем dmitriy40rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж извини минусок тебе за неадекватность.

легче стало??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Да уж я со своим инженерным образованием наверное такой блок на 561ЕН1+д-тригер какой нибудь, собрал бы, а о ни на микрухе TEMIC, на которую даже даташита хер найдеш. Хотя мысли посещали собрать
За WORM рад, класный парень кстати.

 


Здравствуйте! Столкнулся с подобной проблемой. Перестал работать правый передний СП. Левый, водительский СП, работает. С тех пор прошло 5 месяцев и зимой-весной опускать стёкла не сильно нужно. Пришло лето и надо разобраться в этой проблемой. Вопрос переделки очень заинтересовал! Я, в прошлом, заядлый радиолюбитель и "сочинить" что-то простенькое, на базе двух реле и кнопок от "Газели" в состоянии. Вот только в таком простом виде как будет расти ток двигателя при полном закрытии или открытии стекла? Т.е. стекло дошло до крайней точки, встало, а я (или, что много хуже, кто-то чужой...) всё ещё удерживаю кнопку??? Предохранитель "вылетит" или успею кнопку отпустить? Ведь, в принципе, мотор кратковременную перегрузку должен держать?
С уважением...

 

P.S. Совсем забыл! Вчера ехали с дачи. Жена пустила в салон собаку. Она сразу на переднее правое кресло и к окну. А лапы на кнопу! И стекло опустилось! Я аж обалдел! Попробовал сам. Пару раз туда-сюда и... Всё. Больше не открылось. Придётся возить с собой собаку. Ей везет больше, чем мне!

Изменено пользователем palich444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ей везет больше, чем мне!

для начала разбери дверку ,сними обшивку и открути малюсенький саморез на блоке доводчика.скорее всего он у тебя сдох,снимается элементарно подходит от первой фазы ко второй и наоборот.не важно из какой двери в какую.
но если у тебя не натянут как следует трос подьемника (мот не хватает в тросике или он вытянулся или его ремонтили до тебя то замена стеклоподьемного механизма в сброре неизбежна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

И у меня справа-сзади эта штуковина накрылась. Была надежда найти подобный по функционалу блочок и приделать заместо сломанного родного, но похоже их нет в природе. А родной похоже не найти :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта,отдельно без моторчика врядли найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто ищет тот найдет

http://euroauto.ru/part/used/21424546/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ACE83 сказал:

кто ищет тот найдет

http://euroauto.ru/part/used/21424546/

А вот за это спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация