Пример HTML-страницы
Яков_ВБГ

А как вы выбираете отель?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задумался об отдыхе, и в первый раз испытываю муки с выбором отеля. До этого как-то проще было. Видимо всему виной то ли ограниченный бюджет в этот раз, то ли усталость, то ли еще что-то...Очень трудно выбрать то, что бы меня устроило. А на что вы обращаете внимание при выборе отеля? Может я к этому подхожу со слишком высокими претензиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пофигу звёздность отеля. Если отзывы тампобывавших :) хорошие, то этого вполне достаточно. Ведь едем не для того чтобы в отеле валяться и пялиться в ТВ. ))) На море - относительная "неудалённость" пляжа. Первая линия не принципиальна. На пляже бываем только до обеда, затем прогулки и путешествия. Поэтому главный критерий - что есть посмотреть в окрестностях. В Таллинне выбирал шаговую доступность от старого города и удобный подъезд на а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент имею ввиду именно пляжный отдых. просто отелей со 100%-ми положительными отзывами не существует, как тут отличить зерна от плевел? может какой-то набор услуг?

 

Раскрывающийся текст
офф. в таллине выбрал SUSI, не в центре. ни разу не пожалел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сам едешь тут все проще. В Польше, Будапеште, Праге выбирал из первой/максимум второй странице букинга при сортировке по цене. Не был разочарован ни разу, а тут как сознание переменилось. То не так, это не так....уже устал искать/выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тут отличить зерна от плевел?

Яша, а ты читай отзывы внимательно. )))
Если человек пишет, что его неустраивает кафельный пол в номере или жалуется на однообразие шведского стола на завтрак, или вид из окна не нравится и ставит за эти "неудобства" плохие оценки, то я на это не обращаю внимание. А если тараканы в номере, ржавая вода из крана и т.п., то тут уж сам понимаешь.
Есть негативные отзывы связанные с расположением отеля: далеко, высоко, тяжело, некрасиво и т.п. Здесь тоже фильтруй исходя из своих запросов.
Как-то вкратце так. )))
Раскрывающийся текст
Мы в Таллинне отель возле терминала паромного взяли. Ни разу не пожалели. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала определись с суммой, питанием и кол-вом дней. Забей желаемое в поисковик и сортируй уже из предложенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек пишет, что его неустраивает кафельный пол в номере или жалуется на однообразие шведского стола на завтрак, или вид из окна не нравится и ставит за эти "неудобства" плохие оценки, то я на это не обращаю внимание. А если тараканы в номере, ржавая вода из крана и т.п., то тут уж сам понимаешь.

Даже добавить нечего, всё верно.
Иногда жалуются на всякую ерунду, типа ананасы невкусные ))) и оценивает отель на троечку. Читать и думать нужно, да и запросы у всех разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я же говорю, раньше проблем не было, а сейчас.... За сайт отдельное спасибо. По другому взглянул на один из отелей. Думаю на нем и остановлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался об отдыхе, и в первый раз испытываю муки с выбором отеля. До этого как-то проще было. Видимо всему виной то ли ограниченный бюджет в этот раз, то ли усталость, то ли еще что-то...Очень трудно выбрать то, что бы меня устроило. А на что вы обращаете внимание при выборе отеля? Может я к этому подхожу со слишком высокими претензиями?

 

Давно не выбирала, но когда-то это все же было)) Главное для меня лично - не шумность. То есть окна не на улицу с мотоциклами и не на дискотеку какую-нибудь. Уж лучше до моря подольше пройти, чем жить в самом эпицентре курортной жизни. Но это мое, аутистское такое мнение :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы,если из 10 отзывов 7 нормальные то можно ехать .( а самое главное условие это КОНДЕР)

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени день выбора... Сам такой... Сижу смотрю, читаю, листаю - нихрена ваще не нравится, всё плохо, херпоеду в эту страну и т.д... Через пару дней смотрю эти же отели и выбираю 2-3:)))))

 

Не читай особо отзывы. Точнее читай, но сильно фильтруй что пишут. Даже на Букинге часто про европейские отели пишут вроде как буржуи, но прочтёшь - тагил... Т.е на такие отзывы не обращай внимания. На наших сайтах вообще читать стрёмно. Ставят низкие рейтинги европейским отелям потому как по-русски там не говорят, кормят не до отвала, розочки из одеял не выкладывают и т.д...
Рассматривай с точки зрения:
фото
карты, т.е местоположения. понимай - лично тебе подходит или нет.

 

(всё вышесказанное не валидно для оллинклюзивных пляжников!!! Там выбирать чуть иначе нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где кормят вкусно.) +5кг за 10дней - показатель для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где кормят вкусно.) +5кг за 10дней - показатель для меня)

Ты в отеле питаешься??????? А не пробовал по своему вкусу найти заведение где то рядом?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в отеле питаешься??????? А не пробовал по своему вкусу найти заведение где то рядом?:))))

Отель был заточен под жрачку.) Шеф-повар творил чудеса. Заведение через дорогу - ничего примечательного там не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель был заточен под жрачку.) Шеф-повар творил чудеса. Заведение через дорогу - ничего примечательного там не увидел.

А... Понял... Я по дури про Европу...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(всё вышесказанное не валидно для оллинклюзивных пляжников!!! Там выбирать чуть иначе нужно)

 

олинклюзинсковское пляжничество нужно для того, мало ли влом куда то идти будет или голова заболит...
т.к.HB не сильно дешевле.

 

Вроде определился...Сегодня плачу и будь что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Понял... Я по дури про Европу...:))))

 

С Европой как раз таки все проще в разы. Там первая/вторая страница букинга рулит.
Хотя к букингу вопросик появился по поводу тыренья данных карты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еду на море, то обращаюсь за выбором к проверенным агенствам. Рубина плохого не посоветует )))
Если еду в Европу и выбираю сам, то главный критерий - шаговая доступность до достопримечательностей + бюджетное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Европой как раз таки все проще в разы. Там первая/вторая страница букинга рулит.

Да вот нет... Если это не зимняя поездка на повтыкать:)))) Я отель на Корфу 2 недели выбирал:)))))) При этом на том же букинге многие отели с рейтингом под 9 баллов - помойка-помойкой. А рейтинг накручен только по причине стоимости... На трипадвизоре тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к букингу вопросик появился по поводу тыренья данных карты

Чё-как? Подробнее.

 

повтыкать:))))

Переведи. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нет... Если это не зимняя поездка на повтыкать:)))) Я отель на Корфу 2 недели выбирал:)))))) При этом на том же букинге многие отели с рейтингом под 9 баллов - помойка-помойкой. А рейтинг накручен только по причине стоимости... На трипадвизоре тоже самое...

 


я про Европу имею ввиду отель погулять а не полежать. там все просто.
по поводу букинга.
через день после оплаты попытались в эппл-сторе что то купить с моей карты на сумму равную стоимости отеля....

 

Сам вот на Корфу и остановился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-как? Подробнее.

они данные с карты спокойно пересылают в отель по факсу
я ими теперь пользуюсь только с пустой картой, а если платить нужно сразу то бронирую на агоде с оплатой через пайпел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они данные с карты спокойно пересылают в отель по факсу
я ими теперь пользуюсь только с пустой картой, а если платить нужно сразу то бронирую на агоде с оплатой через пайпел

Я недавно бронировал через olotels. Деньги сняли сразу... Посмотрим как и что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еду на море, то обращаюсь за выбором к проверенным агенствам. Рубина плохого не посоветует )))

 

Подходящий отель и хороший как говорят в Одессе 2 большие разницы =)
Я убрал один из критериев, подумал что и без него обойдусь. И тут же все встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходящий отель и хороший как говорят в Одессе 2 большие разницы =)
Я убрал один из критериев, подумал что и без него обойдусь. И тут же все встало на свои места.

Отдых на море - отель не меньше 5 (но по рекомендации)
Отдых в Европе (не пляжный) - B&B достаточно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдых на море - отель не меньше 5 (но по рекомендации)

в европе хорошая 5 будет стоить как 2 турции :don-t_mention:
море там тоже есть и пляжи тоже :don-t_mention:
выбор пляжного отдыха не ограничивается турляндией с египтом Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в европе хорошая 5 будет стоить как 2 турции :don-t_mention:

Ну не как 2... Скорее как одна провинция...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдых на море - отель не меньше 5

Греция например - тут тебе и море, и Европа. 5-ка в Греции стОит ох как. Мы 4-ой обошлись. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в европе хорошая 5 будет стоить как 2 турции :don-t_mention:
море там тоже есть и пляжи тоже :don-t_mention:
выбор пляжного отдыха не ограничивается турляндией с египтом

Греция например - тут тебе и море, и Европа. 5-ка в Греции стОит ох как. Мы 4-ой обошлись. )))

Я писал о том, как я выбираю отель (заголовок темы)
Когда соберусь на море в Испанию, Грецию или на Кипр - возможно, что изменю данный критерий.
Да и звезды Европейские скорее всего отличаются от Турецко-Египетских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция например - тут тебе и море, и Европа. 5-ка в Греции стОит ох как. Мы 4-ой обошлись. )))

а я вообще в прошлом году жил в отеле без звезд :don-t_mention:
на берегу моря - метров так 50 идти :don-t_mention: , на завтраках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о том, как я выбираю отель (заголовок темы)

судя по
Если еду на море, то обращаюсь за выбором к проверенным агенствам. Рубина плохого не посоветует )))

можно это назвать - как мне выбирают отель :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно это назвать - как мне выбирают отель :don-t_mention:

Нет. не совсем так. Перед тем, как мне подберут несколько отелей, я выбираю турагенство, которое этим занимается.
А уж из предложенного списка я выбираю окончательный вариант уже сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звезды Европейские скорее всего отличаются от Турецко-Египетских...

Да вот хрен его знает. Говорят, что сейчас турецкие звёзды не уступают, а порой и превосходят европейские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся бутик-отели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся бутик-отели...

Бутик-отель — тип небольшой гостиницы, позиционируемый, как особенно стильный, роскошный и эксклюзивный. Часто оформляется в особом тематическом стиле. Обычно не принадлежит к известным гостиничным цепочкам.

 

Бюджет в этом году не позволяет о таком думать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся бутик-отели...

Как то слышал (случайно) разговор 2х дам, одна другой так заносчиво рассказывала как купила ЭТУ норку в бутике на щёлковской....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет в этом году не позволяет о таком думать =)

Они есть очень недорогие... Слово просто клёвое, людЯм нравицца...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще в прошлом году жил в отеле без звезд :don-t_mention:

Ага... Гденить под Каркассоном, в замке за 20Е за ночь... Ни те звёзд, ни те бутиков... Так... лошня, даже не отель ваще...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что вы обращаете внимание при выборе отеля?

На отзывы на booking.com, на наличие wi-fi в номере, на местоположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирая отели, я конечно же тоже смотрю на отзывы. Сопли и вопли, т.е. самые ужасные и самые восторженные отзывы сразу отбрасываю. Дальше обращаю внимание на отсутствие жалоб на работу кондиционера, питание и естественно месторасположение. В Турции меньше 5 звезд не рассматривал, в Европе вполне устраивает 4. Кстати, в Эйлате был в 3-х. Очень все достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2013
1,75 млн. немцев придумывают жалобы еще до начала путешествия
Это невероятно. Но как показало последнее исследование портала ab-in-den-urlaub.de, многие немцы, 1,75 миллиона человек, еще до начала путешествия придумывают всевозможные жалобы.

 

Хотя немцы по-прежнему сохраняют за собой титул самой путешествующей нации - только в 2012 году 53 миллиона жителей ФРГ отправились на отдых – это ставит их в плохом свете.

 

Исследование показало, что 3,3 процента респондентов, то есть 1,75 миллиона путешественников еще до начала отдыха планируют возможные жалобы. Хотя это довольно небольшая цифра, учитывая общее количество отдыхающих из ФРГ, результаты отображают необычную мораль некоторых туристов.

 

Невероятные 83 процента (около 1.45 путешественников) просто планируют жаловать, чтобы вернуть деньги от туроператоров, отелей, гостевых дом или перевозчиков. 69 процентов (1,2 млн. туристов) жалуются на «воровство» и несвоевременную уборку в номерах отелей. В результате их переселяют в более комфортабельные номера. 56 процентов находят более дешевое предложение после того, как подтвердили заказ и поэтому пытаются придумывать жалобы, чтобы получить обратно уже заплаченные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация