Пример HTML-страницы
Navigator79

Щелчок(стук) после движения задним ходом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, авто меган 3, механика 1,6, 2012 г/в. Проблемма в следующем: после движения задним ходом, при торможении издается щелчок, вот только непонятно где. Происходит это не всегда, а только после длительной поездки вперед либо на большой скорости(на мой взгляд). Думал привод КПП, но опять же на меганах тросы установленны. Что это может быть? может у кого была такая проблемма. Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, может ты просто слышишь реле срабатывания заднего дворника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, реле заднего дворника слышно когда он работает. это совсем другой стук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navigator79, Тормозные колодки, инфа 98%, и не затягивайте при таком стуке их осталось там совсем чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navigator79, Тормозные колодки, инфа 98%, и не затягивайте при таком стуке их осталось там совсем чуть чуть.

износ тормозных колодок 50% спереди и 35% сзади. это еще норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Navigator79, значит я промахнулся и остались те самые 2%... Отпишитесь как найдете причину, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Скрип во время движения задним ходом, исходит по всей видимости от левого заднего колеса. Снял, покрутил - шкрябает тормозной диск о колодки, хотя износ небольшой. Странно скрипит только во время движения задним ходом, вперед нет. Может кто что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, авто меган 3, механика 1,6, 2012 г/в. Проблемма в следующем: после движения задним ходом, при торможении издается щелчок, вот только непонятно где. Происходит это не всегда, а только после длительной поездки вперед либо на большой скорости(на мой взгляд). Думал привод КПП, но опять же на меганах тросы установленны. Что это может быть? может у кого была такая проблемма. Всем заранее спасибо за ответы.

Собственно проблема та же... Хотел поинтересоваться насчет методов борьбы с ней, если таковые обнаружились?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаются тормозные колодки , они там не намертво закреплены присутствуют рабочие зазоры , при движении назад - сдвигаются назад, потом при движении вперёд при торможении они с большим усилием сдвигаются вперёд и происходит довольно громкий щелчёк. Ничего страшного , частая история . Щёлкание сильнее чем сильнее изношены колодки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигаются тормозные колодки , они там не намертво закреплены присутствуют рабочие зазоры , при движении назад - сдвигаются назад, потом при движении вперёд при торможении они с большим усилием сдвигаются вперёд и происходит довольно громкий щелчёк. Ничего страшного , частая история . Щёлкание сильнее чем сильнее изношены колодки .

Спасибо, сейчас не могу проверить конечно... Вот в ближайшее махну задние, а то на тысячу остаток максимум, а передок живой и диски новые. Немец поменял все в круг, кроме колодок задних... Зачем - хз, жадный больно))) а звук спереди по-ходу, да? Я так понимаю, что проблема не решабельна)) а то пригнал, через неделю сдаю назад - как грохнуло, думал сейчас шаровую или опору как вырвет, сразу на яму и проверять - а там все сидит на местах и растеряться по асфальту вроде не собирается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что проблема не решабельна))

Зазор может быть увеличен и в самих супортах , поднашиваются сами пазы куда вставляются колодки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазор может быть увеличен и в самих супортах , поднашиваются сами пазы куда вставляются колодки .

Понятно, спасибо за оперативный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Давайте тему поднимем :rolleyes:

 

Тоже громко щелкает в переднем правом колесе. Очень заметно на подземной стоянке - выезжая задом, нажимаю на тормоз и каждый раз этот звук. Началось при пробеге 300 км, сейчас 1000 и уже щелкает при обычном движении по городу, на каждом втором торможении. Записался по гарантии к ОД, предварительные данные - это не гарантийный случай, т.к. колодки расходный материал. Но пробег 1т.км., платить я точно не собираюсь. По результатам поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

То же самое. Новые диски и колодки спереди. После замены через 2000 появилось это клацанье, отчетливо спереди справа. Кто как решил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого задние щелкают, возможно закис трос стояночного, распространенная болячка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на гранде 3 тоже защелкали.Но не могу выяснить колодки ли. Решил кто вопрос?

При торможении передом тишина. Задом щелкает раза 2. Иногда и подвывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не колодки точно. Нет следов их движения у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, у меня не в колодках было дело. Люфт в правой рулевой тяге. Буду менять. Наконечники новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация