Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Чего то тема из "Взгляд изнутри" постепенно превратилась в "Наезды на Маркмана". В защиту ПАЦ скажу, несмотря на сложные, если даже не скандальные (поначалу) отношения ,мне НИКТО не запрещал находится рядом с машиной, о сейчас даже не говорю. Может выдам тайну ,но ни халат ни каску не разу не предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что вы читали мои ответы и поняли, но раз вы еще раз спрашиваете, то отвечаю еще раз персонально для вас.
Да ничего я не считаю. И вам я верю ровно на столько же, на сколько и всему интернету. Уж тем более ни в чем вас не обвиняю.
Имею я право на такое мнение или имею право только на мнение не противоречащее вашему?

 

Пример с шинами был просто как подтверждение того, что более дешевые поставки при выполнении объемов продаж имеет место быть, в связи с этим считаю, что одну лишь наценку как выхлоп с продажи машины учитывать не корректно. Я могу так считать? или тоже предложите мне приехать и изучить документы.... не предлагайте.... не поеду.... мне это нафик не надо...

 

Наценка дилера на автомобили около 5-7% это факт, а Вы говорите, что у Вас есть мнение. Это примерно как то, что является фактом, что Земля круглая, а у Вас есть мнение, что она плоская и держится на трех китах. И то, и другое можно проверить: совершить кругосветное путешествие и приехать к дилеру посмотреть документы. Если нет времени и желания на то, или другое, можно пойти более простым путем. Узнать, что был Магеллан и еще множество людей которые уже объехали вокруг Земли, и поверить тем у кого платежные документы по автомобилям находятся на рабочем столе. У Вас не мнение, а позиция, что все врут, и не верите Вы не интернету, а мне конкретно, хотя я Вам поводов сомневаться в моей честности не давал. А проверять Вы конечно ничего не будете, ведь потом стыдно и не удобно будет писать про эту проверку, и извиняться Вы не привыкли. К счастью, на форуме подавляющее большинство - это нормальные и адекватные люди, умеющие трезво смотреть на вещи, умеющие указывать на недостатки и прощать ошибки. Поэтому я общаюсь здесь, т.к. ценю отношение к себе и моим коллегам большинства форумчан, и буду всегда рассказывать им правду, и помогать чем смогу в знак благодарности за такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то тема из "Взгляд изнутри" постепенно превратилась в "Наезды на Маркмана". В защиту ПАЦ скажу, несмотря на сложные, если даже не скандальные (поначалу) отношения ,мне НИКТО не запрещал находится рядом с машиной, о сейчас даже не говорю. Может выдам тайну ,но ни халат ни каску не разу не предлагали.

 

 

Мне каску тоже не предлагали, потому что одели ее на другого клиента.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может выдам тайну ,но ни халат ни каску не разу не предлагали.

 

Вот так всегда, сотрудники нарушают, а отдуваться потом мне. :) Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы хватило телевизора в клиентской зоне с выведенными на него 2-3 видеокамерами с разных ракурсов.

 

Стандарт дилерского центра Рено предусматривает обязательное наличие окна в ремзону или остекленной стены. В случае если невозможно соблюсти это требование, обязательна организация видеотрансляции из ремзоны. Насколько я знаю, все дилерские центры Рено в России удовлетворяют этому требованию. Если у какого-то дилера этого нет, можете смело жаловаться на Горячую линию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк дилера.
Нефиг всякую живность на территории (= в общественном месте) разводить.
Какая же она закрытая, если там покурить можно?

Песик сторожевой в штате (пайку получал) , и территория закрытая ,туда выход только из ремзоны , машины ожидающие ремонта , после ремонта , и пр. Так что там ему делать абсолютно нечего было , неуследили :blush1: Да он и не злой (пёс) особо , служака , просто страшон как собака Баскервилей ! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лишен! И не лишен, согласно ЗЗПП. Свои права надо знать и уметь ими пользоваться. Естественно, при соблюдении определенных требований, таких как например каска.
В Питере это так. А если до вас не дошло сие, то научитесь добиваться этого законного права.

Я в этой сфере не спец, но думаю любая СТО - относится к категории опасных производств (подъёмное оборудование, сосуды под давлением, горючие вещества и т.п.), поэтому по идее туда вообще никто посторонний допускаться не должен.
п 9.1 ФЗ-116
1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
соблюдать положения настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности;
.........
допускать к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе;
..........
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ)
предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц;
..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой сфере не спец, но думаю любая СТО - относится к категории опасных производств (подъёмное оборудование, сосуды под давлением, горючие вещества и т.п.), поэтому по идее туда вообще никто посторонний допускаться не должен.
п 9.1 ФЗ-116
1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
соблюдать положения настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных технических документов в области промышленной безопасности;
.........
допускать к работе на опасном производственном объекте лиц, удовлетворяющих соответствующим квалификационным требованиям и не имеющих медицинских противопоказаний к указанной работе;
..........
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ)
предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц;
..........

Ты не в ту степь залез. Читай гражданский кодекс и ОЗПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каску тоже не предлагали, потому что одели ее на другого клиента.)

Одна каска на все случаи жизни? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не в ту степь залез. Читай гражданский кодекс и ОЗПП

Ага! Этим же ГК да ещё и УК ответственный при несчастном случае по балде и получит! :chair:
Хотя, если производство не признано опасным, то уж не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная тема.
Пока что "заглянуть внутрь" можно только глазами самих представителей дилера на форуме. Вовсе не старанием автора темы.
Но это ("заглянуть внутрь" можно глазами самих представителей дилера на форуме) есть на форуме давно.

 

И в чём смысл открытия этой темы? (вопрос риторический)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная тема.
Пока что "заглянуть внутрь" можно только глазами самих представителей дилера на форуме. Вовсе не старанием автора темы.
Но это ("заглянуть внутрь" можно глазами самих представителей дилера на форуме) есть на форуме давно.

 

И в чём смысл открытия этой темы? (вопрос риторический)


Золотые слова !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не мнение, а позиция, что все врут, и не верите Вы не интернету, а мне конкретно, хотя я Вам поводов сомневаться в моей честности не давал.

 

К счастью, на форуме подавляющее большинство - это нормальные и адекватные люди


Еще раз. Я не говорю, что вы врете. Но в то же время я вам не верю. Это не одно и тоже. Почувствуйте разницу.
Предлагаю на этом и закончить :drinks:

 

То есть я еще и неадекват по вашему. Вот спасибо, отвесил комплимент)))

Раскрывающийся текст
У вас учусь перефразированию... получается?

 

PS:
Жду от Bosh-а ответов на пост №98

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в то же время я вам не верю.

Ну хорошо. А почему "не верю"?
Есть конкретная причина, или это нерациональное чувство?
В первом случае - интересно было бы узнать именно причину. Во втором..., второе - не столь интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сферических дилеров в вакууме читать неинтересно. Я бы послушал ответы представителей Петрозаводского СТК, в частности про техобслуживание :boxing:

 

Вообще странная тема, топикстартер вбросил и ушёл, а представителям ОД пришлось отдуваться за несуществующую проблему.

 

И да, прочитал тему от начала до конца за час (отвлекаясь от игры сборной в бадминтон хоккей) и так и не нашёл ничего разоблачающего. Да и чего разоблачать-то, это бизнес со своими тайнами и схемами. Удивление от стоимости доставки - удивило меня. Вопросы про маржу - некорректные (хотя снимаю шляпу перед Эдуардом Владимировичем, что были озвучены цифры).

 

Вот лучше б такую тему, да про работу некоторых министерств :hmmm:

 

Да, и +1 Леснику - снял с языка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS:
Жду от Bosh-а ответов на пост №98

Наверно, удобнее будет напомнить твои вопросы:
На так называемой бесплатной диагностике по акции (например ходовой) на сколько тщательно она проводится? Если у клиента всё впорядке, то ему могут предложить заменить рабочие детали на новые? Сделать какие нить регулировка/подтяжки/смазки или др. доп операции за деньги припугнув выходом деталей из строя или наоборот убедив, что после смазывания/очистки/подкрутки будет "значительно лучше"??

Позволишь мне озвучить мой (частного человека, не чуждого "покрутить гайки) взгляд на вещи?

 

Надеюсь - позволишь.

 

В ходовой, в тормозной... да и во всех других системах автомобиля:
желательно менять именно исправные пока детали, не дожидаясь их выхода из строя;
не дожидаясь поломок;
не дожидаясь аврийных ситуаций.

 

Так например:
"явного люфта, стука и прочего нет; но есть ослабление системы" - это диагностика;
"надо бы заменить" - это рекомендация;
"но можно пока поездить" - это "вхождение в положение клиента";
"на диагностике не велели строго - заменить", "проехал пару тысяч - и оно застучало", "гады-сволочи, неумехи!" - это предвзятое мнение клиента, основанное на нерациональном чувстве "все разводят и не верю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чём смысл открытия этой темы? (вопрос риторический)

 

1906848.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так например:
"явного люфта, стука и прочего нет; но есть ослабление системы" - это диагностика;
"надо бы заменить" - это рекомендация;
"но можно пока поездить" - это "вхождение в положение клиента";
"на диагностике не велели строго - заменить", "проехал пару тысяч - и оно застучало", "гады-сволочи, неумехи!" - это предвзятое мнение клиента, основанное на нерациональном чувстве "все разводят и не верю".

 

У меня например на шиномонтаже механики сказали обратитть внимание на ступицу. Резьба одна потянута, но ездить можно. Развод? Им смысла нет, они на этом деньги не заработают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой сфере не спец, но думаю любая СТО - относится к категории опасных производств (подъёмное оборудование, сосуды под давлением, горючие вещества и т.п.), поэтому по идее туда вообще никто посторонний допускаться не должен.

сомнительно т.к. и гпм там малой грузоподъемности и ГЖ слишком мало, да и давление в сосудах скорее менее 1,6 МПа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительно т.к. и гпм там малой грузоподъемности и ГЖ слишком мало, да и давление в сосудах скорее менее 1,6 МПа

 

Все верно, СТО не относятся к опасным производствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал Вам этот вопрос: Вы считаете, что я вру? ...Вы не верите даже форумчанам, я уж не говорю про представителей дилеров. Уважаемый Silent_BOBiK, который не работает у дилера, объективно указал наценку на шины, принятую в этом бизнесе. Но для Вас это все равно обман, т.к. похоже, что Вы считаете, что в этом мире есть только один честный человек - и это Вы сами.

Я вот тоже не верю ни в какие 10% в дилерских центрах на резину и диски. В магазинах такая же резина на 20% дешевле - они что, себе в убыток работают? Или у них поставщики другие? 40-50% накрутки для дилеров - это норма, и не о каких 500 рублях эконии даже речи не идет - иначе 90% покупателей покупали бы резину и делали шиномонтаж именно у дилеров. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не верю ни в какие 10% в дилерских ценрах на резину и диски. В магазинах такая же резина на 20% дешевле - они что, себе в убыток работают? Или у них поставщики другие? 40-50% накрутки для дилеров - это норма, и не о каких 500 рублях эконии даже речи не идет - иначе 90% покупателей покупали бы резину и делали шиномонтаж именно у дилеров.

 

А ты уверен что входящая цена у ОД и у специализированного магазина одна и та же? Объемы смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже перец , контролировал контролировал и пошел покурить за ворота на закрытую территорию , а там песик см. 90 в холке в конуре спал , проснулся вышел , перец испугался и бежать и врезался в бетонный столб . Он бежал глядя на пса а не вперёд . А дальше - скорая перелом ключицы .

Уже больше 15 лет контролирую работу механиков на всех ТО, и ни разу не видел, чтобы кто-то из клиентов упал в яму или кого то увезли на скорой. Скорее с механиками всякое проиходило, чем с клиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше 15 лет контролирую работу механиков на всех ТО, и ни разу не видел, чтобы кто-то из клиентов упал в яму или кого то увезли на скорой. Скорее с механиками всякое проиходило, чем с клиентами.

 

Я рассказал случай из своей практики работы у ОД...или Вы этого не видите принципиально?

 

Механик упадет-его просто увезут на скорой. Клиент упадет-сядет механик. Чувствуете разницу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что входящая цена у ОД и у специализированного магазина одна и та же? Объемы смотри.
А чего там смотреть, тот же Дженсер или другой крупный брендовый дилер берет резины или дисков не меньше, чем сетевые магазины автозапчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на дату выпуска тоже смотрите ага.
Тут мне недавно клиент хвастался мол купил пневморессору очень задешево. ГудЕр все дела...А что она произведена в 2008 году его как то не смутило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механик упадет-его просто увезут на скорой. Клиент упадет-сядет механик. Чувствуете разницу???

Не сядет... ни механик, ни мастер, да даже компенсацию денежную вряд ли предложат - там такие зубры-адвокаты сидят, что судиться не захочешь, все равно клиента виноватым сделают. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше 15 лет контролирую работу механиков на всех ТО,

Я примерно 33 а может уже и 35 лет этим занимаюсь , так что все рассказать не возможно , а было всякое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на дату выпуска тоже смотрите ага.
Тут мне недавно клиент хвастался мол купил пневморессору очень задешево. ГудЕр все дела...А что она произведена в 2008 году его как то не смутило.

А вот это сильное заблуждение, что дилер хранит резину до следующего сезона - просто тупо скидывает, в те же сетевые магазины автозапчастей, потому как прикрутил уже два конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих дилеров в салонах, перед машиной стоит ценник и комплектация. И там открытым текстом и отдельной строкой указана стоимость доставки. Что вполне прозрачно и вполне корректно!

Может конечно это и прозрачно..но вот корректно, вряд ли, потому как практически ни у кого другого доставка не прописана, во всяком случае в Москве - и такое ощущение, что хоть здесь то мы клиента и кинем. У меня именно такое ощущение было. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это сильное заблуждение, что дилер хранит резину до следующего сезона - просто тупо скидывает, в те же сетевые магазины автозапчастей, потому как прикрутил уже два конца.

 

А магазины и рады задешево вырвать.не думая о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там смотреть, тот же Дженсер или другой крупный брендовый дилер берет резины или дисков не меньше, чем сетевые магазины автозапчастей.

 

Намного меньше, потому что Дженсер не торгует оптом. Все сетевые розничные магазины шин принадлежат крупным оптовикам, которые являются официальными дистрибьюторами производителей шин. Они уже продают шины Дженсеру и другим дилерам. Хорошо знаю эту сторону бизнеса, т.к. мы являемся не только дилером Рено, но и дистрибьютором Мишлен в СПб. Мы так работаем с большинством дилеров в Питере. Дилеры, как правило, не могут купить шины непосредственно у производителя, только у оптовика, либо у своего производителя, которой в свою очередь закупает шины у производителя этих шин. Что касается дисков, то автомобильные дилеры продают преимущественно оригинальную продукцию в небольших количествах, в отличие от шинных магазинов, которые продают неоригинал в несравненно больших объемах. Я говорю в данном случае о дилерах массовых марок, где-нибудь в Бентли наценка может быть совершенно другой. Но там это оправданно тем, что продают они 5-ть машин в месяц, а расходы на работу дилерского центра там космические.
В общем бы, я резюмировал бы так, что взгляд со стороны, основанный на банальной житейской логике абсолютно не несет в себе никакой реальной информации. Поэтому все сводится к играм в верю-не верю, и даже настоящая информация от таких форумчан, как Silent_BOBiK, людей, которые не верят никому, ни в чем не убеждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это сильное заблуждение, что дилер хранит резину до следующего сезона - просто тупо скидывает, в те же сетевые магазины автозапчастей, потому как прикрутил уже два конца.

 

Приезжайте, покажем склады. Норма остатков 10-15% процентов от объема продаж за сезон. Т.е. если дилер продал за зимний сезон 1000 шин, то 100-150 штук у него останется до следующего года. Мы рады бы работать без остатков, зачем нам деньги морозить, но в реальности это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Я не говорю, что вы врете. Но в то же время я вам не верю. Это не одно и тоже. Почувствуйте разницу.
Предлагаю на этом и закончить :drinks:

 

Вы не врете, но я вам не верю. Дальше уже без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил в с-шине комплект резины Нокиан хакка грин 185 65 15 по цене 2690р\баллон
В ПА они стоят 3280р, ну минус 7% скидку по карте это будет 3050р. Минус 10% дилерской накрутки это 2745р

 


Получается почти как в шинном магазине без моей скидки - 2750р

 

Вывод - у ПА плохой поставщик :lol:

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - я действительно не занимаюсь шинами, но рынок диктует свои условия выживания и работает примерно одинаково для любого товара. Зато я занимаюсь больше 10 лет кондиционерами (наверно лучше так - сначала промышленным холодом, а потом кондиционерами) и могу сказать, что даже небольшие фирмы иногда могут продавать сезонный товар дешевле многих дилеров, причин много - кому то нужна наличка, кому то выгодно продать оборудование в ноль, но заработать на монтаже, и т.д., и т.п. Далее сетевики и дилеры повязаны, поэтому остатков на складах практически не остается, причем хозяева сетевых автозапчастей (а это обычно большие холдинги, обычно имеют свой процент в дилерских центрах - поэтому дилеры закупают резину практически по бросовым ценам. Если у вас не так - меняйте службу закупок и подключайте высшее руководство к этому вопросу. Я так понимаю, Эдуард, вы являетесь наемным директором и не имеете большого пакета акций, значит знаете не все - хотя и занимаете довольно высокий пост в данной структуре. Каждый работает как может, и на данный момент для дилеров нет особой нужды торговать колесами и дисками за минимальный процент, так же кстати работает трейд-ин, ни один нормальный человек не подарит дилерам 100 тысяч, пусть и при продаже 9-и летнего Туарега... 30, без проблем, но за эти деньги менеджер даже задницу от своего кресла не оторвет.
Никто не спорит, что на Логане или ВАЗах много не заработаешь, и там минимальная маржа - но чем дороже машина, тем и маржа больше... а в новогодние праздники и скидка. Причем она может быть очень значительна - в Ауди центрах например, в этом году скидки доходили до 500 тысяч на некоторые модели...
Петровский Автоцентр не такая уж и большая стуктура и вряд ли ее можно сравнить с тем же Мейджером или Дженсором - у них очень большие возможности в плане закупок.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - я действительно не занимаюсь шинами, но рынок диктует свои условия выживания и работает примерно одинаково для любого товара.

 

Шины имеют срок хранения, в отличие от кондиционеров. Не забывайте об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ПА 7 салонов, у Genser 12. Не сильная разница.
Более того, если компании входят в один холдинг, еще не значит что они завязаны друг на друга.

 

За счет каких средств идет развитие вашего бизнеса? Какова доля своих средств и кредитных ресурсов?
– Дай, Боже, мне терпения… Вопрос про «свои деньги» и «свою недвижимость» я слышу в каждой аудитории и пытаюсь понять: как он вам в голову приходит. Как? Я себе сдаю деньги по такому же коммерческому проценту, по какому беру в банке. То же касается недвижимости. Так в чем разница между «своими» и «заемными»? Наша управляющая компания из четырех наших объектов выгнала собственный бизнес. У меня есть производство замороженных овощных смесей, так вот они уже 6 лет не могут попасть в нашу сеть и никогда не попадут. И по-другому никак не должно быть, иначе вы не бизнесмен.

http://www.retail.ru/article/all_retail/po..._dmitry_retail/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ПА 7 салонов, у Genser 12. Не сильная разница.
Более того, если компании входят в один холдинг, еще не значит что они завязаны друг на друга.

Вы только про Рено? У Дженсора и Мейджора продажа Рено - это капля в море, а вот сезонная закупка резины для всей мультибрендовой системы может дать очень неплохой ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только про Рено? У Дженсора и Мейджора продажа Рено - это капля в море

 

Ой не сказал бы. Отец брал Мазду в Рольфе. Общался с менеджером. Он сказал, что за то время, что продается условно одна Мазда, в соседнем Рольфовском же салоне продается 10 Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины имеют срок хранения, в отличие от кондиционеров. Не забывайте об этом...
Сколько? Не думаю, что дилеры хранят у себя 10-и летнюю резину... оставляют только то, что смогут безболезненно продать в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не сказал бы. Отец брал Мазду в Рольфе. Общался с менеджером. Он сказал, что за то время, что продается условно одна Мазда, в соседнем Рольфовском же салоне продается 10 Рено

 

Потому что мазды за 450тыщ не продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механик упадет-его просто увезут на скорой. Клиент упадет-сядет механик. Чувствуете разницу???

:don-t_mention: Не нагоняй страху. Никто механика не посадит, даже если клиент убьётся.
А если включить мозг, то и всю ответственность с механика можно снять. Одной росписью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мазды за 450тыщ не продают)

И маржа по ним явно не 15 тыщ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не сказал бы. Отец брал Мазду в Рольфе. Общался с менеджером. Он сказал, что за то время, что продается условно одна Мазда, в соседнем Рольфовском же салоне продается 10 Рено

Не знаю как по Маздам, но когда мы забирали новенький Туарег в Авилоне в течении трех часов из салона выехали 5 фв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного меньше, потому что Дженсер не торгует оптом...мы являемся не только дилером Рено, но и дистрибьютором Мишлен в СПб. Мы так работаем с большинством дилеров в Питере.
вот этого я сразу не заметил...Дженсеру и не нужно продавать оптом, он оптом закупает.
Вы дистрибьютор, и пытаетесь всем нам доказать, что работаете на рознице в салонах за 10%.... я думаю ваша маржа на розничных продажах - не менее 50% от закупки...верхняя планка только вам известна. В свое время на канцтовары и игрушки я крутил 150-200 процентов... Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот этого я сразу не заметил...Дженсеру и не нужно продавать оптом, он оптом закупает.
Вы дистрибьютор, и пытаетесь всем нам доказать, что работаете на рознице в салонах за 10%.... я думаю ваша маржа на розничных продажах - не менее 50% от закупки...верхняя планка только вам известна. В свое время на канцтовары и игрушки я крутил 150-200 процентов...

 

50% нереал. Не путай игрушки и резину.) Я думаю, при самом лучшем раскладе и прямых оптовых поставках с завода, больше 30 процентов не получилось бы. Только при серьезных рекламных акциях от завода, либо при сливе старых моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я может чего не понимаю....
Объясните, как можно говорить, мало того, спорить о том, чего не знаешь?
Накрутка 50%, не 30% да нуууу 150% точно!
Откуда цифры?! Я, как и Эдуард тайны открывать не буду, даже если и скажу, мало кто поверит, так что это не важно, просто если говорят вам что маржа, gm2 или ebetda такая то и говорит знающий человек (это я не про себя) то давайте ему просто поверим или предоставим отобратные факты. Только не из области детского товара и игрушек, а из автобизнеса!
Тема выглядит как наглядное пособие по самообороне для представителей дилеров, только числовой перевес, имеет преимущество перед техникой и знаниями....
15 лет следить за механиками и управлять дц или сетью салонов это разные вещи.
Разный взгляд на вещи, разные целевые показатели и "планы".
Что нужно дц? Выручка, gm или что то еще?
Не знаете? Так зачем высказывать предположения, на чем они основаны?
Видели накладные на колеса или знаете оборачиваемость склада? Точно нет. Так и не надо ТОЧНО утверждать то, о чем у значительной части форумчан (это ни в коем случае не оскорбление, каждый занимается своим делом и в нем он должен стать специалистом) даже нет представления, а есть недоверие, шестое чувство, как хотите это называйте.
Уж простите за сумбур в тексте, вторая неделя без сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, уверен что ты меня поправишь, многого я еще не знаю, но учусь.
Но прошу, остановить этот флуд, раз это твоя тема.
Доходит до смешного, начали с одного, перешли на другое, закончили десятым, при этом ни в одном вопросе не разобравшись.
А наоборот, услышав правдивый ответ, теряется интерес, нечего возразить, нечем оспорить....скучно....о надо про 200% накрутки кинуть пулю, пусть тема сама дальше развивается.
Наскучит, можно еще что то придумать.

 

К задающим вопросы: задавайте их корректно, ответ на вопрос про механиков, откуда руки кривые растут или про что там было, так вот, откуда у всех, ошибаются как все, только порядочные и обученные, не единожды. А про гаражи я тоже могу много рассказать, я с них и работать начинал, только не поверит ни кто.

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно это и прозрачно..но вот корректно, вряд ли, потому как практически ни у кого другого доставка не прописана, во всяком случае в Москве - и такое ощущение, что хоть здесь то мы клиента и кинем. У меня именно такое ощущение было.

 

У каждого свое понимание. Для меня, умеющего читать и видеть составляющие, очень даже корректно. Для Вас нет. Всем не угодишь!

 


А тема превратилась в "Подсчет денег в кармане у Дилера"!
Оооо, как же это по нашенски. Никого не интересуют тонкие вопросы, всех интересует одно: Сколько же на мне бабла этот гад дилер срубает. Банально, сами расписались в своей гниленькой ментальности считать деньги не в своем кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация