Пример HTML-страницы
denis-32

Замена масла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю где написать, напишу здесь, модераторы если надо перенесите тему.
Сегодня заехал к официальному представителю Рено в Брянске по адресу г. Брянск ул Бурова (БН-МОТОРС) (пусть страна знает своих героев) с простой процедурой замена масла.
По регламенту процедура занимает 0,6 час по факту 1,5 часа, но это не самое главное! в мой двигатель заливается 7,4 литра, я купил две 5 литровых канистры чтобы не размениваться и 2,5 литра осталось на следующую замену. в результате забираю машину, смотрю на канистру а там осталось меньше 2-х литров. Задаю вопрос приемщику почему так получилось, на что был поражен ответом ну наверно перелили, надо отсосать!!! Не ужели, перед заменой, нельзя было посмотреть количество заливаемого масла по регламенту!? И как можно обгадить и растянуть больше чем в два раза такую не сложную (на мой взгляд) процедуру?
P.S. Сам занимаюсь ремонтом, и просто поражен таким отношением к работе.

Изменено пользователем denis-32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумаешь стоит ли доверять свою машину каким то чудо ремонтникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они походу не проверяют щуп после заводки авто... честно говоря, я не первый раз уже такие истории слышу. Глаз да глаз за этими ремонтниками нужен, а ведь еще обижаются, что владельцы машин им не доверяют и всеми правдами и не правдами пытаются попасть в ремзону со своим железным конем. Где в ремзону не пускают - сразу в черный список этих официалов.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в ремзону не пускают - сразу в черный список этих официалов.

На все 1000% согласен,и вообще откуда эта мода пошла!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще откуда эта мода пошла

 

клиенту лучше не видеть многие манипуляции, которые проводят с его любимым автомобилем.
знаешь, как вынимают палец шаровой из поворотного кулака? :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенту лучше не видеть многие манипуляции, которые проводят с его любимым автомобилем.
знаешь, как вынимают палец шаровой из поворотного кулака? :wild:

Знаю - кувалдой по кулаку... но не нужно всех клиентов за идиотов считать. Да и на ТО таких операций просто нет, поэтому не нужно клиентуру сказками пугать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенту лучше не видеть многие манипуляции, которые проводят с его любимым автомобилем.
знаешь, как вынимают палец шаровой из поворотного кулака? :wild:

Знаю! А ты знаешь как оно когда дебилы( их по другому не назовешь) вместо того чтобы снять защиту двигателя( за которую кстати уплачено за снятие и установку) не стали ее снимать и так слили масло естественно засрали ее с ног до головы и вместо того чтобы вымыть ее они напхали туда опилок и это при том что на улице +35 в тени,а вот я знаю такое и это хорошо что я живу в одном км от сто и у меня есть привычка после сто осматривать авто на своей яме,и ты не представляешь каково было мое удивления когда я увидел что капает масло и сунул туда руку.Итог: два работника сто уволены ,начальник у смены вынесено предупреждение и лишон премии+ предложено следующая замена масла для моих двух авто полностью за счет сто.От последнего я отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, что мешает ездить в нормальный сервис, где не надо стоять над душой у слесарей? в приличном месте клиента приглашают к авто, только когда надо показать что-то особенное, типа "будем менять полмашины или подождем?".

 

у ОД аналогичная ситуация, есть криворукие уроды, есть нормальные люди. по любой марке можно найти вменяемых мастеров, главное не лениться.
кстати, многие питерцы ездят на ТО в Финляндию, там все делают качественно и ощутимо дешевле. у меня хоть и не гарантийная машина, возможно буду делать ТО тоже у финнов, т.к. часто там бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, что мешает ездить в нормальный сервис, где не надо стоять над душой у слесарей?
А над душой и не нужно, но присматривать, что там, с твоей машинкой делают - не помешает. Далее, на новой машине я ездил в сервис раз в год, причем все три раза в разные - ну люблю я денежку сберечь, под всякие разные акции. Никаких сложных операций в ТО нет, поэтому практически любой автослесарь справится - но присмаривать не помешает - под присмотром они и работают лучше... хотя им это сильно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя всегда стараюсь выбирать сервис, где разрешено находиться в ремзоне. Мне самому интересно устройство моего авто. Некоторые манипуляции я в сервисе делал только однажды - потом смог справиться самостоятельно. Самому спокойнее, когда имеешь представление об узлах автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация