Пример HTML-страницы
KoSMich

Эвакуация и штраф под знаком 3.28

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях попал под эвакуацию с площади при Павловском вокзале. Где можно найти информацию по организации дорожно движения на данном участке? Как доказать неправомочность эвакуации, если нарушение знака 3.28 не создает препятствия для движения автотранспорта?

 

Ну и может кто хорошего юриста посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь забрали?

Раскрывающийся текст
0_ed513_eef36f67_XL.png

Проезжал там на днях, как раз наблюдал эвакуацию с данного места. Также усомнился о законности данного действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там постоянно патрули пасутся, с обеих сторон. Поэтому лично я машину либо на платной парковке оставляю, либо у "Пятёрочки". Оттуда точно не заберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я обычно тоже, а тут был со всем семейством и чтобы далеко не идти запарковался в БОЛЬШУЮ толпу. Когда вышел из парка - одни таксисты стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я обычно тоже, а тут был со всем семейством и чтобы далеко не идти запарковался в БОЛЬШУЮ толпу. Когда вышел из парка - одни таксисты стояли.

А не нарушать требования знака 3.28 сложно было? Обычно я в Павловске, Пушкине и т.п. местах ищу ближайшую платную парковку и за 100-150р спокойно несколько часов гуляю по парку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с криком гамом (доча совсем раскапризничалась) я проглядел этот знак(((( виноват, но оснований для эвакуации я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с криком гамом (доча совсем раскапризничалась) я проглядел этот знак(((( виноват, но оснований для эвакуации я не вижу.

Да, это бывает... Печально. Как правило у нас знаки "остановка запрещена" ставят так, чтобы их и не видно было.
Пример двух-трехлетней давности. На улице Восстания, левой стороне на отрезке между уд. Жуковского и Невским пр. был знак "остановка запрещена". Причем знак висел так, что если водитель поворачивал направо с Жуковского на Восстания, то этот знак не видел. А потом парковался по левой стороне, улица с односторонним движением, имел как бы право. А дальше - эвакуатор.
А если посмотреть на Малую Морскую, то там под знаком стоят престижные автомобили, с аварийкой, сломались значит. А рядом наряд ДПС и не видит. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там (на фото) парковаться нельзя?
Для чего этот карман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему там (на фото) парковаться нельзя?
Для чего этот карман?

Там остановки ОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На днях попал под эвакуацию с площади при Павловском вокзале. Где можно найти информацию по организации дорожно движения на данном участке? Как доказать неправомочность эвакуации, если нарушение знака 3.28 не создает препятствия для движения автотранспорта?

 

Ну и может кто хорошего юриста посоветует.


Т.е. автобусы "не люди"? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно "люди", но им я не мешал. стоял за остановкой далее 15 метров как и положено.

 

я не оправдываюсь по поводу нарушения правил парковки, а лишь несогласен с принудительной эвакуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть на Малую Морскую, то там под знаком стоят престижные автомобили, с аварийкой, сломались значит. А рядом наряд ДПС и не видит.

Если долго ездить в центре, то складывается впечатление, что самые ломучие авто - Кайены, Гелики, ЭМЛки и т.д...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго ездить в центре, то складывается впечатление, что самые ломучие авто - Кайены, Гелики, ЭМЛки и т.д...:)

Это точно!!
Пару лет назад я встречался по научным делам с одной дамой, профессором из одной западноевропейской страны. "Отпустил" ее погулять по городу, потом встретились в зингеровском кафе (в Доме Книги). Она говорит - "я сделала открытие - у вас, в России, автомобильные бренды ломаются около бутиков!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирись, таскают не оттуда откуда мешают, а откуда удобнее и ближе до штраф стоянки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно "люди", но им я не мешал. стоял за остановкой далее 15 метров как и положено.

 

я не оправдываюсь по поводу нарушения правил парковки, а лишь несогласен с принудительной эвакуацией.


15 метров - это правильно, никакого нарушения нет! Другое дело, что современные длинномерные автобусы не могут запарковаться в 30-и метровое свободное место, но и водители не заморачиваются, останавливаются во втором ряду.
Немного не по теме. Много лет назад, когда я жил в коммунальной квартире, то соседом был водитель рейсового автобуса, очень хороший мужик! Он рассказывал, что их тренировали, что нужно остановиться подножкой вровень с поребриком. А водители-старики, которые уже не могли работать на линии, работали в автопарке "загонщиками" и длиннющие Икарусы-гармошки загоняли задом с сантиметровыми зазорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже смирился со всем, что творится в нашей стране. Однако, не стоит совсем руки опускать. Пободаюсь с ними, настроение себе подниму. Жаль тащиться надо через весь город(

 

ЗЫ Ох что было вчера, когда меня не пускали в метро с велосипедом))) Уже и нач станции сказала пропустить, а контроллер все ей в трубку "но ведь нельзя, я же контроллер..."))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поганое там место! Лет 6 назад там не эвакуировали! Да и сейчас иногда вижу как работают по выходным (в будни ни разу не видел)!
А где находится пушкинская штрафстоянка и сколько в итоге содрали? :rant:
А так действительно у нас забирают в основном в прикормленных удобных местах, а не там где реально мешают проезду, Бизнес однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мая видел как у ТЦ "Галерея"рядом с Московским вокзалом лихо работали пара-тройка эвакуаторов... Быстренько так разгрузили третий ряд бомбил и прочих лютующих и принялись за второй ряд. Мне понравилось! Правильно, так и надо! Тем более что рядом подземная парковка где всегда есть места. Просто некоторые "более правые" и менее уважительные участники дорожного движения... как бы это сказать припухли малька!!!
А мода эта блинская - парковаться вторым-третьм рядом - уже и до нас докатилась! :wall: понасмотрелись в столицах и давай дома безобразничать! "павбывав бы!"... :spank:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разметка 1.17 там сейчас есть? А то на Яндекс картах я даже 3.28 что-то знак не вижу...

 

15 метров нужно считать не от навеса для пассажиров, а от знаков и/или разметки. Если знаки до сих пор висят также, как на Яндекс-панорамах - то 15 метров вполне "натягивается". А если там еще и разметка - то и вовсе швах.

КОАП, ст. 12.19
...
3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Сравните с ПДД.
ПДД
12.4. Остановка запрещается:
...
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
Улавливаете разницу? Исправлено: это я погорячился. Нет разницы между ПДД и КоАП. И там и там - по 15 отсчитай. От разметки (если есть) или от знака (если нет разметки) :don-t_mention:

 

Это одна сторона.

 

Есть и другая. Эвакуация производится на основании статьи КОАП 27.13

КоАП РФ. Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
Обращаю внимание, не только 12.19 ч.6, что здесь сейчас скорее всего и обсуждается. Задержание применяется также в случае ст 12.16 ч.4 и 5.
КоАП РФ. Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
...
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Это вам другой "подарок" от наших "законотворцев". Без кавычек писать пальцы не загибаются :laugh: По 12.19 ч.1 - на что судя по всему надеялся "соскочить" открывший тему - проходит минимальное количество нарушений стоянки/остановки. Что-то вида "светофор/знак загородил" или "не по табличке встал". Остальное - эвакуация.

 

Не вижу способов, как открывший тему может оспорить штрафстоянку, если там сейчас есть 3.28. Только если в протоколах косяки искать. :search:

 

P.S. Юристов не знаю, посоветовать не могу :(

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поганое там место! Лет 6 назад там не эвакуировали! Да и сейчас иногда вижу как работают по выходным (в будни ни разу не видел)!
А где находится пушкинская штрафстоянка и сколько в итоге содрали? :rant:
А так действительно у нас забирают в основном в прикормленных удобных местах, а не там где реально мешают проезду, Бизнес однако!

Штрафстоянка находится на саперной 65. Кажется ООО "Исток". Сказали, что принадлежит кому-то из ГИБДД. Эвакуация сейчас стоит 2700. Хотят догнать Москву - 5000 рублей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ценник конский на эвакуацию! Надеюсь быстро удалось забрать машину? А то отправлять семейство назад без машины не очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по времени заняло 2 часа. Можно было быстрее, но в 112(2) сказали сразу ехать на стоянку, а оказывается надо сначала получить в ГИБДД протокол о правонарушении и с желтой бумажкой ехать на стоянку - оплачивать эвакуацию и почасовую оплату. Час на штрафстоянке стоит 30 рублей.

Изменено пользователем KoSMich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация