Пример HTML-страницы
_DED_MAZDAI_

Купил себе навигацию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил себе ГПС навигатор,завтра буду тестить,сегодня проехался с ним вечером,вроде бы ничего,но весна покажет..... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе ГПС навигатор,завтра буду тестить,сегодня проехался с ним вечером,вроде бы ничего,но весна покажет..... :P

 

Пжлста, поподробней.... На днях был в магазине, присматривал себе эту штуку, но пока не решился брать, собираю инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе тоже такую игрушку подарить... Нельзя-ли помедленнее...я за-пи-сы-ваююю.. :lol: Поделитесь..опытом и советом.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно интересует,спросите и отвечу,а тотак трудновато давать общую характеристику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно интересует,спросите и отвечу,а тотак трудновато давать общую характеристику.

ну для начала неплохо бы расказать какой там софт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока весит стоит в рублях? :) Удобна ли? Я если честно совсем в них не разбираюсь, вот и прошу сказать что и как на пальцах. А там надо мобильный подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что как и МарВа, все на пальцах.

 

_DED_MAZDAI_ во сколько обошлась система? И самое главное, есть ли голосовые подсказки и показывает ли пробки? Где и как закачивать карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Максима, так как поюзал немного сей девайс когда он его купил.
Выглядит очень приятно и симпатично. Стоит в районе 14000 рублей.

 

news_9038_3_MD.jpg

 

AVICS2_handheld.jpg

 

Карты закачиваются на SD карточку. В комплекте карта на 512 Мбт, но по моему она переваривает карты до 2 Мбт, а возможно и больше. Встроеная Блю Тус, и МП3. Карты Москвы и Питера.
Экран сенсорный и достаточно удобный. Вроде это все, что я успел уловить пока немного его юзал. :)

 

Вот что то поподробней
Описание Pioneer Портативный GPS-навигатор AVIC-S2
Габариты

Высота:
89.1 мм

Ширина:
102.4 мм

Глубина:
20.8 мм

Характеристики

Монитор:
TFT цветной LCD 3.5"

Память:
Карты SD/MMC SD card 512 Mb (в компл.), Внутренняя память 256 Mb SDRAM

GPS:
GPS chipset SIRF star III, GPS антенна встроенная 12 каналов

Дополнительная информация:

 

Изображение:

 

Цветной TFT Дисплей 3.5" QVGA (320x240). Антибликовое покрытие, Touch panel operation, Режим день/ночь, Режим 2D/3D.

 

Функции:

 

Покрытие навигации Москва+пригород, Санкт-Петербург, основные трассы европейской части России. Русифицированное меню. Полезные объекты (POI) 24 500. Возможность добавления (POI), Поиск по адресу, индексу, Поиск по названию объекта, Поиск по типу POI, Прямой ввод координат, Планирование маршрута через несколько пунктов, Быстрый перерасчет маршрута, Звуковое предупреждение при превышении скоростного лимита. GPS chipset SIRF star III (встроенный). выносная GPS антенна возможно подключение. Карта Предустановленная на Flash памяти . Сенсорное управление. Bluetooth. Воспроизводит MP3 формат (встроенный проигрыватель). Voice Guidance.Язык голосового гида Поддержка 21 языка: русский, чешский, датский, немецкий, голландский, английский, американский, испанский, французский, бельгийский, хорватский, итальянский, норвежский, шведский, финский, польский, португальский, фламандский, румынский, турецкий, греческий. Язык меню Поддержка 16 языков: Английский, Немецкий, Французский, Итальянский, Нидерландский (Голландский)/ Фламандский, Испанский, Датский, Шведский, Норвежский, Португальский, Турецкий, Финский, Чешский, Польский, Венгерский. Звонок без помощи рук (Hands Free Profile). Копирование записной книжки телефона (Object Push Profile). Вывод списков (зап. книжки/ истории звонков/запрограмированных номеров). 10 кнопок для прямого набора номера. Приглушение звука для сотового телефона. Headphone Input.

 

Разъемы:

 

Микрофон встроенный. Динамик встроенный D=28 мм. SD/MMC 1 слот. USB USB 1.1. Bluetooth (hands free) Bluetooth 1.2. МР3 плеер. стерео вход для наушников.

 

Разное:

 

CPU 400 Mhz. OS WidowsCE Net 4.2. Батарея 400 Mhz. Win CE.Net 4.2. аккумулятор (Li-ion). Комплектация: карта SD 512 Мб, чехол, крепление на лобовое стекло, автомобильная зарядка 12В, кабель питание 220В, USB кабель, инструкция, гарантийный талон.

 

А вообще сий навигатор, очень активно рекламируется в За Рулем и многих печатных изданиях. Что меня бы в нем не устроило, так это то, что карты по Европе включают трассы, но нет подробных городов. Но это тоже еще надо проверять. Опять же это все со слов Максима. А он еще не успел разобраться в этой навигашке детально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Стильно! Но дороговато...(самой себе на НГ :lol: )...А есть что-нибудь без МР3 плеера и подешевле? Наверно есть. (сама с собой разговариваю.. :mosking: ) Что вы могли-бы посоветовать для дам? Что-бы очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, спасибо за подробную информацию! Все ясно, только я не понял подключение к прикуривателю? И примерно какой длины провод? Есть возможность автономной работы от аккумуляторных батареек?

 

Присматриваю для установки в Лиану. Там очень широкая торпеда и прикуриватель расположен низко, дотянется ли провод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, спасибо за подробную информацию! Все ясно, только я не понял подключение к прикуривателю? И примерно какой длины провод? Есть возможность автономной работы от аккумуляторных батареек?

 

Присматриваю для установки в Лиану. Там очень широкая торпеда и прикуриватель расположен низко, дотянется ли провод?

 

Естественно есть и провод к прикуривателю. Про длину Макс наверное ответит. И автономная работа от батарейки возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проводе этом можно повесится так что=)
Сведения по пробкам увы недает,обновление карт через сайт пионера,посл обновление август,ожидается обновлени в октябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно есть и провод к прикуривателю. Про длину Макс наверное ответит. И автономная работа от батарейки возможна.

 

А трафик он показывает, точнее есть возможность получать информацию из инета?

 

А юзаю старенький HP + BT GPS + dkartcity.ru
очень удобно иногда объезжать пробки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! Стильно! Но дороговато...(самой себе на НГ :lol: )...А есть что-нибудь без МР3 плеера и подешевле? Наверно есть. (сама с собой разговариваю.. :mosking: ) Что вы могли-бы посоветовать для дам? Что-бы очень просто.

 

рекомендую коммуникатор HTC-3300 - это КПК, телефон, GPS-навигатор, FM-радио, диктофон в одном флаконе
http://mobiguru.ru/pda/htc/htc_p3300_artemis.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трафик он показывает, точнее есть возможность получать информацию из инета?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе КПК asus в комплекте шла навигационная система Новител 3.0. Это что то с нечто :blink:
я наверное уже около 5 часов не могу ее настроить корректно, то одно не работает то другое. Мне проше винду все перековырять чем этоу программу. В связи с чем вопрос где можно взять поюзать пиратскую igo(mitac mio) чего то в инете я не нахожу ссылок по поиску? :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую навигатор от Дкарта www.probki.net. На мой взгляд для Питера, области и прочее очень удобен. А в забугорье езжу с Гармином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользую навигатор от Дкарта www.probki.net. На мой взгляд для Питера, области и прочее очень удобен. А в забугорье езжу с Гармином.

и что он пробки без интернета показывает? откуда он инфу берет? что там вообще за система что одни навигаторы показывают пробки, адругие нет.. я если буду брать навигацию,то только чтоб пробки объезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что он пробки без интернета показывает? откуда он инфу берет? что там вообще за система что одни навигаторы показывают пробки, адругие нет.. я если буду брать навигацию,то только чтоб пробки объезжать

прочитал. понял....но эта система не точна, потому как у нас мало автолюбителей с навигаторами. ..пока пользуюсь ява приложением на мобильном "яндекс пробки со спутника" считаю что там более достоверная информация, жаль что экранчик маленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игошка всем хороша, но вот с актуальностью карт, особенно по "родным местам", очень плоховато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"яндекс пробки со спутника"
А можно поподробнее, что это за зверь? Что-то на самом Яндексе не нашел ничего подобного... :unsure: Или это про проектЯндекс-пробки но нарисованный не на обычной карте, а на "спутниковой"?
Если так - это не очень интересно. Врет очень часто. Причем как в одну сторону (пробка есть - а не пишет), так и в другую (рисует все красным, а в реалии свободно)... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее, что это за зверь? Что-то на самом Яндексе не нашел ничего подобного... :unsure: Или это про проектЯндекс-пробки но нарисованный не на обычной карте, а на "спутниковой"?
Если так - это не очень интересно. Врет очень часто. Причем как в одну сторону (пробка есть - а не пишет), так и в другую (рисует все красным, а в реалии свободно)... :(

пишет и на спутниковой,но я пользуюсь гибридным вариантом.на сколько я замечал -запоздания отображения бывают,но только на несколько минут..минуты на 2-3 за которое могут в принципе скопиться пробки. буду наблюдать дальше. пока мне моя простая навигация в большинстве случаев помогает..вот надеюсь они и в М.области скоро начнут отображать Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так: лучше всего это КПК или коммуникатор. Наверное, любой. У меня, например: Qtek S-110. Прикупил к нему GPS приёмник. Закачал не умничая на Горбушке, где приёмник покупал, программы на него. Надо подробно и с каждым домом - включаю "PocketGPS Pro", а если надо красиво и удобно и не важно про номера домов, то включаю "iGO May way 2006 Plus" :D
И очень удобно находить все карты и обновления этих карт. Совершенно не привязан к картам того производителя, под брендом которого сделан навигатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о пробках инфу отображать не пробовал, ещё не разбирался, там как то надо платить абонентку за это удовольствие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Автонавигация добавила в мировую статистику ДТП несколько сотен тысяч аварий.

 

По данным аналитической компании Direct Line, в течение целого года собиравшей статистические материалы, касающиеся плюсов и минусов спутниковых систем навигации, вследствие различного рода накладок в мире происходит несколько сотен тысяч "лишних" автомобильных аварий и дальнеший тренд таков, что ждать улучшения ситуации не приходится.
Из-за сбоев навигационного сигнала, ошибок в обработке данных или неверных карт в прошлом году произошло примерно 300 тыс. ДТП.
По словам Мегги Гейм, исследователя Direct Line, в будущем ситуация только ухудшится, поскольку все больше водителей слепо доверяют портативному навигационному устройству, сообщает CyberSecurity. Особенно эта проблема характерна для жителей крупных городов, где все чаще используют спутниковые системы для ориентирования в пути.
Direct Line провела исследования в Европе, где почти 1,5 млн водителей заявили, что хотя бы однажды оказывались из-за навигатора в опасной ситуации - выезжали на полосы встречного движения, совершали запрещенные на дороге маневры и т п.
Если система спутниковой навигации дает вам инструкцию, которая, по вашему представлению, противоречит здравому смыслу или создает опасность на дороге, - игнорируйте ее, советуют исследователи. "Автомобилистам нужно понять, что навигаторы помогают проложить путь, но не обеспечивают безопасность движения", - говорит Гейм.В процессе опроса выяснилось, что 10% водителей по вине навигаторов совершали запрещенные повороты на дорогах, 20% опрошенных сказали, что при ориентировании навигационными системами они периодически теряли контроль над дорожным потоком машин. 25% заявили, что, как минимум, однажды навигатор вообще завел их совершенно не на ту улицу, до которой был проложен маршрут. // Kolesa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

page_pn4000_small.png

 

Автомобильный навигатор с расширенными возможностями - четырехдюймовый экран и специальный джойстик для игр позволят не только ориентироваться в пути, но и не заскучать во время остановок. Pocket Navigator PN-4000 Advanced относится к устройствам класса PND, внешне напоминающее игровую консоль. Эргономичный дизайн, 4х-дюймовый сенсорный TFT-экран, трехмерный стереозвук и удобный пятипозиционный джойстик. Возможность просмотра видео и фотографий, прослушивания музыки. Две предустановленные игры, а также БОНУС! игры "Судоку" и "Шахматы" от MobileSoft. Возможность подключения УПИ-модуля для приема информации о "пробках" и прокладки маршрута с учетом этой информации (УПИ-модуль приобретается отдельно).
Технические характеристики Классификация: GPS - навигаторы
Процессор: ARM 400 МГц
Память: 64 Mб 128 Мб
Экран: 480 x 272 точек 65536 цветов 4.3" TFT сенсорный
Слоты расширения памяти: MMC/SD/SDC
Чипсет GPS: SiRF Star III, 20 канальный GPS-приемник
Операционная система: Windows CE 5.0 Core
Звук: полифонический динамик
Коммуникации: mini USB
Батарея: Li-ion - 2000 mA/h
Интерфейс подключения к ПК: USB
Размеры: 160 х 85 х 21 мм
Вес: 280гр
Комплектация: шнур питания от прикуривателя, автодержатель, чехол, лицензионная карточка
Програмное обеспечение: навигационная система АВТОСПУТНИК на карте памяти 512 Мб

 


Пользуюсь вот таким аппаратом покупал вместе с УПИ модулем думал ВСЕХ ОБМАНУ хрен что вышло пробки обновляються только в ручную но не факт что навигатор уберёт старые пробки натыкался на такой прикол НА НАВИГАТОРЕ ПРОБКА,А ДОРОГА ЧИСТАЯ
Функция прокладки маршрута ОБЪЕЗД ПРОБОК не работает
Навигатор выключался сам пришлось залезать в глубинные настройки,а там оказалась оболочка ВИНТА НА ПАЛОЧКАХ(китайских) :ireful:
В остальном сам аппарат прикольный

хотя бы однажды оказывались из-за навигатора в опасной ситуации - выезжали на полосы встречного движения, совершали запрещенные на дороге маневры и т п.

Абсолютно согласен несколько раз натыкался на такие казусы в городе,а ещё лучше за городом он рисует маршрут по дороге которой нет НУ МОЖЕТ БЫТЬ ОНА КОГДА-ТО ТАМ И БЫЛА НО ДОРОГИ ЭТИ НИ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ,А ПРОСТО ЛЕПЯТ И ГОВОРЯТ что следующее обнавление не раньше чем через шесть месяцев :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Ленте по карте купил самый дешевый КПК ASUS за 8500р - со встроенным GPS, закачал халявные (у коллег, хотя можно и на сайтах поискать) навигационные системы, но пока пользуюсь только IGO8 - самое лучшее я считаю на сегодняшний день. Для тех кто не хочет заморачиватся с картами и системами можно прикупить навигатор MIO с установленными картами, в Кее например от 5990руб стоит - http://shop.key.ru/shop/groups/722/ (думаю можно и дешевле найти). Сам как то пользовался GPS-навигатором Mio C220 - просто и удобно, ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен несколько раз натыкался на такие казусы в городе,а ещё лучше за городом он рисует маршрут по дороге которой нет НУ МОЖЕТ БЫТЬ ОНА КОГДА-ТО ТАМ И БЫЛА НО ДОРОГИ ЭТИ НИ КТО НЕ ПРОВЕРЯЕТ,А ПРОСТО ЛЕПЯТ И ГОВОРЯТ что следующее обнавление не раньше чем через шесть месяцев :rant:

У мну СитиГид, никогда таких ситуация не было, карта обновляется примерно раз в 2 месяца, а дорожная обстановка(пробки, направление движения, кирпичи) каждые пять минут, очень позитивно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня навител стоит..так все камеры наблюдения отмечены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл покупать БТ-модуль ГПС (2.5 круб.) к коммуникатору с экраном 320х240? Коммун без ГПСа. Или лучше взять самостоятельный навигатор?
У кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл покупать БТ-модуль ГПС (2.5 круб.) к коммуникатору с экраном 320х240? Коммун без ГПСа. Или лучше взять самостоятельный навигатор?
У кого какие мысли?

 

А смысл переплачивать за новый навигатор, если можно обойтись 2,5круб? Карты сейчас можно достать спокойно, да и на кпк можно ставить разные навигационные системы, а на навигаторы - только конкретные и за деньги, причем немалые.. А экрана 320х240 вполне хватает - это стандарт для многих кпк и недорогих навигаторов..
Я считаю навигатор с картой имеет смысл покупать тем, у кого нет кпк и кто не хочет заморачиваться установками систем и карт..

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл переплачивать за новый навигатор, если можно обойтись 2,5круб? А экрана 320х240 вполне хватает - это стандарт для многих кпк и недорогих навигаторов..

Вот именно про это я и хотел поспрашать. Кто-нибудь юзал девайсы с экраном 320х240? Не в деньгах счастье, а безопасности. Не мелковат ли экранчик и кнопы на нем?
У кого есть опыт эксплуатации - отпишитесь! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были всех размеров..сейчас стоит 7 дюймов..очень хорошо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас стоит 7 дюймов..очень хорошо :victory:

Гы :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для целей навигации по нашей необъятной стране подходит только КПК с GPS-модулем.
Стандартные GPS-навигаторы поставляются, в основном, с картами Garmin.
А Garmin далеко не всю РФ знает...
А для КПК можно найти и поставить куча софта, и пользоваться по необходимости самым удобным в определенный момент времени.
Ибо для забегов по пересеченной местности - лучше Ozi, для мелких районных городов - Гис Русса, или Навител (но меньше).
Для федеральных трасс и Европы - iGo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть инициативная группа, которая сама создает карты в том числе и для Гарминов. В частности для нашего города, области. Так что в инете порыть - для любого областного центра, как минимум, можно карты найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь юзал девайсы с экраном 320х240? Не в деньгах счастье, а безопасности. Не мелковат ли экранчик и кнопы на нем?

Да вполне нормально, у меня Asus P535. Как GPS навигатор - совершенно никаких нареканий, а вот по остальному...
Bluetooth гарнитура отваливается при засыпании устройства... Звонки иногда не доходят, хотя звонящий абонент слышит нормальный сигнал вызова... А уведомления об этом мне не прилетало...
В общем сейчас пользую только как GPS навигатор и книги читаю с него.

 

А для целей общения - Nokia N73. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, для целей навигации по нашей необъятной стране подходит только КПК с GPS-модулем.
Стандартные GPS-навигаторы поставляются, в основном, с картами Garmin.
А Garmin далеко не всю РФ знает...
Не вводи народ в заблуждение!
Навигатор МИО: используются карты ИГО. Это просто один из примеров, далеко не забегая. Ну и далее по всем пунктам утверждения не корректны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация